Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
7Aleksey7 3 ноя 2016 в 18:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Ну у меня не чистый фосфат а смесь со специями, так что думаю там как раз и будет примерно 4-5 гр. Блин! А как ты определяшь кокой он? Я про чеснок.
Оболочка - коллаген 45мм. Лежит 10 метров, надо пользовать.

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 3 ноя 2016 в 18:17
Xisler автор 3 ноя 2016 в 18:46
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
7Aleksey7
Цитата
Про чеснок свежий, как думаешь, он за 24 часа усадки и "созревания" никакой бяки не даст?


ничего такого не замечал. он же мелко перекрученый или выдавленный
7Aleksey7 3 ноя 2016 в 19:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Ну тогда положу пару зубчиков свежего, через давилку пропущенного.
EvandaClub 4 ноя 2016 в 02:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 3.11.2016 - 17:15)
Ну у меня не чистый фосфат а смесь со специями, так что думаю там как раз и будет примерно 4-5 гр. Блин! А как ты определяшь кокой он? Я про чеснок.
Оболочка - коллаген 45мм. Лежит 10 метров, надо пользовать.

Ну тут сложно объяснить. На базаре тоже могут подсунуть китайский. Я выбирают или самый страшный, на дольки распадающийся или у которого не более 5 ти зубочков. Я по рецепту Редда мариновал, так подходящий месяца 2 искал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler автор 5 ноя 2016 в 00:44
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
все, завялилась моя пур порк. 40% куку. кусочки мяса аж прозрачные стали, реально видно сало "на глубине". как будь-то через лед смотришь

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 00:45
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
небольшие запасы притарил в дальний угол холодильника

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 00:45
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
на очереди шейка в синюге. плесень пошла

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
EvandaClub 5 ноя 2016 в 00:49
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Xisler @ 4.11.2016 - 23:45)
на очереди шейка в синюге. плесень пошла

завтра куплю шейку, пока она вменяемые деньги стоит. хочу такое же

синюгу, вроде освоил

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 00:58
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
EvandaClub
Цитата
синюгу, вроде освоил

что за зверь у тебя?
EvandaClub 5 ноя 2016 в 01:02
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 4.11.2016 - 23:58)
EvandaClub
Цитата
синюгу, вроде освоил

что за зверь у тебя?

балык говяжий сырокопченый. телефон цвета передает, конечно brake.gif
там перламутр на срезе, очень красиво
Xisler автор 5 ноя 2016 в 01:16
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
тему буш пилить?
EvandaClub 5 ноя 2016 в 01:20
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 00:16)
тему буш пилить?

не, я не собрал фоток нормальных. ногу запилю как завялится и сегодня фоткал засол балыка говяжего, хочу типа полендвицы, но здается мне там свинина нужна, пока солится подумаю. может все-таки баструму
Xisler автор 5 ноя 2016 в 01:27
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
брезаолу попробуй сделать. хотя специи уже в посол надо было

Это сообщение отредактировал Xisler - 5 ноя 2016 в 01:28
EvandaClub 5 ноя 2016 в 01:33
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 00:27)
брезаолу попробуй сделать. хотя специи уже в посол надо было

так мне только корицу и гвоздику добавить и будет бреазола, правда я еще добавил чеснока, тмина и базилика
и говядина не тот кусок, она скорее телятина

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 01:53
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (EvandaClub @ 4.11.2016 - 23:33)
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 00:27)
брезаолу попробуй сделать. хотя специи уже в посол надо было

так мне только корицу и гвоздику добавить и будет бреазола, правда я еще добавил чеснока, тмина и базилика
и говядина не тот кусок, она скорее телятина

не, уже не будет тогда. тмин, базилик, а особенно чеснок это вообще не в ту степь. это у тебя практически краковская брезаола получится rulez.gif

Это сообщение отредактировал Xisler - 5 ноя 2016 в 01:53
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 01:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 00:45)
небольшие запасы притарил в дальний угол холодильника

Хорошие запасы smile.gif А у меня как то не очень выходит, съедается быстро smile.gif
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 01:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
EvandaClub
Все таки постик запили, даже если фотки неудачные!
Xisler автор 5 ноя 2016 в 01:59
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (7Aleksey7 @ 4.11.2016 - 23:54)
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 00:45)
небольшие запасы притарил в дальний угол холодильника

Хорошие запасы smile.gif А у меня как то не очень выходит, съедается быстро smile.gif

ага, раздаю еще, нет нет. хочу попробовать чоризо на днях замутить. блин ввязался еще на немецком форуме в рождественский обмен вкусностями, надо че-то придумывать до рождества.
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:01
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 00:56)
EvandaClub
Все таки постик запили, даже если фотки неудачные!

так их и нет особо... я тогда как-то и не думал, что буду постить, у меня наметок много, буду "краковкую бреазолу" пилить или даже так "Харьковская бреазола"
и колбасу "Братскую", брату буду делать по типу Московской, только он просил меньше сала.
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:05
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 00:54)
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 00:45)
небольшие запасы притарил в дальний угол холодильника

Хорошие запасы smile.gif А у меня как то не очень выходит, съедается быстро smile.gif

да, с хранением беда полная. пока соберешься хранить, то пора новую партию солить shum_lol.gif
уже и стараюсь и не раздавать, только у меня за столом или я в гости с нарезочкой. не особо помогает
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 02:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Я вот тоже хочу московскую запилить, в двух словах опиши она, похожа на ту, советскую вышла? Специи четко по госту делал или коррективы вносил?
karumburum 5 ноя 2016 в 02:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Xisler, те, которые в вакууме и притаренные в холодильник сколько в таком виде продержаться могут? Сейчас крупная партия на подходе, раньше не получалось хранить более двух недель, все съедалось.
Xisler автор 5 ноя 2016 в 02:08
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (karumburum @ 5.11.2016 - 00:07)
Xisler, те, которые в вакууме и притаренные в холодильник сколько в таком виде продержаться могут? Сейчас крупная партия на подходе, раньше не получалось хранить более двух недель, все съедалось.

пол года легко. думаю даже и год пролежат. ну чисто теоретически gigi.gif
7Aleksey7 5 ноя 2016 в 02:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 5.11.2016 - 02:05)
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 00:54)
Цитата (Xisler @ 5.11.2016 - 00:45)
небольшие запасы притарил в дальний угол холодильника

Хорошие запасы smile.gif А у меня как то не очень выходит, съедается быстро smile.gif

да, с хранением беда полная. пока соберешься хранить, то пора новую партию солить shum_lol.gif
уже и стараюсь и не раздавать, только у меня за столом или я в гости с нарезочкой. не особо помогает

Тема больная, я вот 11 батонов вареной завтра варить буду, надеюсь на месяцок хватит smile.gif Попробовал первый раз в вареной коллагеновую оболочку использовать, вот теперь как всегда волнуюсь, как она при варке завтра, ой, точнее сегодня smile.gif поведет себя. Хотя в инструкции написано что отлично подходит для варки, главное более 80 не греть -)
EvandaClub 5 ноя 2016 в 02:13
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 5.11.2016 - 01:07)
Я вот тоже хочу московскую запилить, в двух словах опиши она, похожа на ту, советскую вышла? Специи четко по госту делал или коррективы вносил?

вкус был ярче за счет кардамона. в нашу московскую мускат добавляют.
советскую я не пробовал, мал был тогда ))
все четко по госту, набивал в коллаген 45мм и в чреву. чрева фигня полная по сравнению с коллагеном. нужен диаметр 45-60мм тогда все будет отлично
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 287
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх