Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zupirik 19 мая 2015 в 16:23
Fight like a girl!  •  На сайте 15 лет
3
Красота-то какая. bravo.gif bravo.gif bravo.gif Глаза разбегаются. С какого рецепта начать? Придётся делать всё по списку.
Caira 19 мая 2015 в 16:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mitsv @ 19.05.2015 - 16:14)
Цитата (Акация @ 19.05.2015 - 16:10)
Mitsv
Сережа, нафига так надолго???? О_О Ты хочешь получить желе из мяса???

Нет. Я хочу, что б хрящи и всё остальное почти растворились. А мясо так и останется куском. Не первый раз. Я кипятить не буду, там готовится примерно на 80 градусах

А часов за 6 так не получится? У меня вроде выходит...

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Caira - 19 мая 2015 в 16:35
Mitsv автор 19 мая 2015 в 16:33
Упырь  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Caira @ 19.05.2015 - 16:24)
А часов за 6 так не получится? У меня вроде выходит...

Конечно получится, но я хочу разварить в НЕ КИПЯЩЕЙ воде. Так вкусней выходит, там почти кости мягкие rulez.gif
Чем больше часов и меньше температура, тем насыщенней бульон выходит. В моём случае не бульон, а уже почти холодец.
Caira 19 мая 2015 в 16:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Mitsv @ 19.05.2015 - 16:33)
Цитата (Caira @ 19.05.2015 - 16:24)
А часов за 6 так не получится? У меня вроде выходит...

Конечно получится, но я хочу разварить в НЕ КИПЯЩЕЙ воде. Так вкусней выходит, там почти кости мягкие rulez.gif
Чем больше часов и меньше температура, тем насыщенней бульон выходит. В моём случае не бульон, а уже почти холодец.

Ладно-ладно... ))
Скрытый текст
(у меня тоже вода не кипит)
Mitsv автор 19 мая 2015 в 16:36
Упырь  •  На сайте 14 лет
4
Caira
Вот ты вредная shum_lol.gif
Может я спать лечь хочу, но и что б варилось при этом sm_biggrin.gif
Caira 19 мая 2015 в 16:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Mitsv @ 19.05.2015 - 16:36)
Caira
Вот ты вредная  shum_lol.gif

Нее, это ты заморочный тип! tongue.gif Особенно учитывая твой рулечный рецепт. Это ж надо - разобрать рульку буквально на молекулы и собрать заново совершенно новую модель, и ни одной потерянной запчастюхи)))

Это сообщение отредактировал Caira - 19 мая 2015 в 16:44
Акация 19 мая 2015 в 16:41
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Mitsv
Не знаю. У меня и за 4 часа отлично вываривается. Не булькотит. Температуру не измеряла, но на оооочень тихом огне.
freeXman 19 мая 2015 в 19:57
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mitsv @ 19.05.2015 - 15:36)
Caira
Вот ты вредная shum_lol.gif
Может я спать лечь хочу, но и что б варилось при этом sm_biggrin.gif

И утром начать есть это классное блюдо горячим, с чесноком в него выдавленным и влить туда еще немного виноградного уксуса. Серега, неплохо было бы еще говяжий рубец туда запустить, часов так за 8 до пробуждения.
Акация 19 мая 2015 в 20:03
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (freeXman @ 19.05.2015 - 19:57)
Серега, неплохо было бы еще говяжий рубец туда запустить, часов так за 8 до пробуждения.

Серег, не слушай его!!!! Если ты не фанат рубца, не делай так ни за что!!! Ты спать не сможешь от запаха! Гарантирую! disgust.gif
freeXman 19 мая 2015 в 20:34
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Caira @ 19.05.2015 - 13:34)

Цитата (freeXman @ 19.05.2015 - 01:35)
Дело в том, шо мне этот рецепт тоже понравился, а сама рулька сырая особенно..вот прямо в глазах она стоит и все biggrin.gif

Вот я чую где-то подвох... lupa.gif

Никакого подвоха, напротив. Патамушта прочел:

Цитата
Рульки я готовлю давно


А если сказанное выше совместить с этим:

Цитата
Он нёс ЕЁ! Прекрасную, идеальную, большую и самую красивую рульку на свете. Я засияла, вслед за мной засияли Саня и продавщица. «Печь будете?» - сексуальный фартук перекинул топорик из руки в руку. «Дааа...» - вожделенно протянула я. Глаза мои затуманились, мысли радостно унеслись в духовку


То получается именно та картина, которую я себе отчетливо и представил. И еще получается так, что слова с делом не расходятся

biggrin.gif

Это сообщение отредактировал freeXman - 19 мая 2015 в 20:35
Yan4ello 19 мая 2015 в 22:19
Идите нахуй с вашей политикой  •  На сайте 17 лет
6
все авторы большие молодцы.
ЯП - с Днем рождения!
coba4ka 20 мая 2015 в 05:04
Породистая  •  На сайте 17 лет
6
умеете же, когда надо, ваши рульки зачет wub.gif wub.gif wub.gif

но я вам не прощу kosyak.gif
Шизофрения 20 мая 2015 в 14:29
...  •  На сайте 19 лет
6
Ой робятушки, обстоятельства оторвали нас от компутера в момент выкладывания рульки, 2 последних фото чуть не набегу постили. Поэтому не успели сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и участникам в первую очередь и голодным читателям во вторую, за эту замечательную тему!
Божимоооой, какая тема! Сейчас появится время, перечитаем все от корочки до коhочки, от рулечки до ножечки и будем повторять особо аппетитные ШЕДЕВРЫ кулинаров (ну вы, блин, даееете! Это ж надо так было придумать!).
Карочииии, всем чмоке! wub.gif мы на рынок за ногами!
Ati 20 мая 2015 в 14:32
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
4
Шизофрения
Если дети, племяши или дети друзей/подруг на время есть, то у нас тут еще общая тема намечается на 1июня. Заходите, если че.

Это сообщение отредактировал ati - 20 мая 2015 в 14:33
Шизофрения 20 мая 2015 в 16:23
...  •  На сайте 19 лет
2
ati спасибо, гляну!
leonelo 20 мая 2015 в 17:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
nisan
"Так вот, очень бы хотелось повтрить...этонерульку))) которая... Этанепловваще... Точнее этопловнаоборот!)))"

Сан, я польщена wub.gif ))

Цитата
( есть, канеш, некотрые сомнения... Нутам температура...время...рис до полуготовности и пр. )

А что именно смущает? Могу рассказать более подробно если надо)

Цитата
( запихну чернослив и курагу)))

Или это вместо риса?))

Это сообщение отредактировал leonelo - 20 мая 2015 в 18:00
nisan 20 мая 2015 в 18:24
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
5
leonelo
Гы))) да за твои... Кулоны ( в профиле) яваще готов повторять любой твой рецепт)))
Эт касаетца кулинарок-неофитов прежде всего ( мотайте на ус... Ы, как привлечь мужчину))) особеннно такого шикарного как я)))
Итак...сомнения...
Да нет никакх сомнений!)))
Я доверяю ( в принципе) рецептам ЯПа)))
Однако... Рис... Очень не уверен, что при таком способе готовки будет рассыпчатым cool.gif
Но - повторяюсь... Я так не делал - потому без повторения рЫцепта ниче сказать не могу))) ( хм... Шикарно скзалал, да?)))
( надо звать Давида)))) он с рисом на... "Йоп твою мат- вода трыдцать грамм на килограмм," типа)))
nisan 20 мая 2015 в 18:48
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (leonelo @ 20.05.2015 - 17:59)

Цитата
( запихну чернослив и курагу)))

Или это вместо риса?))

Не...
Верхний слой... Потом рис)))
Хм... А в рис ище добавлю изюма rulez.gif
Хм... И под хорошее полусдадкое вино cool.gif
Ничетак будет, думаю rulez.gif
(Но пилиать вопрос про рис остаетцца... Он однозначно ( имхо) должен быть рассыпчатым...)
Водомерка 20 мая 2015 в 19:40
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (nisan @ 20.05.2015 - 18:48)
Цитата (leonelo @ 20.05.2015 - 17:59)

Цитата
( запихну чернослив и курагу)))

Или это вместо риса?))

Не...
Верхний слой... Потом рис)))
Хм... А в рис ище добавлю изюма rulez.gif
Хм... И под хорошее полусдадкое вино cool.gif
Ничетак будет, думаю rulez.gif
(Но пилиать вопрос про рис остаетцца... Он однозначно ( имхо) должен быть рассыпчатым...)

и будет рулька па-узбецки rulez.gif
nisan 20 мая 2015 в 21:04
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
и будет рулька па-узбецки

Гы))) дядя Вова, по-узбецки...тады надо...уиски, а не красное полусладкое)))
Но...вот твое мнение важно ( а то нах сплю-ж..."рульку"))))
Ну очень я сумневаюсь несчет риса)))
Ну (как мне кажетцца) он все-таки при таком приготовлении будет...ну ....колбаса такая рисовая((( которая так элегантно режеццца ножом))) но никак не рассыпчатый рис)))
Да что-ж такое? Где, блеать, рисовые профи?
Раз(или убедите меня) что я не прав)))
leonelo 20 мая 2015 в 21:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
nisan
Цитата
Ну (как мне кажетцца) он все-таки при таком приготовлении будет...ну ....колбаса такая рисовая((( которая так элегантно режеццца ножом))) но никак не рассыпчатый рис)))

Говорю как на духу!) Рис получился конечно не такой рассыпчатый как в настоящем плове, но и далеко не клейстер, как ты говоришь)
Он получился однозначно слегка переварен, но всё же зерно к зерну.. точнее зерно от зерна)) Конечно от риса многое зависит. Я вот думаю, интересно как бы получилось с пропаренным рисом. Я использовала девзиру. Не стоит говорить о том, что не стоит брать круглый рис, для такой длительной термообработки?))
nisan 20 мая 2015 в 21:50
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
4
leonelo
даж..не сомнваюсь..в..
Но...попробую cool.gif (ну, девзира, не девзира. - краснодарсткий круглозерный...точно ...не буду использовать в данном рЫцепте))))

Как нить попробую...
И если будет не так как ты отписывала..."кулонами" не отмыжышься)))
Заставлю предъявить...руки..ноги...ну, мозги я уже твои видел, -ничетак! rulez.gif
(хм...все заметили как активно идет обсуждение бараньих "рулек"?))))
freeXman 21 мая 2015 в 12:12
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (nisan @ 20.05.2015 - 17:24)

( надо звать Давида)))) он с рисом на... "Йоп твою мат- вода трыдцать грамм на килограмм," типа)))

Звали? Я здесь biggrin.gif Понимаешь, ты хочешь пить, я хочу пить, она хочет пить...они хочут пить. Рис тоже хочет пить, но поить его надо так, чтобы он не перепил. Вот, нам перепить можно, а рису - нет gigi.gif
Mitsv автор 21 мая 2015 в 14:04
Упырь  •  На сайте 14 лет
10
Холодец и заливное, да что же блять такое


Всем привет!
Лет 15 если не больше не ел холодец. Вот такой я лох. Не знаю почему, покупать не покупал, ибо хз из чего там, может из писек бычьих сварен с волосатой шкурой. А сам не варил, тоже не знаю почему, может думал, что не умею или не получится, а может просто лень.

После этой темы возникло огромное желание приготовить холодец. Приготовил его не как Юлька, а по рецепту бабУшки своей. Но тоже из рульки свиной…почти. Так что, спасибо Юля!

До сих пор помню, когда еще пешкарусом под стол ходил, бабушка варила холодец из свиных ног и рульки. Ставила кастрюлю эмалированную, жёлтую, литров на 10-15. И варила почти сутки. А мы с братом все ждали того самого момента, когда начинается разделка ног и рулек и обсасывание этих косточек и хрящи стырить еще. Они как желе были… Бля, вкуснота же.

Рульку и ноги замочил в холодной воде на ночь.
Почистил рулькину шкуру, разрубил на две части, пару свиных ног тоже зачистил и надрезал по суставам, отрезал лишнее и поставил варить. Вода закипела, минут 5 поварил, потом слил. Заново залил холодной водол, довел до кипения, снял на фотоаппарат ложкой пену и убавил огонь до минимума. Что б вода не кипела, а шевелилась. Закрыл крышкой и забыл на 6 часов.

Через вышеуказанное время, заглянул в кастрюлю и закинул туда черного перца горошком, душистого перца, целую, что обязательно в шелухе, луковицу (лук не ем, но хотел именно тот вкус из детства), пару морковок, лавровый лист и свежемолотого черного перца и опять варить еще 2 часа.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Mitsv - 21 мая 2015 в 14:05
Mitsv автор 21 мая 2015 в 14:06
Упырь  •  На сайте 14 лет
7
Через 2 часа наконец солим и еще полчаса «варим».
Мясо уже отваливается от костей. Аромат на кухне готового холодца.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 992
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх