Запеканка по-деревенски!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
21.04.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Цитата (Карбонелль @ 21.04.2019 - 14:37)
По рецепту - блюдо выглядит не плохо, главное что-б оно в темноте не светилось. cool.gif

Тут больше интересно мнение экспертов по яичным запеканкам.

Цитата (Апельсиняя @ 21.04.2019 - 15:24)
о чем ясно свидетельствует надпись на пакете, которую ты неправильно прочитал, не зная языка. Не валерьянка, в итальянском языке нет такого слова, есть - валериана. Слова "маш-салат" - тоже нет. Не путай.


Елена, есть язык латинский! Ваша Valeriana Verte de Cambrai ботанически Valerianella locusta. И по-русски это будет Валерианелла/Полевой салат и т.д. Валериана в русском языке совсем другое растение, которое называется Валериана Лекарственная или Валерьянка в народе. Не вводите людей в заблуждение.

Это сообщение отредактировал mpishi - 21.04.2019 - 16:32

Запеканка по-деревенски!
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2019 - 16:06
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9269
mpishi
Цитата
Действительно, к village stIle отношения не имеет - прошу извинить.

Голову от пепла можно отмывать?
А то на работу завтра lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
21.04.2019 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
mpishi
Не надо оправдываться. Лучше назови латинское название грибов, которые использовал здесь в яичнице и ранее в другом рецепте. А то люди и отравиться могут!
 
[^]
mpishi
21.04.2019 - 19:23
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Апельсинияя, в чем оправдываться? Про грибы надцать раз все написано. И еще сверху разрез запеканки не выложился. Или только у меня картинку не показывает?

Запеканка по-деревенски!
 
[^]
Tropilexen
21.04.2019 - 22:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Это блюдо относится к картошке по-деревенски чуть менее чем нихуя.
Я прям таки представил как в деревне ебутся со сбором ингридиентов (особенно с травами и хуйпроссы какими то грибами).
Во французской деревне я никогда не был и во Франции тоже, но в нашей Сибирской деревне, в которой я жил, ни у нас ни у знакомых, у кого бывало столовался в гостях, я никогда ничего подобного не видел.
Да и с запеканками никто не заморачивался.
Вот так как то в основном:
1. Картошка вареная. Варится в воде, потом вода сливается, а в картошку ебашится сливочное масло и петрушка, укроп, лучок. Всё.
2. Картошка жаренная по-деревенски. На сковородку либо сало свиное кусочками, а потом туда собственно картошку (подается со шкварками на которых жарилась) либо жир свиной топленый и на ём жарить.

ЗЫ. Пошел искать тему про соленого гуся.


Просто они так пиздеть так не умеют, Всё просто:
нарвал ботвы кинул в казан с картошкой и грибами - вот оно блюдо!
по можно и так:

Едва солнце своими лучами озарило Землю-Матушку отворились оченьки мои, и бренное тело жаждало пополнения сил мирских.

Хорошо пропердевшись потянувшись услыхал я носом буйность трав и корениев русских и приятно мне было.

Неспехом натянул я лапти скрепные да сырмяжные, оглянул дом свой рубленый да жену с дитятями крепкими да румяними , аж замреялся.

Ступаю на поляну добрую да заказную, а там .... wub.gif
....ботва:
сельдерейная, квасошная, любистковая, ревенёвая, крапиная (только двудомная если чё), есть и тимян заморский , и куркума индийская, и перцу сушеного на солнышке ласковом тьма, и жгучий и чёрный ароматный и красний, болгарского - не счесть, орехи, отдельная тема, использую только мускат пьянящий,
из кореньев - имбирь, хрен, пастернак, подорожник, цикорий, а так же прочая поебота.

Непременно копаю пару клубней картохи, 4-5 больших на 5 литров (5 литров - это треть ведра если вы понимаете о чём я).

Собрав дары природы сии, иду к котлу (тушение у нас сегодня будет),

Достаю среднего сложения заяця (очищенного от шкуры и первородного греха) - метаю его в казан, предварительно разделав, к нему корения.

пущай кипит минут сорок (ежели заяць не домашний то - 120)

тады картохи бросаю, можно ещё редики, репы и других корнеплодов, не забудьте моркоху.

кады бес искусит вас думать что готово всё, берём сметаны полушку и бульона от заяця, бросаем на сковороду и неистово истово жарим на малом огне, как бульон со сметаною однородным станет так и пуляем в общий казан.

пусть ещё покипит, а там приправы.

огонь гасим но не тушим, пять-деять минут держим.

тады казан заворачиваем в пуховую перину (в армяк или зипун тоже можно) на час.

Вот и есть можно.

Приятная усталость проходит по попереку, надеваю сапоги чугунные и тещу будить иду, она уже и жену и дитять покормит.

Это сообщение отредактировал Tropilexen - 21.04.2019 - 22:08
 
[^]
mpishi
21.04.2019 - 22:54
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Цитата (Tropilexen @ 21.04.2019 - 22:06)
Собрав дары природы сии, иду к котлу (тушение у нас сегодня будет),

В ККК писали: в котлах только кипеть можно gigi.gif
 
[^]
Tropilexen
21.04.2019 - 22:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
В ККК писали: в котлах только кипеть можно

Отрок, как ты и мал, и глуп и не видал больших ...
 
[^]
mpishi
21.04.2019 - 22:58
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Цитата (Tropilexen @ 21.04.2019 - 22:57)
Цитата
В ККК писали: в котлах только кипеть можно

Отрок, как ты и мал, и глуп и не видал больших ...

Пошутить нельзя? lol.gif

Следующий рецепт в твоем стиле выложу: ты лучший!
 
[^]
seluga
21.04.2019 - 23:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2622
Цитата (SickmyDuck @ 21.04.2019 - 00:19)
Круто! Про рецепт хз, но манера подачи порадовала, такая по-деревенски неторопливая)

Про рецепт я тож как то сумлеваюсь...А вот манера письма-немного подзадолбало упоминание чуть не в каждой строчке про деревенский стиль(скорее псевдодеревенский) и про Сицилию. При чём тут Сицилия и этот винегрет?
 
[^]
motya
21.04.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47651
интересная мысль как минимум - все смешать и залить омлетом. Я пока так только рыбную запеканку диетическую додумалась делать, надо с грибами попробовать.
 
[^]
krylov
22.04.2019 - 00:11
4
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
"... Кто весной ради запеканки будет подгадывать протопку печи? Летом с натопленной печью как спать? ..."


именно для этого и есть летняя кухня.
что-то типа буржуйки на заднем дворе .



 
[^]
oldcrazydad
22.04.2019 - 05:20
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9269
Tropilexen
Цитата
Едва солнце своими лучами озарило Землю-Матушку отворились оченьки мои, и бренное тело жаждало пополнения сил мирских.

"Хорошо! - бормотал он гундосово
Ощербатя беззубистый рот
Только оченно уж стоеросово
Но иначе и быть не могет" © из пародии А.И. Иванова
Ну, и, конечно, напомнило бессмертное:
"Рассупонилось солнышко..."
 
[^]
mpishi
22.04.2019 - 06:33
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Цитата (seluga @ 21.04.2019 - 23:41)
Цитата (SickmyDuck @ 21.04.2019 - 00:19)
Круто! Про рецепт хз, но манера подачи порадовала, такая по-деревенски неторопливая)

Про рецепт я тож как то сумлеваюсь...А вот манера письма-немного подзадолбало упоминание чуть не в каждой строчке про деревенский стиль(скорее псевдодеревенский) и про Сицилию. При чём тут Сицилия и этот винегрет?

Цитата (seluga @ 21.04.2019 - 23:41)
При чём тут Сицилия и этот винегрет?


Такое впечатление, что кого-то в садике яичной запеканкой обделили gigi.gif

А причем тут Сицилия? Лично Вы (прям официально) знаете вкус весенней жгучей крапивы? Жесткость весенней спаржи? Какой на вкус весенний иссоп представляете? Какой он в августе? Лично Вы, знаете вкус зелени весеннего любистока? Даже на Сицилии не знают - регулярно говорят как у нас плохо и у них хорошо. Почему у нас не может быть хорошо?

- У вас в России весной какой-то не такой розмарин. Знаете?
- У нас его нет.
- А откуда он?
- Из Израиля
- И как?
- От пука листьев розмарина уши сворачиваются, отборнейшее фубля.
- Он у вас какой-то другой dont.gif

Моя тётка, кулинар изумительнейший, про реальный вкус розмарина не знала до 65 годов - из любви к халяве попросила меня посадить в огороде. Зачем? Сказала, что "он очень божественный". Другому человеку я дал понюхать ароматизатор "розмарин". Думаете отпустило? И сами они, замечу, лоток с розмарином в гипере принципиально не покупали - купил лоток, дал им по ветке и попросил пожевать листики.

Раньше они не ели листья розмарина и просто кушали манго - сейчас в манго мерещится привкус розмарина. Понимаете вообще о чем речь? Вкус розмарина есть в манго! И если я тут напишу, что у меня более розмариновое манго, чем у вас dont.gif Лично для Вас, подозреваю, сие будут только буквы и картинки.

В разделе только Boris знает какая на вкус вонючая ботва весеннего любистока. А Boris знает, какой весенний любисток в кулинарной обработке? Уже не узнает: к этой сельдерейной вонючей гадости теперь не прикоснется.

Сие не отрицаю: даже про это пишу. И даже показываю, что никчемный батун можно изумительно обжаривать/разворачивать/отваривать. Пишу, что иссопа весной можно раз в 10 больше рвать. Душицу многие только в чай и настойки добавляют. Лично Вы знаете, что душицу нельзя жарить в сковородке? Почему? Фигня будет: в обжарку только орегано! У моих гостей глаза округляются, когда видят сколько этого дикого орегано растет по округе. Через год звонят и спрашивают: А сушеная душица со своего огорода в тесто для пиццы пойдет?

И воще Вы в сторону крестовых походов не думайте. К Елене Апельсиньевне отношусь с уважением: поклонник её творчества. Скушала пук розмарина? И что? Недавно сам салат с охапкой зелени любистока сожрал - у кого-то в разделе от одной только мысли рвотный рефлекс уже начался. Да, рожу скривил реально, но сожрал - считаю это отборнейшей вкусовщиной. Поговорим в картинках о запахе дуриана? pray.gif

Ну вот это, когда "у вас этого нет", "к вам такое возить не могут" или "у нас оно другое". Да с хрена ли?

У вас холодно - грибами отравиться нельзя, у нас жарко - грибы больше яда наберут. Может тогда и розмарин больше аромата наберет?

Мне нравятся армянские кулинары:

У вас мало ультрафиолета, плодородно и влажно - эстрагон на вкус будет как водянистая полынь, у нас дикий собирают где много ультрафиолета и относительно сухо - сочный эстрагон будет с хорошей пряной горечью и без полынного привкуса.

Воще меня бесит когда нашу классическую советскую яичную запеканку называют яичницей или омлетом gigi.gif Омлет из печки - запеканка!

Это сообщение отредактировал mpishi - 22.04.2019 - 06:56
 
[^]
яЧук
22.04.2019 - 07:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Цитата (motya @ 22.04.2019 - 04:59)
интересная мысль как минимум - все смешать и залить омлетом. Я пока так только рыбную запеканку диетическую додумалась делать, надо с грибами попробовать.

очень вкусное сочетание грибов с цветной капустой, или грибов с цукини, ну и трава конечно же всякая и совсем немного макарон, несколько штук бантиков или пенне, например...
Гусей вяленных у нас нет, бекон для сытности отлично идет, два-три пластика и сверху все омлетом-м-м smile.gif

С картофаном запеканка на любителя, у нас только муж ее любит, она все равно тяжеловатая получается (если у меня остается пюре я или по быстрому вареников леплю или кыстыбый, если уж совсем некогда - в тоненьком армянском лаваше с зеленью завернуть и поджарить) а вот с макаронными изделиями сборная запеканка с травой всегда на ура rolleyes.gif
 
[^]
mpishi
22.04.2019 - 08:14
-4
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Цитата (яЧук @ 22.04.2019 - 07:48)
С картофаном запеканка на любителя, у нас только муж ее любит, она все равно тяжеловатая получается

Чисто картофельную у нас тоже никто не любит - добавление пюре в яичную воспринимают нормально. И я сначала с пенне хотел сделать, но варить отдельно не стал. Были бы вчерашние - обязательно бы использовал бы их.
 
[^]
Элвис
22.04.2019 - 10:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
ТС адский деревенский можор, в наших краях такое не принято в рот тащить ....
 
[^]
Бойцоваямышь
30.04.2019 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Крапива в запеканке - это интересно. А остальные травки я точно не найду.
 
[^]
Апельсиняя
30.04.2019 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Бойцоваямышь @ 30.04.2019 - 11:55)
Крапива в запеканке - это интересно. А остальные травки я точно не найду.

Я думаю, в данном случае не обязательно находить именно эти травки. Тема - повод посмотреть вокруг и найти свои!
 
[^]
Apo100lA
1.05.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 569
Цитата (Hujack @ 21.04.2019 - 07:28)
Один я на протяжении всего поста вспоминал Апельсинюю?

И ещё одного персонажа нетрудоспособного возраста

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Biochemist
2.05.2019 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Поначалу было хоть и выпендрёжно, с язвительностью, но переносимо.
Но яйца фазана? Добили.
Автор может качественно выпендриться, снимаю шляпу.
 
[^]
Biochemist
2.05.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (mpishi @ 22.04.2019 - 06:33)
Цитата (seluga @ 21.04.2019 - 23:41)
Цитата (SickmyDuck @ 21.04.2019 - 00:19)
Круто! Про рецепт хз, но манера подачи порадовала, такая по-деревенски неторопливая)

Про рецепт я тож как то сумлеваюсь...А вот манера письма-немного подзадолбало упоминание чуть не в каждой строчке про деревенский стиль(скорее псевдодеревенский) и про Сицилию. При чём тут Сицилия и этот винегрет?

Цитата (seluga @ 21.04.2019 - 23:41)
При чём тут Сицилия и этот винегрет?


Такое впечатление, что кого-то в садике яичной запеканкой обделили gigi.gif

А причем тут Сицилия? Лично Вы (прям официально) знаете вкус весенней жгучей крапивы? Жесткость весенней спаржи? Какой на вкус весенний иссоп представляете? Какой он в августе? Лично Вы, знаете вкус зелени весеннего любистока? Даже на Сицилии не знают - регулярно говорят как у нас плохо и у них хорошо. Почему у нас не может быть хорошо?

- У вас в России весной какой-то не такой розмарин. Знаете?
- У нас его нет.
- А откуда он?
- Из Израиля
- И как?
- От пука листьев розмарина уши сворачиваются, отборнейшее фубля.
- Он у вас какой-то другой dont.gif

Моя тётка, кулинар изумительнейший, про реальный вкус розмарина не знала до 65 годов - из любви к халяве попросила меня посадить в огороде. Зачем? Сказала, что "он очень божественный". Другому человеку я дал понюхать ароматизатор "розмарин". Думаете отпустило? И сами они, замечу, лоток с розмарином в гипере принципиально не покупали - купил лоток, дал им по ветке и попросил пожевать листики.

Раньше они не ели листья розмарина и просто кушали манго - сейчас в манго мерещится привкус розмарина. Понимаете вообще о чем речь? Вкус розмарина есть в манго! И если я тут напишу, что у меня более розмариновое манго, чем у вас dont.gif Лично для Вас, подозреваю, сие будут только буквы и картинки.

В разделе только Boris знает какая на вкус вонючая ботва весеннего любистока. А Boris знает, какой весенний любисток в кулинарной обработке? Уже не узнает: к этой сельдерейной вонючей гадости теперь не прикоснется.

Сие не отрицаю: даже про это пишу. И даже показываю, что никчемный батун можно изумительно обжаривать/разворачивать/отваривать. Пишу, что иссопа весной можно раз в 10 больше рвать. Душицу многие только в чай и настойки добавляют. Лично Вы знаете, что душицу нельзя жарить в сковородке? Почему? Фигня будет: в обжарку только орегано! У моих гостей глаза округляются, когда видят сколько этого дикого орегано растет по округе. Через год звонят и спрашивают: А сушеная душица со своего огорода в тесто для пиццы пойдет?

И воще Вы в сторону крестовых походов не думайте. К Елене Апельсиньевне отношусь с уважением: поклонник её творчества. Скушала пук розмарина? И что? Недавно сам салат с охапкой зелени любистока сожрал - у кого-то в разделе от одной только мысли рвотный рефлекс уже начался. Да, рожу скривил реально, но сожрал - считаю это отборнейшей вкусовщиной. Поговорим в картинках о запахе дуриана? pray.gif

Ну вот это, когда "у вас этого нет", "к вам такое возить не могут" или "у нас оно другое". Да с хрена ли?

У вас холодно - грибами отравиться нельзя, у нас жарко - грибы больше яда наберут. Может тогда и розмарин больше аромата наберет?

Мне нравятся армянские кулинары:

У вас мало ультрафиолета, плодородно и влажно - эстрагон на вкус будет как водянистая полынь, у нас дикий собирают где много ультрафиолета и относительно сухо - сочный эстрагон будет с хорошей пряной горечью и без полынного привкуса.

Воще меня бесит когда нашу классическую советскую яичную запеканку называют яичницей или омлетом gigi.gif Омлет из печки - запеканка!

Зря любисток обижаешь.
Есть тема.
Шашлык из ягнёнка. К нему маринованные в красном вине с уксусом кольца лука. И запивка - прошлогодние самые лучшие помидоры из морозильника ошпариваешь слегка и шкурка снимается на раз. В блендере их измельчаешь вместе со свежим любистоком. Чумовая вонючая и пряная вещь. Именно под ягнёнка на гриле. И лучком похрустеть.
Есть момент - не давать хватать до полной готовности всех частей блюда. А то лук весь сначала съедят, то сок томатный выпьют.
 
[^]
mpishi
2.05.2019 - 21:45
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Biochemist

У меня персональная почти сотка любистока :) Кроме меня мало кто его потребляет, но я потихоньку приучаю людей забивать на покупку магазинной сельдерейной массы. И еще я бы пук любистока сожрал бы не морщась за бесплатно, чем аналогичный веник розмарина за сотку зеленых.

Еще тут дождь как-то не в тему пролил - почти пару сотен яиц в инкубаторы класть не стали. Вот я бы мог удивить кого-то реально большим ведром (прям с горкой) фазаньих яиц :)
 
[^]
Biochemist
3.05.2019 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (mpishi @ 2.05.2019 - 21:45)
Biochemist

У меня персональная почти сотка любистока :) Кроме меня мало кто его потребляет, но я потихоньку приучаю людей забивать на покупку магазинной сельдерейной массы. И еще я бы пук любистока сожрал бы не морщась за бесплатно, чем аналогичный веник розмарина за сотку зеленых.

Еще тут дождь как-то не в тему пролил - почти пару сотен яиц в инкубаторы класть не стали. Вот я бы мог удивить кого-то реально большим ведром (прям с горкой) фазаньих яиц :)

А куда фазанов деваешь?
На продажу или часть сам готовишь по хитрому рецепту?

Вот у меня фазанов нет совсем. Правда, бывают рябчики. Козырная тема.
Любисток же в чистом виде на мой взгляд это сильно. У нас он сильно много эфирного масла нарабатывает. А вот разбодяжить его раз в 10-20 в соке или соусе самое оно, щадящий вариант.
 
[^]
mpishi
3.05.2019 - 06:21
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9022
Цитата (Biochemist @ 3.05.2019 - 05:27)
Вот у меня фазанов нет совсем. Правда, бывают рябчики. Козырная тема.

Любисток же в чистом виде на мой взгляд это сильно. У нас он сильно много эфирного масла нарабатывает. А вот разбодяжить его раз в 10-20 в соке или соусе самое оно, щадящий вариант.

Фазаны для натаски собак (РОС-ы у всех поголовно) и выпуск в угодья для охоты, яйцо на инкубацию и еду.


Вот про любисток я не согласен. У нас еще прохладная весна - макушки не такие ядреные. С остальным согласен: сам его использую как сельдерейный концентрат.
 
[^]
Biochemist
3.05.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (mpishi @ 3.05.2019 - 06:21)
Цитата (Biochemist @ 3.05.2019 - 05:27)
Вот у меня фазанов нет совсем. Правда, бывают рябчики. Козырная тема.

Любисток же в чистом виде на мой взгляд это сильно. У нас он сильно много эфирного масла нарабатывает. А вот разбодяжить его раз в 10-20 в соке или соусе самое оно, щадящий вариант.

Фазаны для натаски собак (РОС-ы у всех поголовно) и выпуск в угодья для охоты, яйцо на инкубацию и еду.


Вот про любисток я не согласен. У нас еще прохладная весна - макушки не такие ядреные. С остальным согласен: сам его использую как сельдерейный концентрат.

Шикарно. По-барски. Собаки-охота. rulez.gif

А какие-нибудь рецепты с фазаном выкладывал?
И вопрос - как оно по взаимозаменяемости с кроликом? Или с цесаркой?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9592
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх