Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Xisler 3 ноя 2021 в 18:34
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Klientt @ 3.11.2021 - 14:33)
Цитата (Xisler @ 3.11.2021 - 13:10)
лайфхак, как выбирать соевый соус: смотрите на содержание белка, оно должно быть не ниже 5 г. на 100 мл. соуса. чем больше белка, тем натуральный соус. в хорошем китайском соусе Lee Kum Kee белка например 11 г. если в соусе белка ноль, то скорей всего сплошная химия

Прикольно. Никогда об этом не задумывался. :) Я такой покупаю.

Кстати, амазон говорит, что в твоём белка - 7.7g. 11% соевых бобов.

Варианты разные видимо, в том который у меня сейчас дома 11%

Кулинарная общалка
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 18:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Удивительно, но я все нашёл по дороге с работы. Поехали…

Кулинарная общалка
Xisler 3 ноя 2021 в 18:38
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 16:35)
Удивительно, но я все нашёл по дороге с работы. Поехали…

имбирь еще обязательно cool.gif

п.с. почем кочугару чили брал?

Это сообщение отредактировал Xisler - 3 ноя 2021 в 18:39
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 18:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Xisler @ 3.11.2021 - 16:38)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 16:35)
Удивительно, но я все нашёл по дороге с работы. Поехали…

имбирь еще обязательно cool.gif

п.с. почем кочугару чили брал?

Дома всегда есть имбирь и куркума. (Из за золотого молока. Тему с рецептом наш доблестный модератор слила в беседы. Но время все ставит по своим местам. )
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1891092.html?hl=

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 3 ноя 2021 в 18:55
Ammok 3 ноя 2021 в 19:25
Приколист  •  На сайте 20 лет
2
Cherepaha
ямас - за наше здоровье! На здоровье!

Тост такой. И емкость с узо в себя опрокидываешь. А узо напиток своеобразный, мягкий и улыбчивый, как та юная гречанка, что подмигнула тебе и чуть задержала свою ладонь в твоей, оставив в ней бумажку с номером своего телефона. И такой же опасный, если увлечься и не остановиться тогда, когда следует.
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 19:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Заправка готова.

Кулинарная общалка
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 20:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Xisler

Цитата
п.с. почем кочугару чили брал


6,50 €
ПЕНСИОНЕР 3 ноя 2021 в 20:58
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 20:41)
Xisler

Цитата
п.с. почем кочугару чили брал


6,50 €

А вот стесняюсь спросить. Вы реально помните все цены? Или, только честно, взглянули на еще не выброшенный чек?
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 21:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Не прошло и пол года. Наконец готово.

Кулинарная общалка
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 21:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 3.11.2021 - 18:58)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 20:41)
Xisler

Цитата
п.с. почем кочугару чили брал


6,50 €

А вот стесняюсь спросить. Вы реально помните все цены? Или, только честно, взглянули на еще не выброшенный чек?

Я это купил 3 часа назад, к тому же на пачке ценник приклеен :)


Кулинарная общалка
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 21:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Пока готовил кимчи параллельно тажин приготовил ;)

Кулинарная общалка
ПЕНСИОНЕР 3 ноя 2021 в 21:21
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 21:11)
Я это купил 3 часа назад, к тому же на пачке ценник приклеен

Т.е. память "в моменте"? Или на ценники в магазинах смотрите и запоминаете?
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 21:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 3.11.2021 - 19:21)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 21:11)
Я это купил 3 часа назад, к тому же на пачке ценник приклеен

Т.е. память "в моменте"? Или на ценники в магазинах смотрите и запоминаете?

Не знаю что такое «в моменте».
Но этот Чили запомнился потому что до этого я смотрел сколько это стоит в интернете. Зато я понятия не имею сколько стоила рисовая мука и сушёные анчоусы. За все вместе же отдал 11,30 €
Xisler 3 ноя 2021 в 22:14
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 19:08)
Не прошло и пол года. Наконец готово.

Я уже кругами вокруг своего ведерка хожу, но за сутки ещё кислоты маловато sm_biggrin.gif
freeXman 3 ноя 2021 в 22:29
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Xisler
А я еще в маленьком ведерке делаю, чтобы вокруг большого кругами не ходить biggrin.gif
VIAN 3 ноя 2021 в 22:32
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (freeXman @ 3.11.2021 - 23:29)
Xisler
А я еще в маленьком ведерке делаю, чтобы вокруг большого кругами не ходить biggrin.gif

чем больше круг, тем ярче вкус agree.gif vilka.gif
ПЕНСИОНЕР 3 ноя 2021 в 22:33
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 21:25)
За все вместе же отдал 11,30 €

Я это к чему спросил ... Вот лет с 25-ти реально перестал запоминать цены - что почём. Очень сильно развратила в этом смысле жизнь за пределами СССР. Там две развращаюшие были составляющие. Карточка кредитная и посольские магазины. Особенно картонка волшебная. Хотя в те времена они только начинали своё движение. Не везде в вашем просвещенном европейском захолустье их и видели. :)
freeXman 3 ноя 2021 в 22:39
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 19:12)
Пока готовил кимчи параллельно тажин приготовил ;)

Тыкво в тажине? Это как так? gigi.gif
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 22:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Xisler @ 3.11.2021 - 20:14)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 19:08)
Не прошло и пол года. Наконец готово.

Я уже кругами вокруг своего ведерка хожу, но за сутки ещё кислоты маловато sm_biggrin.gif

Там на видео кореец сказал 2 дня. К вечеру пятнице поспеет. :))
Правда у меня не в тепле стоит, это важно для ферментации?
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 22:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 3.11.2021 - 20:33)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 21:25)
За все вместе же отдал 11,30 €

Я это к чему спросил ... Вот лет с 25-ти реально перестал запоминать цены - что почём. Очень сильно развратила в этом смысле жизнь за пределами СССР. Там две развращаюшие были составляющие. Карточка кредитная и посольские магазины. Особенно картонка волшебная. Хотя в те времена они только начинали своё движение. Не везде в вашем просвещенном европейском захолустье их и видели. :)

Ну это мне не грозит, я знаю цены там где живу, более того, все ещё цены в марки перевожу. Да и на работе с ценами каждый день работаю.
VIAN 3 ноя 2021 в 22:45
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 23:40)
Там на видео кореец сказал 2 дня. К вечеру пятнице поспеет. :))
Правда у меня не в тепле стоит, это важно для ферментации?

сравни процесс ферментации в этом рецепте с любым другим и ответ будет очевидным - КОНЕЧНО
freeXman 3 ноя 2021 в 22:46
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 20:40)
Цитата (Xisler @ 3.11.2021 - 20:14)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 19:08)
Не прошло и пол года. Наконец готово.

Я уже кругами вокруг своего ведерка хожу, но за сутки ещё кислоты маловато sm_biggrin.gif

Там на видео кореец сказал 2 дня. К вечеру пятнице поспеет. :))
Правда у меня не в тепле стоит, это важно для ферментации?

Тепло очень важно для ферментации. Оставь кимчи на кухне дня на два, при комнатной температуре. У меня 26 тепла на кухне, двух дней хватает

Это сообщение отредактировал freeXman - 3 ноя 2021 в 22:47
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 22:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (freeXman @ 3.11.2021 - 20:46)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 20:40)
Цитата (Xisler @ 3.11.2021 - 20:14)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 19:08)
Не прошло и пол года. Наконец готово.

Я уже кругами вокруг своего ведерка хожу, но за сутки ещё кислоты маловато sm_biggrin.gif

Там на видео кореец сказал 2 дня. К вечеру пятнице поспеет. :))
Правда у меня не в тепле стоит, это важно для ферментации?

Тепло очень важно для ферментации. Оставь кимчи на кухне дня на два, при комнатной температуре. У меня 26 тепла на кухне, двух дней хватает

Ок, найду отдалённое местечко в тепле. (Im Heizraum ist warm)
mpishi 3 ноя 2021 в 23:02
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (freeXman @ 3.11.2021 - 22:46)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 20:40)
Цитата (Xisler @ 3.11.2021 - 20:14)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 19:08)
Не прошло и пол года. Наконец готово.

Я уже кругами вокруг своего ведерка хожу, но за сутки ещё кислоты маловато sm_biggrin.gif

Там на видео кореец сказал 2 дня. К вечеру пятнице поспеет. :))
Правда у меня не в тепле стоит, это важно для ферментации?

Тепло очень важно для ферментации. Оставь кимчи на кухне дня на два, при комнатной температуре. У меня 26 тепла на кухне, двух дней хватает


Ага. А корейцы считают самыми лучшими кимчи приготовленными при низкой температуре gigi.gif Кстати, мы дома тоже делаем такие при +5C в течении 40-50 дней. Совсем другой вкус.

26C слишком много. В идеале держать не более 20C. Лучше чуть меньше. Тогда вырабатывается немного меньше меркаптанов всяких.

Домашним больше нравятся белые кимчи, которые без всякого перца.

Это сообщение отредактировал mpishi - 3 ноя 2021 в 23:06
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 23:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (freeXman @ 3.11.2021 - 20:39)
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 19:12)
Пока готовил кимчи параллельно  тажин приготовил ;)

Тыкво в тажине? Это как так? gigi.gif

Тыква в тажине это как маринованный лук к селедке, как соленый огурец к водке, как Форест Гамп и коробка конфет.
Лук- Нут- Паприка- Тыква- заливается Ткемали, сверху Рас-Ель-Ханут, Зира и Кашныш. Затем орехи и шелковый японский Тофу. 1 час на ниже среднего огне и вперёд.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 138
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх