Посиделки под селёдку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caira
2.10.2016 - 12:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
197
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Селёдочное меню:
Сельдь в осенней шубе Автор: grably
Овсянка Баскервилей Автор: rrr123
Сельдь со сметаной по-эстонски Автор: Bartolomeo
"Северное сияние" - сандвич с селёдкой в малиновом соусе Автор: qwertzuiop
Салат "Святая простота" Автор: VIAN
Селёдка в кляре Автор: 7Aleksey7
"Хитрый" салатик Автор: Bartolomeo
Сельдь в двух маринадах Автор: Caira
Рубленый форшмак (бонус: икряное масло) Автор: Bartolomeo
Форшмак некошерный Автор: Salavei
Сельдь в лаймовой корочке Автор: rrr123

Важнее лещей и севрюг,
Доступней крапивы и хрена,
Из края Норд-Остов и вьюг
Пришла Королева Вселенной.

Мерцают бока серебром,
Наполнена соком брюшина.
Ей всякий откроет свой дом,
Ей женщина друг и мужчина.

Чеканный, осмысленный взор
На фоне графинчика с водкой...
Приступим? Какой разговор!
Начнем, как обычно — с селёдки!


Всем здравствуйте!

Сегодня необычный день. А, как же, воскресенье cool.gif Но ещё в этот день в Финляндии празднуют Фестиваль селёдки, вот так. Казалось бы, такая банальная еда, а гляди-ка, достойна целого фестиваля! Да и по праву, я считаю. Ведь любят её в каждом доме, каждой семье. Какой Новый год без любимой селёдки, а какие посиделки с друзьями? Да никакие, название одно. Вот и ЯП-овские кулинары решили отдать дань уважения этой замечательной рыбке и устроить небольшие, но дружные посиделки под селёдку. Присоединяйтесь! Обещаем много вкусного и местами неожиданного gi.gif

Это сообщение отредактировал Caira - 25.01.2021 - 18:34

Посиделки под селёдку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Caira
2.10.2016 - 12:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
А первое слово предоставляется нашей любимой посидельщице Ладе-grably. Зная её творческую натуру, беспардонное попрание всех традиций и, не побоюсь этого слова, непревзойдённый подход к цвету в кулинарии, даже и не представляю, чего ожидать. Но уверена, что это будет интересно. Лада, жги!
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:02
42
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Сельдь в осенней шубе

Ыыыыы, селёдка! Если бы мы были НЕ в кулинарной теме – уууууу, чё бы я сейчас тут вывалила! rulez.gif shum_lol.gif
И комикс про «Тайну красной пещеры», и картинки, и анекдоты про «что именно чем пахнет», и креативы которые тут же на ЯПе и крутятся, и даже видео про запихивание мля, ну куда меня опять понесло!
Мы же всё таки в Кулинарии!
А значит на селёдку смотрим только с кулинарной точки зрения dont.gif
Вот.

То есть мы эту селёдку будем употреблять в пищу.
И даже, представьте себе – ртом!
Вот так вот:

Это сообщение отредактировал Caira - 4.04.2019 - 06:24

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:02
27
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Итак: селёдка. Продукт с детства хорошо знакомый, у нас в семье, или в гостях обычно употребляется в виде салата «Селёдка под шубой» или просто красиво нарезаный и выложеный.
Иногда также бывает в заливке с луком, иногда в горчичном маринаде.
Иногда ещё форшмак встречается.
И в общем усё.

Но всё это готовить для темы мне не хотелось. Скучно мне было это готовить.
Записалась я участвовать, купила я селёдку, смотрю я на неё, а что с ней делать – не знаю!
А она тоже смотрит на меня, да с интересом так - типа «Ну чё делать будем??» , а я чё – в тупике я ... sad.gif

Вот:


Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:03
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
И пошла я тогда гулять по интернету. И насмотрелась я там селёдочных предложений – и интересных, и скучных, и аппетитных, и таких что в страшном сне в рот не возьмёшь.
Да какой в жопу рот – я тарелку с ЭТИМ не дам к себе приблизить, убегать буду, завывая на ходу!
Короче товарищщи, ТО что я видела – уже не развидеть.

Но! В числе прочих попался мне один интересный рецепт, который захотелось попробовать и показать. Называется он «Сельдь под осенней шубой».
В отличии от обычной «подшубы» там нет свёклы, зато есть грибы и орехи.
На первый взгляд странное сочетание, но где-то мне что-то похожее попадалось, так что не напугало оно меня.
Также там весь салат имеет такую оранжевую гамму, осеннюю такую.
А сейчас как раз осень!

Только я всё таки маленько выебнусь, ибо ну хочется как-то lalala.gif
И вместо одной нормальной оранжевой морковки – возьму прикольные разноцветные!
Кстати хотела я обычную «подшубу» сделать, только с жёлтой свёклой, но к сожалению оказалось что она у нас зимний овощ, и хрен мне сейчас, а не жёлтая свёкла. Причём в буквальном смысле – свежего хрена у нас сейчас хоть жопой жуй.
А жёлтой свёклы – нету.
Удовлетворимся значит разноцветными морковями cool.gif

И будут у нас вот такие компоненты селёдочной шубы:

3 разноцветные морковки (по рецепту – одна обычная)
3 яйца куриных
300 грамм грибов (шампиньоны, ну нет у меня других, даже мухоморы не растут, мля)
2 луковицы бытовые вульгарные (пхех)
орехи грецкие, сколько в холодильнике оставалось (по рецепту пол-стакана)
укроп, от пуза (довели уроды с политикой на ЯПе, от слова "укроп" уже посторонние ассоциации, тьфу)
масло растительное для жарки
МАЙОНЕЗ!!! Без него нельзя! Его на фотке нет, но он будет!

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:03
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Начинаем готовить шубу: яйца ставим вариться вкрутую, лук и грибы нарезаем и жарим на масле, а морковь ставим печься в духовку!
По рецепту кстати морковь тоже надо было жарить, но:

(а) мне лень столько стоять жарить
(б) у меня нет такого кол-ва сковородок чтоб жарить всё сразу, а жарить по очереди – смотри пункт (а)
(в) морковь потом всё равно смешивают с жареным луком и заливают майонезом, то есть и с печёной - сухо не будет

А пока оно всё варится-жарится-печётся – приступаем к ненавистному занятию.
Ибо «любишь жрать селёдку – люби и чистить её, паскуда-тварь».
То есть начинаем возюкаться ... sad.gif

Попалось мне кстати когда-то видео на ютубе где мужик очень ловко обезкостил селёдку. Он её взял с двух сторон за хвост и как-то очень ловко разорвал пополам, да так что скелет и все кости получились сами по себе, а мякоть – тоже сама по себе.
Я пыталась это повторить, но безуспешно. Ну то есть как безуспешно – скелет отдельно в руках, селёдка по всех кухне – кости с мякотью на столе, на шкафчиках, в раковине, но главное – скелет у меня! gigi.gif shum_lol.gif
Пиздец короче.

В общем нет у меня каких-то своих хитростей для чистки этой падлы. Просто долго и нудно возюкаюсь.
Один только плюс если оно для салата, а не для красивой нарезки – можно не стараться с кусками, пусть будут абы как нащипаные, лишь бы без костей.

Вот, мелочь а приятно – икра нашлась:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:03
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
А теперь, пока всё наше варёное-жареное-печёное остывает – мы предпримем отвлекющий маневр!
А именно: стоИт у нас целая тарелка чишеной селёдки.
Задача: не сожрать её, не дожидаясь салата.
Проблема: хочется, мля. И так во время чистки стараешься не жрать, а тут уже готовое на тебя смотрит!

Посему были заранее приняты меры – куплен на пробу кусь какой-то особой розовой селёдки, и из неё мы будем делать закусь, чтоб отвлечься от нашей селёдки для салата.
Делать будет закусочные бутербродики, импровизированные на месте.
Возьмём:

розовую селёдку, купленую из интереса
сливочное масло
домашнюю горчицу
лук
наш зелёный хлебчик (ибо другого нету, гыыыы lol.gif )
а, ну и добытую икру туда же

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:04
14
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Режим (превед, граммарнаци!) хлебчик на красивые кусочки для бОльшей возни эффектной презентации, и мажим (пха!) их маслом, а поверх него – горчицей:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:04
15
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
И кружочки лука туды:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:04
21
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
И вуаля! vilka.gif

Небольшое замечание: получилось вкусно, но розовая селёдка мне не очень понравилась. Слишком солёная, и слишком мягкая какая-то, как будто переуксусилась что ли. Или как полу-варёная.
Короче лучше брать обычную.

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:05
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Закусили, и возвращаемся к салату! Морковь испеклась, яйца сварились, лук-грибы пожарились, орехи нарезались (не сами конечно, пришлось помочь).
Также изволил явиться МАЙОНЕЗ! cheer.gif
Тоже не сам конечно. По рецепту был какой-то Махеев (в жопу пихеев), но мы лучше свой. Поэтому пришлось соорудить специально майонез (в детали вдаваться не буду, раньше показывала, да и в разделе есть).
Забегая вперёд скажу также что его оказалось мало, но тут уж увы – пришлось жрать как есть.

А да, как обычно лопнуло яйцо. В салате конечно это не важно, но я давно заметила такой прикол: сколько яиц не вари – как минимум одно лопнет!
Хоть засыпай их солью, заливай кипятком (быстро или медленно), клади их в холодную воду, тёплую, ставь на маленький огонь, на большой, хоть обосрись короче – а всё равно хоть одно да лопнет! И конечно безобразно распозётся и напустит мерзкой пены в кастрюлю!
А то и больше полопаются, включая вообще все сразу cry.gif

В общем вот, компоненты шубы наготове (укроп сволочь спрятался):

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:05
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Яйца трём на тёрке (гусары молчать!), морковь тоже.
Кстати попробовала печёную тёмную морковь, по вкусу – весьма напоминает свёклу.
Забавно tongue.gif

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:05
20
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
И начинаем выкладывать!
Специального лотка у меня нету, взяла просто тарелку.
(Напоминание себе: НИКОГДА бля не фоткать такое на прозрачной тарелке!!! Жопа какая-то получается faceoff.gif )
Первый слой: смешаная с орехами селёдка:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:05
19
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
И майонезим это дело:
(Не, ну реально полная жопа, пиздец какой-то. Но переделывать уже некогда cry.gif )

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:05
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Пришла очередь тёртых яйц:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:06
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Так же майонезим их, и поверх выкладываем смешаную с луком морковь.
Всю я не стала использовать, 3 морковки – это перебор. Смешала часть с луком и в салат, а часть отложила на другое блюдо.
Здесь получилось где-то полторы морковки, вполне в меру:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:06
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Промайонезиваем этот слой уже экономно, ибо с майонезом швах. Утешает что оно уже жареное на масле, но так-то конечно надо было лучше расчитывать.

Выкладываем грибы:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:06
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Промайонезиваем насколько возможно остатком майонеза (выскребаем миску и вытираем ложку) и засыпаем резаным укропом по самое «хватит-дальше некуда-сыплется уже».

Вот такой могильный холмик салат получился! cheer.gif
И если это «Осенняя шуба», то укроп – это хвойные иголки, остающиеся зелёными.
Так мне кажется cool.gif

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:07
24
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
И отправляем в вечную мерзлоту прохладу холодильника, настаиваться. Лучше на ночь.
И потом утром можно вскрыть на завтрак вот такую красоту:

Посиделки под селёдку
 
[^]
grably
2.10.2016 - 12:07
30
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Впечатление: вкусный и оригинальный салат, не скажу что вкусней обычной Селёдки-под-шубой, но для разнообразия и удивления гостей – годится!
Возня с ним умеренная, результат красивый (даже с обычной морковкой), в общем рада что сделала!

Усё! banan.gif

Посиделки под селёдку
 
[^]
Caira
2.10.2016 - 12:08
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Лада, спасибо большое! Начала так начала rulez.gif Вот что значит нетрадиционный взгляд на всеми любимую шубу, молодец!

А на подходе ещё один молодец. Роман-rrr123 решил окончательно пойти в разнос и разрушить все каноны посиделок под закусь. Потому что закуска это, конечно, хорошо, но и от горячего кто когда отказывался) Рома, корми народ, а то похудеем!
 
[^]
rrr123
2.10.2016 - 12:09
27
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4270
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Овсянка Баскревилей.

Бэрримор скучал по предыдущему хозяину Баскревиль-холла. Сэр Чарльз вел размеренный, умиротворенный образ жизни. На завтрак предпочитал овсянку или яичницу с беконом. Очень редко, сидя у камина дождливыми вечерами, позволял себе односолодовый и сигару.

Сэр Генри, новый хозяин и преемник рода Баскервилей, вел себя весьма странно. Вполне вероятно, на его характере оставила неизгладимый отпечаток Крымская война, в которой сэр Генри имел честь, а скорее несчастье, поучаствовать. Шампанское с утра стало делом обыкновенным.
«Явный аристократ», - подумал тогда Бэрримор.
Что это, Бэрримор? - вопрошал сэр Генри очередным пасмурным утром.
Овсянка, сэр.
Nu yobana! Сколько можно? Pzdts, bld! Нет ли у нас селедки?
Завтра будет, сэр. Подать на завтрак селедку?
И водки.
«И все-таки дегенерат», - окончательно решил Бэрримор.

Завтрак без овсянки в Баскервиль-холле совершенно немыслим. И без селедки теперь не обойтись! Бэрримор приступил.

Это сообщение отредактировал Caira - 4.04.2019 - 06:43

Посиделки под селёдку
 
[^]
rrr123
2.10.2016 - 12:09
14
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4270
Он разморозил селедку, убрал голову, внутренности, плавники. Хребет с костями отделил одним аккуратным движением. Кожу не трогал, тщательно промыл. Хлопнул вискаря.

Посиделки под селёдку
 
[^]
rrr123
2.10.2016 - 12:10
14
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4270
Затем Бэрримор обсушил филе салфетками, посолил и обвалял в пшеничной муке. Налил себе еще.

Посиделки под селёдку
 
[^]
rrr123
2.10.2016 - 12:10
17
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4270
Потом он взял привычную овсянку и смолол ее в кофемолке. Чем крупнее, тем лучше. Но у нетрезвого дворецкого получилось мелковато. Перестарался, бывает.

Посиделки под селёдку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45059
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх