Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:17
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 01:11)
Тема больная, я вот 11 батонов вареной завтра варить буду, надеюсь на месяцок хватит smile.gif Попробовал первый раз в вареной коллагеновую оболочку использовать, вот теперь как всегда волнуюсь, как она при варке завтра, ой, точнее сегодня smile.gif поведет себя. Хотя в инструкции написано что отлично подходит для варки, главное более 80 не греть -)

Андрей надоумил заморозить, а потом размораживать и есть. пробовал на кусочке витчины, отлично. ничем не хуже свежей.

если коллаген качественный, то нихера ем не будет, не переварить только
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:18
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (karumburum @ 5.11.2016 - 01:07)
Сейчас крупная партия на подходе

купная это сколько кг?
karumburum 5 ноя 2016 в 02:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Xisler пол-года? О, хвала богам и вакууму. pray.gif

Чеб такова на новогодние заколбасить удивительного? Чтоб прям ах как необычно?
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 02:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (EvandaClub @ 5.11.2016 - 02:13)
все четко по госту, набивал в коллаген 45мм и в чреву. чрева фигня полная по сравнению с коллагеном. нужен диаметр 45-60мм тогда все будет отлично

Ну коллагена 45го еще 5 метров есть. А почему чрева фигня? Я в чреве делал сыровял, отлично было.
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 01:21)
Ну коллагена 45го еще 5 метров есть. А почему чрева фигня? Я в чреве делал сыровял, отлично было.

если чисто в ней делать, то нормальная колбаса, а если сравнить с 45 калибром, то как будто подделку кушал. dont.gif я для сыровяла говяжьи круга купил, буду в них пробовать, там диаметр 50 где-то

у меня коллагена обычного тоже метров 10 лежит и сосисочных оболочек много. завтра отработаю вариант с Мегамиксером и наделаю сосисок и варенки

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 5 ноя 2016 в 02:26
Xisler автор 5 ноя 2016 в 02:27
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (karumburum @ 5.11.2016 - 00:18)
Xisler пол-года? О, хвала богам и вакууму. pray.gif

Чеб такова на новогодние заколбасить удивительного? Чтоб прям ах как необычно?

просто салями уже всю влагу почти потеряла, 40% усушки. ее теоретически и без холодильника можно хранить и без вакуума. только вот усыхать будет еще больше. поэтому как потеряла 40%, вакуумирую на хранение. заодно возможный закал "лечится".
а заколбасить попробуй "саламе роса", точно красиво будет на новогоднем столе. и вкусно к тому же
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:31
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Xisler
я сегодня снал свою вырезку, которая была с запашком, когда я ее заражал плесенью. обернул в пленочку и положил доходить в холодильник. она 2 месяца вялилась. практически твердая уже стала. рискну попробовать, пахнет отлично, плесени полно))

кстати солил "бреазолу" 25 грамм нитритки не мало?
v1971 5 ноя 2016 в 02:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Нет времени читать 33страницы.
Сегодня зарезали свинку.
Кишки промыли.
Начали ругаться что сначала, с колбасой.
Сначала заморозить, а потом отварить, или отварить а потом заморозить?
Я не шутю. Серьёзный скандал был.

ПС срочно сообщите.

Это сообщение отредактировал v1971 - 5 ноя 2016 в 02:34
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 02:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (EvandaClub @ 5.11.2016 - 02:24)
у меня коллагена обычного тоже метров 10 лежит и сосисочных оболочек много. завтра отработаю вариант с Мегамиксером и наделаю сосисок и варенки

Не забудь "мегамиксер" сфоткать и выложи, интересно веть smile.gif
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:34
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (v1971 @ 5.11.2016 - 01:32)
Нет времени читать 33страницы.
Сегодня зарезали свинку.
Кишки промыли.
Начали ругаться что сначала, с колбасой.
Сначала заморозить, а потом отварить, или отварить а потом заморозить?
Я не шутю. Серьёзный скандал был.

Прочитай хотя бы первую страничку, определись что делать хочешь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 02:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (v1971 @ 5.11.2016 - 02:32)
Нет времени читать 33страницы.
Сегодня зарезали свинку.
Кишки промыли.
Начали ругаться что сначала, с колбасой.
Сначала заморозить, а потом отварить, или отварить а потом заморозить?
Я не шутю. Серьёзный скандал был.

Конечно отварить и заморозить в герметичной упаковке (пакет, пленка)
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:36
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 01:32)
Цитата (EvandaClub @ 5.11.2016 - 02:24)
у меня коллагена обычного тоже метров 10 лежит и сосисочных оболочек много. завтра отработаю вариант с Мегамиксером и наделаю сосисок и варенки

Не забудь "мегамиксер" сфоткать и выложи, интересно веть smile.gif

Если получится собрать шайтан машину, выложу, может и в фак занесем biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
karumburum 5 ноя 2016 в 02:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 02:27)
Цитата (karumburum @ 5.11.2016 - 00:18)
Xisler пол-года? О, хвала богам и вакууму. pray.gif

Чеб такова на новогодние заколбасить удивительного? Чтоб прям ах как необычно?

просто салями уже всю влагу почти потеряла, 40% усушки. ее теоретически и без холодильника можно хранить и без вакуума. только вот усыхать будет еще больше. поэтому как потеряла 40%, вакуумирую на хранение. заодно возможный закал "лечится".
а заколбасить попробуй "саламе роса", точно красиво будет на новогоднем столе. и вкусно к тому же

Салами роса рецепт куда идти смотреть, ты тут его давал?

Салами вообще моя любимая колбаса, ради нее все и затевала.) Сейчас одна сырокопоть в холодильнике, прям беда.

ПС. EvandaClub, спасибо, сразу же нашла.

Это сообщение отредактировал karumburum - 5 ноя 2016 в 02:45
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:40
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (karumburum @ 5.11.2016 - 01:36)

Нажми на Хислера фотку, попадешь в его профиль справа будут темы пользователя и читай все подряд, там много чего интересного. И роса там есть и в той же теме мой изыск на тему

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
v1971 5 ноя 2016 в 03:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 02:34)
Цитата (v1971 @ 5.11.2016 - 02:32)
Нет времени читать 33страницы.
Сегодня зарезали свинку.
Кишки промыли.
Начали ругаться что сначала, с колбасой.
Сначала заморозить, а потом отварить, или отварить а потом заморозить?
Я не шутю. Серьёзный скандал был.

Конечно отварить и заморозить в герметичной упаковке (пакет, пленка)

Спасибо. Я так и думал.
И немного оффтоп.
Свинки на личном подворье, кормим отходами со столовой и белым хлебом.
Так за салом очередь стоит, все кто пробовал просят продать.
Мяса не надо а продайте пож. сало которое у вас как масло.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 11:25
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
EvandaClub
Цитата
кстати солил "бреазолу" 25 грамм нитритки не мало?

мало. 30-35 надо
Xisler автор 5 ноя 2016 в 11:33
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
karumburum
Цитата
Салами роса рецепт куда идти смотреть, ты тут его давал?Салами вообще моя любимая колбаса, ради нее все и затевала.)

саламе роса это правда совсем не классическая сыровяленая салями.
EvandaClub 5 ноя 2016 в 11:50
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 10:25)
EvandaClub
Цитата
кстати солил "бреазолу" 25 грамм нитритки не мало?

мало. 30-35 надо

Спасибо, буду перворачивать, добавлю

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
JIuCa 5 ноя 2016 в 19:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
У меня сын выдвинул такую идею насадки для смешивания фарша, берется шуруповерт на аккумуляторе. туда вставить в качестве насадки - ножницы, естественно лезвиями вверх. В таком варианте фарш не будет разбиваться, а именно перемешиваться двумя кольцами, думаю именно так попробовать где-то на следующей неделе. О результате доложу)
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 19:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Будем ждать, только ножницы бери портняжные с самыми большими отверстиями под пальцы. А еще лучше, посмотреть фото реальной насадки и сделать такую же. А вообще то миксер с тестовыми рулит в этом случае, проверено.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 19:51
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
JIuCa
если нет миксера со спиральками для теста, то да. а так, как 7Алексей7 сказал, миксером вполне.
JIuCa 5 ноя 2016 в 22:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 19:51)
JIuCa
если нет миксера со спиральками для теста, то да. а так, как 7Алексей7 сказал, миксером вполне.

Есть, но насадки на миксер, мне кажется маловаты будут, а вот ножницы на не большой скорости хорошо перемешают, вообщем пробовать буду.
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 22:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
В спиральках тестовый как раз весь цимус то и есть! А если маловаты то раздели фарш на 2 части и по очереди. У тестовых есть ОГРОМНЫЙ плюс, а именно они не "ранят" и не разбивают кусочки сала и мяса, так что нефиг изобретать что уже изобретено smile.gif
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 22:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Вот закончил изготовление вареной. Все ок и вкусно и офигительно вышло, даже по специям все ОК. Но вот вопрос, люблю душистый перец и соответственно добавил. Конечно предварительно измельчив очень хорошо в кофемолке, реально хорошо, почти в пыль. На замесе все ок было, на выдержке тоже, а когда сварил он чуток "скомковался", или как это назвать в точечки. На вкус не влияет, но вот дизайн не тот, думал будет незаметен на глаз. Это так и должно быть или как то я что то не то с ним сделал?
Вот фото. точечки это душистый перец. С какой стати так?

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 23:10
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 20:48)
Вот фото. точечки это душистый перец. С какой стати так?

у меня тоже точки черного перца видать обычно. я наоборот в пыль не мелю, чтобы иногда кориандр, горчица или перец на зубок попадали. хотя согласен, в докторской лучше замаскировать. хз чем его в промышлености мелят why.gif

фото подправил на цвета, с твоего позволения, цвет оценить. ну ниче так текстура, если учесть что дома приготовлено без куттера, отлично даже rulez.gif

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 291
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх