Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  25 26 27 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Погуляев 24 мая 2015 в 20:59
францисканец  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
чисто технический вопрос: как крепить рульку? Через кость? Если через мясо около кости, то когда она хорошо проготовится, есть вероятность потерять её в угольных просторах. Она же от кости отойдёт

а вот:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Любо44ка 25 мая 2015 в 12:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Водомерка @ 18.05.2015 - 23:43)
Давид, ну чё ты? Сам же знаешь как бывает. Просто Любоччке, видимо этот рецепт, что называется "с руки" делать. Просто она чувствует, что он ей по силам, ну и симпатишным кажецца.
Скрытый текст
кстати, я знаю как правильно пишеЦЦа слово "кажеЦЦа"... tongue.gif

Спасибо! Прямо в точку!!! cheer.gif

Ну как и обещала, вот рульки в моем исполнении по рецепту Ирины Сaira.
Фото первое: рульки замаринованы ( в множественном числе, потому что к основной рульке из сострадания были куплены 4 маленьких), ну а вкусного много не бывает, едоки заитригованы, так что вперед!!!! cheer.gif


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Любо44ка - 25 мая 2015 в 12:31
Любо44ка 25 мая 2015 в 12:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Фото два: будущий кулинарный шедевр заболиво упакован, впереди солярий tongue.gif, духовка

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Любо44ка - 25 мая 2015 в 12:38
Любо44ка 25 мая 2015 в 12:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Фото три: Ну а это готовый результат... скажу я вам как ни разу не готовившая- не евшая рулек ( ну так тоже бывает) biggrin.gif , результатом я довольна, вкуснотища!!! Зрители, они же едоки аплодировали стоя, и требовали дабавки!!!
Спасибо всем!!!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Ammok 25 мая 2015 в 13:02
Приколист  •  На сайте 20 лет
10
Любо44ка
ну что я могу сказать тебе, новичок...
Колбаса в твоей солянке - неправильная!
(Погуляев, зырь, какой роскошный тебе подарок от меня)

На самом деле, молодец, что попробовала повторить рецепт из раздела, я почему-то рад за Ирину Сайру.

Про качество фотографий тебе скажут и без меня, у меня, с моими фотками, морального права нет что-то говорить.

Акация 25 мая 2015 в 13:21
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Любо44ка
Та и хрен с резкостью, классные рульки. Главное - всем было вкусно. )

Скрытый текст
просто надо чуть дальше объектив держать, а то не наводится на резкость


PS: пошла ставить рульки на холодец. маньяки холодечные довели и меня. ))))
Любо44ка 25 мая 2015 в 13:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Ammok @ 25.05.2015 - 13:02)
Любо44ка
ну что я могу сказать тебе, новичок...
Колбаса в твоей солянке - неправильная!
(Погуляев, зырь, какой роскошный тебе подарок от меня)

На самом деле, молодец, что попробовала повторить рецепт из раздела, я почему-то рад за Ирину Сайру.

Про качество фотографий тебе скажут и без меня, у меня, с моими фотками, морального права нет что-то говорить.

Зато вкусная!!!! lol.gif

Фотки, да не айс... извините великодушно pray.gif
Любо44ка 25 мая 2015 в 13:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Акация @ 25.05.2015 - 13:21)
Любо44ка
Та и хрен с резкостью, классные рульки. Главное - всем было вкусно. )

Скрытый текст
просто надо чуть дальше объектив держать, а то не наводится на резкость


PS: пошла ставить рульки на холодец. маньяки холодечные довели и меня. ))))

Спасибо за поддержку, телефончик малопиксельный, получилось то, что получилось.. rolleyes.gif

А вообще судя по рецептам в этой теме, что рулька-то замечательная основа для многих блюд, так что продолжение следует
vilka.gif
Xisler 25 мая 2015 в 13:56
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Любо44ка @ 25.05.2015 - 11:44)
Цитата (Ammok @ 25.05.2015 - 13:02)
Любо44ка
ну что я могу сказать тебе, новичок...
Колбаса в твоей солянке - неправильная!
(Погуляев, зырь, какой роскошный тебе подарок от меня)

На самом деле, молодец, что попробовала повторить рецепт из раздела, я почему-то рад за Ирину Сайру.

Про качество фотографий тебе скажут и без меня, у меня, с моими фотками, морального права нет что-то говорить.

Зато вкусная!!!! lol.gif

Фотки, да не айс... извините великодушно pray.gif

фотки не резкие из-за смаза. когда мало света, выдержка не достаточно быстрая и получается "шевеленка". тогда нужно либо поставить объект туда где больше света, либо включить вспышку. оффтоп закончил.

по теме: верю что вкусно, но мне показалось что корочка не достаточно хрустящая. под конец желательно духовку на всю катушку (фольгу снять конечно), дабы кожа лопалась как попкорн, в рульке это немаловажно. как всегда мое имхо. rolleyes.gif
Любо44ка 25 мая 2015 в 15:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Xisler @ 25.05.2015 - 13:56)
Цитата (Любо44ка @ 25.05.2015 - 11:44)
Цитата (Ammok @ 25.05.2015 - 13:02)
Любо44ка
ну что я могу сказать тебе, новичок...
Колбаса в твоей солянке - неправильная!
(Погуляев, зырь, какой роскошный тебе подарок от меня)

На самом деле, молодец, что попробовала повторить рецепт из раздела, я почему-то рад за Ирину Сайру.

Про качество фотографий тебе скажут и без меня, у меня, с моими фотками, морального права нет что-то говорить.

Зато вкусная!!!! lol.gif

Фотки, да не айс... извините великодушно pray.gif

фотки не резкие из-за смаза. когда мало света, выдержка не достаточно быстрая и получается "шевеленка". тогда нужно либо поставить объект туда где больше света, либо включить вспышку. оффтоп закончил.

по теме: верю что вкусно, но мне показалось что корочка не достаточно хрустящая. под конец желательно духовку на всю катушку (фольгу снять конечно), дабы кожа лопалась как попкорн, в рульке это немаловажно. как всегда мое имхо. rolleyes.gif

Были они в духовке без одежды фольги, но начали подгорать овощи, а так хотелось попробовать соус из овощей под рулькой, в следующий раз учту недочеты, ну и так первый блин не комом cheer.gif

На кухне самое светлое место - это подоконник, и он густо заселен зелеными жильцами, при эл. освещении фото вообще неудачные. cry.gif
Mitsv автор 25 мая 2015 в 15:34
Упырь  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Любо44ка @ 25.05.2015 - 15:12)
Были они в духовке без одежды фольги, но начали подгорать овощи, а так хотелось попробовать соус из овощей под рулькой, в следующий раз учту недочеты, ну и так первый блин не комом cheer.gif

На кухне самое светлое место - это подоконник, и он густо заселен зелеными жильцами, при эл. освещении фото вообще неудачные. cry.gif

Как они стали подгорать то? От пяти рулек должно жира вытопится под литр. Температуру уменьшить и всё.
Такое ощущение, что большая рулька не готова. Но это такие фото просто, точнее возможно.
Любо44ка 25 мая 2015 в 15:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mitsv @ 25.05.2015 - 15:34)
Цитата (Любо44ка @ 25.05.2015 - 15:12)
Были они в духовке без одежды фольги, но начали подгорать овощи, а так хотелось попробовать соус из овощей под рулькой, в следующий раз учту недочеты, ну и так первый блин не комом cheer.gif

На кухне самое светлое место - это подоконник, и он густо заселен зелеными жильцами, при эл. освещении фото вообще неудачные. cry.gif

Как они стали подгорать то? От пяти рулек должно жира вытопится под литр. Температуру уменьшить и всё.
Такое ощущение, что большая рулька не готова. Но это такие фото просто, точнее возможно.

Наверное мне достались постные рульки, жира я слила не более 100 гр., большая рулька готова, мясо отставало от кости и таяло во рту, да корочка получилась не хрустящая, а именной той консистенции вместе с салом, что-то желеобразное, нежное и вкусное!

Еще раз сорри за фото why.gif

Еще одно фото: после снятия фольги и перед второй посадкой в духовку.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 26 мая 2015 в 00:33
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Любо44ка @ 25.05.2015 - 11:28)
Цитата (Водомерка @ 18.05.2015 - 23:43)
Давид, ну чё ты? Сам же знаешь как бывает. Просто Любоччке, видимо этот рецепт, что называется "с руки" делать. Просто она чувствует, что он ей по силам, ну и симпатишным кажецца.
Скрытый текст
кстати, я знаю как правильно пишеЦЦа слово "кажеЦЦа"... tongue.gif

Спасибо! Прямо в точку!!! cheer.gif

Ну как и обещала, вот рульки в моем исполнении по рецепту Ирины Сaira.
Фото первое: рульки замаринованы ( в множественном числе, потому что к основной рульке из сострадания были куплены 4 маленьких), ну а вкусного много не бывает, едоки заитригованы, так что вперед!!!! cheer.gif

Что ж, поставим точку, пока biggrin.gif
Надеюсь, Любочка, что увижу это же самое и в скором времени





Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Caira 26 мая 2015 в 04:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Любо44ка мужик! Сказала - сделала bravo.gif Я чёт тоже за себя рада, это ж самое приятное в кулинарных постах, когда их повторяют, сразу улыбка на весь день smile.gif
Корочка нужна, очень! Думаю, не с первого, так со следующего раза обязательно получится, этот треск кожицы, когда её разрезаешь ножом... ммм! У меня, кстати, тоже подгорало однажды мясо после 2-х часов запекания, большой кусок свиной лопатки, но там не было овошной подложки, и испарилась жидкость, я думаю, может, и у Вас жидкости было недостаточно, либо, Сергей прав, слишком высокая температура. Короче, дело исправимое в будущем. И, в конце концов, всё компенсируется этим:
Цитата (Акация @ 25.05.2015 - 13:21)
Главное - всем было вкусно. )


Вот разгребусь с окаянной дачей и посадками, хоть бы уже дожди зарядили что ли, т-т-т нидайбох, и тоже совершу налёт на Ладушкин рецепт.

Это сообщение отредактировал Caira - 26 мая 2015 в 04:46
Любо44ка 26 мая 2015 в 08:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (freeXman @ 26.05.2015 - 00:33)
Надеюсь, Любочка, что увижу это же самое и в скором времени

Благодарю, постараюсь оправдать надежды brake.gif

Добавлено в 08:53
Цитата (Caira @ 26.05.2015 - 04:43)
Любо44ка мужик! Сказала - сделала bravo.gif

Сильный комплимент!!! lol.gif Просто стало интересно, да и тема рулек настолько аппетитно вылядела, что руки так и чесались!

Спасибо всем Кулинарам за неравнодушие!!! agree.gif
nisan 26 мая 2015 в 12:19
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
3
Цитата
Про качество фотографий тебе скажут и без меня

ГЫ))) Кто же это будет? lol.gif
(но фотки, канеш...эээ...неоднозначны...и...необычны для восприятия biggrin.gif)
freeXman 30 мая 2015 в 23:12
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Народ, если позволите, то вставлю и свои три копейки...
Когда я купил чугунный казан, то решил его погонять несколько часов и сразу же. Купил для этой цели рульку, две штуки biggrin.gif



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:13
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Запекать я их передумал в духовке и, как уже выше сказал, решил их приготовить в казане и на сливочном масле



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:14
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
В общем, сперва я решил рульки обжарить в сковородке на растительном масле



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:15
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Жарил, переворачивая с одной стороны на другую



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:15
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Да как только я рульку не ставил





Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:16
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
И как только я ее не клал, мне важна была корочка



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:17
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
После обжарки в сковородке, я закинул в раскаленный казан саму рульку и кусок сливочного масла



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:18
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Когда масло растопилось и зашипело, я рульку посолил, поперчил, влил в казан стакан воды и накрыл казан крышкой




Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
freeXman 30 мая 2015 в 23:20
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Оставил казан над небольшим огнем на три часа и отвалил от него...Через три часа я ел вот такую рульку, приготовленную необычным и нетрадиционным способом vilka.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  25 26 27 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх