Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mitsv автор 21 мая 2015 в 19:49
Упырь  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 8 084
Награды: 2
Цитата (Xisler @ 21.05.2015 - 19:43)
Серега, это охуенно, особенно с разноцветными соусами просто бомба! Будет коронным блюдом на любом столе. Так получается всего сколько часов то варить? 6+2+0,5? или я еще что-то пропустил?

agree.gif

Да, я варил около 9 часов в общей сложности. Хотя можно и 6. Я хотел 15, но не выдержал shum_lol.gif
Все комментарии:
Ati 21 мая 2015 в 20:51
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
5
Живу в столице европейского цивилизованного государства. Духовки нет, морозилки тоже нет. cry.gif cry.gif cry.gif
За холодец даже безяйцовый отдам все.
Очень заинтриговала мясорублением, при первой же возможности попробую.
leonelo 21 мая 2015 в 21:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
freeXman
Цитата
ты хочешь пить, я хочу пить, она хочет пить...они хочут пить. Рис тоже хочет пить, но поить его надо так, чтобы он не перепил. Вот, нам перепить можно, а рису - нет

Давид, так кто ж ему даст столько пить, рису то))))
Акация 22 мая 2015 в 08:06
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (ati @ 21.05.2015 - 20:51)
Живу в столице европейского цивилизованного государства. Духовки нет, морозилки тоже нет. cry.gif cry.gif cry.gif
За холодец даже безяйцовый отдам все.
Очень заинтриговала мясорублением, при первой же возможности попробую.

Солнц, по-моему, ты погорячилась с названием цивилизованного. cry.gif Я три месца живу на даче без духовки и то страдаю, как можно жить так дольше - не представляю.
crazyBelka 22 мая 2015 в 11:13
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Акация @ 22.05.2015 - 08:06)
Солнц, по-моему, ты погорячилась с названием цивилизованного. cry.gif Я три месца живу на даче без духовки и то страдаю, как можно жить так дольше - не представляю.

Эта точно!!! какая нахуй цивилизация???
У меня даже на даче духовка с конвекцией, два холодильника с охуенными морозилками, аэрогрили-хуили и РУССКАЯ печь! dont.gif

Правильно Давид говорит: это не дача, это усадьба!))))

А холодец замучу на следующей неделе, а то Серёга разбередил душу, что хоть вой, а холодца с хреном свекольным вынь да положь cry.gif
Caira 22 мая 2015 в 11:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Mitsv , подача мегасуперпупер, очень красиво! Скорее бы Новый год rulez.gif
Mitsv автор 22 мая 2015 в 12:04
Упырь  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Caira @ 22.05.2015 - 11:15)
Mitsv , подача мегасуперпупер, очень красиво! Скорее бы Новый год rulez.gif

wub.gif
Да чо Новый год то ждать, надо летом толстеть shum_lol.gif


Вопрос к знатокам, а кто нить готовил Большую рульку на костре на вертеле самодельном?Загорелся я такой идеей. В чём лучше замариновать? Или вообще лучше не мариновать? натереть солью, перцем и всё.
crazyBelka 22 мая 2015 в 13:01
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Mitsv @ 22.05.2015 - 12:04)
Вопрос к знатокам, а кто нить готовил Большую рульку на костре на вертеле самодельном?Загорелся я такой идеей. В чём лучше замариновать? Или вообще лучше не мариновать? натереть солью, перцем и всё.

Серёж, чисто технический вопрос: как крепить рульку? Через кость? Если через мясо около кости, то когда она хорошо проготовится, есть вероятность потерять её в угольных просторах. Она же от кости отойдёт. upset.gif
Mitsv автор 22 мая 2015 в 13:06
Упырь  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (crazyBelka @ 22.05.2015 - 13:01)
Серёж, чисто технический вопрос: как крепить рульку? Через кость? Если через мясо около кости, то когда она хорошо проготовится, есть вероятность потерять её в угольных просторах. Она же от кости отойдёт. upset.gif

Не, мне кажется нифига не спадёт в угли, там шкура все сдержит. Тем более при зажарке всё скукожится внутри rulez.gif
crazyBelka 22 мая 2015 в 13:39
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Mitsv @ 22.05.2015 - 13:06)
Цитата (crazyBelka @ 22.05.2015 - 13:01)
Серёж, чисто технический вопрос: как крепить рульку? Через кость? Если через мясо около кости, то когда она хорошо проготовится, есть вероятность потерять её в угольных просторах. Она же от кости отойдёт. upset.gif

Не, мне кажется нифига не спадёт в угли, там шкура все сдержит. Тем более при зажарке всё скукожится внутри rulez.gif

хз... мне кажется, что либо не прожарится, либо сгорит к херам! может стоит её в фольгу завернуть, а потом развернуть для зажаристости и дымка?
Акация 22 мая 2015 в 14:05
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
0
Mitsv
По-моему, Саша заморачивался с таким вариантом, но для бараньей ножки. Надо его поспрашивать. Кстати, куда он пропал?
Елениум 22 мая 2015 в 15:25
Победитель Грушебатла  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (crazyBelka @ 22.05.2015 - 14:39)
Цитата (Mitsv @ 22.05.2015 - 13:06)
Цитата (crazyBelka @ 22.05.2015 - 13:01)
Серёж, чисто технический вопрос: как крепить рульку? Через кость? Если через мясо около кости, то когда она хорошо проготовится, есть вероятность потерять её в угольных просторах. Она же от кости отойдёт. upset.gif

Не, мне кажется нифига не спадёт в угли, там шкура все сдержит. Тем более при зажарке всё скукожится внутри rulez.gif

хз... мне кажется, что либо не прожарится, либо сгорит к херам! может стоит её в фольгу завернуть, а потом развернуть для зажаристости и дымка?


А ты её как шаурму - отрезай по кусочкам, по мере готовности broil.gif
Xisler 22 мая 2015 в 15:30
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Mitsv @ 22.05.2015 - 10:04)
Цитата (Caira @ 22.05.2015 - 11:15)
Mitsv , подача мегасуперпупер, очень красиво! Скорее бы Новый год rulez.gif

wub.gif
Да чо Новый год то ждать, надо летом толстеть shum_lol.gif


Вопрос к знатокам, а кто нить готовил Большую рульку на костре на вертеле самодельном?Загорелся я такой идеей. В чём лучше замариновать? Или вообще лучше не мариновать? натереть солью, перцем и всё.

Я готовил целую свиную шею в гриле, но под крышкой. 3 кг было, пуллед порк. На открытом огне трудно будет
Bartolomeo 22 мая 2015 в 16:11
Борщевар  •  На сайте 12 лет
4
Mitsv
Серёж, никому не верь, верь только мне, beer.gif , ты сварил именно холодец, как варится изначально, то что с яйцами, горошком и прочая, это всё хуйня, это именно "заливное", а холодец - это именно свинные ножки, ещё можно добавить коровью голяшку для "крепости" бульона, тогда он будет вообще упругим, и да, варить нужно часов 12-ть, но это будет именно "суть" холодца! idea.gif
У меня бабушка ставила вариться ноги в русскую печку с вечера, утром разбирали, а из косточек делали "крутилку" на нитках, если кто знает, а если в высушенное горло насыпать гороха или гречки, получается охуительная погремушка. lol.gif
elsauzal 22 мая 2015 в 17:01
Дон Санчо  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Mitsv @ 22.05.2015 - 10:04)
Цитата (Caira @ 22.05.2015 - 11:15)
Mitsv , подача мегасуперпупер, очень красиво! Скорее бы Новый год rulez.gif

wub.gif
Да чо Новый год то ждать, надо летом толстеть shum_lol.gif


Вопрос к знатокам, а кто нить готовил Большую рульку на костре на вертеле самодельном?Загорелся я такой идеей. В чём лучше замариновать? Или вообще лучше не мариновать? натереть солью, перцем и всё.

Подвешивал вертикально, толстой частью вниз. Проткнул вязальной спицей вдоль кости с двух сторон, продел проволоку 1,5 толщиной. Развел соевый соус пополам водой, добавил сок чеснока и молотый перец. Медицинский шприц-20 ка и тренировался в уколах. Получилось здорово, но жарить геморойно, первые мин. 15 сильно капает жир, не отойдешь.
Bartolomeo 22 мая 2015 в 17:28
Борщевар  •  На сайте 12 лет
4
elsauzal
Саш, сдаётся мне, этот гемморой часов на шесть? Саня, который SAHA5, готовил баранью ногу в яме, то бишь выкапывал её, потом там разводил костёр, получал угли, вешал ногу, закрывал сверху, получалось типа "тандыра", но этот гемморой точно часов на 5-6, не меньше, но я думаю это будет охуительно.
elsauzal 22 мая 2015 в 17:31
Дон Санчо  •  На сайте 11 лет
3
Bartolomeo
Привет Юра! Практически 1,5 часа. Но получилось замечательно, не жалко времени
Bartolomeo 22 мая 2015 в 17:44
Борщевар  •  На сайте 12 лет
3
Саш, привет, я со своей работой совсем шизанулся, ну да, ежели её замариновать, на хороших углях совсем неплохо должно получиться, это ж не баранина, для пропекания, кстати, это идея, попробую на работе сгородить типа "вилок", надеваем на шампур с двух сторон, острые края втыкаем в рульку и она никуда не денется, то бишь делаем плоский прямоугольник по толщине шампура, к нему приделываем по бокам пару острых проволок, одну сначала надеваем, потом рульку, потом другую "вилку", должно получиться!
elsauzal 22 мая 2015 в 17:54
Дон Санчо  •  На сайте 11 лет
2
Совершенно точно! Так будет еще лучше. Однако, преимущество подвески вертикально в том, что вертеть ее не надо.
Bartolomeo 22 мая 2015 в 18:01
Борщевар  •  На сайте 12 лет
4
elsauzal
Саш, ты куда её вешал, прям над углями в мангале или в яме?
SolarIce 22 мая 2015 в 18:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
холодец всегда только ножом режу.не очень нравиться когда на мясорубке.там однородная масса.когда режешь он прозрачный...
elsauzal 22 мая 2015 в 18:22
Дон Санчо  •  На сайте 11 лет
3
Bartolomeo
Вешал над углями. Сверху свернул из 2 слоев фольги воронку диаметром примерно 20 см., примотал к проволоке и все. Пока рулька готовилась успел накормить всех стейками, курицей и горячим салатом из овощей. Однако запахи от рульки такие вкусные, что гости подозрительно смотрели на меня, решив что самое вкусное я сьем сам. biggrin.gif
Bartolomeo 22 мая 2015 в 18:43
Борщевар  •  На сайте 12 лет
3
elsauzal
Понял, дополнительный отражатель тепла, спасибо, как приготовлю, в кухне покажу!
elsauzal 22 мая 2015 в 18:56
Дон Санчо  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Bartolomeo @ 22.05.2015 - 16:43)
elsauzal
Понял, дополнительный отражатель тепла, спасибо, как приготовлю, в кухне покажу!

Замечательно! Буду ждать! agree.gif
Шизофрения 24 мая 2015 в 20:48
...  •  На сайте 19 лет
4
Цитата
А мы с братом все ждали того самого момента, когда начинается разделка ног и рулек и обсасывание этих косточек и хрящи стырить еще. Они как желе были… Бля, вкуснота же.

cry.gif а я... а я... cry.gif лошаарааа страшнаяаааа
Сварит бабуля холодец и зовет косточки обсасывать, а я... НИХАЧУ! говорю... и убегаю во двор на яблонях висеть, ранетки жрать....
Вспоминать больно(((
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 991
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх