Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mitsv автор 21 мая 2015 в 14:06
Упырь  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 8 084
Награды: 2
Вот оно! Готовый холодец, осталось только разобрать. Частично его подъел, удержаться невозможно, особенно хрящи как желе охуенны.

Бульон от рулек процеживаем через мелкое сито или марлю. Луковицу, специи, морковь, всё выбрасываем.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
И тут…на меня напал суперзлодей, Товарищ «Лень». Я правда хотел мясо порвать руками мясо на волокна и шкуру с жиром и хрящами мелко-мелко нарезать. Но не вышло gigi.gif
На самом деле, я специально сделал так как сделал, ибо по рецепту бабушки же. Все мясо, от рульки и от ног провернул в мясорубке на средней решетке (в ручной прикольней было), а вот жир, шкуру, хрящи на самой мелкой решетке.
Чеснок свежий натираем на самой мелкой терке или через чеснокодавилку давим. Смешиваем чеснок с гущей мясной.

В формы накладываем измельченное мясо и заливаем «бульоном». Перемешиваем хорош, для однородности. На вид и консистенцию как суп-пюре.
Ставим в прохладное место для охлаждения.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Много раз читал, что у людей холодец не застывает. Ваще никак, что б они не делали. И тоже очканул, думаю, столько времени убил и у меня не застынет нифига, ибо час уже стоит на окне и жидкий cry.gif

Что б совсем не опозориться, решил еще сделать заливное из говядины. Ну а чо, есть то хочется. Холодец не получится, так хоть заливное.

Отварил кусок говядины 3 часа с душистым перцем, черным перцем горошком. За 20 минут до окончания 3-х часов добавил лавровый лист и соль.

40 грамм желатина залил в стакане водой холодной и убрал на час.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Мясо охлаждаем немного, что б было можно потом руками порвать на части.
Чеснок через чеснокодавилку провел и забрал от него тока сок.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Говяжий бульон процедил, залил в него желатин, сок чеснока и досолил по вкусу.
Ставим на плиту и доводим до кипения, как только закипело, убираем.

Выкладываем «порванную» говядину в форму и заливаем бульоном с желатином.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Ставим в прохладное место на часик, для охлаждения

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
И холодец и заливное убираем в холодильник (только не в морозильник) на ночь. И вуаля!
Утром получаем готовый холодец. Всё, как и хотел, получилось. Холодец очень плотный. Все затвердело как надо.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Заливное конечно же получилось тоже, тут ваще вариантов нет, желатин сделал свое дело rulez.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Ложку окунаем в кипяток и снимаем топленое сало с холодца. Там слой на 5 мм. Потом на нём картошку пожарить, просто охуенно

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Нарезаем холодец кубиками, а заливное целым пластом хуйнул.
Самое классное макать в горчицу, хрен или хрен со свеклой. Заедая зелёным луком, можно слопать нереальное количество.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Вот с другой стороны, для наглядности заливного.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Но! Самое вкусное, это конечно же есть с горячей картошкой. Я ел с горячим (специально в духовке прогрел булку хлеба) чёрным «Чусовским» хлебом. Или Дарницким, ну или Бородинским.
100 грамм ледяной водки тут так и просится, жаль что я её не пью cry.gif

Еще раз спасибо всем участником за офигенную тему! pray.gif


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Все комментарии:
БелокураяЖоз 21 мая 2015 в 14:13
Повар ЯПа 2015  •  На сайте 11 лет
6
да что ж такое?! никакой силы воли с этим разделом не хватит! прощай диета cry.gif
я за рулькой пошла...
crazyBelka 21 мая 2015 в 15:28
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
9
Mitsv
Серёга, бляяяяя это мегаахуенно!!! Хачу холодца! А какой же охренительный прозрачный бульончик в заливном.

Я за тебя водки выпью shum_lol.gif
freeXman 21 мая 2015 в 16:01
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Серега, кроме того что это ахуенно и вкусно, - это еще и красиво vilka.gif biggrin.gif
Ammok 21 мая 2015 в 16:07
Приколист  •  На сайте 20 лет
5
crazyBelka
женщина, спокойно, водки за него выпью я, у нас договорено, поставьте рюмку на стол.
Вам там вино налито, фужер почти совсем практически чистый!
crazyBelka 21 мая 2015 в 16:29
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Ammok @ 21.05.2015 - 16:07)
crazyBelka
женщина, спокойно, водки за него выпью я, у нас договорено, поставьте рюмку на стол.
Вам там вино налито, фужер почти совсем практически чистый!

Аааа... вижу-вижу! Вон тот со следами розовой помады?

Лёха, какое нахуй вино под такую закусь? Только воТка rulez.gif
Акация 21 мая 2015 в 18:05
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (crazyBelka @ 21.05.2015 - 15:28)
Mitsv
Серёга, бляяяяя это мегаахуенно!!! Хачу холодца! А какой же охренительный прозрачный бульончик в заливном.

Я за тебя водки выпью shum_lol.gif

Присоединюсь. Тем более, поводов дохрена. Холодец обалденный. Хоть у нас и не так роблють. Ну та и хрен с ним. Посмешил страх, шо не застынет. Это после 8ми-то часов. lol.gif

Серег, умница! Здорово все! За твое здоровье! alk.gif Ну ты там за меня закуси, бо у меня ни холодца, ни рульки пока. )))
nisan 21 мая 2015 в 18:11
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
4
Холодец, холодец... Да студень это!)))
Холодец должен быть... С яйцом, лимоном и петрушкой сверьху, чтоп стоял)))
(Стояло))) съешь полкило холодца и... Ага!))) эх!
А эт так, закуска! rulez.gif
( но... Чета захотелось холодца)))
Акация 21 мая 2015 в 18:14
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
nisan
Сан, студень - то по-русски, холодец или холодное - по-украински. :) Сроду у нас в холодец ни яйца, ни лимоны не клались. Уж поверь)))
nisan 21 мая 2015 в 18:23
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
2
Акация
Ниче не знаю cool.gif
В холодце должны быть яйцы... И лимон... И птрущка)))
Я тока такое ел)))
А это - студень!)))
Я тож такое ел rulez.gif
(Хм... Надож добить)))... А заливное - ваще химия!))) органическая, - но химия)))
Майонез желатин gigi.gif фу)))
Акация 21 мая 2015 в 18:25
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
nisan
то было заливное из рыбы.

и чо ты имеешь против желатина???? его из шкуры свиньи и делают. нет там химии - тока физика. бе-бе-бе
nisan 21 мая 2015 в 18:36
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Акация @ 21.05.2015 - 18:25)
nisan
и чо ты имеешь против желатина???? его из шкуры свиньи и делают.

Ааааа... Пилиать rulez.gif
Я больше люблю... Бекон cheer.gif
( Наташа! Седня пятница... Так што.. Седня тока кашерная пища)))

Сук... Я ъкудата проипал день cool.gif
Седня оказываетца четврег(((
Пора в отпуск dont.gif

Это сообщение отредактировал nisan - 21 мая 2015 в 18:43
Mitsv автор 21 мая 2015 в 19:23
Упырь  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (nisan @ 21.05.2015 - 18:11)
Холодец, холодец... Да студень это!)))
Холодец должен быть... С яйцом, лимоном и петрушкой сверьху, чтоп стоял)))

Сначала хотел написать, что мол сам ты с яйцами shum_lol.gif Потом понял, что тупо констатирую факт lol.gif

А если серъезно, то да, пусть будет студень, застыл же в самом деле, значит студень. rulez.gif
С яйцами, лимоном и петрушкой вообще холодца не видел upset.gif Заливное да, еще и горошек там зеленый с морковкой добавляют. Надо с яйцом как-нить запилить холодец.
Но вот такой холодец без всяких добавок особо пиздат. Просто тает во рту shum_lol.gif
Xisler 21 мая 2015 в 19:43
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
Серега, это охуенно, особенно с разноцветными соусами просто бомба! Будет коронным блюдом на любом столе. Так получается всего сколько часов то варить? 6+2+0,5? или я еще что-то пропустил?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 992
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх