Штоллен рождественский

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
arsik0605 14 дек 2017 в 22:19
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Как же с цукатами лимонными апельсиновыми грустно в магазинах....глобус,карусель-штанга. Хоть сам делай ...цукаты эти.
SolarIce 15 дек 2017 в 07:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (qwertzuiop @ 14.12.2017 - 23:51)
Цитата (SolarIce @ 14.12.2017 - 19:45)
Цитата (qwertzuiop @ 14.12.2017 - 22:16)

Как раз наоборот. Мягкий и жевательный.

на этом фото показан именно классический Дрезденский Штоллен.Там нет никакого сока ,а только ром.

Я понятия не имею как их делают. Знаю только что очень вкусно.
Мне больше всего нравится с марципаном и кучей разных цукатов. Самые дешевые попроще, там только изюм.
Вообще цена на штолен от 2 евро за кило до 10 евро за половину килограмма.

Ты тоже с Германии?

нет,я живу в Казахстане.


Друзья,убедительно прошу НЕ убирать на хранение в холодильник Штоллен.
Как он на холоде сможет раскрыть букет ароматов и подружить между собой ингридиенты.Только прохладное помещение и праздник вам обеспечен.

Orbiter 15 дек 2017 в 08:12
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
plumelet, я с тестом не дружу, от слова "совсем", поэтому штоллен, конечно, делать не буду gigi.gif Но уважаю тех, кто с тестом дружит, поэтому позеленил!
А в России можно купить готовый штоллен?

Это сообщение отредактировал Orbiter - 15 дек 2017 в 08:12
Настасья13 15 дек 2017 в 09:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Orbiter
А жена тебе на что? )

arsik0605
Цукаты можно посмотреть в отделах/магазинчика, где орехи/сухофрукты продают, правда называются они вяленый лимон, вяленый мандарин. А самин готовить цукаты это ж милое дело. И безотходное производство
Orbiter 15 дек 2017 в 09:59
Orbiter  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Настасья13 @ 15.12.2017 - 11:57)
А жена тебе на что?

lol.gif
Даже не знаю, как это комментировать... ЯП - ресурс развлекательный, а не... dont.gif

ПС: ладно, сейчас спрошу у жены:
Цитата
А в России можно купить готовый штоллен?

Это сообщение отредактировал Orbiter - 15 дек 2017 в 10:00
Настасья13 15 дек 2017 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Orbiter
А если серьёзно, думаю в теореме или метро точно есть они.
Orbiter 15 дек 2017 в 10:03
Orbiter  •  На сайте 8 лет
1
Настасья13, как не странно, в Теореме нет, например, анчоусов и баварской горчицы...
Настасья13 15 дек 2017 в 10:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Orbiter
Я тебе в другом месте ссылочку оставила про штолены в Челябинске ))
belator 15 дек 2017 в 10:26
Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ  •  На сайте 12 лет
2
Orbiter
либо как вариант заказать Настасья13 )))
plumelet автор 15 дек 2017 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (arsik0605 @ 14.12.2017 - 22:19)
Как же с цукатами лимонными апельсиновыми грустно в магазинах....глобус,карусель-штанга. Хоть сам делай ...цукаты эти.

Тоже пришлось поискать , кстати изначально делала заказ на набор продуктов для штоллена на OZON, исключительно потому, что там есть цукаты из апельсиновых корочек и именно та мука, которая у меня на фотке в теме. Но OZON меня прокатил со сроком доставки и пришлось искать всё самой - прекрасные цукаты купила в магазинчике по типу восточный базар, где орехи, специи, фрукты и тд
plumelet автор 15 дек 2017 в 11:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Orbiter @ 15.12.2017 - 08:12)
plumelet, я с тестом не дружу, от слова "совсем", поэтому штоллен, конечно, делать не буду gigi.gif Но уважаю тех, кто с тестом дружит, поэтому позеленил!
А в России можно купить готовый штоллен?

очень даже можно, вижу у нас , в сети Перекрёсток вот такие, несколько раз порывалась купить, а потом решилась таки сотворить самостоятельно)

Штоллен рождественский
Ammok 15 дек 2017 в 12:11
Приколист  •  На сайте 20 лет
1

время такое, что в фейсбуке в моей ленте эти штоллены прямо замелькали.
И мне было почему-то приятно, что про штоллен я узнал отсюда, и что здесь я его видел в очень достойном (на сколько могу судить) исполнении.
plumelet автор 15 дек 2017 в 12:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
SCORPIONGIRL
OlgaEkb
потом поделимся ощущениями, попробовав что получилось и фотки плиз
Bubabb 15 дек 2017 в 22:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.12.2017 - 21:34)
его форма символизирует колбыель Христа)))
может правда повториь
а какое оно в итоге?
как ароматный сдобный сухарик?
из пасок куличей такие потом делают

Очень сытный, плотный типа кекс с отчетливым привкусом алкоголя. Не сладкий как в магазах, он там суше и проще. Бомбовская вещь
Сестра делает, потом угощает. Знаю что она и сухофрукты в роме замачивает неделю до выпечки. Ну и созревает потом готовый.
freeXman 17 дек 2017 в 16:08
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (plumelet @ 15.12.2017 - 09:45)
Цитата (Orbiter @ 15.12.2017 - 08:12)
plumelet, я с тестом не дружу, от слова "совсем", поэтому штоллен, конечно, делать не буду gigi.gif Но уважаю тех, кто с тестом дружит, поэтому позеленил!
А в России можно купить готовый штоллен?

очень даже можно, вижу у нас , в сети Перекрёсток вот такие, несколько раз порывалась купить, а потом решилась таки сотворить самостоятельно)

Тоже всегда покупаем



Штоллен рождественский
GoshaMalcev 21 дек 2017 в 23:37
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
да я знаю это блюдо ,это действительно очень вкусное и праздничное сладкое ,которое создает рождественское настроение
Brue 30 дек 2017 в 05:23
кулинарю  •  На сайте 19 лет
8
Рецепт чудесный! Хотя я пекла штолен с большими преключениями. Замочила цукаты с апельсиновым соком и ромом. Коньяк пожалела туда доливать. У меня было много клюквы, а изюма мало . Получилось очень красиво и вкусно. Ночь простояло в холодильнике и наутро жидкости не было всё впиталось в сухофрукты с цукатами.

Штоллен рождественский
Brue 30 дек 2017 в 05:28
кулинарю  •  На сайте 19 лет
9
Утром я обнаружила. что колличество цукат у меня резко уменьшилось... Половину миски сьели. Дегустаторы хвалили новое блюдо и уверяли , что очень вкусно.

Пришлось добавить орехов и сухой клюквы, что бы как то восполнить обьём.



Сделала 1 длинный штолен и 4 маленьких. Когда обмазала маслом и посыпала сахарноё пудрой, сахар как то растёкся, потом подсох и застыл как корочка. Но, вроде неплохо получилось

Штоллен рождественский
Brue 30 дек 2017 в 05:31
кулинарю  •  На сайте 19 лет
10
Настаивался штолен на холодном подоконнике. В холодильнике места не было. Стоял чуть больше 2х недель. И мы его сьели. Всё вкусно, но если бы цукаты не сьели из миски, то было бы ещё лучше.

Штоллен рождественский
plumelet автор 30 дек 2017 в 10:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Утром я обнаружила. что колличество цукат у меня резко уменьшилось... Половину миски сьели. Дегустаторы хвалили новое блюдо и уверяли , что очень вкусно.

Brue
Почти такая же история: оставила в кастрюльке замоченные сухофрукты и цукаты, утром сварила семье пшенную кашу и отлучилась) Когда вернулась на кухню, мама с превеликим удовольствием уминала "новый рецепт каши"))
plumelet автор 30 дек 2017 в 10:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Brue @ 30.12.2017 - 05:31)
Настаивался штолен на холодном подоконнике. В холодильнике места не было. Стоял чуть больше 2х недель. И мы его сьели. Всё вкусно, но если бы цукаты не сьели из миски, то было бы ещё лучше.

Очень красивый получился bravo.gif
plumelet автор 30 дек 2017 в 14:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Сделала к новогоднему, сладкому столу, очень вкусный десерт - пряные мандарины. Если кому-то будет интересно, напишу тут подробней

Штоллен рождественский
plumelet автор 30 дек 2017 в 14:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
***

Штоллен рождественский
Ati 30 дек 2017 в 14:32
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (plumelet @ 30.12.2017 - 12:18)
Сделала к новогоднему, сладкому столу, очень вкусный десерт - пряные мандарины. Если кому-то будет интересно, напишу тут подробней

Очень интересно. И сразу вопрос, только мандарины или и другие цитрусовые тоже можно, как то клементины или апельсины/красные апельсины.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 611
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх