Бубен + шашлык из свинины маринованный в луковом соке.

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
freeXman 23 авг 2019 в 22:40
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Koljamba47

Конечно, пусть шашлыки жарит для людей тот, у кого это хорошо получается
chillix 23 авг 2019 в 22:59
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Arhagemnon @ 22.08.2019 - 20:52)
"Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены" ©.
Прихожу часам к 8 вечера (магазин "ариант" возле дома работает до 9), покупаю кило-полтора мяса. Беру банальный пластиковый контейнер. Режу мясо и лук кольцами. Далее просто соле-перечная смесь, каждый кусок мяса обмазывается, укладывается слоями: лук/мясо/лук и так далее. Развожу уксусную эссенцию с водой на глаз и на вкус и сбрызгиваю каждый слой во время закладки. В контейнер упаковываю плотно, чтобы крышка прижимала верхний слой, дабы не смешались они. Поле всего этого так же исполняю танец с бубном, дабы все перемешалось (не слои, а луковый сок и уксусом. Ну и соль быстрее впиталась). На ночь в холодильник, а утром на речку. Жарится замечательно, нет жесткой корочки, прожаривается полностью хоть на огне, хоть на углях (сбрызгиваю когда вином, когда минералкой). Во время жарки слегка подрезаю на шампурах. Жрется так, что пока испечется картошка то половина мяса уходит под половину водочки. По отзывам лучше, чем которые продаются. Мясо мягкое и сочное. Шашлыка хватает на компанию из четверых человек. В качестве сопутствующего угощения - печеные яйца и картошкой, салатик помидоры/огурцы/зеленка, хлеб или лаваш ну и кекчуп с маянезиком (по желанию отдельных представителей); так же любой набор из огорода. Естественно вино (бабам) и водочка.
Фото не будет, рецепт по памяти.

PS Пробовал маринад на вине/кефире/минералке/грибе/лимонной кислоте (и в порошке и в оригинале). Уксус вполне достоен.

Про печёные яйца можно подробнее? Друг спрашивал.

Качаем ЯП для Android!
Vlad010 23 авг 2019 в 23:04
Шутник  •  На сайте 8 лет
-3
А зачем вообще мариновать мясо? Все специи и весь вкус должен быть в соусе.
СэмюэльВаймс 23 авг 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Абрамсон @ 22.08.2019 - 20:01)
Это не ШАШЛЫК......это свинина с луковым соком !
Шашлык-это свежее мясо, перец,соль, лук кольцами и пара часов на пропитаться ! Дальше хороший уголь и правильные руки .

Странно, что за пару часов этого не происходит cool.gif

Нормальный такой шашлык, я правда при готовке водой с уксусом поливаю для привкуса детства.

Ну и лимона при замачивании.
mrPitkin 24 авг 2019 в 01:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Koljamba47 @ 23.08.2019 - 23:49)
Цитата (freeXman @ 23.08.2019 - 19:21)

За такой шашлык можно и в бубен схлопотать  gigi.gif

Что значит - можно?
Обычно такого шашлычника гонят нахер и больше не пускают к мясу.

Причем, сожжено тупо мясо, просто мясо...

А, как правило, "шашлыки" - это некое сборище разных людей... все приносят свои варианты, в маринаде из мазика и кетчупа, ибо это просто огнище rulez.gif

А кетчуп и\или мазик подгорают быстрее, чем мясо, и вот попробуй людям сказать, что их маринад - херня, поэтому и сгорело?
Нельзя так опускать людей.

Поэтому,тот, кто жарит мясо - дипломат еще. rulez.gif
Надо же оценить маринад из мазика\кетчупа.

ЗЫ. Я - не жарю на публике, нуегонах. И не стремлюсь к этому rulez.gif

Ножичком почистил горелое и чуть обжарил опять.
EvandaClub 24 авг 2019 в 07:54
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (mrPitkin @ 24.08.2019 - 01:55)

Ножичком почистил горелое и чуть обжарил опять.

И больше Никогда не подходить к мангал, пусть жарит, кто умеет gigi.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Orbiter 24 авг 2019 в 09:03
Orbiter  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (EvandaClub @ 24.08.2019 - 09:54)
И больше никогда не подходить к мангалу, пусть жарит, кто умеет gigi.gif

А это умение жарить шашлык, оно от рождения даётся человеку или, например, только жителям Ташкента или, всё таки, традиционно - через опыт? cheesy.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Koljamba47 24 авг 2019 в 09:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (Orbiter @ 24.08.2019 - 09:03)

А это умение жарить шашлык, оно от рождения даётся человеку или, например, только жителям Ташкента или, всё таки, традиционно - через опыт?  ::

В Ташкенте - от рождения.
Вся остальная челядь получает это через опыт. dont.gif gigi.gif

Кстати...
Частенько бываю на авторынка(точнее, автозапчастном рынке rulez.gif ) и там мужички жарят шашлык на продажу. Вот лет 15 уж точно вижу, что жарят, но, думаю, и еще раньше жарили...

Так вот у них шашлык - и по соли норм, и по прожарке, и поверхность вся прям ровно румяная... Никаких пригарков...
А жарят-то на каких-то задрюченных мангальчиках с малым количества угля.
Вот это - уровень. Пожарь-ка каждый день... да целыми днями...

Я думаю, когда они ездят отдыхать на дачу, например, и кто-то скажет "а давайте шашлычка пожарим, а то давно не жарили" - эти дяденьки могут всех послать в грубой форме gigi.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 24 авг 2019 в 09:22
aircopter 24 авг 2019 в 09:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Смысл рецепта - сжигаем мясо на углях, закидываем его в кастрюлю с луком, трясём, едим странное холодное мясо. cranky.gif
kwant71 24 авг 2019 в 09:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Уксус где?
Xisler 24 авг 2019 в 11:11
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (EvandaClub @ 24.08.2019 - 05:54)
Цитата (mrPitkin @ 24.08.2019 - 01:55)

Ножичком почистил горелое и чуть обжарил опять.

И больше Никогда не подходить к мангал, пусть жарит, кто умеет gigi.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

жалко только, если тс самый умеющий гастроном в брянске. брянск в смысле жалко gigi.gif
про бубен интересная тема. яп такому гриль-мейстеру тоже бубен подрихтовал bravo.gif
mpishi автор 24 авг 2019 в 12:30
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (aircopter @ 24.08.2019 - 09:27)
Смысл рецепта - сжигаем мясо на углях, закидываем его в кастрюлю с луком, трясём, едим странное холодное мясо. cranky.gif

Воще тут один из способов спасения мяса показан, но воспринимающие это как рецепт могут повторять на регулярной основе.
kwant71 24 авг 2019 в 13:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Я очень мало чего не ем, можно на пальцах пересчитать: холодные мясные котлеты(да и подогретые тоже фу), перец в фаршированном перце и капусту в голубцах

Пельмени тоже ешь только раздетые?
hurakan 24 авг 2019 в 13:36
фартовый  •  На сайте 14 лет
1
mpishi - за что особенно уважаю автора - это за годную, чистую посуду и инструментарий.

Всегда плюс, бро! bravo.gif


mrPitkin 24 авг 2019 в 16:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 24.08.2019 - 09:54)
Цитата (mrPitkin @ 24.08.2019 - 01:55)

Ножичком почистил горелое и чуть обжарил опять.

И больше Никогда не подходить к мангал, пусть жарит, кто умеет gigi.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Когда надо 50 палок пожарить за 15 минут, то есть свои хитрости.
Redd 24 авг 2019 в 20:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
а вот от этого шедевра я слегка потерялся, не конечно я и так бухарь и наркоман работающий хер просцы где ,но что бы так ,даже мой воспаленный мозжечок при виде этого топика, как то по тихому пустил из надбровной дуги сопливый пузырь затих ,и стал издавать звуки заживо похороненного
берем шашлык ,ухуяриваем его в говно по температуре, потом применяем - БУБЕН!! ( на этом месте Чукотские шаманы стройными рядами выстроились что бы насцать на на нижнюю челюсть в прошлом году убиенного кашалота) и вуаля, ешьте гости дорогие
даже не знаю что тут сказать
но на всякий случай скажу, фразу которая даже при поносе вроде помогает
- Ангела за трапезой блядь
Трамспорт 24 авг 2019 в 21:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Шашлык нужно мариновать в чесноке. На килограмм мяса 200 граммов чеснока и 300 граммов перца системы "Огонек". И присолить.
Redd 24 авг 2019 в 21:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Шашлык нужно мариновать в чесноке. На килограмм мяса 200 граммов чеснока и 300 граммов перца системы "Огонек". И присолить

солидол, солидол добавлять али нет?
PetitOiseau 24 авг 2019 в 21:35
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата
Шашлык нужно мариновать в чесноке. На килограмм мяса 200 граммов чеснока и 300 граммов перца системы "Огонек". И присолить.

Может лучше соус такой сделать и к шашлыку подать? Намного же вкуснее будет. Я ещё на полкилограмма соуса столовую ложку молотого чили кладу, чтобы точно пекло horror.gif
Koljamba47 24 авг 2019 в 22:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Трамспорт @ 24.08.2019 - 21:05)
Шашлык нужно мариновать в чесноке. На килограмм мяса 200 граммов чеснока и 300 граммов перца системы "Огонек". И присолить.

И выкинуть нахуй rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 227
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх