Бубен + шашлык из свинины маринованный в луковом соке.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EXPUPS 22 авг 2019 в 23:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
все эти современные выебоны друг перед другом ни к чему хорошему не приводят. На фото обычное подгоревшее мясо из уличной айзерботской рыгаловки. Честно сказать, даже стыдно выёбываться такими кулинарными умениями перед публикой!!!!
YurAn0379 23 авг 2019 в 00:31
Злой Кот  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
Киви на 16 часов? Это гон... Не делайте такого никогда!!! Максимум пара часов...
Я на 3 кг мяса кинул два киви, стояло часов 5... По итогу полурастворившееся мясо на кусках снаружи. Конечно мягкое, но мне не понравилось просто пипец...
Второй раз в киви было час-полтора + лимон... Это космос)))
Киви только на короткий срок!!!


Может, дело в количестве. У меня была 1 штука на 3 с лишним кило. А может, дело в рецепте. У меня ещё и лимон с луком были. А так-то да, если 1 штука киви на 1 кг мяса и ничего больше кроме перца и соли - мариновать максимум 1 час. Это самый "скороспелый" рецепт.

Цитата
Из практики: свинина с натёртым киви замаринуется за 30 минут. При большем времени мясо превращается в паштетообразную массу и совершенно лишается своего вкуса. Бывает, достаточно для маринования с киви всего 15 минут.


Не превратилось и не лишилось. Мариновать, конечно, нужно было в день посиделок, но у меня не выходило по времени, ибо вечером оно было, а утром - нет. Попробую как нибудь тот же рецепт с меньшим временем выдержки, мне он понравился больше, нежели только с киви или только с лимоном.


Boris 23 авг 2019 в 05:07
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (mpishi @ 22.08.2019 - 22:52)
Это предварительный маринад такой, который сделает текстуру мяса.

Тут немного завис. Очень уж интересно, чем текстура мяса данного маринада будет отличаться от мяса без маринада smile.gif
Nazarbaev 23 авг 2019 в 05:17
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (w702c @ 23.08.2019 - 02:16)
почитаешь ЯП так тут большая часть яповцев с хлеба на воду перебивается, а тут мясо

Скромность украшает! sm_biggrin.gif gigi.gif
Nazarbaev 23 авг 2019 в 05:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Блисс @ 23.08.2019 - 03:23)
Не знаю как сказать, не обидев ТСа. Это пародн не шашлык а не понятно что. Зачем пригарки, если они отвалятся? Вустер это что? Трусить... это что? Взять трусы и махать ими? Какие лучше: плавки, семейники, боксёры, стринги?
На мой взгляд, если хочется чего-то простого, но необычного, то сделать на красном вине, пиве... В инете полно разнообразных рецептов.

Когда человек не образован и очень мало читает, некоторые слова в его голове вызывают недоумение Вустер это соус очень знаменитый на весь мир! трусить это значит трясти! так что больше читаете интересуйтесь всем подряд!
Provirtus 23 авг 2019 в 06:01
Наебенился  •  На сайте 13 лет
3
Опять этот извращенец над мясом.
mrPitkin 23 авг 2019 в 06:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Nazarbaev @ 23.08.2019 - 07:24)
Цитата (Блисс @ 23.08.2019 - 03:23)
Не знаю как сказать, не обидев ТСа. Это пародн не шашлык а не понятно что. Зачем пригарки, если они отвалятся? Вустер это что? Трусить... это что? Взять трусы и махать ими? Какие лучше: плавки, семейники, боксёры, стринги?
На мой взгляд, если хочется чего-то простого, но необычного, то сделать на красном вине, пиве... В инете полно разнообразных рецептов.

Когда человек не образован и очень мало читает, некоторые слова в его голове вызывают недоумение Вустер это соус очень знаменитый на весь мир! трусить это значит трясти! так что больше читаете интересуйтесь всем подряд!

Это в Брянске так разговаривают или в Орле.
mpishi автор 23 авг 2019 в 06:25
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Boris @ 23.08.2019 - 05:07)
Цитата (mpishi @ 22.08.2019 - 22:52)
Это предварительный маринад такой, который сделает текстуру мяса.

Тут немного завис. Очень уж интересно, чем текстура мяса данного маринада будет отличаться от мяса без маринада smile.gif


Boris, а ты попробуй. И кефирную текстуру, про которую уже писал, попробовал бы. Помидорную еще можешь. Это все маринады, которые реально меняют текстуру мяса.

Цитата (mrPitkin @ 23.08.2019 - 06:03)
Цитата (Nazarbaev @ 23.08.2019 - 07:24)
Цитата (Блисс @ 23.08.2019 - 03:23)
Не знаю как сказать, не обидев ТСа. Это пародн не шашлык а не понятно что. Зачем пригарки, если они отвалятся? Вустер это что? Трусить... это что? Взять трусы и махать ими? Какие лучше: плавки, семейники, боксёры, стринги?
На мой взгляд, если хочется чего-то простого, но необычного, то сделать на красном вине, пиве... В инете полно разнообразных рецептов.

Когда человек не образован и очень мало читает, некоторые слова в его голове вызывают недоумение Вустер это соус очень знаменитый на весь мир! трусить это значит трясти! так что больше читаете интересуйтесь всем подряд!

Это в Брянске так разговаривают или в Орле.


да и в Калуге так с Курском трошки общаются lol.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 23 авг 2019 в 06:26
mpishi автор 23 авг 2019 в 06:54
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (shuttle @ 22.08.2019 - 20:40)
Цитата (evg489 @ 22.08.2019 - 20:18)
Цитата (mpishi @ 22.08.2019 - 19:55)
Чуть перемешиваем с луком, даем откиснуть пригаркам в течении пару минут и закрываем кастрюлю. Затем, ну тут из названия ясно, начинаем это трусить как бубен. Для сильных пригарков конечно постараться придется, но в моем случае просто чуть потрусил.

Пригарки останутся на луке.

спасиб, не знал

А нахера,сначала сжечь мясо,а потом придумывать 10 способов как его сделать сьедобны?

Традиционно на ЯП-е обитают мастера 101-Га lvl по жарке стейков, шашлыка и сибаса. Мне до них далеко - считаю себя обычным. Таким обычным, что могу отвлечься, сделать пригарок, а еще с пригарком могут помочь.... и так далее. Простите, что не оправдал ваших надежд и показал как чуть чуть спасти мясо.
EvandaClub 23 авг 2019 в 06:54
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SCORPIONGIRL @ 22.08.2019 - 22:33)

на счет маринования в луке
понятно, что вкусы разные, как по мне не больше пары часов, иначе горчит
и горит лук офигенно

еще и воняет старыми котлетами, особенно если совсем чуть-чуть остынет

Качаем ЯП для Android!
mpishi автор 23 авг 2019 в 06:59
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (EvandaClub @ 23.08.2019 - 06:54)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 22.08.2019 - 22:33)

на счет маринования в луке
понятно, что вкусы разные, как по мне не больше пары часов, иначе горчит
и горит лук офигенно

еще и воняет старыми котлетами, особенно если совсем чуть-чуть остынет

Качаем ЯП для Android!

Нет, нихренашечки. Старыми котлетами воняет мясо с луком или луковым пюре. Когда был сок, то потом всё норм. И я знаю про что мы тут говорим.
Orbiter 23 авг 2019 в 07:55
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (EvandaClub @ 23.08.2019 - 08:54)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 22.08.2019 - 22:33)

на счет маринования в луке - горчит и горит

еще и воняет старыми котлетами

Правильно ли я понимаю, что лук в шашлыке лишний? gigi.gif

Яр, напоминаю наш диалог, состоявшийся с год назад:
Цитата
Ты: - Еще из минусов задней рульки - немного неприятный запах, но те, кто нормально едят почки тоже не станут его относить к минусам.

Я: - а те, кто практикует уринотерапию, вообще с восторгом их съедят!

И этот человек, рассказывает нам за "запах старых котлет" gigi.gif

Ну, и чтобы не оффтоп, я тоже умею шашлыки.

Бубен + шашлык из свинины маринованный в луковом соке.
EvandaClub 23 авг 2019 в 08:04
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Orbiter @ 23.08.2019 - 07:55)
Правильно ли я понимаю, что лук в шашлыке лишний? gigi.gif

Ну лук, может и не лишний, по мне лишний его сок/мякоть и т.д.
Я очень мало чего не ем, можно на пальцах пересчитать: холодные мясные котлеты(да и подогретые тоже фу), перец в фаршированном перце и капусту в голубцах gigi.gif
Еще я не большой ценитель и любитель шашлыка, ем его чаще всего, отламывая кусочек в процессе жарки. Снятый с шампура или немного остывший - уже не то. С радостью предпочту кусок сала жаренный на палочке куску мяса.


Качаем ЯП для Android!
Orbiter 23 авг 2019 в 08:09
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (EvandaClub @ 23.08.2019 - 10:04)
Я очень мало чего не ем: холодные мясные котлеты, перец в фаршированном перце и капусту в голубцах gigi.gif

ААаааа! brake.gif Расстрелять нахуй! Это же самое вкусное! gigi.gif
gammm1 23 авг 2019 в 09:13
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Мариновать в луковом соке можно всего 1.5 часа(если шея) хоть в холодильнике, хоть при комнатной температуре. После луковый сок надо смыть обычной водой, что бы как раз этих "пригарок" не было. После того как луковый сок смыт - добавляем специи(кому что нравится) и соль. Перемешиваем мясо со специями и даем специям раскрыться минут 30-40 достаточно. после уже начинаем жарить мясо.
Блисс 23 авг 2019 в 09:23
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Nazarbaev @ 23.08.2019 - 05:24)
Цитата (Блисс @ 23.08.2019 - 03:23)
Не знаю как сказать, не обидев ТСа. Это пародн не шашлык а не понятно что. Зачем пригарки, если они отвалятся? Вустер это что? Трусить... это что? Взять трусы и махать ими? Какие лучше: плавки, семейники, боксёры, стринги?
На мой взгляд, если хочется чего-то простого, но необычного, то сделать на красном вине, пиве... В инете полно разнообразных рецептов.

Когда человек не образован и очень мало читает, некоторые слова в его голове вызывают недоумение Вустер это соус очень знаменитый на весь мир! трусить это значит трясти! так что больше читаете интересуйтесь всем подряд!

Эээ... читаю довольно много, причём совершенно разной литературы, готовлю тоже давно. Слово "вустер" не встречал ни разу. Ни в гипермаркетах, ни в инет магазинах. Может мне конечно так везло, не знаю.
Трусить, означает трясти. rulez.gif А почему нельзя было именно так и написать?
ПосконныйКот 23 авг 2019 в 09:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Сгоревший шашлык - это охуенно, отвечаю.
Ебаться с луковым соком - это ещё охуеннее.
UdaFF5 23 авг 2019 в 09:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Сцуко...... Аж шашлыком запахло! (((
yri123 23 авг 2019 в 14:21
Балагур  •  На сайте 8 лет
-2
там на фотке на вражеских весах написано 10000 грам и погрешность 1 грамм, а почему когда там в каких-то Озах OZ? 353 на 0.1 Это как может быть, кто хочет наебать физику?
Alzheimer9 23 авг 2019 в 14:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2019 - 05:03)
Цитата (Nazarbaev @ 23.08.2019 - 07:24)
Цитата (Блисс @ 23.08.2019 - 03:23)
Не знаю как сказать, не обидев ТСа. Это пародн не шашлык а не понятно что. Зачем пригарки, если они отвалятся? Вустер это что? Трусить... это что? Взять трусы и махать ими? Какие лучше: плавки, семейники, боксёры, стринги?
На мой взгляд, если хочется чего-то простого, но необычного, то сделать на красном вине, пиве... В инете полно разнообразных рецептов.

Когда человек не образован и очень мало читает, некоторые слова в его голове вызывают недоумение Вустер это соус очень знаменитый на весь мир! трусить это значит трясти! так что больше читаете интересуйтесь всем подряд!

Это в Брянске так разговаривают или в Орле.

И в Симферополе, и в Молдавии , и ,прикинь, даже рядом со МКАДом
INSPEKTOR 23 авг 2019 в 14:58
Бди!  •  На сайте 16 лет
1
Луковый сок? Гм...мне нравится. Беру на вооружение.
Nudnyj 23 авг 2019 в 17:35
Занудный зануда  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (4WezDe @ 22.08.2019 - 22:55)
Ну не знаю... Я по классике больше предпочитаю.. Куски покрупнее, лук колечками, соль\перец, малость уксуса. И на мангале, и без пригарок.. А вот выбор шеи, однозначно по мне.. Мои все любят по сочнее.. Вот, в воскресенье ужинали..

Дружище, это не шашлык... У тебя 70% херни какой-то на шампурах
Шашлык это мясо а не овощи и хлебушек с запахом мяса и дыма


Ну или фото смени)))
Относительно текстовку претензий нет)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mихалычъ 23 авг 2019 в 17:51
Бонмотист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Блисс @ 23.08.2019 - 09:23)
Цитата (Nazarbaev @ 23.08.2019 - 05:24)
Цитата (Блисс @ 23.08.2019 - 03:23)
Не знаю как сказать, не обидев ТСа. Это пародн не шашлык а не понятно что. Зачем пригарки, если они отвалятся? Вустер это что? Трусить... это что? Взять трусы и махать ими? Какие лучше: плавки, семейники, боксёры, стринги?
На мой взгляд, если хочется чего-то простого, но необычного, то сделать на красном вине, пиве... В инете полно разнообразных рецептов.

Когда человек не образован и очень мало читает, некоторые слова в его голове вызывают недоумение Вустер это соус очень знаменитый на весь мир! трусить это значит трясти! так что больше читаете интересуйтесь всем подряд!

Эээ... читаю довольно много, причём совершенно разной литературы, готовлю тоже давно. Слово "вустер" не встречал ни разу. Ни в гипермаркетах, ни в инет магазинах. Может мне конечно так везло, не знаю.
Трусить, означает трясти. rulez.gif А почему нельзя было именно так и написать?

Да не слушайте вы его. "Трусить" - это никак не "трясти".
Самое близкое - "вытряхивать". Но ТС же тряс, а не вытряхивал.
Все остальные значения далеки от нашей ситуации.
freeXman 23 авг 2019 в 19:21
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (mpishi @ 22.08.2019 - 17:54)
Чтоб показать наглядно, что такое Бубен, нужно почти спалить мясо к хренам. Внутри оно норм, но внешне вот так. Затем нужно нарезать в кастрюлю свежий репчатый лук, лучше кольцами, и приготовится к шоу.

За такой шашлык можно и в бубен схлопотать gigi.gif

Бубен + шашлык из свинины маринованный в луковом соке.
Koljamba47 23 авг 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (freeXman @ 23.08.2019 - 19:21)

За такой шашлык можно и в бубен схлопотать gigi.gif

Что значит - можно?
Обычно такого шашлычника гонят нахер и больше не пускают к мясу.

Причем, сожжено тупо мясо, просто мясо...

А, как правило, "шашлыки" - это некое сборище разных людей... все приносят свои варианты, в маринаде из мазика и кетчупа, ибо это просто огнище rulez.gif

А кетчуп и\или мазик подгорают быстрее, чем мясо, и вот попробуй людям сказать, что их маринад - херня, поэтому и сгорело?
Нельзя так опускать людей.

Поэтому,тот, кто жарит мясо - дипломат еще. rulez.gif
Надо же оценить маринад из мазика\кетчупа.

ЗЫ. Я - не жарю на публике, нуегонах. И не стремлюсь к этому rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 227
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх