Hamburger как альтернатива стейку

Страницы: 1 2 3 4  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
freeXman автор 19 июл 2015 в 17:13
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 10 705
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 16:09)
Цитата
Chuck Eye Steak - шея будет на русском

На русском, если дословно переводить - стейк из глазика Чаки zombie.gif

Хм...странно же вы переводите gigi.gif





Hamburger как альтернатива стейку
Все комментарии:
astrakhanetc 19 июл 2015 в 17:13
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
жареный фарш,лучше бы котлеты нормальные сделал.
Zeppelin 19 июл 2015 в 17:14
Восставший из бана  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 17:09)
Цитата
Chuck Eye Steak - шея будет на русском

На русском, если дословно переводить - стейк из глазика Чаки zombie.gif

Я бы тоже съел кусочек Чака. И он мне за этот комент ничего не сде..аорфзуш8х6хкк6а8энпоАммж
grably 19 июл 2015 в 17:14
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
11
Хорошая тема. У меня как раз лежит в холодильнике кусок говядины, сам по себе есть надоело. Сделаю ровно такое! Тем более что свой фарш из целого куска можно не бояться недожаривать, это не готовое нечто из хз скольких обрезков разной степени свежести.

А насчёт котлет: гамбургер как таковой пошёл из Америки. Сам по себе "гамбургер" - это НЕ котлета в булке, это говяжий фарш БЕЗ добавок. То есть скажем если в американском рецепте пишут "пожарить пол-кило (только они скажут фунт) гамбургера" - это значит пол-кило жаренного говяжьего фарша.
В форме котлет и в булке - это просто популярная форма подачи.

Цитата (myaso @ 19.07.2015 - 16:59)
Цитата (NPP @ 19.07.2015 - 16:55)
Цитата
настоящий стейк он с кровью

Что за чушь???
Есть три степени прожаренности.
"с кровью" - только одна из них.

Откуда в кусках мяса кровь? как её транспортируют, просвятите?
Это сок мясное, ептыть.

Пользователь с ником МЯСО правильно говорит. cool.gif
freeXman автор 19 июл 2015 в 17:15
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (peli4 @ 19.07.2015 - 16:10)

Рыбные стейки, этот теперь так модно называют кругляш, а по поводу откорма и прочего только для стейков и заморачиваются, из вологодской говядины, например, стейк с правильными степенями прожарки не получается.

Если используется масо молочного скота, а не мясного, то за стейки из такого мясо можно забыть...
simonrus 19 июл 2015 в 17:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Мясо - это всегда гут, веганы идут в сад!
myaso 19 июл 2015 в 17:21
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (peli4 @ 19.07.2015 - 17:10)
Цитата (myaso @ 19.07.2015 - 17:02)
Цитата (peli4 @ 19.07.2015 - 16:59)
Рубленная котлетная жареная и стейк (правда непонятно зачем в духовку) только вот не уточняется какой стейк это, и вообще стейк ли это.
Для стейков специальный откорм и ферментация имеют место быть(насколько я знаю).

Стейк - это кусок мяса, приготовленный на гриле с разными степенями обжарки. Без отбивки, без ничего.
А уже то что мы привыкли называть "стейком" - то да, австралийская говядина, мраморность, все дела.
На самом деле и рыбные стейки есть. Это примерно как нарицательные имена. Как памперсы или ксероксы

Рыбные стейки, этот теперь так модно называют кругляш, а по поводу откорма и прочего только для стейков и заморачиваются, из вологодской говядины, например, стейк с правильными степенями прожарки не получается.

ну я про то и говорю, что слово модное.
Откармливают специальными "диетами" для того, чтоб можно было едваль не сырым есть. я мраморную говядину практически сырой ел - очень вкусно.
А если пережаривать сильно - смысл такую покупать? Но это не значит, что делают ТОЛЬКО для СТЕЙКов. Можно и в суп херануть) Сдуру то)

Это сообщение отредактировал myaso - 19 июл 2015 в 17:24
sev555 19 июл 2015 в 17:25
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Кто нибудь подскажет как такой фарш возможно на гриле пожарить, может есть какие нибудь тонкости что бы не развалился ?
razh 19 июл 2015 в 17:26
морячок  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 17:13)
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 16:09)
Цитата
Chuck Eye Steak - шея будет на русском

На русском, если дословно переводить - стейк из глазика Чаки zombie.gif

Хм...странно же вы переводите gigi.gif

Большая свинья у тебя на картинке! gigi.gif
simonrus 19 июл 2015 в 17:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (sev555 @ 19.07.2015 - 17:25)
Кто нибудь подскажет как такой фарш возможно на гриле пожарить, может есть какие нибудь тонкости что бы не развалился ?

Сухарики панировочные и яйцо.
freeXman автор 19 июл 2015 в 17:34
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (grably @ 19.07.2015 - 16:14)
Хорошая тема. У меня как раз лежит в холодильнике кусок говядины, сам по себе есть надоело. Сделаю ровно такое! Тем более что свой фарш из целого куска можно не бояться недожаривать, это не готовое нечто из хз скольких обрезков разной степени свежести.

А насчёт котлет: гамбургер как таковой пошёл из Америки. Сам по себе "гамбургер" - это НЕ котлета в булке, это говяжий фарш БЕЗ добавок. То есть скажем если в американском рецепте пишут "пожарить пол-кило (только они скажут фунт) гамбургера" - это значит пол-кило жаренного говяжьего фарша.
В форме котлет и в булке - это просто популярная форма подачи.

Цитата (myaso @ 19.07.2015 - 16:59)
Цитата (NPP @ 19.07.2015 - 16:55)
Цитата
настоящий стейк он с кровью

Что за чушь???
Есть три степени прожаренности.
"с кровью" - только одна из них.

Откуда в кусках мяса кровь? как её транспортируют, просвятите?
Это сок мясное, ептыть.

Пользователь с ником МЯСО правильно говорит. cool.gif

Вообще - то от монголов пошло, если верить легенде biggrin.gif



Hamburger как альтернатива стейку
Мустангер 19 июл 2015 в 17:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (sev555 @ 19.07.2015 - 17:25)
Кто нибудь подскажет как такой фарш возможно на гриле пожарить, может есть какие нибудь тонкости что бы не развалился ?

чистое мясо, никакой соединительной ткани, типа сухожилий, пленки и т.п. - именно они при жарке сжимаются и "рвут" сбитый фарш
Xisler 19 июл 2015 в 17:55
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
9
Отличная тема. Давид, я знаю, тебе лучше мясо с мясом, но я бы такую красоту в булку вставил, да с бекончиком. Булка собственной выпечки конечно sm_biggrin.gif

Hamburger как альтернатива стейку

Это сообщение отредактировал Xisler - 19 июл 2015 в 18:06
p748mx 19 июл 2015 в 17:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
-8
ТС, ты меня конечно извини, но у тебя - ни разу не стейк. Просто жареный кусок мяса.
А вот стейк выглядит именно так (рибай)

Hamburger как альтернатива стейку

Это сообщение отредактировал p748mx - 19 июл 2015 в 17:59
freeXman автор 19 июл 2015 в 18:02
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 16:55)
Отличная тема. Давид, я знаю, тебе лучше мясо с мясом, но я бы такую красоту в булку вставил, да с беконцчиком. Булка собственной выпечки конечно  sm_biggrin.gif

Ну куда мне еще булки печь? biggrin.gif Хотя, выше а сказал, что кто хочет, тот может сразу на булку гамбургер положить

Это сообщение отредактировал freeXman - 19 июл 2015 в 18:02
kotekote 19 июл 2015 в 18:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Пойду сосисек пожру
Xisler 19 июл 2015 в 18:07
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:02)
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 16:55)
Отличная тема. Давид, я знаю, тебе лучше мясо с мясом, но я бы такую красоту в булку вставил, да с беконцчиком. Булка собственной выпечки конечно  sm_biggrin.gif

Ну куда мне еще булки печь? biggrin.gif Хотя, выше а сказал, что кто хочет, тот может сразу на булку гамбургер положить

так жену попроси, это женское дело biggrin.gif (хотя я сам пек lalala.gif)

Добавлено в 18:08
Цитата (p748mx @ 19.07.2015 - 15:58)
ТС, ты меня конечно извини, но у тебя - ни разу не стейк. Просто жареный кусок мяса.
А вот стейк выглядит именно так (рибай)

чувак, пройдись по темам ТСа, а лучше свое выложи для сравнения. фотки с интернета все мастера дергать

Это сообщение отредактировал Xisler - 19 июл 2015 в 18:09
freeXman автор 19 июл 2015 в 18:09
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 17:07)
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:02)
Цитата (Xisler @ 19.07.2015 - 16:55)
Отличная тема. Давид, я знаю, тебе лучше мясо с мясом, но я бы такую красоту в булку вставил, да с беконцчиком. Булка собственной выпечки конечно  sm_biggrin.gif

Ну куда мне еще булки печь? biggrin.gif Хотя, выше а сказал, что кто хочет, тот может сразу на булку гамбургер положить

так жену попроси, это женское дело biggrin.gif (хотя я сам пек lalala.gif)

Так направление темы не столь как поесть, а как чо сделать biggrin.gif
БелокураяЖоз 19 июл 2015 в 18:13
Повар ЯПа 2015  •  На сайте 11 лет
8
меняю булку на стейк rulez.gif
Xisler 19 июл 2015 в 18:14
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:09)

Так направление темы не столь как поесть, а как чо сделать biggrin.gif

ну понятно, вкусно получилось. медиум ваще ништяк. чета мне опять бургеров захотелось vilka.gif
garpinoza 19 июл 2015 в 18:23
Хохмач  •  На сайте 11 лет
6
Когда хочется мяса (а хочется его часто), беру в магазине свинину с прослойками жира, нарезанную ломтиками размером с ладонь и толщиной 1,5 см. Себе обваливаю куски в смеси черного перца и соли, а жене просто рядом на стейковой сковородке без всяких специй жарю по 3 минуты с каждой стороны на 2 прохода. То есть с каждой стороны 2 раза по 3 минуты. Потом сверху кусочек сливочного масла со специями (чеснок, сбор трав) и скорей жрать с черным хлебом и черным, крепким, сладким, горячим чаем rulez.gif Можно и под водку с пивом в зависимости от ситуации alik.gif

Это сообщение отредактировал garpinoza - 19 июл 2015 в 18:25
Xisler 19 июл 2015 в 18:27
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (garpinoza @ 19.07.2015 - 16:23)
Когда хочется мяса (а хочется его часто)

т.е. мясо не каждый день ешь? blink.gif яп не смох
garpinoza 19 июл 2015 в 18:31
Хохмач  •  На сайте 11 лет
4
Xisler
Мясо ем каждый день ))) Именно в таком виде как описал, не каждый )))
Без мяса да, смерть - вроде и нажрал пузо картошкой или макаронами какими с овощами, прошло пара часов и опять голодный. А мяса рубанул и ходишь довольный )))

Это сообщение отредактировал garpinoza - 19 июл 2015 в 18:32
Bra2ha 19 июл 2015 в 18:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (peli4 @ 19.07.2015 - 17:01)
Цитата (NPP @ 19.07.2015 - 16:55)
Цитата
настоящий стейк он с кровью

Что за чушь???
Есть три степени прожаренности.
"с кровью" - только одна из них.

Вообще степеней прожарки шесть.

Шесть? gigi.gif


Давид, а неужели в мясорубке волокна не перемешиваются, а остаются параллельными?
Или у тебя спецтехника какая-нибудь? )

Hamburger как альтернатива стейку
freeXman автор 19 июл 2015 в 18:34
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (БелокураяЖоз @ 19.07.2015 - 17:13)
меняю булку на стейк rulez.gif

Яп за 1 булку 2 гамбургера отдавал бы gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 584
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх