Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Boris автор 18 окт 2021 в 14:01
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
И вновь хешник... кастрюлька если что 8 литровая gigi.gif

Кулинарная общалка
Апельсиняя 18 окт 2021 в 14:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
но практически весь мир ее знает и стремиться повторить эту "лепеху", правда не у всех получается, а чаще просто называют этим именем то, что как-то получилось из того, что было :))
Хорошо сказал, не могу не отметить.
Потому что до сих пор не могу понять, почему всем так неприятно называть макароны пастой, но вот назвать обычный русский пирог пиццей - это обязательно.
Boris автор 18 окт 2021 в 14:27
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Апельсиняя @ 18.10.2021 - 17:04)
Цитата
но практически весь мир ее знает и стремиться повторить эту "лепеху", правда не у всех получается, а чаще просто называют этим именем то, что как-то получилось из того, что было :))
Хорошо сказал, не могу не отметить.
Потому что до сих пор не могу понять, почему всем так неприятно называть макароны пастой, но вот назвать обычный русский пирог пиццей - это обязательно.

Можно уточнить, что представляет из себя обычный русский пирог по твоему мнению? Неудавшаяся пицца? Пародия на пиццу? Невкусная пицца? brake.gif
ПОX 18 окт 2021 в 14:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 13:28)
И чтобы растягивалось хорошо.

А вот за соус для пиццы можно поговорить.

беру последнее время для соуса консервированные томаты кусочками, типа итальянские помодоро...

А зачем тебе растягивать, катай его скалкой, все равно без нужной муки, всех подобающих заморочек и под толстым слоем начинки совершенно пох тянутое оно или раскатанное gigi.gif

Ну и если мы пошли по пути "магазинного" теста, то и соусом особо заморачиваться не вижу смысла хуйнул кепчука lol.gif
Когда нужно быстро, прямо вот сейчас, да еще и лень, то для чего вот эти все танцы с безвкусными, пластмассовыми, итальянскими помодоро... Когда из них же есть уже готовый соус :))) В больших объемах для пиццерий и в маленьких удобных баночках на один раз, намазал и выкинуть не жалко. Всегда дома держу

Мне нравиться из катыка, чеснок туда, соль, а лучше что-то типа вегеты с божественным глутаматиком, ложку-две барбекюшного соуса для цвету помодоровного, ваще как секс lol.gif

Ахах чувствую сейчас мы усовершенствуем все это дело до самсы lol.gif

Кулинарная общалка
freeXman 18 окт 2021 в 15:29
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ПОX @ 18.10.2021 - 12:35)


Ахах чувствую сейчас мы усовершенствуем все это дело до самсы lol.gif

Я до сих пор убежден в том , что лучше простой узбекской лепешки и самсы нет ничего biggrin.gif rulez.gif
Boris автор 18 окт 2021 в 16:25
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (ПОX @ 18.10.2021 - 17:35)

Ахах чувствую сейчас мы усовершенствуем все это дело до самсы lol.gif

gigi.gif да .. с пловом...
Boris автор 18 окт 2021 в 16:27
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Кстати соус этот в банках ващпе ниочем, пробовал брать, но лучше помидоры в банках до ума довести.. от кетчупа недалеко по иерархии вкуса gigi.gif
Boris автор 18 окт 2021 в 16:31
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Ай, наебал немного, помидоры вообще греческие ))


Кулинарная общалка
Boris автор 18 окт 2021 в 16:34
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
И приправа не "итальянские травы", а просто вся такая из себя приправа, как Апельсиняя - "Итальянская" gigi.gif

Кулинарная общалка
ПОX 18 окт 2021 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (freeXman @ 18.10.2021 - 15:29)
Я до сих пор убежден в том , что лучше простой узбекской лепешки и самсы нет ничего

Вспомни детство, родители послали за лепешками, купил 3, донес только 2 :) или за хлебом в магазин, а его только привезли с завода, горячий, хрустящая корка, пока до дома дошел половины корочек нет.
Не ну сейчас я конечно хлеб не обгрызаю и то может потому, что сейчас и хлеба уже того нет, или меня поругать некому, а лепешку прям из тандыра, которая руки обжигает, запросто могу замолотить пока в пробке стою :)))
Это к вопросу о тесте, правильная лепешка в пицце практически так же офигительна и без горы начинок.

Boris
Цитата
Кстати соус этот в банках ващпе ниочем, пробовал брать, но лучше помидоры в банках до ума довести

Ну и я об этом, и там и там одинаковая, пластиковая, безвкусная хуйня, только эту размельчать не нужно, просто добавь что нравиться чтобы "до ума довести" и готово lol.gif
ПОX 18 окт 2021 в 17:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 16:34)
И приправа не "итальянские травы", а просто вся такая из себя приправа, как Апельсиняя - "Итальянская" gigi.gif

Только сейчас увидел, это же наши SpiceExpert lol.gif https://spiceexpert.uz/
еще те итальянцы lol.gif
Апельсиняя 18 окт 2021 в 17:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 12:27)
Цитата (Апельсиняя @ 18.10.2021 - 17:04)
Цитата
но практически весь мир ее знает и стремиться повторить эту "лепеху", правда не у всех получается, а чаще просто называют этим именем то, что как-то получилось из того, что было :))
Хорошо сказал, не могу не отметить.
Потому что до сих пор не могу понять, почему всем так неприятно называть макароны пастой, но вот назвать обычный русский пирог пиццей - это обязательно.

Можно уточнить, что представляет из себя обычный русский пирог по твоему мнению? Неудавшаяся пицца? Пародия на пиццу? Невкусная пицца? brake.gif

Вкусный русский пирог.
А для тебя?
Boris автор 18 окт 2021 в 17:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 18.10.2021 - 20:36)
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 12:27)
Цитата (Апельсиняя @ 18.10.2021 - 17:04)
Цитата
но практически весь мир ее знает и стремиться повторить эту "лепеху", правда не у всех получается, а чаще просто называют этим именем то, что как-то получилось из того, что было :))
Хорошо сказал, не могу не отметить.
Потому что до сих пор не могу понять, почему всем так неприятно называть макароны пастой, но вот назвать обычный русский пирог пиццей - это обязательно.

Можно уточнить, что представляет из себя обычный русский пирог по твоему мнению? Неудавшаяся пицца? Пародия на пиццу? Невкусная пицца? brake.gif

Вкусный русский пирог.
А для тебя?

Понятно с тобой всё gigi.gif
Boris автор 18 окт 2021 в 17:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (ПОX @ 18.10.2021 - 20:34)
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 16:34)
И приправа не "итальянские травы", а просто вся такая из себя приправа, как Апельсиняя - "Итальянская"  gigi.gif

Только сейчас увидел, это же наши SpiceExpert lol.gif https://spiceexpert.uz/
еще те итальянцы lol.gif

Я ж говорю, такие же, как Апельсиняя gigi.gif
freeXman 18 окт 2021 в 19:22
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Xisler @ 17.10.2021 - 21:22)
Цитата (freeXman @ 17.10.2021 - 18:00)
Цитата (Xisler @ 17.10.2021 - 16:14)
Цитата (freeXman @ 16.10.2021 - 20:09)
Цитата (qwertzuiop @ 16.10.2021 - 16:04)
Рис неизвестно какой, купил у турок тот который ещё не пробовал :)
Посмотрим.

Похоже, что это рис " baldo ". У турков в их магазинах магазинах риса для плова не было, нет и не будет

вот брал на днях у турка, правда еще не пробовал. но я и не спец по пловам brake.gif
думаешь не пойдет?

Не, Андрей, не пойдет. Для турецкого пилава пойдет. А если и удастся из него как - то плов приличного вида сколдовать, то вкуса не будет. Лучше итальянского " carnaroli " и испанской " bomba " ничего нет. И по цене подходит и по качеству, дальше не лез, т.к. цены на рис нереальные да и неизвестно, чем все закончится.

Ну карнароли ты мне присылал, помню. Но это для ризотто вроде? Тоже сложный рис. У турка ещё брал с розочкой такой на упаковке, из него вроде довольно съедобно получается, по моим меркам rulez.gif

Этот с розочкой тоже не то, много зерен битых, много половинок, а у некоторых кончики отколоты. Некондиционный он какой - то
qwertzuiop 18 окт 2021 в 19:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
freeXman

С турецкого риса получается отличная шавля и отвратительный ризотто.
freeXman 18 окт 2021 в 20:16
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 11:42)
Я не итальянец, мне просто так масло есть не в кайф gigi.gif Даже ароматическое... я больше по салу...

Сало как бы тоже изначально итальянский продукт gigi.gif
Boris автор 18 окт 2021 в 20:38
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Да хоть японский. Я вырос на украинском варианте и до сих пор его придерживаюсь brake.gif
Апельсиняя 18 окт 2021 в 20:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 18:38)
Да хоть японский. Я вырос на украинском варианте и до сих пор его придерживаюсь brake.gif

Это жалкая пародия.
qwertzuiop 18 окт 2021 в 21:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (freeXman @ 18.10.2021 - 18:16)
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 11:42)
Я не итальянец, мне просто так масло есть не в кайф  gigi.gif  Даже ароматическое... я больше по салу...

Сало как бы тоже изначально итальянский продукт gigi.gif

Если уж совсем точно то это тирольская фишка а Тироль был баварским затем австрийским и только последние 100 лет Италия. Там до сих пор все говорят и пишут на немецком ;)
Дословно - Свящённая Римская империя немецкой нации. Каролинги, Меровинги и прочие Франки. :))

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 18 окт 2021 в 21:18
ПОX 18 окт 2021 в 21:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 20:38)
Я вырос на украинском варианте и до сих пор его придерживаюсь brake.gif


Это как?

Апельсиняя
Цитата
Это жалкая пародия.

Ай-яй-яй ты открываешь врата ада в как никогда мирной общалке lol.gif
Сало жи оно как плов, борщ и пицца, для каждого свое, я например без черного хлеба и мясного "адидаса", желательно чтобы этих полосок было больше чем сала, вообще есть не буду, не вставляет совсем голый сырой жир. Понимаю, что сейчас где-то в киевской тошниловке, один знаменитый кулинар вне графика накакал за плиту, от негодования, но вот даже в голодный год не влезет lol.gif
ПОX 18 окт 2021 в 21:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (qwertzuiop @ 18.10.2021 - 21:17)
Дословно - Свящённая Римская империя немецкой нации.

Точно! Я всегда знал, что итальянцы, это просто заблудившиеся армяне!
Только вот одна неувязочка, лардо примерно на 2 тыс. лет старше Священной Римской империи lol.gif
qwertzuiop 18 окт 2021 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ПОX @ 18.10.2021 - 19:24)
Цитата (qwertzuiop @ 18.10.2021 - 21:17)
Дословно - Свящённая Римская империя немецкой нации.

Точно! Я всегда знал, что итальянцы, это просто заблудившиеся армяне!
Только вот одна неувязочка, лардо примерно на 2 тыс. лет старше Священной Римской империи lol.gif

Получается тысяча лет до нашей эры. Тогда уже это греки или египтяне виноваты.
Boris автор 19 окт 2021 в 05:18
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (ПОX @ 19.10.2021 - 00:18)
Цитата (Boris @ 18.10.2021 - 20:38)
Я вырос на украинском варианте и до сих пор его придерживаюсь  brake.gif


Это как?


У меня отец из Украины родом, дома всегда солили и солят по сей день сало. Сам понимаешь каким способом gigi.gif
SergMT 19 окт 2021 в 08:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Читал сегодня "КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ" 1939 года и увидел, что по их версии красная рыба это совсем не то, что обычно вкладывается в это выражение.

Кулинарная общалка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 133
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх