Еще раз Кордон блю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freeXman
3.10.2020 - 04:28
2
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Brue

Вот такой еще бывает, раза в 2 он меньше

Это сообщение отредактировал freeXman - 3.10.2020 - 04:31

Еще раз Кордон блю
 
[^]
Koljamba47
3.10.2020 - 14:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (freeXman @ 3.10.2020 - 00:06)
Цитата (Ovimu @ 2.10.2020 - 20:59)
Redd

Проработай , если хочешь конечно.
Это начало прошлого века
Это не куриная котлета по киевски , это куриная с телятиной по киевски

Вот интересно то, с каким трудом до людей доходила информация, особенно товары. Не было еще мясорубок...возьми мясо положи в ступку и долби его в ней biggrin.gif А дело было за малым, купи вот такой нож и делай им фарш, или сделай нож сам. Турки начали их выпускать с конца 19 в.

Мне кажется, что вот такой инструмент был изобретен гораздо раньше.
Назывался - сечка.
я даже застал немного, бабуля типа была против мясорубки, ибо это не аутентично, поэтому купила вот такую сечку с корытцем и в ней фарш делала.
Ну, и меня запрягала на такие дела. Нет, я сейчас не буду говорить, что с малых лет интересовался приготовлением пищи - нет и совсем нет. Быстрее сделаешь, быстрее гулять пойдешь, вот и весь интерес rulez.gif

Т.е. эта сечка была не вместо мясорубки, а параллельно. Маман юзала мясорубку, бабуля - сечку.

Кстати, может как-то с этим связано выражение "я тебе ща всеку!". Но это не точно.

ЗЫ. Фото не мое, взято из сети для визуального ознакомления.
ЗЫ2. И мясо в ней рубилось, и лук... И капуста, если требуется и т.д.

Еще раз Кордон блю
 
[^]
хrеnсгоры
3.10.2020 - 20:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1054
Ovimu




up.gif agree.gif

Еще раз Кордон блю
 
[^]
Voland80
3.10.2020 - 21:13
6
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2202
Цитата (хrеnсгоры @ 3.10.2020 - 20:22)
Ovimu




up.gif agree.gif

Крутяк! bravo.gif
 
[^]
Ovimu
3.10.2020 - 21:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (хrеnсгоры @ 3.10.2020 - 20:22)
Ovimu




up.gif agree.gif

Молодца ! Главное понравилось .
 
[^]
хrеnсгоры
3.10.2020 - 22:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1054
Когда филе было отбито, появились разрывы. После отрывания от доски, стало совсем грустно. Жрать то хочется. Сложил все куски на пленку, сдвинул, подровнял. Выложил начинку, край надо оставлять свободным, тк при сворачивании начинка вылезает, пришлось отрезать. Скрутил рулет, замотал в пленку, получилось типа конфетки, засунул в морозилку. Сухарей дома не оказалось, нашлись крекеры, в измельчитель. Дальше как обычно, мука, яйцо, крекеры, сковородка. Обжарил на большом огне со всех сторон, закрыл крышкой. Доводил минут 15. Повторять буду, однозначно

Еще раз Кордон блю
 
[^]
Ovimu
4.10.2020 - 00:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
А чего не повторять , просто и всегда ожидаемый результат.
 
[^]
Samanta
4.10.2020 - 16:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 458
Это просто пища Богов! Спасибо за рецепт. Делала первый вариант, всë получилось. Очень вкусно !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Redd
4.10.2020 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Ovimu
Цитата
Проработай , если хочешь конечно.

спасибо за рецепт ,что за вопрос, конечно хочу и обязательно опробую
Цитата
Рубит только так

спасибо огромное, но я могу это сделать обычным ножом
 
[^]
mpishi
9.10.2020 - 02:27
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9027
Цитата (Ovimu @ 2.10.2020 - 12:11)
Брянский вентилятор , тебя люди макнули и я к ним присоединяюсь.


Иди лечи кого-то другого. Сначала про баланс белого и цвет твоей "топленки", потом про пену в сковородке и всё остальное. Ну понятное дело, что "адвокаты" зернистость усмотрели на фотке 500x700 пикселов. Ты сам "зерно" там видишь? У меня есть топленое масло, делаю фотки, снимаю видосы и прекрасно знаю как оно выглядит.

Может у тебя там реально маргарин? На маргарине тож збс, реально. Чес. слово.

Это сообщение отредактировал mpishi - 9.10.2020 - 02:29
 
[^]
freeXman
9.10.2020 - 18:45
4
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Цитата (Redd @ 4.10.2020 - 20:15)
Ovimu
Цитата
Проработай , если хочешь конечно.

спасибо за рецепт ,что за вопрос, конечно хочу и обязательно опробую
Цитата
Рубит только так

спасибо огромное, но я могу это сделать обычным ножом

Нет, не сможешь, т. к. нож ножу рознь. не буду искать твои недавние записи о том, как надо делать фарш на кебаб, как его отбивать и все такое прочее. Просто, пересмотри этот вопрос и все станет на свои места

 
[^]
Акация
9.10.2020 - 20:01
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25024
Цитата (Ati @ 1.10.2020 - 15:33)
Цитата (motya @ 1.10.2020 - 13:22)
о, полдня ломала голову над ужином up.gif только у меня будет филе бедра

Я только с филе бедра и готовлю, вместо ветчины грибы кладу. Очень вкусно и сытно получается.

О, теперь я знаю, куда девать грибы и грудки! biggrin.gif
 
[^]
ИванСамогон
9.10.2020 - 20:08
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
неплохо. завтра смастырю. люблю местные рецепты, незатейливы и вкусны(потому-что все антивеганские!).
 
[^]
Redd
9.10.2020 - 21:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата (freeXman @ 2.10.2020 - 23:09)
Рубит только так

хм...странно как то ты себя ведешь
ты написал ,что этот нож рубит на ура и прикрепил фото измельченного лука
я отвтетил именно на эту фотку лука, что могу сделать точно так же, и делаю это каждый день. Любой даже заготовщик, делает такое измельчение лука обычным шеф ножом. И тут вдруг ты говоришь
- нет не сможешь, и кидаешь ссылку на то как рубят МЯСО! Вопрос, для тебя измельчить мясо и лук одно и то же? Тогда я чего то не понимаю, я не писал о измельчении мяса ножом. Тогда зачем ты мне даешь эту ссылку. Теперь второе, так как на кухнях, ни кто не будет такими ножами рубить мясо. Хотя вру рубят, на кухне с ну очень малой проходимостью ( у нас в стране), то мясо обрабатывают другим способом, то и работа ведется с ним совершенно другим способом. и это правильно, где тут спорный момент?
 
[^]
freeXman
9.10.2020 - 22:41
4
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Redd
Имелось ввиду, что он все рубит на ура, кроме фото лука я там и фото нарубленного мяса нарубленное показал. Если бы ты кроме букв фото лука показал, я бы понял. А так да, лук ножом и школьник порубит
 
[^]
ИванСамогон
10.10.2020 - 08:16
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
ща пойду за барашкой, возьму отрез, с этого попробую смастырить.
 
[^]
Redd
10.10.2020 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата (freeXman @ 9.10.2020 - 17:45)
Цитата (Redd @ 4.10.2020 - 20:15)
Ovimu
Цитата
Проработай , если хочешь конечно.

спасибо за рецепт ,что за вопрос, конечно хочу и обязательно опробую
Цитата
Рубит только так

спасибо огромное, но я могу это сделать обычным ножом

Нет, не сможешь, т. к. нож ножу рознь. не буду искать твои недавние записи о том, как надо делать фарш на кебаб, как его отбивать и все такое прочее. Просто, пересмотри этот вопрос и все станет на свои места


хм весьма странный спор, а я скажу что могу!
и еще многие могут, потому, что есть в меню тар тар, а вот таких ножей как показываешь ты нет и они не нужны. Просто берется большой нож шефа, а он есть на всех кухнях, это такая сабелька длинной 30 сам лезвие
И им мясо рубиться аж дым идет
Точно такой же техникой, одной рукой за кончик ножа а другой работаешь как гильотиной, мясо в хлам. Я не вижу тут ни чего удивительного.
И просо подумай, зачем не тебя обманывать ,в чем прикол, что бы так нарубить мясо, нужен просо большой нож
НО я скажу больше, ножом шефа , так же и точно по такой же технике ,мясо в хлам, только усилий чуть больше
 
[^]
freeXman
10.10.2020 - 19:31
3
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Цитата (Redd @ 10.10.2020 - 16:00)
Цитата (freeXman @ 9.10.2020 - 17:45)
Цитата (Redd @ 4.10.2020 - 20:15)
Ovimu
Цитата
Проработай , если хочешь конечно.

спасибо за рецепт ,что за вопрос, конечно хочу и обязательно опробую
Цитата
Рубит только так

спасибо огромное, но я могу это сделать обычным ножом

Нет, не сможешь, т. к. нож ножу рознь. не буду искать твои недавние записи о том, как надо делать фарш на кебаб, как его отбивать и все такое прочее. Просто, пересмотри этот вопрос и все станет на свои места


хм весьма странный спор, а я скажу что могу!
и еще многие могут, потому, что есть в меню тар тар, а вот таких ножей как показываешь ты нет и они не нужны. Просто берется большой нож шефа, а он есть на всех кухнях, это такая сабелька длинной 30 сам лезвие
И им мясо рубиться аж дым идет
Точно такой же техникой, одной рукой за кончик ножа а другой работаешь как гильотиной, мясо в хлам. Я не вижу тут ни чего удивительного.
И просо подумай, зачем не тебя обманывать ,в чем прикол, что бы так нарубить мясо, нужен просо большой нож
НО я скажу больше, ножом шефа , так же и точно по такой же технике ,мясо в хлам, только усилий чуть больше

Какой спор может быть, если я не вижу ни предмета, ни об"екта, ни причины для спора? То ножом обычным, то потом ножом шефа многие могут сделать. Да хоть 46 разных ножичков используйте, а нож, который я показал - незаменим. И зачем мясо делать в хлам? Для разных блюд есть определенная фракция и структура фарша, это как отверстия на решетке мясорубки использовать.
 
[^]
Brue
10.10.2020 - 19:57
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
freeXman На этом видио, я пыталась поставить субтитры, чтобы перевести с арабского (это арабский?) название специй, которые добавлены к фаршу. Не получилось. Я только одно слово разобрала- "лие", но это курдюк))))))). Если бы знать, что этот чел добавляет к мясу? Цены бы не было этому ролику.
 
[^]
Redd
10.10.2020 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
То ножом обычным, то потом ножом шефа многие могут сделать.

мля, сори что не предупредил, для меня нож шефа это обычный нож, который должен быть на абсолютно любой кухне, это обычный нож.
Цитата
И зачем мясо делать в хлам? Для разных блюд есть определенная фракция и структура фарша, это как отверстия на решетке мясорубки использовать.

тут имелось ввиду ,что можно сделать от хлама и до кусков любой фракции
"Сделать в хлам" это лексикон и ты прекрасно это понимаешь, но зачем то играешь эту игру. Тот нож который показываешь ты, он узконаправленный и абсолютно не нужен на кухне. Нож шефа , это обычный кухонные нож которым можно делать 80% всех работ на любой кухне включая и рубку мяса. Вот как бы и все. Ни кто не спорит ,что твой нож рубит мясо., но он просто не нужен, потому что....нравится тебе не вопрос, покупай и руби
 
[^]
freeXman
12.10.2020 - 14:00
2
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Цитата (Brue @ 10.10.2020 - 17:57)
freeXman На этом видио, я пыталась поставить субтитры, чтобы перевести с арабского (это арабский?) название специй, которые добавлены к фаршу. Не получилось. Я только одно слово разобрала- "лие", но это курдюк))))))). Если бы знать, что этот чел добавляет к мясу? Цены бы не было этому ролику.

Баранина, курдюк, соль, перец и кинза - меня бы уже устроили. В данном видео сирийский рецепт кебаба. Что там...соль, перец видел, остальное не понял, но можно догадываться: зира, куркума, кориандр молотые. Турки в фарш добавляют мелко порубленный красный сладкий перец и какие-то специи еще острые. Разница есть в приготовлении: арабы сразу готовят из только что сделанного фарша, а турки убирают его на ночь в холодильник и готовят завтра, доведя до комнатной температуры. За курдюк не знаю, используют его турки или нет
 
[^]
freeXman
12.10.2020 - 14:08
2
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
На чем основывается твоя позиция говорить за меня?

Цитата
"Сделать в хлам" это лексикон и ты прекрасно это понимаешь, но зачем то играешь эту игру.


 
[^]
Boris
12.10.2020 - 14:22
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (freeXman @ 12.10.2020 - 17:08)
На чем основывается твоя позиция говорить за меня?

Цитата
"Сделать в хлам" это лексикон и ты прекрасно это понимаешь, но зачем то играешь эту игру.

gigi.gif а то ты не знаешь...

Скрытый текст
Я, бл***, в своём познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет, бл***, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь? Как эта Земля. Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным.
 
[^]
Redd
12.10.2020 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
На чем основывается твоя позиция говорить за меня?

это все?, ну это все аргументы? при чем тут говорить за тебя? Я сказал, то что я хотел сказать
так накрошить мясо можно обычным ножом шефа ,ни чего покупать не надо. На этом моя мысль закончена.
 
[^]
Brue
12.10.2020 - 20:23
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
[3:24 a.m., 2020-10-12] : Это кебаб алеппский
Как у турок кебаб
Взял 1кг мяса баранина бедро и жир
Добавил в конце 2чай.лож соли и чёрного перца. Немного жгучего перца и петрушка. Потом как все смешал положил на час в холодильник чтобы они между собой связались
Тут самое главное что рубленное руками. Оно вкусней получается чем фарш
Перевод

freeXman Вот выше я поставила,что уже перевели, что там этот повар на видео рассказывает. Это текст перевода. Твой вариант тоже очень хороший. Я думала может он что то особенное кладёт.

Ребята, согласитесь, что очень аппетитно выглядит всё на видео. Так вот насмотришься и начнёшь мясо рубить ножичком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9310
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх