Кулинарная общалка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (155) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brue
12.01.2021 - 11:43
9
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Погодите, не закрывайте болталку. Я куриный рулет осваиваю. Ну какбэ колбаса. И приспособила я сувид (чтоб 80гр держать ) Замучалась с экспериментами)))))) 4 раза уже делала (но по-разному) чота этот куриный рулет не очень ... хотя мои сьедают. Короче, болталку закрывайте, когда я уже со всеми пересоветуюсь)))))



Цитата
И да, любителей домашней корейской моркови со специально купленным белым порошком -



что за порошок? Я корейскую морковь сама делаю. Обьедение!
 
[^]
Колаб
12.01.2021 - 12:21
5
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7495
Цитата
Погодите, не закрывайте болталку. Я куриный рулет осваиваю. Ну какбэ колбаса. И приспособила я сувид (чтоб 80гр держать ) Замучалась с экспериментами)))))) 4 раза уже делала (но по-разному) чота этот куриный рулет не очень ... хотя мои сьедают. Короче, болталку закрывайте, когда я уже со всеми пересоветуюсь)))))

А что за проблемы с куриным рулетом? Делаю два варианта влажный и "сухой" с последующим копчением и без. Любой вариант съедается на ура. Хоть в свежем виде, хоть отпвравленный на хранение в морозилку в вакуумном пакете. Отличная вещь в дорогу, путешествие. Нет возни с костями. Я уже где-то писал об этом в комментах.
 
[^]
grably
12.01.2021 - 14:40
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
Redd
Когда в "дошираки" и магазинные пельмени начнут добавлять шиитаки и грудное молоко ВМЕСТО белого порошка из пакета и вкусовых добавок, идентичных натуральным - ТОГДА они перестанут быть пищевым мусором.
А у себя дома - клади в борщ чё хошь. Но это всё равно не будет вот ТАКОЙ "борщ":
Цитата
Состав: сахар, свекла, сухарики (мука пшеничная, растительное масло, соль, дрожжи, антиокислитель, экстракт розмарина), соль, порошок свекольного сока,растительный жир, капуста, морковь; усилители вкуса и аромата: глутамат, инозиат, гуанилат натрия; чеснок, листья петрушки, репчатый лук, регулятор кислотности лимонная кислота, листья майорана, белый перец, лавровый лист, натуральный ароматизатор "Русский борщ" (содержит сельдерей, лактозу).

Это же суррогат еды. Вот как раньше ели тюрю - от нищеты и голода, так и это. Мучная каша с сахаром и сухариками. Всё.
Пищевой ценности - 0, одни пустые калории (3 грамма сущёной овощни не в счёт)
Без химозы - НИКТО это добровольно жрать не станет, разве что в концлагере.

Это сообщение отредактировал grably - 12.01.2021 - 14:42

Кулинарная общалка
 
[^]
Bartolomeo
12.01.2021 - 18:41
7
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
grably
Цитата
Это же суррогат еды. Вот как раньше ели тюрю - от нищеты и голода, так и это.

Лада, на тюрю, не наезжай. Это очень вкусно, прикинь, домашний житний хлеб из русской печки, ароматное масло, давленное на маслобойне, соль и чуть-чуть воды.
Это примерно 68-70 годы, колбаса и мясо с салом в погребе не переводились, но основное блюдо, самое вкусное, это тюря и кусок горбушки намазанный сметаной и посыпанный солью! С Сахаром было не так вкусно.
 
[^]
Redd
12.01.2021 - 20:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
grably
Цитата
Когда в "дошираки" и магазинные пельмени начнут добавлять шиитаки и грудное молоко ВМЕСТО белого порошка из пакета и вкусовых добавок, идентичных натуральным - ТОГДА они перестанут быть пищевым мусором.
А у себя дома - клади в борщ чё хошь. Но это всё равно не будет вот ТАКОЙ "борщ":

Вся проблема в том, что ну очень многие не понимают как работает аджиномото. Мне пришлось в свое время, очень пристально изучать этот вопрос
Очень коротко, и очень приблизительно, буквально на пальцах.
Пример, если вязать березовую кору и попробовать на вкус, бяка редкая. Чисто теоретически, если взять кору березы, хорошенько отбить молоточком, протушить, пару часов . добавить соль сахар , каких ни будь приправ и аджиномото, то теоретически это будет вкусно и это можно спокойно употребить в пищу и ни чего плохого из этого не будет. Но если этим начать питаться, поплохеет очень быстро. Кора во всем виновата? Да нет, приправы? Да нет. Аджиномото, да нет? А что же тогда?
Теперь берем , ну допустим китайскую лашу, ролтон там или еще что либо.
Проводим паралель к березовой коре
Если этой лапшой питаться длительный срок- будет ну очень плохо. Лапша? Нет, Приправы -нет, аджиномото- нет. А что тогда?
Лапша опасна не тем что в ней есть, она смертельно опасна тем что в ней ни чего нет вообще. Разницу улавила? Так вот, в лапше ни чего нет . вот именно она этим и опасна. Да ею можно набить живот, и будет чувство, насыщения. Но в лапше для организма человека нет ни чего, она пустая. И получается, ты вроде бы сыт, но в то же время организм не получил ни чего, ни белков, ни жиров, ни аминокислот, тупо ноль. Понимаешь куда я клоню. А клоню я к тому что, если ею питаться, это все равно что в мыслях насыщаться. Организм работает, ты сыт, но организм ни чего не получает - пустоту, вот именно из-за этого и начнутся очень быстро проблемы.
И если взять просто лапшу и попробовать ее на вкус, это в точности березовая кора, ни о чем. А если добавить приправы и добавки, моментально появится вкус. И это уже можно с удовольствием поесть.
У аджиномото есть именно свой вкус. Потому что нельзя усилить то чего нет. У аджиномото есть свой вкус, это как бы бульоно/мясной вкус, и добавляя аджиномото к лапше ты именно добавляешь этот вкус, то есть добавляешь вкус со стороны. Вот и все.
Делаем вывод, лапша вредна не тем что в ней есть, а тем что в ней ни чего нет вообще. Это главнаяя ее опасность- пустота.
И аджиномото тут не при делах, я имею ввиду опасность. Аджиномото помогает эту пустоту замаскировать своим вкусом. вот и все.
Я ни когда не призываю, постояно бухать эту добавку, я даже не призываю ее использовать, я просто объяснил как это работает очень приблизительно объяснил, ну а дальше каждый уже решает сам
 
[^]
grably
12.01.2021 - 21:03
10
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
Bartolomeo
Цитата
Лада, на тюрю, не наезжай. Это очень вкусно, прикинь, домашний житний хлеб из русской печки, ароматное масло, давленное на маслобойне, соль и чуть-чуть воды.

Да не про это. Я про те рассказы военных времён, когда заварят муку с кипятком как жидкий клейстер - и рады sad.gif


Redd
Цитата
Лапша опасна не тем что в ней есть, она смертельно опасна тем что в ней ни чего нет вообще. Разницу улавила? Так вот, в лапше ни чего нет . вот именно она этим и опасна. Да ею можно набить живот, и будет чувство, насыщения. Но в лапше для организма человека нет ни чего, она пустая

А я об чём 5 сообщений настрочила??? faceoff.gif

Что глутомат САМ отрава и от него мухи дохнут и глисты в конвульсиях бьются?
Или о том, что с глутоматом нажрёшься пустого безвкусного говнища, которым без него - подтереться побрезгуешь?

Типа вот ты меня цитируешь, отвечаешь - а напоминает это анекдот о мужике с бананом в ухе cranky.gif

Скрытый текст
Идёт по улице девочка и вдруг видит - идёт мужик, а из уха у него - банан торчит!
Она ему и кричит - Дядя!!! У вас банан в ухе!
Он игнорирует и дальше идёт.

Она опять - ДЯЯЯЯДЯ!!!! У вас БАНАН в ухе!!!
Мужик идёт себе и всё, даже не оглядывается.

Девочка бежит за ним, дёргает его за одежду и когда он останавливается - орёт изо всех сил про БАНАН В УХЕ!!!!!
Мужик смотрит на неё, вытаскивает банан и раздражённо говорит - Девочка, отстань! Не видишь - я тебя не слышу, у меняж банан в ухе! banan.gif  shum_lol.gif
 
[^]
Redd
12.01.2021 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
А я об чём 5 сообщений настрочила???

ну наверное это я по рассеянности тебя не правильно понял, сори, что начал этот спор
 
[^]
skomoroh58
13.01.2021 - 04:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (grably @ 13.01.2021 - 01:03)
Bartolomeo
Цитата
Лада, на тюрю, не наезжай. Это очень вкусно, прикинь, домашний житний хлеб из русской печки, ароматное масло, давленное на маслобойне, соль и чуть-чуть воды.

Да не про это. Я про те рассказы военных времён, когда заварят муку с кипятком как жидкий клейстер - и рады sad.gif

ничё не попутала? ты про радости военных времён видимо слабо осведомлена. бабушки/прабабушки не рассказывали.
вот и не трожь.


Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 13.01.2021 - 04:42
 
[^]
SardInka
13.01.2021 - 09:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3616
Цитата (grably @ 12.01.2021 - 21:03)
Да не про это. Я про те рассказы военных времён, когда заварят муку с кипятком как жидкий клейстер - и рады sad.gif



Несколько видоизмененный рецепт существовал еще в 90-е в детских садиках- "Каша Моро", там, правда, на молоке клейстер и масла добавляли.
 
[^]
Колаб
13.01.2021 - 10:52
8
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7495
Такая штука называлась затируха. Экономная обманка голода с минимумом
продуктов и 100% усвояимостью. Как память о тех временах старшее поколение делало такое блюдо но уже с добавкой зажарки на сале, картошки. Довольно вкусно и быстро получалось.
 
[^]
grably
13.01.2021 - 19:46
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
skomoroh58
Цитата
вот и не трожь.

Ещё как трону! Именно ПОТОМУ что рассказывали!


SardInka
Цитата
Каша Моро

Это который живодёр на острове?? scary.gif
Пиздец какой sad.gif
 
[^]
grably
13.01.2021 - 21:21
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
Погуглила. Не живодёр, наоборот - педиатр.
Придумал для откорма дистрофиков:
Цитата
... среди таких имен особняком стоит немецкий педиатр Е. Моро (1874 — 1951). Именем этого великого врача названы описанные им рефлексы, кожные аллергические пробы и многое другое в мире медицина. Среди прочего, ему принадлежит рецепт масляно-мучной каши, рекомендованной им для питания ослабленных и дистрофичных детей. Каша по рецепту весьма близка к заварному крему

Ну, вполне логично.
Правда в другом месте пишут что:
Цитата
— Рецепт 1: Каша Моро.
Очень полезное блюдо на завтрак.

Очень простая вещь, известная каждому из Вас с детства, которая очень хорошо сказывается на работе желудка, поддерживающая обмен веществ в организме (за которым очень важно следить, для поддержания здорового образа жизни и своего веса)

Нет, мне с детства не знакомо, и связь этого блюда с ЗОЖем и сохранением веса - скорее обратная.
Но в общем поняла что не отрава а типа нечто между заварным кремом и манной кашей.
 
[^]
Brue
13.01.2021 - 21:44
7
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Интересная тема тут про кашу Моро.

Цитата
Каша Моро  Это который живодёр на острове??



Все,кто имеет отношение к врачебному ремеслу, а конкретно - к педиатрии знают про Эрнеста Моро. Его считают изобретателем детской смеси для искусственного вскармливания. Первоначально это была сливочно-мучная , масляно-сахарная смесь. Потом он пришёл к теме протёртых овощных супчиков и так далее. Кстати, его работы использовал др Певзнер (отец советской диетологии) ,а уж работами Певзнера пользуются все диетологи мира.



grably Граблюша, др Моро первый описал детские аллергии и экземы у детей (атопический дерматит). Он не знал ещё про селиак и глютены в то время. Но, в 1950 году его работы очень пригодились др Дике, который обьяснил людям про глютеновую энтеропатию.



Как бы жутко не представляли мы себе эту мучную кашу, а многим дистрофичным детям она помогла. И этот рецепт не такой уж и бюджетный. Сливки(молоко),сахар,масло и так далее...
 
[^]
Brue
13.01.2021 - 22:20
6
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Кстати, у кого маленькие дети-внуки и кто пользуется смесями для вскармливания. будьте осторожны и смотрите на ингредиенты. С врачами посоветуйтесь.прежде чем совать ребёнку бутылочку. Одно время было много продуктов с соей и соевым молоком. Типа полезно. Детям, особенно мальчикам( да и молодым мужчинам) это давать нельзя. Вызывает бесплодие. Все деликатесы из сои,типа тофу и так далее можно есть только пожилым людям.

Эти знания подарили медицине буддистские врачи. Истина проверенная веками. Очень много писалось об этом и обсуждалось. А у нас тут рецепт был с подогретым соевым молоком ... Причем автор и слушать ничего не хотел. Вот купил соевое молоко в магазине и очень гордился,что у него на районе во какие деликатесы невиданные продают! А в магазин скинули залежалый мусор, который никто не покупает.

Это сообщение отредактировал Brue - 13.01.2021 - 22:20
 
[^]
Лиэлла
13.01.2021 - 22:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 50
Эээээ.... Не поняла Вас, Brue. А как же японцы тогда размножаются? У них без тофу за стол не садятся так-то.
 
[^]
grably
13.01.2021 - 23:30
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
Лиэлла
Одно дело - ферментированные, приготовленные традиционными и трудоёмкими способами продукты для народа, который тысячилетиями на нём живёт.

И совсем другое - суррогаты по максимально дешёвой и быстрой промышленой технологии. И из специально выведенных ГМО-шных сортов - выведенных по критериям технического удобства индустрии, а не пользы. И всё это - на совершенно не заточеных под это вековым отбором людях.

Это сообщение отредактировал grably - 13.01.2021 - 23:33
 
[^]
Brue
14.01.2021 - 00:04
6
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
Эээээ.... Не поняла Вас, Brue. А как же японцы тогда размножаются? У них без тофу за стол не садятся так-то.



Японцы размножаются очень скромно. Многодетность не в моде. Поэтому нет серьёзных и многолетних статистических данных о мужском бесплодии. Данные о соевых продуктах пришли в мир от буддистких врачей. А в Японии буддизм основная религия. Знаете что японские дети - самые здоровые в мире? Их правильно кормят. И подростков тоже правильно кормят.

Опять же, что значит не садятся японцы за стол без тофу? Садятся, да ещё как))))))) В японской кухне традиционно важна сезонность продуктов. И тофу там едят очень умеренно. Опять же, своё, качественное тофу едят. И мисо тоже.

Чего тут не понятного? ))))))))))))) всё очень просто и грустно.
 
[^]
grably
14.01.2021 - 14:51
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
Brue
Цитата
Опять же, что значит не садятся японцы за стол без тофу? Садятся, да ещё как)))))))

Без риса они не садятся dont.gif
 
[^]
rrr123
14.01.2021 - 15:20
5
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Лиэлла
Цитата
А как же японцы тогда размножаются?

ну вполне традиционным способом rulez.gif
извращенцы те еще, конечно, но с природой и наукой не поспоришь cheer.gif

grably
Цитата
Без риса они не садятся

а еще говядину уважают, рыпку всякую
все как у людей lol.gif
 
[^]
rrr123
14.01.2021 - 15:39
7
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата
К примеру: во мне, к моменту написания этого поста, примерно около литра водки. А я расставляю знаки препинания.

вот оно чо brake.gif
То есть, когда ты будешь с ашипками песать, там уже явно больше 1500 внутри? lol.gif

Идея есть.
Создать отдельный кулинарный топик, на 23 февраля , к примеру.
Садимся дружно в нем бухать культурно обсуждать приготовление борща, колбасы или плова, ну то есть, сраться от души и без лимитов (модераторы простят, в честь праздника, а??)
И одновременно онлайн выпиваем, всей компанией:
Рэдд, Орбитер, Барт, Колямба, Мпиши, Борис, Пох, 2литра, Виан, Колаб, Эванда, Быш, я тоже , еще, простите, кого забыл.

В результате будет понятно, кто и с какого уровня выпитого делает ошибки в правописании и знаках препинания. dont.gif
Кто с какой дозы начинает срач в кулинарке. cheer.gif
Очень полезный топик будет, мне кажется.
Можно еще тамаду и конкурсы организовать там же sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 14.01.2021 - 16:30
 
[^]
skomoroh58
14.01.2021 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (grably @ 13.01.2021 - 01:03)
Bartolomeo
Цитата
Лада, на тюрю, не наезжай. Это очень вкусно, прикинь, домашний житний хлеб из русской печки, ароматное масло, давленное на маслобойне, соль и чуть-чуть воды.

Да не про это. Я про те рассказы военных времён, когда заварят муку с кипятком как жидкий клейстер - и рады sad.gif

рассказывали!

если тебе или твоим бабушкам не понять, что в войну некоторым и клейстер был за счастье, то тут не о чем говорить.

до пяти лет меня откармливали в детском садике как дистрофика, но каши Моро не помню. хотя, может и за манную принимал.
 
[^]
Элвис
14.01.2021 - 16:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
rrr123
мне кажется что здесь некоторые и так постоянно в сопли .... shum_lol.gif

Кулинарная общалка
 
[^]
ZaReX
14.01.2021 - 16:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Brue @ 14.01.2021 - 00:04)
Данные о соевых продуктах пришли в мир от буддистких врачей. А в Японии буддизм основная религия.

вообще то в Японии основная религия Синтоизм dont.gif
 
[^]
2литра97го
14.01.2021 - 19:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 1230
Цитата (rrr123 @ 14.01.2021 - 15:39)
Идея есть.
Создать отдельный кулинарный топик, на 23 февраля , к примеру.
Садимся дружно в нем бухать культурно обсуждать приготовление борща, колбасы или плова, ну то есть, сраться от души и без лимитов (модераторы простят, в честь праздника, а??)
И одновременно онлайн выпиваем, всей компанией:
Рэдд, Орбитер, Барт, Колямба, Мпиши, Борис, Пох, 2литра, Виан, Колаб, Эванда, Быш, я тоже , еще, простите, кого забыл.

В результате будет понятно, кто и с какого уровня выпитого делает ошибки в правописании и знаках препинания. dont.gif
Кто с какой дозы начинает срач в кулинарке. cheer.gif
Очень полезный топик будет, мне кажется.
Можно еще тамаду и конкурсы организовать там же sm_biggrin.gif

Всё просто - данный топик надо создавать в "Беседах", там нет оценки сообщений, ни кто в лимит не улетит, в крайнем случае, если уж совсем трэш начнётся, то тему закроют.
 
[^]
Koljamba47
14.01.2021 - 19:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Элвис @ 14.01.2021 - 16:20)

мне кажется что здесь некоторые и так постоянно в сопли .... shum_lol.gif

Если бы.
Многие насухую гонят похуже тех, кто в сопли, вот в чем сложность rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83057
0 Пользователей:
Страницы: (155) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх