Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  26 27 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Погуляев 30 мая 2015 в 23:33
францисканец  •  На сайте 12 лет
4
freeXman
красиво.
а чего, рулька у тебя ранее судимая? lol.gif
ну это ладно. а вот на вкус она отличается от запеченной?

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Погуляев - 30 мая 2015 в 23:35
spy888 30 мая 2015 в 23:36
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
до конца не читал,...сегодня рульку закоптил на даче. вкус и запах не передать
freeXman 30 мая 2015 в 23:47
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Погуляев @ 30.05.2015 - 22:33)
freeXman
красиво.
а чего, рулька у тебя ранее судимая? lol.gif
ну это ладно. а вот на вкус она отличается от запеченной?

Заклейменная какая-то была gigi.gif
А вкус да, отличался из-за сливочного масла, ну и корочки не было той, что духовка может обеспечить
gaschekser 31 мая 2015 в 00:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
нифига !!!!!

не ну честно, яп в духовку и сожрал, ужо утомительное приготовление ...
nisan 31 мая 2015 в 15:08
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (freeXman @ 30.05.2015 - 23:20)
Через три часа я ел вот такую рульку, приготовленную необычным и нетрадиционным способом vilka.gif

Чейта нетрадиционным?
Свиная рулька по-узбеццки на сливошном масле! rulez.gif
( ука... Еслип я такое увидел гденить в меню - обязательно взял бы cheer.gif
Акация 12 янв 2018 в 19:40
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Гаррет
я тут твои ножки запекла))) спасибо за идею, получилось здорово. сочне, мжвячне, диетичне © rulez.gif
примерно 1,5 часа на 200 градусах в разных позах и даже накрывать фольгой не пришлось.
Скрытый текст
все начали старые темы поднимать, а я че, хуже что ли  gi.gif


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
shap111 12 янв 2018 в 20:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Акация
И никакая это не рулька, а пол-буйвола с мордой лица, смотрящей вправо.
Акация 14 янв 2018 в 09:51
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (shap111 @ 12.01.2018 - 20:20)
Акация
И никакая это не рулька, а пол-буйвола с мордой лица, смотрящей вправо.

ага)))) "не утка - буйвол! хороша добыча. у добычи голова бычья" © всем известный мультик))) таки в индюшачьей рульке мяса больше, чем в свиной. rulez.gif
Klientt 21 янв 2024 в 12:25
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
8
Всем привет. hi.gif Решил не создавать отдельную тему, а поднять эту, праздничную, дополнив её ещё одним способом приготовления рульки, который тут не упомянули. (Надеюсь, модератор не будет против.)

Речь пойдёт о су-вид.

Я люблю рульки. Покупаю и в пивбарах, и на пивных фестивалях и прочих Октоберфестах, а так же готовлю сам. Причём перепробовал много вариантов. В пиве замачивал (не понравилось однозначно), в рассоле отваривал, просто в духовке запекал, ... Но с этой осени я окончательно остановился на данном варианте. Почему?
— Это просто. Это чисто. Это безотходно. Это гарантированный результат. И наконец, самое главное — это вкусно! Убедитесь сами:

1. Отмытые, обсушенные и приправленные рульки отправляются в вакуум пакеты. Без какой-либо предварительной подготовки/замачивания.
Приправы вариативны, на свой вкус. У меня тут: соль, перец, кориандр, можжевеловая ягода, лавровый лист и чеснок. ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) - сливочное масло. dont.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Klientt 21 янв 2024 в 12:25
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
2. Вот такими они стали спустя ночь (~12 часов) при 75°С.

Насчёт времени и температуры есть различные мнения. Можно подольше и похолодней, можно побыстрей и погорячее. Я остановился на этом варианте.

Обратите внимание на бульон в пакетах. Ни в коем случае не выливайте его! Это же чистая амброзия! Отфильтровать и отставить. dont.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Klientt - 21 янв 2024 в 13:05
Klientt 21 янв 2024 в 12:25
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
8
3. Надрезаю шкуру и отправляю их в духовку, смазав бульоном из пакетов и присыпав солью.

Есть вариант нанести на шкуру пекарский порошок (соду). Получится более пузырчатой и хрустящей. В следующий раз попробую.

Помните бульон из вакуум пакетов? Пришло время смешать его с соком (у меня апельсиновый) и налить в поддон под рульки. За время запекания он обогатится вытопившимся жирком, на отличненько выпарится и получится великолепная основа для соуса. Останется лишь загустить до нужной консистенции.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Klientt 21 янв 2024 в 12:26
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
8
4. Спустя полчаса и 180°С режима с обдувом и завершающие 10 минут верхнего гриля.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Klientt 21 янв 2024 в 12:26
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
8
5. Результат: мягкое, сочное, ароматное мясо.

Очень рекоменую этот способ!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
svarnoy3 21 янв 2024 в 15:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Так так так, что там с соусом то было?
Klientt 21 янв 2024 в 15:14
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (svarnoy3 @ 21.01.2024 - 14:02)
Так так так, что там с соусом то было?

Слить/соскрести в кастрюльку то, что осталось в поддоне после духовки: бульон от су-вида+апельсиновый сок+натёкший жир и выпарить. Никаких дополнительных ингредиентов не нужно, он сам по себе вкусный. Можно прижаренной мукой загустить, или взять готовые загустители.

На фото другая рулька, с прошлого раза. Но соус именно так и делал.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Klientt - 21 янв 2024 в 16:12
Boris 22 янв 2024 в 07:57
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Klientt @ 21.01.2024 - 15:26)
5. Результат: мягкое, сочное, ароматное мясо.

Очень рекоменую этот способ!

Красивое мсяо вижу я... vilka.gif

Способ заслуживает повторения dont.gif
Boris 13 дек 2024 в 11:40
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Такая вкусная тема! Подкину сюды...

Итак, имеем - рулька задняя, желание пожрать бешшшшеннное... )))

Шприцуем 10% раствором соли нещадно. Нам нужна равномерная соленость, а не только вкусная корочка и преснятина внутри.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Boris 13 дек 2024 в 11:41
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Закидываем рулю в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем основную пенку, солим и добавляем ароматизаторы, идентичные натуральным )) У меня порошковый лук и морковь гранулированная, я закинул по столовой ложке, получился насыщенный бульон практически сразу. Хоть сразу хлебай черпаком. Но по классике можно туда порубить морковь и пару луковиц с лаврухой. Или просто в соленой воде варить. Думаю один фиг вкусно будет по итогу... варим 2,5-3 часа...

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Boris 13 дек 2024 в 11:41
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
После варки достаем и перекладываем на противень - то еще приключение, горячую скользкую рулю под 3 кило вытащить и красиво уложить.

Надрезаем кожу ножиком в сетку (или как получится)

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Boris 13 дек 2024 в 11:41
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Делаем обмазку: в сковородке 3 ложки кетчупа, по ложке меда и горчицы и сок половинки лимона (у меня концентрат от лимончеллы остался)

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Boris 13 дек 2024 в 11:42
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Нагреваем, перемешиваем и рульку обмазываем кисточкой где только можно. Процесс сей не сфотал, руки жирные были, но и так понятно.

Запихиваем в разогретую духовку на 180 градусов в режиме конвекции и ждем минут сорок, до красивой хрустящей корочки.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Boris 13 дек 2024 в 11:42
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Ну а дальше вы поняли, надо резать и есть горячим, со свежим бородинским хлебом...

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Boris 13 дек 2024 в 11:42
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Как остынет, срезаем все вкусное отдельно и уже с мясным соусом далее употребляем...

p.s. Сегодня вторую такую же сделаю ))

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Klientt 13 дек 2024 в 20:54
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
0
Я недавно покупал рульку уже в рассоле, нитритном.
Цвет у неё прикольный вышел

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Klientt 13 дек 2024 в 20:56
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
0
Вкус, конечно, не канонический, но вполне себе имеет право на существование.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  26 27 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх