Hamburger как альтернатива стейку

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
freeXman автор 19 июл 2015 в 18:37
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 10 705
Цитата (Bra2ha @ 19.07.2015 - 17:32)
Цитата (peli4 @ 19.07.2015 - 17:01)
Цитата (NPP @ 19.07.2015 - 16:55)
Цитата
настоящий стейк он с кровью

Что за чушь???
Есть три степени прожаренности.
"с кровью" - только одна из них.

Вообще степеней прожарки шесть.

Шесть? gigi.gif


Давид, а неужели в мясорубке волокна не перемешиваются, а остаются параллельными?
Или у тебя спецтехника какая-нибудь? )

Не, Федор. Если мясо резать кубиками, то в жерло мясорубки их надо вталкивать толкателем, а это приводит к неравномерному измельчению мяса, да и сок может побежать....Если же мясо резать полосками и вдоль волокон, то винт мясорубки сам на себя наматывает мясные полоски и мясорубка безо всяких усилий превращает мясо в фарш, который образуется равномерно, не течет и не брызжет.

Это сообщение отредактировал freeXman - 19 июл 2015 в 18:38
Все комментарии:
Ungydrid 19 июл 2015 в 18:38
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
4
Смысл разрезания бутылки на энное количество частей, заполнение этих частей с соблюдением направления волокон в ФАРШЕ и дальнейшее объединение этого энного количества направленных тефтелей в одну до меня не дошел.
ajaxru 19 июл 2015 в 18:39
90159  •  На сайте 17 лет
5
в замешательстве.
разве у гамбургера тоже есть степени прожарки как у стейка? как-то не слышал о таком.
по мне рубленное мясо должно готовиться до полной кулинарной готовности.

Скрытый текст
почему машинку не купил? сейчас бы у-ух и готово))
Xisler 19 июл 2015 в 18:42
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (ajaxru @ 19.07.2015 - 16:39)
в замешательстве.
разве у гамбургера тоже есть степени прожарки как у стейка?  как-то не слышал о таком.
по мне рубленное мясо должно готовиться до полной кулинарной готовности.


конечно. никакой уважающий себя (макдак не в счет) бургер-хаус не подаст тебе гамбургер прожареным убитым наглухо. особенно с какой-нибудь хорошей говядины типа кобо или блэк ангус.

Это сообщение отредактировал Xisler - 19 июл 2015 в 18:42
freeXman автор 19 июл 2015 в 18:44
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Ungydrid @ 19.07.2015 - 17:38)
Смысл разрезания бутылки на энное количество частей, заполнение этих частей с соблюдением направления волокон в ФАРШЕ и дальнейшее объединение этого энного количества направленных тефтелей в одну до меня не дошел.

Я тоже не понимал, да и не знал прежде, но потом разобрался



Добавлено в 18:45
Цитата (ajaxru @ 19.07.2015 - 17:39)
в замешательстве.
разве у гамбургера тоже есть степени прожарки как у стейка? как-то не слышал о таком.
по мне рубленное мясо должно готовиться до полной кулинарной готовности.

Скрытый текст
почему машинку не купил? сейчас бы у-ух и готово))

Это смотря из какой части туши гамбургер будет делаться...

Hamburger как альтернатива стейку
Xisler 19 июл 2015 в 18:47
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
nowsighit 19 июл 2015 в 18:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (КрошкаПИ @ 19.07.2015 - 16:53)
С Луны упал? Котлетки обычные.

и жареное мясо ))
Bra2ha 19 июл 2015 в 18:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 18:37)
Не, Федор. Если мясо резать кубиками, то в жерло мясорубки их надо вталкивать толкателем, а это приводит к неравномерному измельчению мяса, да и сок может побежать....Если же мясо резать полосками и вдоль волокон, то винт мясорубки сам на себя наматывает мясные полоски и мясорубка безо всяких усилий превращает мясо в фарш, который образуется равномерно, не течет и не брызжет.

Вот ведь, век живи - век учись agree.gif smile.gif
freeXman автор 19 июл 2015 в 19:00
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Bra2ha @ 19.07.2015 - 17:56)
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 18:37)
Не, Федор. Если мясо резать кубиками, то в жерло мясорубки их надо вталкивать толкателем, а это приводит к неравномерному измельчению мяса, да и сок может побежать....Если же мясо резать полосками и вдоль волокон, то винт мясорубки сам на себя наматывает мясные полоски и мясорубка безо всяких усилий превращает мясо в фарш, который образуется равномерно, не течет и не брызжет.

Вот ведь, век живи - век учись agree.gif smile.gif

Да как - то со временем к этому пришел, когда купил электромясорубку biggrin.gif agree.gif
freeXman автор 19 июл 2015 в 19:04
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 17:42)
Цитата (ajaxru @ 19.07.2015 - 16:39)
в замешательстве.
разве у гамбургера тоже есть степени прожарки как у стейка?  как-то не слышал о таком.
по мне рубленное мясо должно готовиться до полной кулинарной готовности.


конечно. никакой уважающий себя (макдак не в счет) бургер-хаус не подаст тебе гамбургер прожареным убитым наглухо. особенно с какой-нибудь хорошей говядины типа кобо или блэк ангус.

Эт да, яп такой кусок кобо никогда в жизни в мясорубку не отправил бы gigi.gif





Hamburger как альтернатива стейку
Xisler 19 июл 2015 в 19:05
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 17:04)
Эт да, яп такой кусок кобо никогда в жизни в мясорубку не отправил бы gigi.gif

да яп сам наверное тоже нет, разве что в ресторане такой бургер заказать
БелокураяЖоз 19 июл 2015 в 19:07
Повар ЯПа 2015  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 20:34)
Цитата (БелокураяЖоз @ 19.07.2015 - 17:13)
меняю булку на стейк rulez.gif

Яп за 1 булку 2 гамбургера отдавал бы gigi.gif

agree.gif адрес? rulez.gif

Hamburger как альтернатива стейку
Bra2ha 19 июл 2015 в 19:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 19:04)
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 17:42)
Цитата (ajaxru @ 19.07.2015 - 16:39)
в замешательстве.
разве у гамбургера тоже есть степени прожарки как у стейка?  как-то не слышал о таком.
по мне рубленное мясо должно готовиться до полной кулинарной готовности.


конечно. никакой уважающий себя (макдак не в счет) бургер-хаус не подаст тебе гамбургер прожареным убитым наглухо. особенно с какой-нибудь хорошей говядины типа кобо или блэк ангус.

Эт да, яп такой кусок кобо никогда в жизни в мясорубку не отправил бы gigi.gif

А су-вид из мраморной стал бы делать? gentel.gif
Я вот никак решиться не могу biggrin.gif
freeXman автор 19 июл 2015 в 19:18
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 18:05)
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 17:04)
Эт да, яп такой кусок кобо никогда в жизни в мясорубку не отправил бы  gigi.gif

да яп сам наверное тоже нет, разве что в ресторане такой бургер заказать

Ну и нафиг такой бургер из ресторана, который в 100 евро обойдется? Я лучше 20 килограмм шеи говяжьей на 100 евро возьму и буду недели две гамбургеры есть с утра и до вечера biggrin.gif
Kawabange 19 июл 2015 в 19:21
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
сука ( пивом раздразнил а уже поздно за ним бежать, завтро за руль
Xisler 19 июл 2015 в 19:23
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 17:18)
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 18:05)
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 17:04)
Эт да, яп такой кусок кобо никогда в жизни в мясорубку не отправил бы  gigi.gif

да яп сам наверное тоже нет, разве что в ресторане такой бургер заказать

Ну и нафиг такой бургер из ресторана, который в 100 евро обойдется? Я лучше 20 килограмм шеи говяжьей на 100 евро возьму и буду недели две гамбургеры есть с утра и до вечера biggrin.gif

ну тоже правильно shum_lol.gif но вдруг я когда буду богатым. а так, в метро пару раз брал гамбургеры с французкой говядины шероле, я тебе говорил вроде, просто офигенные. по 200 г такие котлетки sm_biggrin.gif 10€ за кг, когда по спец-предложению

Это сообщение отредактировал Xisler - 19 июл 2015 в 19:27
freeXman автор 19 июл 2015 в 19:30
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
а так, в метро пару раз брал гамбургеры с французкой говядины шероле, я тебе говорил вроде, просто офигенные. по 200 г такие котлетки  sm_biggrin.gif 10€ за кг, когда по спец-предложению

По 200 грамм 5 штук за десятку? Яп купил - отличный завтрак biggrin.gif
Но у нас Метро нет, а в другом, который есть, гамбургеры по 10 кг в упаковке продаются...Да я сам уже их делать теперь могу gigi.gif

Это сообщение отредактировал freeXman - 19 июл 2015 в 19:30
Xisler 19 июл 2015 в 19:36
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
вот смотри не фотке, 3 штуки обычные и 4 из шероле

Hamburger как альтернатива стейку
Xisler 19 июл 2015 в 19:39
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
гриль тебе таки нужен biggrin.gif

Hamburger как альтернатива стейку
Торквемада 19 июл 2015 в 20:45
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 17:09)
Цитата
Chuck Eye Steak - шея будет на русском

На русском, если дословно переводить - стейк из глазика Чаки zombie.gif

"В мастерской вкуса Компот готовили толстый край или стейки Ribeye. Американцы углядели в этих кусках мяса контур глаза, отсюда название" http://amacumara.ru/2012/05/steak/
zAMIGOz 19 июл 2015 в 21:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
freeXman

Цитата
Я лучше 20 килограмм шеи говяжьей на 100 евро возьму


Давид, это реальная цена у вас???
freeXman автор 19 июл 2015 в 21:33
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (zAMIGOz @ 19.07.2015 - 20:19)
freeXman

Цитата
Я лучше 20 килограмм шеи говяжьей на 100 евро возьму


Давид, это реальная цена у вас???

Конечно, реальная, если на бойне берешь. Барашка целиком по 6 евро кило обходится
Bаlanco 20 июл 2015 в 01:24
Come With Me  •  На сайте 12 лет
8
Почитала комментарии некоторых "знатоков" и грустно, как то стало: "Этонистейк", "а мне бы колбасы и норм", "А я свинью люблю". Зачем это? Такое впечатление, что мясо готовиться только так, как готовят его "знатоки" и ни как по другому. И волокна не волокна, и фарш ни фарш и вообще это котлеты, а отбивная не отбивная, а хуйня. Люди вы чего вообще?

Отличная тема Давид, я все твои рецепты записываю.
Bra2ha 20 июл 2015 в 03:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Bаlanco @ 20.07.2015 - 01:24)
Почитала комментарии некоторых "знатоков" и грустно, как то стало: "Этонистейк", "а мне бы колбасы и норм", "А я свинью люблю". Зачем это? Такое впечатление, что мясо готовиться только так, как готовят его "знатоки" и ни как по другому. И волокна не волокна, и фарш ни фарш и вообще это котлеты, а отбивная не отбивная, а хуйня. Люди вы чего вообще?

Отличная тема Давид, я все твои рецепты записываю.

Давиду всегда на "знатоков" везет lol.gif

А про мраморный су-вид не ответил... old.gif
p748mx 20 июл 2015 в 04:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-5
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 22:07)
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:02)
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 16:55)
Отличная тема. Давид, я знаю, тебе лучше мясо с мясом, но я бы такую красоту в булку вставил, да с беконцчиком. Булка собственной выпечки конечно  sm_biggrin.gif

Ну куда мне еще булки печь? biggrin.gif Хотя, выше а сказал, что кто хочет, тот может сразу на булку гамбургер положить

так жену попроси, это женское дело biggrin.gif (хотя я сам пек lalala.gif)

Добавлено в 18:08
Цитата (p748mx @ 19.07.2015 - 15:58)
ТС, ты меня конечно извини, но у тебя - ни разу не стейк. Просто жареный кусок мяса.
А вот стейк выглядит именно так (рибай)

чувак, пройдись по темам ТСа, а лучше свое выложи для сравнения. фотки с интернета все мастера дергать

ВСех тем ТСа не читал. Возможно, у него есть действительно хорошие рецепты, которые стоит записать.

И теперь что касается того, что приготовил ТС...
Мне есть, с чем сравнивать, т.к. я бывал заграницей в стейк-хаусах.
Поэтому, то что приготовил ТС - обычный кусок жаренного мяса, но никак не стейк.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 584
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх