Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ajaxru 15 мая 2015 в 14:34
90159  •  На сайте 17 лет
19
4 Приведу таблицу замещения экстрактами натуральных специй. Это чисто профессиональная информация,
может кому и будет полезна)

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:35
90159  •  На сайте 17 лет
16
5 Крупный план эктсракта черного перца. Хорошо виден осадок.Это и есть пиперин -компонент перца придающий ему жгучесть. Перед применением взбалтывать!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:35
90159  •  На сайте 17 лет
16
6 Делаем нашу композицию.
На 10 гр соли, 5 гр сахара наносим рецептурное количество эксртакта. Почему все же экстракт?
Потому-что мы все это будем шприцевать внутрь рульки и сухие специи туда просто физически
сложно поместить.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:36
90159  •  На сайте 17 лет
16
7 Шприцевать будем 15% к массе мяса. А так как рулька в своем составе содержит от 40 до 60% мяса, то
в нашем случае посолу подлежит ровно 1 кг мышечной ткани. Следовательно нам потребуется приготовленную
смесь растворить в 150 мл воды. Решил для обогащения картинки использовать вот такие мерники deg.gif
Рассол шприцуется с помощью самого крупного медицинского шприца
(есть и профессиональное оборудование для этого) в толщу рульки. Это требует определённых
физических усилий, так что будьте терпеливы))
После медицинских процедур (мокрого посола)наша, увеличившаяся в массе рулька, отправляется к следующему технологическому этапу.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:36
90159  •  На сайте 17 лет
17
8 И будет это-гидротермический распад коллагена (проще говоря сделаем свиную шкурку более мягкой)
Отправим в горячий маринад наши рульки примерно на 10-12 часов и поставим все в прохладное место.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:37
90159  •  На сайте 17 лет
18
9 После посола готовим натирку и натираем ей рульки с ног до головы)
Для натирки смешаем мед, сухое молоко, а так как смешиваться они не очень хотят, сдружим их с помощью коньяка. Проверенная вещь! alkash.gif
Тут не забываем про экстракт базилика и как Гренуй в небезызвестном произведении добавляем всего 2 капли для получения поразительного эффекта.
Зачем спросите нужны нам мед и сухое молоко?
Реакция Майяра, которая придает многим продуктам аппетитный вид (золотистый цвет) и вкус. Корочка хлеба, вареная сгущенка и т.п. все это реакция Майяра. Для нее нужен белок (в сухом молоке его хватает) и сахар (для этого у нас есть мед)


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:37
90159  •  На сайте 17 лет
16
10 Натираем рульки и отправлем упакованными в пакеты для запекания в духовку на полтора часа при температуре 150 град.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:39
90159  •  На сайте 17 лет
18
11 Вот такая неприглядная картина нам показалась. Будем звать Маяйра)))
Убираем пакеты, повторно обмазываем продукт и отправляем в духовку на 20-30 минут при температуре 180 град


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:39
90159  •  На сайте 17 лет
22
12 Вроде что-то получилось))


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
ajaxru 15 мая 2015 в 14:40
90159  •  На сайте 17 лет
31
13 Финальная композиция рульки "Докторской"
Оказывается капуста нужна тушеная, но кто же знал. Всему надо учиться. Исправлюсь в следующий раз smile.gif

Всех Яповцев с Днем Рождения портала и всего вам самого доброго!

Спасибо за внимание!


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Mitsv автор 15 мая 2015 в 14:42
Упырь  •  На сайте 14 лет
21
Виталя, спасибо большое! Такой рулькой я бы каждый день лечился, особенно помогает при плохом настроении! Рулька «Докторская» получилась замечательно! bravo.gif
С экстрактами и таблицами вообще порвал. Погуляев и я от такого количества непонятных и умных слов опять комплексуем cry.gif
Спасибо, Супер!!! pray.gif

Продолжим…
Здравствуйте, дорогие омичи! Тьфу ты. Томичи! Томцы! И снова тьфу. Здравствуйте, дорогие жители славного российского города Томск! И Ирина Caira, здравствуй тоже. Поздоровались и к столу. Нечего тут варить воду в кастрюле. И вообще, Вы посмотрите на Ирину. От такой красоты ваше сердце не вариться должно, а шкворчать и запекаться!
Ирина, а расскажи-ка нам, какой-такой рулькой ты нас порадуешь?


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
Занесено в книгу рецептов ЯПа

Рулька без кастрюльки


Привет из солнечной Сибири! :) И это не метафора сегодня, ура.
Рульки я готовлю давно, и есть вполне дежурный рецепт, который вкратце можно описать как варка в пиве со специями с последующей обмазкой мёдом-соевым-горчицей и запеканием до корочки. Результатом и я, и остальные едоки всегда довольны, и, казалось бы, чего тут суетиться, но. Скучно, господа! А скука — двигатель прогресса :) И на этот раз, а повод в виде данной темы более чем прекрасен, решила я отступить от канонов и исполнить давнюю задумку, а именно — попробовать запечь рульку на малой температуре, забыв о кастрюлях и варке. С работы сбежала пораньше, и прямиком на рынок мой любимый, рядом с домом, с твёрдым намерением отхватить самую большую и красивую рульку на свете. Обычно я обхожу кругом все мясные ряды на раз, а на второй уже неспеша выбираю. Такие же планы были и сегодня. Дала кружок, почти бегом, дала второй, с чувством, с толком... а на третьем грустно остановилась. Это был провал. На рынке не было больших рулек! Самая внушительная тянула ну разве что на 1 кг, это не устраивало меня совершенно.
Я зависла у самой большой ноги и обреченно её оглядела. «Вам рульку?» - задорно гаркнула продавщица. Я кивнула, таких грустных кивков тётка сегодня, видимо, ещё не видала. «Поменьше? Так есть же!» И она вынула из закромов пару рулек совсем уж смешного размера. «Да нет! Мне большую, мне очень большую!!!» - чуть не плача прошептала я... «Саня!» - гаркнула тётка на весь рынок, и позади неё мгновенно возник шкаф два на два, весь в мускулах и сексуальном фартуке. «Отруби для дамы нормальный кусок!» Саня медленно окинул «даму» взглядом, привычно задержав его где-то в районе окорочков и грудинки. «Какой размер интересует?» Саня был профессионалом. Я радостно раздвинула ладошки в стороны и чётко зафиксировала их на расстоянии 24 см. То, что надо! Саня сфотографировал картинку и испарился за углом. Вскоре оттуда послышалось глухое «тут... тук...», а затем показался Саня. Он нёс ЕЁ! Прекрасную, идеальную, большую и самую красивую рульку на свете. Я засияла, вслед за мной засияли Саня и продавщица. «Печь будете?» - сексуальный фартук перекинул топорик из руки в руку. «Дааа...» - вожделенно протянула я. Глаза мои затуманились, мысли радостно унеслись в духовку, я спешно расплатилась и весело поскакала домой. А Саня с продавщицей провожали меня понимающим и завидующим взглядом до самого выхода...

Это была лирика. А теперь физика!

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 07:15
Caira 15 мая 2015 в 14:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Вот такая досталась мне рулька:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Для начала я, конечно же, её тщательно помыла и почистила, прямо поскоблила от души острым ножиком добела, и стала она ещё краше:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Решила, что рульке моей не помешает, а даже наоборот, какой-нибудь сухой маринад. Для маринада взяла 5-6 зубчиков чеснока, порубила, добавила крупной соли, крупномолотого чёрного перца, хорошую щепоть тмина, и можжевеловых ягод сухих растёртых добавила до кучи. И немного растительного масла, чтобы всё это связать. Обмазала ногу щедро со всех сторон:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Запах убил! Вкусно было уже на этом этапе :) Укрыла плёнкой и отправила на нижнюю полку холодильника на всю ночь.

С утра вынула продукт и где-то с час подержала при комнатной температуре, чтобы не красть время у духовки на нагревание.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Опыт прошлых неудач показал, что длительное выпекание, хоть и на малых температурах, чревато тупым пригоранием всего мяса, поэтому я сразу решила печь на подушке из разных овощей, их не жалко, в конце концов.
Подушку сделала из пары морковок, пары луковиц и 3 стеблей сельдерея, вот таким образом (овощи предварительно помыла, почистила и порезала):

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Да, форма старая, надо менять. Поменяю. Просто именно эта идеально подошла по размеру. Вот, водрузила ногу на подушку, смотрите, как всё срослось!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Естественно, нужна жидкость. Естественно, выбор пал на пиво. Не особо в нём разбираюсь, поэтому просто отправила накануне смс мужу, чтобы купил темного бутылочного нерусского и не самого дешёвого. В результате имею тёмный Шпатен, одной бутылки вполне хватит. Заливаем:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Теперь эту конструкцию надо тщательно упаковать в фольгу, прямо в два слоя, не оставляя ни одной дырочки:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
И в разогретую духовку, температура 150 градусов, на 4 часа! Через пару часов подсмотрела — полёт нормальный, а, вообще, не мешайте, всё там само собой отлично происходит. За это время успела наделать кучу дел, в том числе и гарнир. Обычно тушу капусту, но в этот раз захотелось просто салата. Капустка квашеная плюс брусника плюс сахар и масло нерафинированное, ароматно и по-русски:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
И обычное картофельное пюре, тут фоток не будет, просто пюре, как люблю (с много масла и много молока).
Результат из духовки через 4 часа:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
22
Рулька стала мягкая, практически готовая, овощи тоже, если ткнуть их вилкой, распадаются сразу.

Фольгу долой. По мягкой кожице я прошлась острым ножом, сделав круговые надрезы по спирали, чисто для красоты. И ещё на 20 минут в духовку, но у же на температуре 220 градусов и с режимом гриля. От так:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
20
Поближе:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 15 мая 2015 в 14:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
Вилку внутрь воткнула — утонула. А корочка хрустит ну чисто чипсы, короче, это прелесть, что такое получилось :)

Из овощной подушки я сделала нечто типа соуса, немного вычерпала жирок сверху, а остальное слила в блендер и пробила, получилась очень смешная штука:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 991
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх