Просто волп с бараниной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaitan
5.06.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
ТС млдц! А шафран не поклал? аль я проимел эту картинку... нормальный такой волп.
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 21:56
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (RRFFAA @ 6.06.2017 - 01:50)
Решение интересное и пост конечно хороший Плюс НО
1 - неясно!
Автор сказал, что сорт риса редкий (не в каждом магазине есть) при этом ТРЕБУЕТ особой подготовки пред приготовлением! И тут же написал: Найдете как его подготавливать САМИ :0
Ну если самому искать. то это не очень рецепт :)
Упущен аспект подготовки риса.
2. Там в определенном моменте автор выгоняет воду и пишет, что мясо сдвигаем на стенки для полной выпаривания жидкости.
А потом БУХ и льет воду из чайника.
Может не надо было так и выпаривать?
Елси потом с чайника доливаем? :)

Это юмор у нас такой, вы просто не поняли. Я не хотел описывать процедуру промывки девзиры, моя тема носит сугубо узконаправленную категорию читателя. А фотографий много, чтобы у людей было представление общее о процессе. Тут срачей много насчет плова и его видов, я приготовил из двух рецептов, а получилось еще лучше, тем самым хотел донести, что иногда строгая рецептура не решает результат.
 
[^]
AlexDLM
5.06.2017 - 21:57
3
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (gamenator @ 5.06.2017 - 23:52)
Цитата (Ungydrid @ 6.06.2017 - 01:45)
"Мясо баранины"? Блин сука ну бесит же.
Бедра курятины, копыта говядины,  щеки свинины, судьба человечины faceoff.gif

Имеешь в виду купил баранину, взял задок, у курицы оторвал лапы и так далее? Не понимаю в чем злость? У нас так называют, местное наречение возможно.
Престон, да вполне хватает и этой печки пятак раскалить у вока, у меня углеродистый из Китая, но если продуктов много, горелка сдувается. На огне готовили с Belator(ом), совсем другая картина.

Ну технически Ungydrid прав. Мясо барашка, свиной окорок и так далее все же правильней звучит.

ПС Качества волпа это не умаляет ни разу, конечно.
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:01
3
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (AlexDLM @ 6.06.2017 - 01:57)
Цитата (gamenator @ 5.06.2017 - 23:52)
Цитата (Ungydrid @ 6.06.2017 - 01:45)
"Мясо баранины"? Блин сука ну бесит же.
Бедра курятины, копыта говядины,  щеки свинины, судьба человечины faceoff.gif

Имеешь в виду купил баранину, взял задок, у курицы оторвал лапы и так далее? Не понимаю в чем злость? У нас так называют, местное наречение возможно.
Престон, да вполне хватает и этой печки пятак раскалить у вока, у меня углеродистый из Китая, но если продуктов много, горелка сдувается. На огне готовили с Belator(ом), совсем другая картина.

Ну технически Ungydrid прав. Мясо барашка, свиной окорок и так далее все же правильней звучит.

ПС Качества волпа это не умаляет ни разу, конечно.

Так я разве спорю? У меня видел сколько пиво было? Я пловом то никого не удивлю уже, мало того уже есть мой рецепт в кряпе, тут скорее был посыл, что можно не следовать строго канонам и получить результат не хуже. Эта тема почти шуточная, поделился хорошим экспериментом, кому интересно повторит и всё )
 
[^]
AlexDLM
5.06.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:01)
Цитата (AlexDLM @ 6.06.2017 - 01:57)
Цитата (gamenator @ 5.06.2017 - 23:52)
Цитата (Ungydrid @ 6.06.2017 - 01:45)
"Мясо баранины"? Блин сука ну бесит же.
Бедра курятины, копыта говядины,  щеки свинины, судьба человечины faceoff.gif

Имеешь в виду купил баранину, взял задок, у курицы оторвал лапы и так далее? Не понимаю в чем злость? У нас так называют, местное наречение возможно.
Престон, да вполне хватает и этой печки пятак раскалить у вока, у меня углеродистый из Китая, но если продуктов много, горелка сдувается. На огне готовили с Belator(ом), совсем другая картина.

Ну технически Ungydrid прав. Мясо барашка, свиной окорок и так далее все же правильней звучит.

ПС Качества волпа это не умаляет ни разу, конечно.

Так я разве спорю? У меня видел сколько пиво было? Я пловом то никого не удивлю уже, мало того уже есть мой рецепт в кряпе, тут скорее был посыл, что можно не следовать строго канонам и получить результат не хуже. Эта тема почти шуточная, поделился хорошим экспериментом, кому интересно повторит и всё )

Видел. Это правда сегодняшняя готовка? И пиво все употреблено?
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:03
3
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Сегодняшняя, пиво еще в процессе, готовить начинал трезвым. Сейчас уже пьян.
 
[^]
AlexDLM
5.06.2017 - 22:15
4
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:03)
Сегодняшняя, пиво еще в процессе, готовить начинал трезвым. Сейчас уже пьян.

Тогда респект тебе и за готовку, и за подачу. И за выдержку. А уж фотки такие лично я и трезвый не сделаю.
 
[^]
Престон
5.06.2017 - 22:16
2
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3449
Цитата (gamenator @ 5.06.2017 - 23:52)
Цитата (Ungydrid @ 6.06.2017 - 01:45)
"Мясо баранины"? Блин сука ну бесит же.
Бедра курятины, копыта говядины,  щеки свинины, судьба человечины faceoff.gif

Имеешь в виду купил баранину, взял задок, у курицы оторвал лапы и так далее? Не понимаю в чем злость? У нас так называют, местное наречение возможно.
Престон, да вполне хватает и этой печки пятак раскалить у вока, у меня углеродистый из Китая, но если продуктов много, горелка сдувается. На огне готовили с Belator(ом), совсем другая картина.

пятака мало, да и я не сторонник завалить свой углеродистый вок по самую макушку, максимум порция две
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:21
4
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Престон, ну так и портативки хватит тогда. Вот пример чего я делал https://www.yaplakal.com/forum30/topic1527865.html?hl= Но у меня несколько воков, для подобных блюд портативка выше крыши.
 
[^]
Престон
5.06.2017 - 22:23
3
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3449
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:21)
Престон, ну так и портативки хватит тогда. Вот пример чего я делал https://www.yaplakal.com/forum30/topic1527865.html?hl= Но у меня несколько воков, для подобных блюд портативка выше крыши.

спасибо что развеял мои сомнния, я еще с жиклером поколдую тогда, начну готовить сообщу как пошло)))))
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:26
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (Престон @ 6.06.2017 - 02:23)
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:21)
Престон, ну так и портативки хватит тогда. Вот пример чего я делал https://www.yaplakal.com/forum30/topic1527865.html?hl= Но у меня несколько воков, для подобных блюд портативка выше крыши.

спасибо что развеял мои сомнния, я еще с жиклером поколдую тогда, начну готовить сообщу как пошло)))))

Давай, держи в курсе, если что подскажем чем сможем. Мы тут все и собираемся ради этого, чтобы делиться информацией.
 
[^]
Evlampiy
5.06.2017 - 22:26
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
терзает меня один вопрос, перец никакой не добавляется? хотя сколько людей, столько и рецептов, но как то странно
 
[^]
Престон
5.06.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3449
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:26)
Цитата (Престон @ 6.06.2017 - 02:23)
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:21)
Престон, ну так и портативки хватит тогда. Вот пример чего я делал https://www.yaplakal.com/forum30/topic1527865.html?hl= Но у меня несколько воков, для подобных блюд портативка выше крыши.

спасибо что развеял мои сомнния, я еще с жиклером поколдую тогда, начну готовить сообщу как пошло)))))

Давай, держи в курсе, если что подскажем чем сможем. Мы тут все и собираемся ради этого, чтобы делиться информацией.

я на обычном газу давно готовил в воке, когда газ плита была, так что я в китайской кухнге искушен, не готовил на портативке а тащить домой в квартиру баллон 5 литров и проф горелку это опасно. вот так.
 
[^]
7FL
5.06.2017 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Вкусно выглядит! Объемы пива - одобряю. gigi.gif
 
[^]
Престон
5.06.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3449
я в самой большой комфорке рассверливал жиклет с 0,7 мм до 1 мм, там пламя было огого! на вок как на тройной короне))) но газа увы нет щас, только электроплита, я в унынии изза этого))))
 
[^]
Salavei
5.06.2017 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13886
Престон
Портативка на 1.5 кв вполне нормально и большой вок тонкостенный тянет (у меня верх диаметр 33 см)
gamenator
Видео по мне-так убедительнее всего.
Ждем Давида-freeXmana!
Баранина такая красивая у тебя.. У нас австралийская заморозка 485 р/кг cry.gif в наборе: и для плова, и для шурпы хорошо.
Баксюшенька напомнил фотку слева:"Вазочку можно и новую купить, а то, что Васенька ушибся я смотрю всем наплевать!" lol.gif

Просто волп с бараниной
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:35
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (Престон @ 6.06.2017 - 02:29)
я в самой большой комфорке рассверливал жиклет с 0,7 мм до 1 мм, там пламя было огого! на вок как на тройной короне))) но газа увы нет щас, только электроплита, я в унынии изза этого))))

Ты это, не делай лучше так, купи потом горелку правильную, ну реально не надо ничего точить, я тебе как человек имеющий доступ к опасным газам и сосудам под давлением говорю.
 
[^]
Престон
5.06.2017 - 22:38
2
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3449
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:35)
Цитата (Престон @ 6.06.2017 - 02:29)
я в самой большой комфорке рассверливал жиклет с 0,7 мм до 1 мм, там пламя было огого! на вок как на тройной короне))) но газа увы нет щас, только электроплита, я в унынии изза этого))))

Ты это, не делай лучше так, купи потом горелку правильную, ну реально не надо ничего точить, я тебе как человек имеющий доступ к опасным газам и сосудам под давлением говорю.

ок ок
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:39
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (Salavei @ 6.06.2017 - 02:34)
Престон
Портативка на 1.5 кв вполне нормально и большой вок тонкостенный тянет (у меня верх диаметр 33 см)
gamenator
Видео по мне-так убедительнее всего.
Ждем Давида-freeXmana!
Баранина такая красивая у тебя.. У нас австралийская заморозка 485 р/кг cry.gif в наборе: и для плова, и для шурпы хорошо.
Баксюшенька напомнил фотку слева:"Вазочку можно и новую купить, а то, что Васенька ушибся я смотрю всем наплевать!" lol.gif

Лен спасибо ) Баксенька уже сыт был, шерстяной ублюдок lol.gif Я ему же готовое мясо давал, срезал кусочками. Он потом сел от лени и смотрел что мы там делаем. А вот по теме газа, я лично сам всегда боюсь, ну его нафиг, портативка лучше и безопаснее. Я работаю с газами, у нас были случаи всякие.
 
[^]
Salavei
5.06.2017 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13886
Заливала обычный круглый белый рис кипятком для промывки. Интересно, девзиру так можно? Вроде как она тот еще водохлёб.
gamenator
Мне твои 4 кг девзиры покоя не дают - надеюсь в этом месяце начать:)
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:44
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (Salavei @ 6.06.2017 - 02:41)
Заливала обычный круглый белый рис кипятком для промывки. Интересно, девзиру так можно? Вроде как она тот еще водохлёб.
gamenator
Мне твои 4 кг девзиры покоя не дают - надеюсь в этом месяце начать:)

Лен, девзиру только холодной и ты узнаешь её прелесть, часок будешь промывать до чистых вод, потом еще от камней избавлять. Но результат того стоит, рис настоящий и правда из области настоявшихся. Это не та шляпа, что продают на рынках с крошкой красного кирпича )) Так делай тоже волп, бери за основу рецепт апрельский от Давида и вперед!
 
[^]
Престон
5.06.2017 - 22:44
2
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3449
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:39)
Цитата (Salavei @ 6.06.2017 - 02:34)
Престон
Портативка на 1.5 кв вполне нормально и большой вок тонкостенный тянет (у меня верх диаметр 33 см)
gamenator
Видео по мне-так убедительнее всего.
Ждем Давида-freeXmana!
Баранина такая красивая у тебя.. У нас австралийская заморозка 485 р/кг cry.gif в наборе: и для плова, и для шурпы хорошо.
Баксюшенька напомнил фотку слева:"Вазочку можно и новую купить, а то, что Васенька ушибся я смотрю всем наплевать!" lol.gif

Лен спасибо ) Баксенька уже сыт был, шерстяной ублюдок lol.gif Я ему же готовое мясо давал, срезал кусочками. Он потом сел от лени и смотрел что мы там делаем. А вот по теме газа, я лично сам всегда боюсь, ну его нафиг, портативка лучше и безопаснее. Я работаю с газами, у нас были случаи всякие.

ну в целом чем рассверловка жиклера была проблемой? комфорки тем и отличаются что диаметром жиклера и диаметром горелки, больше объема газа при том же объеме в магистрали. А как в газовые плиты подаетчся газ в оборудаванные горелкой тройная корона для вока? в магаз сползать комфорки покурочать? думаю там один здоровенный жиклер и стоит.
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:50
3
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (Престон @ 6.06.2017 - 02:44)
Цитата (gamenator @ 6.06.2017 - 00:39)
Цитата (Salavei @ 6.06.2017 - 02:34)
Престон
Портативка на 1.5 кв вполне нормально и большой вок тонкостенный тянет (у меня верх диаметр 33 см)
gamenator
Видео по мне-так убедительнее всего.
Ждем Давида-freeXmana!
Баранина такая красивая у тебя.. У нас австралийская заморозка 485 р/кг cry.gif в наборе: и для плова, и для шурпы хорошо.
Баксюшенька напомнил фотку слева:"Вазочку можно и новую купить, а то, что Васенька ушибся я смотрю всем наплевать!" lol.gif

Лен спасибо ) Баксенька уже сыт был, шерстяной ублюдок lol.gif Я ему же готовое мясо давал, срезал кусочками. Он потом сел от лени и смотрел что мы там делаем. А вот по теме газа, я лично сам всегда боюсь, ну его нафиг, портативка лучше и безопаснее. Я работаю с газами, у нас были случаи всякие.

ну в целом чем рассверловка жиклера была проблемой? комфорки тем и отличаются что диаметром жиклера и диаметром горелки, больше объема газа при том же объеме в магистрали. А как в газовые плиты подаетчся газ в оборудаванные горелкой тройная корона для вока? в магаз сползать комфорки покурочать? думаю там один здоровенный жиклер и стоит.

Согласен, но кто даст тебе гарантию на такое изменение? Я бы не дал, а если что-то пойдет не так? У меня на коже рук живописно описаны ошибки, что-то желания повторить нет, хотя был так же настроен оптимистично. Но дело ваше.
 
[^]
Престон
5.06.2017 - 22:52
1
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3449
не, я никого не призываю, но суть то в чем? тройная корона в бытовых газовых панелях там один жиклер по идее, который определяет часовой расход газа через определенное калиброванное отверстие, и от этого уже считается теплота сгорания и мощность комворки. В проф комфорках для вока наверное тоже один, ну три их если будет суммарной площадью как один что изменится? Обратный ход газа через одну большую дыру? если только этого бояться. Надо погуглить.
Не повторяйте за мной!!!!!!
 
[^]
gamenator
5.06.2017 - 22:57
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (Престон @ 6.06.2017 - 02:52)
не, я никого не призываю, но суть то в чем? тройная корона в бытовых газовых панелях там один жиклер по идее, который определяет часовой расход газа через определенное калиброванное отверстие, и от этого уже считается теплота сгорания и мощность комворки. В проф комфорках для вока наверное тоже один, ну три их если будет суммарной площадью как один что изменится? Обратный ход газа через одну большую дыру? если только этого бояться. Надо погуглить.
Не повторяйте за мной!!!!!!

Ну так это совсем другое, в теории оно так и есть. А ты я так понимаю врезать хочешь своё устройство, там давление поменяется и будет смотреть новости про взрыв. Еще раз говорю, купи портативку и на ней пока испытывай, станет ее мало купи под большим давлением систему. Не мудри дома ничего, я тебя прошу, я вот только пару месяцев назад как сдал на очередной допуск к сосудам под давлением и опасным смесям, ну правда, не лезь туда если не знаешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13130
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх