Фуршетный закусочный стол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caira
11.12.2016 - 12:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
188
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Всем здравствуйте!
До Нового года 20 дней. В связи с этим группа ЯП-овских кулинаров решила изобразить генеральную репетицию праздничных закусок, потому как что главное на новогоднем столе? Она — закусь. Закусь градус не крадёт, она его культурно дополняет dont.gif Поэтому проходите-раздевайтесь, читайте-смотрите, добавляйте, что понравилось, в закладки. И делитесь своими интересными идеями, ведь наша общая задача — вкусно и красиво встретить год задиры-Петуха rulez.gif В общем, присаживайтесь за

ФУРШЕТНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ СТОЛ


Меню:

Лосось в виски с крем-сыром и травами Автор: grably
Рыбное карпаччо в грейпфруте Автор: Апельсиняя
Щука не в себе Автор: Caira
Мини-пиццыи сосиски в тесте Автор: Ati и Owimu
Волованы с начинками Автор: Lafnurk
Гавайские тосты Автор: Polytay
Жюльен из краба и соседа его кальмара Автор: Salavei
Кулечки из лука-порея с начинкой Автор: Настасья13
Паштет из тунца, мудреный Автор: grably
Закусочные бутерброды с красной рыбой Автор: РаисаЮрьевна
Мышкины подарки Автор: greencat1111
Черный бургер с белым салом Автор: gamenator

Это сообщение отредактировал Caira - 25.01.2021 - 18:47

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Caira
11.12.2016 - 12:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
С чего начинается закуска? С тоста! А первый тост, естественно, за встречу biggrin.gif Я, например, на ЯП-е совсем недавно, по моим меркам, но даже за это короткое время встретила кучу интересных, приятных людей, с которыми встретить Новый год было бы, конечно, просто за счастье. Думаю, многие разделят эти мои ощущения, и присоединятся — за встречу за столом ЯП-кулинарии, народ!
А Лада-grably под это дело подкинет нам что-нибудь закусить)
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:03
25
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Лосось в виски с крем-сыром и травами



Новый 2017-й год приближается, ура! rulez.gif

Новогодняя атмосфера сгущается. Толпы забаненых на япе неадекватов (и не только) ждут амнистии, дабы поразить (в хорошем и плохом смысле) всех новыми темами и комментариями.

У яп-писателей в разделе ежегодный Конкурс Креативов, что тоже замечательно!
(надеюсь успеть почитать их многобуквенные шедевры, а то пока времени не было, обидно).

В яп-тусе назревает Конкурс Снегурочек, и если писателей я в этом году решила не пугать (ещё раз) своим творчеством (хватит с меня и КОКОСа), то к Снегуркам я уже готовлю свою жоппу! gigi.gif

А теперь вот у нас Кулинария. Конкурса в этом году нету, но есть уютная общая тема где может участвовать всякий умеющий готовить и любящий пожрать.
Вот и поучаствуем!

С закусками поучаствуем. Ибо тема у нас «Фуршет». Причём закуски не абы какие, а всякие-разные-интересные!
По крайней мeре я так поняла lalala.gif

Ведь тазик оливье и бадья селёдки под шубой – дело прекрасное, любимое, и хорошо знакомое, но именно поэтому не имеет особого смысла показывать его приготовление. А показать надо чё-нить такое-растакое.
Что я и сделала. Полезла готовить две закуски в первый раз, страшно рискуя при этом, ибо готовила я их в последний момент - вчера. И не получись они – всё, зЮзя...

Хотя конечно можно было выкопать из морозилки пакет, где я помню должно лежать ухо и 2 копыта, и варить всю ночь холодец. И остужать его на льду, дуя вентилятором . А утром выдать его в тему, нарезав красивыми квадратиками и обложив зеленью, типа так оно и должно было быть.

Но обошлось! Блюда получились просто ШИКАРНЫЕ, я сама не ожидала НАСТОЛЬКО вкусного и интересно результата!
Ура!!! Довольна собой до усрачки!!! banan.gif

Поэтому кстати буду расписывать весь процесс подробно и основательно, ибо думаю не только мне некоторые вещи тут будут в первый раз.
Поэтому будет многобукв. Не ККК конечно, но много.
РЕАЛЬНО много.
Ибо могу писать кратко, но как-то оно не так интересно в этом случае. Охота всё рассказать, что к чему, как и почему, и что случилось в процессе.

Вот genthny.gif

Это сообщение отредактировал Caira - 23.01.2021 - 06:32

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:04
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
В общем вот, первая закуска: солёная красная рыба с творожно-сырно-чесночным кремом. Вычитаная в интернете. Сама по себе – совершенно не сложная, если брать готовые продукты.
Да и так не сложная. Если уже не в первый раз.
Но у нас – в первый.

Причём крем-сыр я буду делать сама, с нуля. И рыбу солить тоже.
Вот с рыбы и начнём!

Купила я по такому случаю лосося мороженого. Свежего не хотела, ибо зассала рыбьих глистов отведать. Люблю сырую рыбу, а мороженая она лучше - не переживают обычные глисты такую заморозку.

А так вообще про этого лосося прочитаешь – жуть жуткая! scary.gif
Что на фермах он говно жрёт с гормонами и антибиотиками, а вольный – набит глистами по самые жабры. И норвежкский он бяка, а большинство оттуда.
И другой бяка. И вообще весь бяка.
А я люблю его...

В конце взяла этот, написано из Чили. Тоже поди бяка, просто не знаю ещё tongue.gif

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:04
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Также написано 100% рыба, а то на некоторых так и пишут «добавлена химия такая-то и такая-то для цвета и структуры».
Запретить бы такое вообще к чертям собачьим moderator.gif

Но тут этого не было. И льда почти не было:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:06
20
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Вырезала для рецепта 3 ровных куска, все вместе 250 гр.
А тонкие края и прочие обрезки слопала сырыми на месте. Как говорил чукча - «очень кушать хочется» vilka.gif

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:06
31
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
И шкуру пожарила и слопала green.gif
(Вместе с чешуёй, нравится как она хрустит. Но мы об этом тактично промолчим, дабы не пугать нежные души)

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:06
27
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Однако у нас сегодня воскресенье! umnik.gif

А эта возня с рыбой происходила в четверг. Также в четверг, где-то к часу ночи, возникла у меня идея! idea.gif
А именно: тема-то новогодняя! То есть праздничная! То есть неплохо бы оформить всю готовку покрасивей чем обычно.
И вспомнила я что лежит у меня среди стирки красивая белая скатерть, закапаная и заляпаная всякой едой, и что хорошо бы на ней завтра всё пофоткать.

И пошла я в 2 часа ночи в медицинских перчатках стирать в тазу эту самую скатерть, с отбеливателем и пятновыводителем и злоебучим порошком для особо загаженой стирки.

И в 4-м часу ночи вышла я на балкон. Было темно и тихо. Совсем тихо, наверное это самый тихий час в сутках.
Поэтому когда мне захотелось чихнуть – я чихнула так что наверное даже в Иордании обосрались. Чуть глотку себе не порвала.
Чуть сама не обоср Впрочем мы отвлекаемся. Тема не о том, за что на япе зелень дают.

Вывесила я в общем эту скатерть, и когда на следующий день (то есть позавчера) встала в 2 часа дня (после такого-то) – скатерть высохла, и можно было начинать солить рыбу и фоткать.
Чем и займёмся!

Ati показала мне прекрасный рецепт с интернета, по которому она сама солила лосося. Правда там была текила, а у меня её нет и не планируется.
Но есть медовое виски!
Купила для коктейлей, чая-кофе и тд, очень вкусное. Вот туда его и пустим.
(хотя наверное и другой хороший алкоголь сгодится)

И так, берём:

лосось, 250 гр.
соль, 2 столовые ложки
медовое виски, 4 столовые ложки

* Там в рецепте ещё свежая кинза требуется. Фу. Не хочу и не буду. В жопу кинзу.
Хотя ну её совсем, в жопу тоже не буду ass.gif

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:07
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Берём подходящую коробку и высыпаем половину соли на дно. Устраиваем на ней рыбу и высыпаем остальную соль сверху:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:07
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Заливаем виски, и потом рыба должна мариноваться 24 часа.
А, и посередине маринования её надо перевернуть в контейнере.

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:07
25
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Ну как, по фотке видно было КУДА полилось виски?? Потому что полилось оно вовсе не на рыбу! gigi.gif

Ибо окрылённая успехом фотки с солью (то есть мне удалось сфоткать как я типа эффектно сыплю соль) я попыталась провернуть такой же трюк с рюмкой.
Не прокатило.

Держу я эту рюмку левой рукой, правой держу фотоаппарат с пальцем на кнопке. Начинаю лить. Смотрю понятно в окно фотоаппарата, не на рюмку. Лить стараюсь не быстро, а то не успею щёлкнуть.
Но рюмка с виски - это не плошка с солью, и льётся это виски ровно по боку рюмки, то есть мало того что я не попадаю в рыбу, я эффектно загаживаю свежевыстираную ебучую скатерть!!! faceoff.gif
Мля.

В общем виски в рыбу я добавила из бутылки, потом закрыла контейнер, поставила его в холодильник, и пошла опять полоскать сраную скатерть cry.gif
Вот тут на фотке видно куда оно вылилось:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:08
21
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
В общем к ночи скатерть опять высохла, и я взялась за готовку крем-сыра. Этого из которого творожные торты пекут, который в суши пихают, «филадельфия» который.
В который для консистенции всегда пихают резиновые загустители, которые может и безобидные, но пихаются они не для нашей пользы, а для экономии в карман производителя. Я к «филадельфии» и её аналогам отношусь нормально, но эта резиновость заебала.

Ещё помню всего может полгода назад продавался у нас крем сыр местно производства, в составе которого было только молоко и соль. Всё.
Но теперь у них в составе консервант. Для увеличения срока, понятное дело.
И если раньше их нужно было искать в магазинах, и были они не всегда, то теперь – ешь не хочу.
Вот и не хочу. Обидно. Хочу нормальный продукт без этой сраной химии, и нету!
Реально нету.
Ладно, будем делать сами. Понятно что молоко тоже не идеальное, не из-под своей коровы, но у него хоть срок не полгода.

Также: сливки. По рецепту требуются сливки, 40% и 10% жира. У меня их нет.
Потому что со сливками та же история – есть как минимум только с загустителями для консистенции.
(также есть с крахмалом и сахаром, как и крем-сыр, но мы на них давно не смотрим)

А я люблю пить чай-кофе со сливками. И приспособилась готовить сливки методом какой-то обратной инженерии через жопу, а именно – возвращать сливочное масло обратно в молоко, и получать сливки.
Там где это рекомедовали делать – имелось в виду если у вас случайно нету сливок, а вам срочно надо.
Но у меня нету всегда.
Посему извращаемся следующим образом: кипятим молоко, закипевшее снимаем с плиты, закидываем туда сливочное масло и раззюзяем блендером. Остужаем. Усё. Получается не идеально, но приемлимо.
Для жирных сливок для взбивания – берём 100 гр. масла на 200 мл молока.
Вот так вот.

Для этого конкретного рецепта нам требовалось 500 мл молока, 250 мл жирных сливок и 250 мл 10% -х.
Пересчитав кое-как проценты жира в молоке (3%) и в масле (82%), объём жидкости, вес и тд – я пришла к выводу что для того что бы получить где-то пол-кило крем-сыра нам понадобится:

молоко, 1 литр
масло сливочное, 280 гр.
уксус (у меня яблочный), 2 столовой ложки

* Хотя бы с уксусом ничего считать не пришлось...

** Масло у меня импортное, поэтому такое жёлтое (как и сам продукт потом). Наше-то обычно белое, хоть и нормальное.

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:08
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Да, понятно что молоко изначально не было в такой бутылке. Там когда-то был сок то ли из айвы, то ли из ещё чего-то неожиданного. А молоко я туда залила для фотки.
Не выставлять же мне на яп молоко в пакете с безобразно отгрызеным углом gigi.gif

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:08
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
В общем берём это молоко, выливаем его в кастрюлю и ставим на огонь.
А масло пока нарезаем кубиками:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:08
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Ждём пока молоко закипит. Не уходим из кухни, даже в туалет!
(если сильно приспичит – выключаем молоко и только тогда идём)
О япе (и об интернете вообще) даже речь не идёт!
Потому что мы не хотим мыть плиту и пол на кухне молоком. Ненене, ну его нафиг. Мы это делали уже столько раз, что 100%-но уверены что нам этот процесс не нравится.
Также стараемся ВООБЩЕ не думать о чём-либо, кроме молока. Ибо оно чует. Оно знает, и сбегает РОВНО в тот момент когда о нём перестают думать.

Но и смотреть при этом напрямую на него нельзя. Потому что в таком случае – молоко не закипит НИКОГДА. Проверено. Высохнет, пригорит, но не закипит.
А нам надо кипящее.

Уследили, закипело?? Выключаем и кидаем (но не с размаху) масло:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:09
13
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
И блендером его:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:09
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Шикарные сливки получились. Щяс бы их в горячее кофе-чай-какао, да и виски туда же, но низзя. Кол-во не расчитано на питьё, недодумка mike.gif

Возвращаем кастрюлю на плиту, закипело – делаем маленький огонь и вливаем уксус. И помешиваем, пока красивые сливки не превратятся в какую-то фублю с хлопьями.

И вот тут, товарищщи, меня чуть не хватил инфаркт среди ночи. Ибо фубля у меня не формировалась. Может уксус был слабый, может масло вместо настоящих сливок мешало, но короче в кастрюле не происходило НИЧЕГО.
Совсем ничегошеньки.
Стою я, мешаю это дело, а у самой крутятся в голове панические мысли что если так – то хрен с ними, с пропавшими продуктами, но готовить-то для темы надо!
И где мне взять а хоть и ту же резиновую «филадельфию», всё лучше чем шиш!
То есть я уже мысленно встаю назавтра в субботу (то есть практически «насегодня», ибо дело за полночь) с утра пораньше, и тащусь пешком в центр (час в одну сторону, а транспорт не ходит – Иерусалим в субботу) и волоку эту хню оттуда из одной из 2-х открытых точек.
И это если оно там вообще есть.

Но тут, минут через 5 после заливки уксуса (хотя написано что должно сразу) в кастрюле начинают формироваться хлопья.
УРА, БЛЯ!!! sm_biggrin.gif

Убедившись что дальше процесс не идёт, и больше хлопьев и расслоения не будет – снимаем с огня.

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:10
14
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Выливаем в дуршлаг на марлю, или если у кого есть специальный мешочек для такого – туда.
(забегая вперёд скажу что мне так понравился результат что теперь точно куплю такой мешочек для дальнейших экспериментов)

Вот оно утром:

(тёмные точки – это чуть-чуть пригорело на дне, потому что эмаль. А марля чистая и стираная, просто ей что только не процеживалось – и морковный сок, и свекольный, и свежая куркума, от этого и цвет)

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:10
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Получилась целая банка очень вкусной сыворотки, причём наверх всплыло масло:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:10
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Масло я сняла и вернула к основному продукту.
И так: получилось 550 гр. просто ОХУЕННОГО творожного крема, с чуть карамельным вкусом (за счёт пригоревнего дна) и с ШИКАРНОЙ сливочно-мягкой консистенцией!
Я реально в шоке насколько оно КЛАССНОЕ!!! Не один готовый продукт даже БЛИЗКО не стоИт!!!
!!!!1111!!!!11!
Серьёзно!!!
Попробуйте и убедитесь!

Единственное что приближается по вкусу к этой штуке это такое же чуть топлёное маскарпоне из буйволиного молока. Когда-то производили у нас такое.
Потом перестали, и теперь у этой буйволиной фермы в ассортименте только обычные сыры и йогурты. Да ещё и половина с крахмалом для густоты и стабилизации, тьфу.

Но я сейчас не о том, а об этом:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:10
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
210 гр. отложила на рецепт с рыбой, а остальное – в банку и в холодильник. Автор рецепта пишет что хранится неделю, буду есть.
Она из этого также творожные торты печёт, но я не буду. Оно ПРЕКРАСНО само по себе, какие нафиг торты.

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:11
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Ну а теперь собственно и сам рецепт. Отсюда мы бы начинали, возьми мы готовый сыр и рыбу, и отсюда всё пойдёт гораздо быстрее.

Итак: автор пишет что она воспроизводит по вкусу какой-то французкий сыр «Бурсен». Я его не пробовала, хотя погуглив картинки – поняла что в магазинах видела. Может теперь попробую для сравнения, хотя не сомневаюсь что будет хуже.Уж больно классный вариант получается по рецепту.
Берём:

наш крем-сыр, 210 гр.
оливковое масло (ядрёное и пахучее), 2 столовых ложки
чеснок, 3 дольки
сушёная петрушка, 2 столовых ложки
соль (у меня чёрная), 1/4 чайной ложки
перец молотый, 1/8 чайной ложки


Небольшие замечания:

* У автора написано ещё 60 гр. сливочного масла, я не стала - показалось лишним.

** Также в рецепте было написано 3-5 долек чеснока, но по мне и 3 много, лучше 2. Я люблю чеснок, но тут он маленько шибает.

*** С петрушкой тоже перебор, можно и ложку. В ней вообще особого смысла нет, только цвет забивает.

**** Чёрная соль – это отсебятина, просто потому есть такая – я её и кинула, так-то пойдёт обычная.

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:11
19
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
Чеснок давим. Ну или трём, если нет давилки gigi.gif
Главное не докатываться до «жевать и плевать его туда», больше слюней будет.

Также и соль и перец я не мерила четвертинками и восьмушками чайной ложки (делать мне нефиг), а сыпанула на глаз.
(нет, не в буквальном смысле, даже не на шоколадный)

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:11
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
А теперь овощ в который это всё пойдёт.
Эндивий.
Представьте себе, ога.
Автор рецепта пишет что никогда раньше его не пробовала. Я тоже. Видела, но не интересовалась, мало ли чё там и чё с этим делать.
А вот она и показала чё с этим делать.
А ещё он вроде как пиздец какой полезный, в интернете пишут.
И ещё пишут что это цикорий, тот самый который заменитель кофе, только цикорий это корешки, а эта штука –вершки. Вот как.
А ещё он бывает двухцветный, хотя во вкусе никакой разницы я не заметила:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
grably
11.12.2016 - 12:12
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3075
И вот тут ОПЯТЬ почти произошла зЮзя! murdered.gif

А именно: у меня сдохли батарейки в фотоаппарате, а моя уверенность в том что ещё осталась пара свежих – оказалась полным и безпочвенным заблуждением.
Не осталось никаких свежих батареек. И фоткать стало нечем.
И это при том что уже давно вечер и темно, а свет у нас на кухне работает на треть от того что должен (одновременно полетели патроны от лампочек в половине квартиры, электропроводка старая и гнилая, мастер только после выходных будет).
А у фотоаппарата хоть вспышка нормальная была (она и съела батарейки в рекордный срок) а вот у телефоона – вспышка не очень, и фотки выходят как на рыбью жопку сфотканы suicide.gif

И забегала я по дому как шпареный таракан.
Притащила из спальни настольную лампу, и удлинитель притащила, и тройник. И полезла в ящик с лампочками посмотреть нет ли у нас лампы поярче чем 25W что была в настолькой, и нашла аж в 100W.
Но очень скоро разочаровалась, обнаружив что у настольной лампы особо узкая дырка (патрон типа маленький такой) и абы что туда не лезет. А единственная лампа в упаковке с таким же узким горлом – тоже 25W.
А начала я фоткать на телефон со вспышкой, держа лампу так и эдак, и бегать на комп смотреть на большом экране как получается (сгоняя с компа кое-кого, уже рассевшегося там в фейсбуке), и поняла я что одна не справлюсь. Кто-то должен изображать солнышко, нависая с лампой сверху над столом.
И привела я себе лампу-солнышко, в очередной раз согнав с фейсбука, и напомнив что вообще-то скоро будет роскошное угощение.
И сфоткала я таки несколько финальных фоток с горем пополам.
Фууууууф!

И тут собственно и усё. Вот оно: сыр готов (на вкус ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ), рыба тоже готова (я её попробовала – СУПЕР!), листья готовы (попробовала их тоже, трава-травой), ламподержатель стоИт и держит лампу:

Фуршетный закусочный стол
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30028
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх