В казане Чахохбили, всю семью накормили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwertzuiop
23.11.2019 - 16:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (4IBIS @ 23.11.2019 - 13:56)
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 15:45)
Цитата (4IBIS @ 23.11.2019 - 12:36)
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 14:13)
То, что якобы обжаривалось в начале это что угодно но не курица. Это куриный продукт, это бройлерная биомасса , это белковый наполнитель ... но это не курица

Курица не может терять более 15 % влаги.
А это нечто, накаченное за 5 недель жизни всякой ерундой а после смерти ещё какой то влажной хренью для увеличения веса, теряет во время жарки более 50-60 % веса.
И а вкус как пробка.
Ах да. это не просто тушеное мясо амине чахохбили.

Бля откуда Вы умники берётесь? why.gif
Скажи мне дорогой какой курицей ты питаешься?
Или для тебя спецом где то выращивают на каких то особых кормах?
Может прямые поставки из глухой деревни ?
А понял, тебе охотники с охоты доставляют прямо к столу фазанов?А Герман Стерлигов хлеб печёт, и доставляет точно к обеду gigi.gif
Расскажите, а ещё фото в студию пожалуйста

Лично я, как городской житель закупаюсь в обычных супермаркетах ,стараюсь купить где подешевле, думаю процентов 90 сейчас именно так и живут, к сожалению

Все сказанное тобой не отменят о подтверждает то что я сказал.
Это не еда а жрачка, жорево , хрючево и т.д. Еда лесорубов на делянке.
Что ты хотел показать рассказать постя эту ерунду в кулинарный раздел , непонятно.

Кидай свои рецепты прям сюда, те что не хрючево, не жарево, и не жрачка, те которые не для лесорубов на делянке.Изучим


Тебе уже под полтинник, что ты собрался учить? Жри уже то что можешь и что знаешь.
 
[^]
яЧук
23.11.2019 - 16:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 750
Цитата (4IBIS @ 23.11.2019 - 19:36)
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 14:13)
То, что якобы обжаривалось в начале это что угодно но не курица. Это куриный продукт, это бройлерная биомасса , это белковый наполнитель ... но это не курица

Курица не может терять более 15 % влаги.
А это нечто, накаченное за 5 недель жизни всякой ерундой а после смерти ещё какой то влажной хренью для увеличения веса, теряет во время жарки более 50-60 % веса.
И а вкус как пробка.
Ах да. это не просто тушеное мясо амине чахохбили.

Бля откуда Вы умники берётесь? why.gif
Скажи мне дорогой какой курицей ты питаешься?
Или для тебя спецом где то выращивают на каких то особых кормах?
Может прямые поставки из глухой деревни ?
А понял, тебе охотники с охоты доставляют прямо к столу фазанов?А Герман Стерлигов хлеб печёт, и доставляет точно к обеду gigi.gif
Расскажите, а ещё фото в студию пожалуйста

Лично я, как городской житель закупаюсь в обычных супермаркетах ,стараюсь купить где подешевле, думаю процентов 90 сейчас именно так и живут, к сожалению

не сердитесь вы так, уважаемый ТС, курица действительно должна обжариваться порционно на топленом сливочном масле (не топленое содержит пахту, которая при жарке горит), затем на этом же масле отдельно обжаривается лук.
Секрет из китайской кухни: если лук нарезать полукольцами по направлению от хвостика к донышку, то лук в готовом блюде сохранит свою форму, а если резать поперек, по экватору, то лук станет «кашей». Кому что больше нравится...
Из магазинной курицы настоящее чахохбили никогда не получится, у них мясо жидкое, и при готовке действительно «нежное», а для этого блюда курица должна быть мясистая, либо несушка деревенская, либо взрослый бройлер.

Томатная паста обязательно должна быть, помидоры в чистом виде содержат много влаги, но вкус их не выраженный, а вот концентрированная томатная паста даст и цвет и вкус.

Насчет куриц... давайте я про себя скажу. В сентябре, октябре, на местном аукционе отслеживаю объявления фермеров (жителей пригородных деревень) о продаже деревенских бройлеров. Последние два года беру в одной семье, меня подкупает как хозяйка чистенько обрабатывает тушки. Куры здоровые, мясистые, жиру немного. готовятся относительно быстро, но без воды. И у них даже шкурка вкусная. Покупаем на следующий день после забоя. Разделываю и делю в пакеты на супы, на котлеты, жирные части на потушить с рисом, одного оставляю запечь целиком на ДР сына. Замораживаю один раз. На зиму нам хватает двух отделений в морозильной камере. В этом году цена вопроса 280 за кг. (мне скидка как постоянной покупательнице, и я это очень ценю)
Куры от 3,5 до 5,5 кг
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 16:01)
Цитата (4IBIS @ 23.11.2019 - 13:56)
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 15:45)
Цитата (4IBIS @ 23.11.2019 - 12:36)
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 14:13)
То, что якобы обжаривалось в начале это что угодно но не курица. Это куриный продукт, это бройлерная биомасса , это белковый наполнитель ... но это не курица

Курица не может терять более 15 % влаги.
А это нечто, накаченное за 5 недель жизни всякой ерундой а после смерти ещё какой то влажной хренью для увеличения веса, теряет во время жарки более 50-60 % веса.
И а вкус как пробка.
Ах да. это не просто тушеное мясо амине чахохбили.

Бля откуда Вы умники берётесь? why.gif
Скажи мне дорогой какой курицей ты питаешься?
Или для тебя спецом где то выращивают на каких то особых кормах?
Может прямые поставки из глухой деревни ?
А понял, тебе охотники с охоты доставляют прямо к столу фазанов?А Герман Стерлигов хлеб печёт, и доставляет точно к обеду gigi.gif
Расскажите, а ещё фото в студию пожалуйста

Лично я, как городской житель закупаюсь в обычных супермаркетах ,стараюсь купить где подешевле, думаю процентов 90 сейчас именно так и живут, к сожалению

Все сказанное тобой не отменят о подтверждает то что я сказал.
Это не еда а жрачка, жорево , хрючево и т.д. Еда лесорубов на делянке.
Что ты хотел показать рассказать постя эту ерунду в кулинарный раздел , непонятно.

Кидай свои рецепты прям сюда, те что не хрючево, не жарево, и не жрачка, те которые не для лесорубов на делянке.Изучим


Тебе уже под полтинник, что ты собрался учить? Жри уже то что можешь и что знаешь.

Ошибаешься, мне уже за полтинник, но как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится lol.gif Кидай рецепт, а то не знаю что на ужин приготовить
 
[^]
skomoroh58
23.11.2019 - 17:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18029
4IBIS, вот уж верно, учитЬся никогда не поздно.
а кидать рецепты ..., зайди в темы qwertzuiopа и увидишь рецепты.

и я с ним согласен "это просто тушеное мясо, а не чахохбили".

а качество кур магазинных оставляет желать лучшего.
завидую тем, кто имеет возможность покупать у селян.
 
[^]
Ulvelkot
23.11.2019 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Ну Ёпт,чохохбили у вас из куриного филе,а хаш из говяжей вырезки gigi.gif
Шутка lol.gif -это не чохохбили cool.gif,да и казан больше на тефлоновый вок похож...

Это сообщение отредактировал Ulvelkot - 23.11.2019 - 17:56
 
[^]
пофигмороз
23.11.2019 - 18:08
2
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3066
Цитата (Grut1975 @ 23.11.2019 - 13:05)
Не спорьте с автором у него прединфаркт уже.


Чота? Мне вот наоборот очень нравится.
Я, как человек северный и никада не бывавший на Кавказе и ваще в нежном возрасте покинувший пределы бывшего СССРа, в душе ниибу как то чахохбили выглядит why.gif
И в Азии я никада не была, и мне не отличить вантан от шарпея.
Поэтому я сильно люблю во всех темах такие вот кидания какашками выяснения чей кунг-фу круче.

А курица, где типа поджаренная, тухловато смотрится, да, уж пардоньте.

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 23.11.2019 - 18:10
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Вы вообще начало ветки читали?
Цитирую: решил заморочиться, чем нибудь вкусненьким и не дорогим. Замутил что то типа чахохбили

Это сообщение отредактировал 4IBIS - 23.11.2019 - 18:40
 
[^]
Змеюк
23.11.2019 - 18:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 296
Пгастите пожалуйста, может я не прав, но филе в чахохбили( или "нечахохбили) cool.gif както некошерно. Мине таки кажется нужны косточки alik.gif
 
[^]
пофигмороз
23.11.2019 - 18:18
2
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3066
4IBIS
А Вы сами читали что я написала? я вообще не знаю как оно должно быть, но курица, которая типа пожарена--как бледная поганка и уже распадается на фракции. На мой (ни к чему Вас не обязывающий и нигде не оскорбляющий) взгляд, смотрится не очень и на повторение рецепта не вдохновляет. И не более того. dont.gif
 
[^]
zaets80
23.11.2019 - 18:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 734
Вкусно
Я делаю из филе бедра, летом беру помидоры мохито ростовские, зимой какие есть плюс томатное пюре, именно пюре, а не пасту, попробовав готовить с пюре пасту я забыла напрочь, от неё всё блюда отдают советской столовкой и провоцируют изжогу
Картошку кладу туда же, смысла нет варить её отдельно, так вкуснее
Мне больше нравится готовить такие блюда в мультиварке, в казане или на сковородке специи выветриваются как-то быстро очень, мультиварка сохраняет аромат
А сейчас секрет хозяйки, тссс! Никому! Перед тушением кладу столовую ложку кетчупа и майонеза каплю, где-то чайную ложку без верха, он не должен чувствоваться, но своё даёт
Всем приятного!
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Цитата (Змеюк @ 23.11.2019 - 18:15)
Пгастите пожалуйста, может я не прав, но филе в чахохбили( или "нечахохбили) cool.gif както некошерно. Мине таки кажется нужны косточки alik.gif

А мне не нравится кости грызть, потому и филе rulez.gif
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Цитата (пофигмороз @ 23.11.2019 - 18:18)
4IBIS
А Вы сами читали что я написала? я вообще не знаю как оно должно быть, но курица, которая типа пожарена--как бледная поганка и уже распадается на фракции. На мой (ни к чему Вас не обязывающий и нигде не оскорбляющий) взгляд, смотрится не очень и на повторение рецепта не вдохновляет.  И не более того.  dont.gif

А это я не Вам ответил, простите, если что не так! beer.gif

Это сообщение отредактировал 4IBIS - 23.11.2019 - 18:37
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Цитата (zaets80 @ 23.11.2019 - 18:26)
Вкусно
Я делаю из филе бедра, летом беру помидоры мохито ростовские, зимой какие есть плюс томатное пюре, именно пюре, а не пасту, попробовав готовить с пюре пасту я забыла напрочь, от неё всё блюда отдают советской столовкой и провоцируют изжогу
Картошку кладу туда же, смысла нет варить её отдельно, так вкуснее
Мне больше нравится готовить такие блюда в мультиварке, в казане или на сковородке специи выветриваются как-то быстро очень, мультиварка сохраняет аромат
А сейчас секрет хозяйки, тссс! Никому! Перед тушением кладу столовую ложку кетчупа и майонеза каплю, где-то чайную ложку без верха, он не должен чувствоваться, но своё даёт
Всем приятного!

Подслушал, спасибо!Никому не скажу. Возьму на вооружение Ваши хитрости smile.gif
 
[^]
qwertzuiop
23.11.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
4IBIS

Цитата
Ошибаешься, мне уже за полтинник, но как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится lol.gif Кидай рецепт, а то не знаю что на ужин приготовить


Ну чтож, похвально. Тут правда с азов начинать надо.
Во первых - лучше есть меньше, реже но лучше. Это касается продуктов.
Во вторых - надо разбираться с технологией приготовления того или иного блюда.
В твоём случая на эти два основополагающих принципа кулинарии было забито, но если тебе и твоему окружению это приносит радость и все довольны то наверное лучше все оставить как есть.

Кстати, вот рецепт простого супа и пример курицы не превращающийся в желе при тепловой обработке. https://www.yaplakal.com/forum30/topic1648902.html?hl=
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Цитата (пофигмороз @ 23.11.2019 - 18:18)
как бледная поганка и уже распадается на фракции.

Может дело то не в курице, а в дневном свете, фоткал то на половник lol.gif
Так вроде получше стало

В казане Чахохбили, всю семью накормили
 
[^]
Змеюк
23.11.2019 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 296
Цитата (4IBIS @ 23.11.2019 - 18:33)
Цитата (Змеюк @ 23.11.2019 - 18:15)
Пгастите пожалуйста, может я не прав, но филе в чахохбили( или "нечахохбили) cool.gif както некошерно. Мине таки кажется нужны косточки alik.gif

А мне не нравится кости грызть, потому и филе rulez.gif

Ну таки у вас и навагу нету dont.gif
 
[^]
УЧК
23.11.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6372
1. положить томаты
2. положить томатную пасту
3. положить томатный соус
4. перемешать
не, у каждого своё видение, конечно...
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 18:47)
4IBIS

Цитата
Ошибаешься, мне уже за полтинник, но как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится lol.gif Кидай рецепт, а то не знаю что на ужин приготовить


Ну чтож, похвально. Тут правда с азов начинать надо.
Во первых - лучше есть меньше, реже но лучше. Это касается продуктов.
Во вторых - надо разбираться с технологией приготовления того или иного блюда.
В твоём случая на эти два основополагающих принципа кулинарии было забито, но если тебе и твоему окружению это приносит радость и все довольны то наверное лучше все оставить как есть.

Кстати, вот рецепт простого супа и пример курицы не превращающийся в желе при тепловой обработке. https://www.yaplakal.com/forum30/topic1648902.html?hl=

Ну вот, совсем другое дело, спасибо за рецепт, будет время будем пробовать, если будут продукты в наличии, а то получится как в нашей Раше lol.gif : https://vk.com/video-85528799_170839492
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Вернулся из магазина, во какое там чахохбили увидал, моё нечахохбили просто пища богов rulez.gif

В казане Чахохбили, всю семью накормили
 
[^]
qwertzuiop
23.11.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Пища богов, а ты значит Андхримнир - повар в Валхалле.

Тогда Ганлери молвил: «Ты рассказываешь, что все павшие в битве с тех самых пор, как был создан мир, обитают теперь у Одина в Валхалле? Как же ему удаётся накормить их? Ведь, наверное, собралось там людей великое множество!» Тогда отвечает Высокий: «Ты прав: великое множество там народу, а будет и того больше, хоть и этого будет мало, когда придёт Волк. Но сколько бы ни было людей в Валхалле, всегда хватает им мяса вепря по имени Сехримнир. Каждый день его варят, а к вечеру он снова цел. А что до твоих расспросов, то, сдаётся мне, немного сыщется мудрецов, чтобы знали всю правду. Андхримнир — имя повара, а котёл зовётся Эльдхримнир».
 
[^]
4IBIS
23.11.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1406
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2019 - 22:15)
Пища богов, а ты значит Андхримнир - повар в Валхалле.

Тогда Ганлери молвил: «Ты рассказываешь, что все павшие в битве с тех самых пор, как был создан мир, обитают теперь у Одина в Валхалле? Как же ему удаётся накормить их? Ведь, наверное, собралось там людей великое множество!» Тогда отвечает Высокий: «Ты прав: великое множество там народу, а будет и того больше, хоть и этого будет мало, когда придёт Волк. Но сколько бы ни было людей в Валхалле, всегда хватает им мяса вепря по имени Сехримнир. Каждый день его варят, а к вечеру он снова цел. А что до твоих расспросов, то, сдаётся мне, немного сыщется мудрецов, чтобы знали всю правду. Андхримнир — имя повара, а котёл зовётся Эльдхримнир».

Крутая конечно присказка, но всё гораздо проще.
Так в народе говорят, если вкусно
 
[^]
Koljamba47
23.11.2019 - 22:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (Змеюк @ 23.11.2019 - 18:15)
Пгастите пожалуйста, может я не прав, но филе в чахохбили( или "нечахохбили) cool.gif както некошерно. Мине таки кажется нужны косточки alik.gif

Скажем так. По древней легенде, настоящий гастроном кулинар должен правильно расхеракать курицу ровно на 33 кусочка.
Если не умеет - лох.
Если не так разрубил - лох.
Если не так получилось - лох.

Чахохбили готовится из целой курицы. dont.gif

ЗЫ. Но это - не точно rulez.gif
Зы2. В Питере вообще готовится из куры rulez.gif
 
[^]
pancho1971
23.11.2019 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Берём укропу, кошачью жопу... gigi.gif
 
[^]
pancho1971
23.11.2019 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (4IBIS @ 23.11.2019 - 18:51)
Цитата (пофигмороз @ 23.11.2019 - 18:18)
как бледная поганка и уже распадается на фракции.

Может дело то не в курице, а в дневном свете, фоткал то на половник lol.gif
Так вроде получше стало

Она накаченая соленым раствором и варится а не жарится!
Говнокурица короче.
 
[^]
Andry71
23.11.2019 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (Чатланен @ 22.11.2019 - 20:04)
Цитата (AlvinaKara @ 22.11.2019 - 19:54)
Цитата (Чатланен @ 22.11.2019 - 19:52)
Орехов не хватает

Ты с сациви не путаешь?

Сациви - ореховый соус (грецкие орехи, мука, масло) без помидоров, а чахохбили курица тушеная с помидорами и луком - для кислоты еще добавляют ткемали.

Сациви - это блюдо.
А ореховый соус называется - Баже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9937
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх