Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ПЕНСИОНЕР 11 ноя 2021 в 18:48
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 18:47)
ПЕНСИОНЕР

Это сколько же хурмы надо продать ?

Ну они всю жизнь этим занимаются. И не в первом поколении!
qwertzuiop 11 ноя 2021 в 18:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 16:48)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 18:47)
ПЕНСИОНЕР

Это сколько же хурмы надо продать ?

Ну они всю жизнь этим занимаются. И не в первом поколении!

Ну ладно, а кому они столько ее продают? Ее же только каждый десятый знает и каждый двадцатый ест, и то если заставят.
ПЕНСИОНЕР 11 ноя 2021 в 18:59
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-4
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 18:54)

Ну ладно, а кому они столько ее продают? Ее же только каждый десятый знает и каждый двадцатый ест, и то если заставят.

А посмортри - на любом рынке в России есть этот продукт. И не на одном прилавке ... Абхазский сникерс!
mpishi 11 ноя 2021 в 19:15
Поваренок  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 18:59)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 18:54)

Ну ладно, а кому они столько ее продают? Ее же только каждый десятый знает и каждый двадцатый ест, и то если заставят.


У нас почти все хурму знают. Сложно найти того, кто её не знает. Кожуру обычно не едят. Ща по магазам хорошая хурма... нормальная, зрелая, рот не вяжет и т.д... детям регулярно покупаем.

Это сообщение отредактировал mpishi - 11 ноя 2021 в 19:16
qwertzuiop 11 ноя 2021 в 19:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 16:59)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 18:54)

Ну ладно, а кому они столько ее продают? Ее же только каждый десятый знает и каждый двадцатый ест, и то если заставят.

А посмортри - на любом рынке в России есть этот продукт. И не на одном прилавке ... Абхазский сникерс!

Интересно, ее в Узбекистане то толком никто не ест, а тут в России.

Я мечтаю о узбекском дамском пальчике из Ферганской долины. там даже место есть особенное между Ферганой и Кокандом, Алтыарык называется. Вот это действительно продукт на вес золота.

В долине солнца где Фергана, торгует виноградом мудрец… -дальше не помню :)

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 11 ноя 2021 в 19:26
ПЕНСИОНЕР 11 ноя 2021 в 19:36
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 19:25)
Я мечтаю о узбекском дамском пальчике из Ферганской долины. там даже место есть особенное между Ферганой и Кокандом, Алтыарык называется. Вот это действительно продукт на вес золота.

А я хочу Крымского лука ... из сёл Лавровое или Запрудное ... только там он настоящий.
mpishi 11 ноя 2021 в 20:00
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 19:25)
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 16:59)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 18:54)

Ну ладно, а кому они столько ее продают? Ее же только каждый десятый знает и каждый двадцатый ест, и то если заставят.

А посмортри - на любом рынке в России есть этот продукт. И не на одном прилавке ... Абхазский сникерс!

Интересно, ее в Узбекистане то толком никто не ест, а тут в России.

У нас три разных хурмы только в МЕТРО: Персимон, Королек и какая-то отечественная (вроде Свечка). По остальным магазам обычно какая-то одна или нет. Ничего не залеживается, народ покупает. Отечественная стоит как яблоки shum_lol.gif
mpishi 11 ноя 2021 в 20:05
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 19:36)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 19:25)
Я мечтаю о узбекском дамском пальчике из Ферганской долины. там даже место есть особенное между Ферганой и Кокандом, Алтыарык называется.  Вот это действительно продукт на вес золота.

А я хочу Крымского лука ... из сёл Лавровое или Запрудное ... только там он настоящий.

В этом году попросили на мелкооптовом рынке продать одну луковицу попробовать. На семи прилавках пуканы порвало. На восьмом, когда уже он там орать начал, попросил его документы на лук показать. Во смешно было. Пошли на другой конец этой "базы", там какой-то дед сидел, хозяин. Честно сказал, что лук не из Крыма, торгует он им 10 лет и за 10 лет ни разу не пробовал shum_lol.gif Ни один из торгашей не продал 1 луковицу на пробу lol.gif

У нас весь ялтинский лук по остроте ядрен аж до слёз. Выглядит правда очень красиво.

Это сообщение отредактировал mpishi - 11 ноя 2021 в 20:05
ПЕНСИОНЕР 11 ноя 2021 в 20:57
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-3
mpishi , видите ли в чём дело. Лук, который предлагается как крымский, очень даже может быть именно оттуда. Из Крыма. Именно там он и вырос. Например, в степных районах, или в Западном Крыму возле побережья. И он даже не обязательно острый и ядренный, хотя чаще всего именно такой он и есть.
Настоящий "ялтинский" или "крымский" лук произрастает в районе сёл Лавровое - Запрудное. Там и почва и климат и вода ... все это и дает именно тот лук..., который крымский.
ХоЧИтИ верьте, хоЧИтИ нет ...
qwertzuiop 11 ноя 2021 в 21:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
mpishi
ПЕНСИОНЕР

И чем этот лук знаменит? Он сладкий или что?
У нас турки сладкий лук в дённер кладут.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 11 ноя 2021 в 21:02
kolpuck 11 ноя 2021 в 21:10
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Сладкий лук. Это да, вкусно. Но мне ли объяснять, как любой лук можно сделать сладким?
kolpuck 11 ноя 2021 в 21:13
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
А вообще мы тут все нркмны beer.gif
Это если со стороны)))))

P.S. Особенно после хурмы rulez.gif

Это сообщение отредактировал kolpuck - 11 ноя 2021 в 21:17
Апельсиняя 11 ноя 2021 в 21:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 19:01)
mpishi
ПЕНСИОНЕР

И чем этот лук знаменит? Он сладкий или что?
У нас турки сладкий лук в дённер кладут.

У нас сладкий лук - тропейский красный.
Его вкусно нарезать в салат - сладкий и вкусный.
Есть ещё сладкий белый лук.

Как ниже сказали, любой лук можно сделать сладким, но зачем так делать, если есть специальные сорта?
kolpuck 11 ноя 2021 в 21:18
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
но зачем так делать, если есть специальные сорта?


потому что есть турки!!!! idea.gif
kolpuck 11 ноя 2021 в 21:21
Хохмач  •  На сайте 13 лет
3
Сколько лет сижу в кулинарке, столько и умиляюсь. Взрослые люди сидят и сруца за какую то херню.
Но , правда сейчас уже крайне меньше, хочу заметить!
kolpuck 11 ноя 2021 в 21:27
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 18:59)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 18:54)

Ну ладно, а кому они столько ее продают? Ее же только каждый десятый знает и каждый двадцатый ест, и то если заставят.

А посмортри - на любом рынке в России есть этот продукт. И не на одном прилавке ... Абхазский сникерс!

Если бы не знал о чем разговор, сказал бы о чурчхелле)))))))
Настоящий абхазский сникерс, слюшай!
qwertzuiop 11 ноя 2021 в 21:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
kolpuck

Мистер очевидность, разве это срач?
Вот если ты начнёшь с заговорческим видом спрашивать -вы что не знаете как турки делают лук сладким? А затем многозначительно молчать , то да, это ещё тот срач. Ну что будет ответ? Как они делают лук сладким?
Апельсиняя 11 ноя 2021 в 21:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 19:28)
kolpuck

Мистер очевидность, разве это срач?
Вот если ты начнёшь с заговорческим видом спрашивать -вы что не знаете как турки делают лук сладким? А затем многозначительно молчать , то да, это ещё тот срач. Ну что будет ответ? Как они делают лук сладким?

Зачем нам информация о турецких обманщиках?
Просто не будем ничего у них покупать.
ПЕНСИОНЕР 11 ноя 2021 в 21:33
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 21:01)
mpishi
ПЕНСИОНЕР

И чем этот лук знаменит? Он сладкий или что?
У нас турки сладкий лук в дённер кладут.

Понимаешь, я могу много букв написать про..., но только какой в этом смысл?
Ялтинский лук - это ... ялтинский, крымский лук. Ароматный, сочный, вкусный, сладко-луковый.... В общем, это очень хорошо!
qwertzuiop 11 ноя 2021 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 11.11.2021 - 19:29)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 19:28)
kolpuck

Мистер очевидность, разве это срач?
Вот если ты начнёшь с заговорческим видом спрашивать -вы что не знаете как турки делают лук сладким? А затем многозначительно молчать , то да, это ещё тот срач.  Ну что будет ответ? Как они делают лук сладким?

Зачем нам информация о турецких обманщиках?
Просто не будем ничего у них покупать.

Ну я то точно буду у них в магазине лук покупать, всегда у них покупал. Но я никогда не задумывался как они свежий лук сладким делают. :))
qwertzuiop 11 ноя 2021 в 21:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 19:33)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 21:01)
mpishi
ПЕНСИОНЕР

И чем этот лук знаменит? Он сладкий или что?
У нас турки сладкий лук в дённер кладут.

Понимаешь, я могу много букв написать про..., но только какой в этом смысл?
Ялтинский лук - это ... ялтинский, крымский лук. Ароматный, сочный, вкусный, сладко-луковый.... В общем, это очень хорошо!

Ясно, как апельсин.
У нас тоже такой лук есть, а вот винограда нет :((
kolpuck 11 ноя 2021 в 21:35
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 21:33)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 21:01)
mpishi
ПЕНСИОНЕР

И чем этот лук знаменит? Он сладкий или что?
У нас турки сладкий лук в дённер кладут.

Понимаешь, я могу много букв написать про..., но только какой в этом смысл?
Ялтинский лук - это ... ялтинский, крымский лук. Ароматный, сочный, вкусный, сладко-луковый.... В общем, это очень хорошо!

Но в дойчлянде такого не продают why.gif
qwertzuiop 11 ноя 2021 в 21:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kolpuck @ 11.11.2021 - 19:35)
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 11.11.2021 - 21:33)
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 21:01)
mpishi
ПЕНСИОНЕР

И чем этот лук знаменит? Он сладкий или что?
У нас турки сладкий лук в дённер кладут.

Понимаешь, я могу много букв написать про..., но только какой в этом смысл?
Ялтинский лук - это ... ялтинский, крымский лук. Ароматный, сочный, вкусный, сладко-луковый.... В общем, это очень хорошо!

Но в дойчлянде такого не продают why.gif

Ну может не крымский а из Анталии, но тоже крупный, белый и сладкий. (Я даже подозреваю, что в Крыму от из Турции появился)
Про аромат ничего не скажу, лук он на мой взгляд чем нейтральнее тем лучше. Так вот он без лукового аромата. :)
ПЕНСИОНЕР 11 ноя 2021 в 22:27
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-7
Цитата (qwertzuiop @ 11.11.2021 - 21:39)
...Я даже подозреваю, что в Крыму от из Турции появился...

Конечно. Как только древнесвидомые докопали яму под Черное море до Турции, так лук в местах, где потом будет Ялта и появился. Ага! По-другому и быть не могло.
GNEV 11 ноя 2021 в 22:33
праведный  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 11.11.2021 - 14:25)
Цитата (ПОX @ 10.11.2021 - 18:45)
угу

зы: шкурку вообще есть не желательно, говорят дикая отрава, которая залипает в кишечнике и не переваривается чуть ли годами, отравляя организьму  cool.gif

А разве кто-то ест шкурку хурмы?

мы тут дикие люди, мы и с макарон шкурку не снимает и корочку от пиццы едим old.gif и самое, сука, страшное - все это без васильков
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 149
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх