Hamburger как альтернатива стейку

Страницы: 1 2 3  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexmiks 19 июл 2015 в 16:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
19
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:50)
Расползание его говорит о готовности, а еще говорит о классном и профессиональном вызревании

Стейк это вот.
А на твоём фото свиная отбивная. faceoff.gif

Hamburger как альтернатива стейку
ejVtumane 19 июл 2015 в 16:54
Шутник  •  На сайте 12 лет
14
По нашему - котлетос слабой прожарки, со специями и пивасиком
против куска мяса.... и тут мнения разделяются
кто помоложе - выбирают кусок мяска
кто постарше - котлетку... жевать легче
podpiwko 19 июл 2015 в 16:54
Шутник  •  На сайте 14 лет
6
За мясо всегда зелень!
Joo 19 июл 2015 в 16:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Надо постараться выбрать очень херовое мясо, чтоб потом его нельзя было мясорубкой испортить.
Мясо - оно кусками, в крайнем случае рубленное.
А отходы, которые рядом с мясом лежали - они да, в мясорубку да на фарш.
NPP 19 июл 2015 в 16:55
Балагур  •  На сайте 11 лет
19
Цитата
настоящий стейк он с кровью

Что за чушь???
Есть три степени прожаренности.
"с кровью" - только одна из них.
SaFrol 19 июл 2015 в 16:55
Весельчак  •  На сайте 12 лет
20
Обзывайте как хотите, а все равно вкусно.
А вот ломать темы, где даже в названии колличество фот указано - жлобство!
психованный 19 июл 2015 в 16:55
Приколист  •  На сайте 18 лет
6
не не, котлетки там с молоком и хлебушком. так что это явно не котлетосы.


но за рецепт спасибо! буим пробовать !

Это сообщение отредактировал психованный - 19 июл 2015 в 16:55
Однозначно 19 июл 2015 в 16:55
Гость  •  На сайте 11 лет
29
Цитата
Фаршем наполнить надо таким образом, чтобы он ложился вдоль, волокнами чтобы был. Делается это с тем, чтобы в дальнейшем форме придать структуру мяса.

Не, ну это чото запредельное. Как, КАК ты разложишь перемолотое мясо волокнами параллельно?!
vobljademort 19 июл 2015 в 16:56
Да пох  •  На сайте 11 лет
44
Не понял сакрального смысла нарезания мяса вдоль волокон перед мясорубкой.
peli4 19 июл 2015 в 16:59
Шутник  •  На сайте 15 лет
4
Рубленная котлетная жареная и стейк (правда непонятно зачем в духовку) только вот не уточняется какой стейк это, и вообще стейк ли это. Похоже на обжаренное и запечёное мясо.
Для стейков специальный откорм и ферментация имеют место быть(насколько я знаю). А

Это сообщение отредактировал peli4 - 19 июл 2015 в 17:04
Мустангер 19 июл 2015 в 16:59
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
блеать. Кетчуп тут лишний. Неужели сложно сварганить соус?? смял пару помидорок, поперчил-посолил и все такое.
myaso 19 июл 2015 в 16:59
Юморист  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (NPP @ 19.07.2015 - 16:55)
Цитата
настоящий стейк он с кровью

Что за чушь???
Есть три степени прожаренности.
"с кровью" - только одна из них.

Откуда в кусках мяса кровь? как её транспортируют, просвятите?
Это сок мясное, ептыть.
Насяшка 19 июл 2015 в 17:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
46
Цитата (Alexmiks @ 19.07.2015 - 22:54)
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:50)
Расползание его говорит о готовности, а еще говорит о классном и профессиональном вызревании

Стейк это вот.
А на твоём фото свиная отбивная. faceoff.gif

Сделать свиную отбивную из говядины есть великое кулинарное колдунство pray.gif
peli4 19 июл 2015 в 17:01
Шутник  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (NPP @ 19.07.2015 - 16:55)
Цитата
настоящий стейк он с кровью

Что за чушь???
Есть три степени прожаренности.
"с кровью" - только одна из них.

Вообще степеней прожарки шесть.
Ромаш 19 июл 2015 в 17:01
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Я как человек измученный котлетками, предпочитаю рвать нерубленное мясо зубами, рыча и запивая водопадами пива
myaso 19 июл 2015 в 17:02
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (peli4 @ 19.07.2015 - 16:59)
Рубленная котлетная жареная и стейк (правда непонятно зачем в духовку) только вот не уточняется какой стейк это, и вообще стейк ли это.
Для стейков специальный откорм и ферментация имеют место быть(насколько я знаю).

Стейк - это кусок мяса, приготовленный на гриле с разными степенями обжарки. Без отбивки, без ничего.
А уже то что мы привыкли называть "стейком" - то да, австралийская говядина, мраморность, все дела.
На самом деле и рыбные стейки есть. Это примерно как нарицательные имена. Как памперсы или ксероксы
nazaroff 19 июл 2015 в 17:03
partyzanen  •  На сайте 12 лет
3
эхх.. под такую сочную вкусную еду я бы предпочел все же водочку а не пиво.. alk.gif

Hamburger как альтернатива стейку

Это сообщение отредактировал nazaroff - 19 июл 2015 в 17:05
Игнациус 19 июл 2015 в 17:03
Хомяч  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (психованный @ 19.07.2015 - 16:55)
не не, котлетки там с молоком и хлебушком. так что это явно не котлетосы.



согласен. Ну и если в режиме зануды - котлета - кусок мяса на кости)))
Urgat 19 июл 2015 в 17:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
рубленное мясо гораздо сочнее
opasnii 19 июл 2015 в 17:07
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:48)
А вот стейк и тоже из шейного отруба, он так и называется Chuck Eye. Само собой, мясо это уже выдержано и так, чтобы оно жарилось по паре минут с каждой стороны

Подробнее можно/>?
freeXman автор 19 июл 2015 в 17:07
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 16:01)
Цитата (Alexmiks @ 19.07.2015 - 22:54)
Цитата (freeXman @ 19.07.2015 - 16:50)
Расползание его говорит о готовности, а еще говорит о классном и профессиональном вызревании

Стейк это вот.
А на твоём фото свиная отбивная. faceoff.gif

Сделать свиную отбивную из говядины есть великое кулинарное колдунство pray.gif

Не читали видать, а я написал что это Chuck Eye Steak - шея будет на русском
silver013 19 июл 2015 в 17:08
Хохмач  •  На сайте 17 лет
5
Гады вы все. Так вкусно излагать мысли БЕСЧЕЛОВЕЧНО mad.gif

Это сообщение отредактировал silver013 - 19 июл 2015 в 17:09
yunk 19 июл 2015 в 17:08
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Под пиво можно и колбасы нарубить. Главное чтобы пиво было!
Насяшка 19 июл 2015 в 17:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Цитата
Chuck Eye Steak - шея будет на русском

На русском, если дословно переводить - стейк из глазика Чаки zombie.gif
peli4 19 июл 2015 в 17:10
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (myaso @ 19.07.2015 - 17:02)
Цитата (peli4 @ 19.07.2015 - 16:59)
Рубленная котлетная жареная и стейк (правда непонятно зачем в духовку) только вот не уточняется какой стейк это, и вообще стейк ли это.
Для стейков специальный откорм и ферментация имеют место быть(насколько я знаю).

Стейк - это кусок мяса, приготовленный на гриле с разными степенями обжарки. Без отбивки, без ничего.
А уже то что мы привыкли называть "стейком" - то да, австралийская говядина, мраморность, все дела.
На самом деле и рыбные стейки есть. Это примерно как нарицательные имена. Как памперсы или ксероксы

Рыбные стейки, этот теперь так модно называют кругляш, а по поводу откорма и прочего только для стейков и заморачиваются, из вологодской говядины, например, стейк с правильными степенями прожарки не получается.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 584
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх