Штоллен рождественский

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
plumelet автор 30 дек 2017 в 19:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 044
Ati
Цитата
Сколько оно должно стоять/созревать в холодильнике до употребления?

день-два
Все комментарии:
grably 30 дек 2017 в 22:14
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
5
Пхиии! Вчера видела в магазине вот такую импортную штуку, если бы не эта тема - вообще бы не поняла ЧТО это lol.gif

Штоллен рождественский
phelina 30 дек 2017 в 22:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Много лет делаю штоллен по аналогичному рецепту, но есть нюанс. Откладываю немного теста перед примешиванием сухофруктов и орехов, чтобы раскатать его завернуть в него штоллен как в пеленку. Этот тоненький слой теста защищает вылезающие сухофрукты, чтоб они не сгорели и не испортили своей горелой горечью вкус.
plumelet автор 30 дек 2017 в 23:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (phelina @ 30.12.2017 - 22:55)
Много лет делаю штоллен по аналогичному рецепту, но есть нюанс. Откладываю немного теста перед примешиванием сухофруктов и орехов, чтобы раскатать его завернуть в него штоллен как в пеленку. Этот тоненький слой теста защищает вылезающие сухофрукты, чтоб они не сгорели и не испортили своей горелой горечью вкус.

О,спасибо за нюанс! Так и сделаю со следующими штолленами.
Brue 30 дек 2017 в 23:59
кулинарю  •  На сайте 19 лет
3
А сахарная пудра так и должна как бы растаивать на промасленной поверхности? Корочка потом получается грубоватая.
plumelet автор 1 янв 2018 в 13:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
финальная, штоллен очень вкусная штука пряные мандарины-очень!

Штоллен рождественский
plumelet автор 1 янв 2018 в 13:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
***

Штоллен рождественский
Brue 17 янв 2018 в 03:37
кулинарю  •  На сайте 19 лет
5
Пряный сироп сделала точно по указанному рецепту.

Штоллен рождественский
Brue 17 янв 2018 в 03:40
кулинарю  •  На сайте 19 лет
6
А это готовые пряные мандарины. Готовить просто, быстро. И получилось очень вкусно! Рецепт забрала себе. Навсегда.


Автору темы - большое спасибо!

Штоллен рождественский
Шмульке 17 янв 2018 в 12:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Вот настоящий, шикарный, проверенный рецепт от профессионала.

Удалена ссылка на сторонний рецепт. У нас усамих и авторы прекрасные и рецепты проверенные и настоящие.

Это сообщение отредактировал Ati - 17 янв 2018 в 13:53
oldcrazydad 24 ноя 2018 в 12:06
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Отличный рецепт.
Закладки переполнены, поэтому отмечусь здесь для в ближайшее время вернуться.
ТС, спасибо
Whitesable 24 ноя 2018 в 12:20
marche ou creve  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (oldcrazydad @ 24.11.2018 - 16:18)
Ati
Цитата
oldcrazydad
В гугле папку можно сделать в закладках и туда собирать все рецепты.

Спасибо, надо будет попробовать.

Ну вот ты меня опять опередил Геолог)) я хотел эти слова первым сказать))
Прекрасный рецепт,достойный.
После "массовой атаки " майонеза,сей рецепт внимаешь как Музыку.
Т.С.))Б-Благодарность!
Настасья13 24 ноя 2018 в 13:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Вот зачем вы эту тему подняли? cry.gif
Даша, у меня теперь вопрос. А штолен заворачивать в пергамент и фольгу надо холодным или горячим?
phelina 24 ноя 2018 в 20:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Настасья13 @ 24.11.2018 - 13:26)
Вот зачем вы эту тему подняли? cry.gif
Даша, у меня теперь вопрос. А штолен заворачивать в пергамент и фольгу надо холодным или горячим?

В бумагу горячим, а в фольгу или другую герметичную упаковку уже остывшим.
arsik0605 25 ноя 2018 в 11:09
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Я извиняюсь, про штоллен, не впитали цукаты с сухофруктами весь сок с коньяком, "лишнее" оставлять?
Vикторiя 2 дек 2018 в 14:05
тревожный альтруист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (arsik0605 @ 25.11.2018 - 11:09)
Я извиняюсь, про штоллен, не впитали цукаты с сухофруктами весь сок с коньяком, "лишнее" оставлять?

Оно не лишнее (правда, я не использовала апельсиновый сок, замачивала только в роме или коньяке)))
То, что остается после использования сухофруктов, имеет консистенцию и аромат фруктового ликёра. Можно добавлять в мороженое, чай, кофе, пропитывать бисквитный корж.
Очень нужная, в общем, вещь в хозяйстве))
Brue 2 дек 2018 в 22:20
кулинарю  •  На сайте 19 лет
3
Цитата
Я извиняюсь, про штоллен, не впитали цукаты с сухофруктами весь сок с коньяком, "лишнее" оставлять?



Я когда делала, у меня все впиталось . В любом случае не выбрасывать. А если в тесто добавить?
Vикторiя 3 дек 2018 в 08:08
тревожный альтруист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Brue @ 2.12.2018 - 22:20)
Я когда делала, у меня все впиталось . В любом случае не выбрасывать. А если в тесто добавить?

Ах, я поняла в чем дело)) в этом рецепте 150мл коньяка и немного апельсинового сока, наверное, ровно столько, чтобы всё впиталось. А у меня *размах*, коньяк почти 0,5))) поэтому остаётся вкуснятина = *ликер*))

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 3 дек 2018 в 08:09
Настасья13 3 дек 2018 в 14:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ну что сказать. Сподвигла, Даша, ты меня на штолен. В тесто немного кукурмы добавила, и цукаты апельсиновые сама делала.
Так как это будет дополнением к подаркам, то решила их сделать небольшими. Ага...

Штоллен рождественский
Настасья13 3 дек 2018 в 14:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
В процессе выпекания их раздуло как не в себя и получились у меня лапти blink.gif

Штоллен рождественский
Настасья13 3 дек 2018 в 14:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Отправляю их на созревание. Постараюсь после НГ сфоткать в разрезе

Штоллен рождественский
plumelet автор 3 дек 2018 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Caira
Ира, рада, что тебе понравился новогодний рецептик smile.gif

Nasti54
Настя, очень интересно будет узнать , что ещё этот сиропчик может smile.gif

Настасья13
Со сподвигом тебя, Настасья! bravo.gif

Это сообщение отредактировал plumelet - 3 дек 2018 в 20:08
plumelet автор 3 дек 2018 в 20:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Vикторiя
Цитата
А у меня *размах*, коньяк почти 0,5)))

ого-го, размах biggrin.gif , теперь и я перестала сомневаться в причинах оставшейся жидкости))
Настасья13 3 дек 2018 в 20:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
plumelet
Да не особо подвиг. И есть над чем мне ещё поработать. Особенно над формой
plumelet автор 3 дек 2018 в 21:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Насть , забыла напомнить phelina выше в комментариях дельный совет дала , оставлять немного теста перед примешиванием сухофруктов и орехов, чтобы раскатать его завернуть в него штоллен как в пеленку. Этот тоненький слой теста защищает вылезающие сухофрукты, чтоб они не сгорели и не испортили своей горелой горечью вкус.
Я в этом году не буду штоллены печь- друге кондитерские заказы, хотяяяя...))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 611
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх