Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  27 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Klientt 13 дек 2024 в 20:57
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Вспомнил "старую Родину". Печёная крошка-картошка со сметанно-чесночно-укропном соусом. rulez.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Klientt - 13 дек 2024 в 21:05
хrеnсгоры 14 дек 2024 в 09:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
сколько лет живу ни разу с кожурой не.ел реально вкуснее? и не надо говорить что это картошка по деревенски много родни в деревнях живут картошку чистят
SystemCook 14 дек 2024 в 11:18
Юморист  •  На сайте 4 года
-1
Свою молодую картошку деревенские уплетают с кожурой только в путь, странно, что твоя родня тебе этого не объяснила
Думка 14 дек 2024 в 12:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (хrеnсгоры @ 14.12.2024 - 09:29)
сколько лет живу ни разу с кожурой не.ел реально вкуснее? и не надо говорить что это картошка по деревенски много родни в деревнях живут картошку чистят

А кто сказал, что он именно ел с кожурой? Он приготовил с кожурой, так витаминов больше сохраняется и картоха при запекании не расползается. А потом её можно не есть, а оставить в тарелке)

Кстати, в Маке картошка по-деревенски тоже, вроде, с кожурой - нормально.
У совсем молодой картошки кожура почти незаметная после мытья, никогда её не чищу именно для запекания. От старой просто оставляю на тарелке, её же прожевать невозможно, но витамины свои она прекрасно отдает в картофельную мякоть при приготовлении.
Klientt 14 дек 2024 в 12:37
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 11:15)
А кто сказал, что он именно ел с кожурой? Он приготовил с кожурой, так витаминов больше сохраняется и картоха при запекании не расползается. А потом её можно не есть, а оставить в тарелке)

А ещё кожура к фольге не прилипает. dont.gif
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif
Думка 14 дек 2024 в 12:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 12:37)
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Кстати, только недавно узнала, что по этикету (в ресторанах) рыбью "кожуру" не едят, даже если очень хочется lol.gif , её аккуратно сдвигают в сторону и оставляют на тарелке.
Klientt 14 дек 2024 в 13:04
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 11:52)
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 12:37)
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Кстати, только недавно узнала, что по этикету (в ресторанах) рыбью "кожуру" не едят, даже если очень хочется lol.gif , её аккуратно сдвигают в сторону и оставляют на тарелке.

В некоторых ресторанах, когда заказываешь целую жареную/печёную рыбину, её официант при тебе, на подкатном столике разделывает, отделяя кости, головы, шкуру и подаёт одно филе.

Вредители-расточители! Как можно выкидывать эту вкусняшку?! cranky.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 14 дек 2024 в 13:06
хrеnсгоры 14 дек 2024 в 14:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 15:04)
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 11:52)
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 12:37)
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Кстати, только недавно узнала, что по этикету (в ресторанах) рыбью "кожуру" не едят, даже если очень хочется lol.gif , её аккуратно сдвигают в сторону и оставляют на тарелке.

В некоторых ресторанах, когда заказываешь целую жареную/печёную рыбину, её официант при тебе, на подкатном столике разделывает, отделяя кости, головы, шкуру и подаёт одно филе.

Вредители-расточители! Как можно выкидывать эту вкусняшку?! cranky.gif

Дикари-с lol.gif
хrеnсгоры 14 дек 2024 в 14:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 14:37)
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 11:15)
А кто сказал, что он именно ел с кожурой? Он приготовил с кожурой, так витаминов больше сохраняется и картоха при запекании не расползается. А потом её можно не есть, а оставить в тарелке)

А ещё кожура к фольге не прилипает. dont.gif
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Запекаю с чешуёй, но есть её хреновая идея dont.gif
storoggg 15 дек 2024 в 15:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SystemCook @ 14.12.2024 - 11:18)
Свою молодую картошку деревенские уплетают с кожурой только в путь, странно, что твоя родня тебе этого не объяснила

ты за всех то деревенских не расписывайся.
всегда очищали просто пальцами с небольшим давлением.
Koljamba47 20 дек 2024 в 00:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (storoggg @ 15.12.2024 - 15:01)
Цитата (SystemCook @ 14.12.2024 - 11:18)
Свою молодую картошку деревенские уплетают с кожурой только в путь, странно, что твоя родня тебе этого не объяснила

ты за всех то деревенских не расписывайся.
всегда очищали просто пальцами с небольшим давлением.

Артериальным? cool.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 20 дек 2024 в 00:32
Koljamba47 20 дек 2024 в 00:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (хrеnсгоры @ 14.12.2024 - 14:59)
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 14:37)
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 11:15)
А кто сказал, что он именно ел с кожурой? Он приготовил с кожурой, так витаминов больше сохраняется и картоха при запекании не расползается. А потом её можно не есть, а оставить в тарелке)

А ещё кожура к фольге не прилипает. dont.gif
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Запекаю с чешуёй, но есть её хреновая идея dont.gif

Зачем запекать рыбу и не есть ее?
Плохая идея в принципе gigi.gif
freeXman 20 дек 2024 в 01:18
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 11:04)
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 11:52)
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 12:37)
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Кстати, только недавно узнала, что по этикету (в ресторанах) рыбью "кожуру" не едят, даже если очень хочется lol.gif , её аккуратно сдвигают в сторону и оставляют на тарелке.

В некоторых ресторанах, когда заказываешь целую жареную/печёную рыбину, её официант при тебе, на подкатном столике разделывает, отделяя кости, головы, шкуру и подаёт одно филе.

Вредители-расточители! Как можно выкидывать эту вкусняшку?! cranky.gif

А ты что, язык прикусил или дар речи потерял? Как только он рыбу принес и поставил ее на стол, сказал ему - дергай отсюда! и ещь ее как хочешь gigi.gif
Klientt 20 дек 2024 в 01:41
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (freeXman @ 20.12.2024 - 00:18)
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 11:04)
Вредители-расточители! Как можно выкидывать эту вкусняшку?! cranky.gif

А ты что, язык прикусил или дар речи потерял? Как только он рыбу принес и поставил ее на стол, сказал ему - дергай отсюда! и ещь ее как хочешь gigi.gif

Я не мог. Это был (полу)официальный званный ужин. Просто высовываться не хотелось lalala.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Klientt - 20 дек 2024 в 02:20
freeXman 20 дек 2024 в 03:05
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Klientt

Один из моих друзей фанат рыбы Wolfbarsch, едет рано утром к туркам и берет, как только ее привезут. Потрошит и жарит ее целиком с чешуей, плавниками и хвостом. Ест ее с чешуей. Я раз попробовал с ним так есть, нормально biggrin.gif
Klientt 20 дек 2024 в 03:37
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (freeXman @ 20.12.2024 - 02:05)
Один из моих друзей фанат рыбы Wolfbarsch

Мне он тоже нравится. Но чешую я всё же чищу. dont.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Klientt - 20 дек 2024 в 03:47
Voland80 27 дек 2024 в 21:06
Рыбанутый кулинар  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 12:52)
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 12:37)
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Кстати, только недавно узнала, что по этикету (в ресторанах) рыбью "кожуру" не едят, даже если очень хочется lol.gif , её аккуратно сдвигают в сторону и оставляют на тарелке.

Ну не знай.
У нас, рыбу (дорадо) или жаришь или запекаешь на углях целиком и отдаешь гостям.
И редко замечал, чтобы не ели шкуру. Обычно все сьедают.
Но у нас город маленький)) Может про этикет гости и не знают.
Кстати, кто-нибудь пробовал жареную налимью шкуру?
Это же песня rulez.gif

Зашел в тему, и нашел и свой рецепт рульки.
Боже...какой я был наивный wub.gif

Это сообщение отредактировал Voland80 - 27 дек 2024 в 21:07
skomoroh58 29 дек 2024 в 08:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Думка @ 14.12.2024 - 13:52)
Цитата (Klientt @ 14.12.2024 - 12:37)
Рыбу, вон, тоже с кожурой запекают. И ничо, никто не возражает. gigi.gif

Кстати, только недавно узнала, что по этикету (в ресторанах) рыбью "кожуру" не едят, даже если очень хочется lol.gif , её аккуратно сдвигают в сторону и оставляют на тарелке.

срать на тот этикет, который запрещает мне есть в ресторане то, что я хочу и что оплатил.
skomoroh58 29 дек 2024 в 08:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Klientt @ 13.12.2024 - 21:54)
Я недавно покупал рульку уже в рассоле, нитритном.
Цвет у неё прикольный вышел

продукты с нитриткой вроде не рекомендуют для термической обработки (на Япе вычитал).
всегда придаюсь сомнениям, когда начинаю готовить такое.
но когда потребляю, все сомнения куда-то испаряются why.gif
Koljamba47 30 дек 2024 в 22:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (skomoroh58 @ 29.12.2024 - 08:07)
продукты с нитриткой вроде не рекомендуют для термической обработки (на Япе вычитал).

То есть, в нитритке засолили и потом только в сыром виде так и жрать?
Интересно, почему сосиски, сардельки, вареные колбасы и хлеба мясные - такие вот термообработанные? rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 989
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх