Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
баронесса 17 мая 2015 в 11:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Здорово.
Понравилась заправка из двух масел салатная. Я предпочитаю ароматное подсолнечное, но теперича заинтересовалась - сегодня же сваяю в вашем варианте. Мы тоже уважаем такие простецкие нашенские салаты.
Scodero 17 мая 2015 в 15:22
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
2
Эх... не позвали... И у нас есть, что сказать по этому поводу!
Ati 17 мая 2015 в 15:26
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
7
Цитата (Scodero @ 17.05.2015 - 13:22)
Эх... не позвали... И у нас есть, что сказать по этому поводу!

Саша, никого не звали.
Если в Важных появляется тема "Доска объявлений", то это означает, что намечается какое-то событие в разделе: как-то мероприятие или ДР у наших авторов.
Так же ссылка на событие дублируется в общалке.
saha5 17 мая 2015 в 18:40
Ком с горы  •  На сайте 14 лет
9
я к моему сожалению тоже все просрал ...вот только сейчас с удовольствием все прочитал ,все большие молодцы !
получил море удовольствия !
в следующий раз ,надеюсь ,что сабантуй не пройдет мимо меня
nisan 17 мая 2015 в 19:22
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
9
Мха...никуя себе
Пойду Поем ченить... Слов нет , одни слюни эмоции! rulez.gif
Это было круто!!!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Scodero 17 мая 2015 в 20:07
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
4
Цитата (ati @ 17.05.2015 - 15:26)
Цитата (Scodero @ 17.05.2015 - 13:22)
Эх... не позвали... И у нас есть, что сказать по этому поводу!

Саша, никого не звали.
Если в Важных появляется тема "Доска объявлений", то это означает, что намечается какое-то событие в разделе: как-то мероприятие или ДР у наших авторов.
Так же ссылка на событие дублируется в общалке.

записал pray.gif
BELLAruso4ka 17 мая 2015 в 21:05
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
9
Замечательная и грандиозная тема Рулек в своём великом многообразии удалась! Не постеснялись же выставить свои рулики на всеобщее обозрение!!! gigi.gif

Интересные идеи, подача, атмосфЭра. Многие рецепты оч понравились и заинтересовали.
Да будут отплюсены фсе! cheer.gif

Буду повторять, не жалея живота сваво!!! rulez.gif

Добавлено в 21:06
grably
Цитата
зы: из всех фоток больше всего приглянулась вот эта - очень понравился плавучий островок с перцами, и окружающие его плавающие горошины! Реально красиво!!!

Ладка, спасибо, приятно, чё ©))))))))))))
Композиция удалась)
alexs1973 17 мая 2015 в 21:14
Приколист  •  На сайте 16 лет
5
Рульку в мультиварке выкладывать? Подсмотрел на форуме по мультям.
Mitsv автор 17 мая 2015 в 21:17
Упырь  •  На сайте 14 лет
4
alexs1973
Давай!
Вдруг кому пригодится. Да и нам интересно посмотреть, чо там вышло

Добавлено в 21:24
Гаррет
Андрюха! Вопрос назрел. Я готовил как то ногу индейки и пару раз брал копченое и там эти злоебучие пластины по всей длине голени ...Они так и будут присутствовать при 2-х часовом запекании?
alexs1973 17 мая 2015 в 21:24
Приколист  •  На сайте 16 лет
10
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Печено вепрево колено (Redmond M90)


Вспомнилась осенняя поездка в Прагу, очень захотелось приготовить "вепрево колено", нашла подходящий рецепт и адаптировала его для мультиварки. Хочу поделиться!

Ингридиенты:
Свиная рулька (голяшка), желательно под размер чаши, чтобы меньше расходовать пива :D
Специи и травы (смесь перцев, базилик, орегано, майоран, петрушка, тмин, гвоздика и т. п., что есть и что нравится)
Луковицы 2шт
Морковки 2шт
Чеснок
Соевый соус
Мед
Пиво темное (цвет мяса будет темнее, как у утки)


Купила свиную рульку, попалась чистенькая, без печатей и волос. Сделала в ней надрезы, 3-4 в коже и вдоль кости, чтобы хорошо пропиталась внутри. Нашпиговала чесноком, натерла специями, солила через час после начала варки.
Положила рульку, лук, морковь, специи и травы в чашу мультиварки. Далее налила пива, чтобы вся рулька скрылась. Поставила режим "Мультиповар" 100* на 2-2,5 часа (у меня получилось 2часа 15мин).
Пока рулька варилась сделала второй маринад из соевого соуса, мелко измельченного блендером чеснока, меда и травками (можно без трав).
Когда рулька сварилась, обмазала ее приготовленной смесью и положила в чистую чашу, включила режим "Выпечка" на 1 час, но рулька зарумянилась моментально! Минут за пятнадцать она уже была обжарена со всех сторон (переворачивала каждые 5 мин). В следующий раз подержу ее в соево-медовом маринаде подольше, хотя она и так получилась сочная и ароматная!
Вкуснотища получилась!!!! Как и хотела!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 08:01
alexs1973 17 мая 2015 в 21:25
Приколист  •  На сайте 16 лет
6
2.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
alexs1973 17 мая 2015 в 21:25
Приколист  •  На сайте 16 лет
5
3.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Mitsv автор 17 мая 2015 в 21:42
Упырь  •  На сайте 14 лет
6
alexs1973
А где рулька то shum_lol.gif Что это за месиво?
freeXman 17 мая 2015 в 21:45
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Mitsv @ 17.05.2015 - 20:42)
alexs1973
А где рулька то  shum_lol.gif  Что это за месиво?

Серега, да все класс biggrin.gif Пусть все знают, чо такое мультиварилка shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал freeXman - 17 мая 2015 в 21:46
saha5 17 мая 2015 в 22:00
Ком с горы  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (Mitsv @ 17.05.2015 - 21:17)
alexs1973
Давай!
Вдруг кому пригодится. Да и нам интересно посмотреть, чо там вышло

Добавлено в 21:24
Гаррет
Андрюха! Вопрос назрел. Я готовил как то ногу индейки и пару раз брал копченое и там эти злоебучие пластины по всей длине голени ...Они так и будут присутствовать при 2-х часовом запекании?

Серега я же выкладывал рульку индюшиную ,которую делал по принципу вепрева колена
После того как ножку отваришь до полуготовности ,эти злоебучие пластины легко вытаскиваются пинцетом или в ручную

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал saha5 - 17 мая 2015 в 22:10
saha5 17 мая 2015 в 22:11
Ком с горы  •  На сайте 14 лет
12
А получается это дело вот так

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
saha5 17 мая 2015 в 22:14
Ком с горы  •  На сайте 14 лет
9
Можно праздничный вариант

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
doctorlama 17 мая 2015 в 22:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Рульки Рулят!!!!!!!!!!!!!!!!! cow.gif
alasser 17 мая 2015 в 23:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Блин, два дня искал где рульки, а они оказывается в "картинках" гастролировали и только вчера домой приехали. cranky.gif
Что могу сказать - на высоте были все, особенно порадовало, что были отступления от классических запечено-вареных рулек, а, также, присутствие рулек не только из свинки.
Сергей, который Mitsv, - "месье знает толк в извращениях". gigi.gif
Лада (grably) покорила меня фруктово-овощным-бараньим рагу. bow.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал alasser - 17 мая 2015 в 23:24
alasser 17 мая 2015 в 23:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
7
Надя (Nadin171), - цвет рульки просто обалденен, вкус, думаю, тоже. alk.gif
Ира (Puls, - отдельное спасибо за говядину, походу, купила рульку, а напилила то, что я покупаю в магазине как подбедерок, shum_lol.gif обожаю эту часть. Взял рецепт на заметку.
Володя (Водомерка), - идея рульки без косточки, да еще варено-копченая, прочно засела у меня в голове, спасибо!
Звиняйте, что не всех участников упомянул, но всех внимательно прочитал-посмотрел, все - просто, молодцы!
bravo.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 18 мая 2015 в 01:01
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (Mitsv @ 17.05.2015 - 19:17)
alexs1973
Давай!
Вдруг кому пригодится. Да и нам интересно посмотреть, чо там вышло

Добавлено в 21:24
Гаррет
Андрюха! Вопрос назрел. Я готовил как то ногу индейки и пару раз брал копченое и там эти злоебучие пластины по всей длине голени ...Они так и будут присутствовать при 2-х часовом запекании?

Я другой Андрюха. Но Серёге отвечу. Никуда они не деваются, хоть 10 часов вари. Но! Есть способ от них избавиться.
Кароч. Протыкаешь насквозь ногу внизу, там где голенный хрящ. Между костью и этими сухожилиями. Вставляешь туда...ну например толстую отвертку. И начинаешь ту отвёртку проворачивать.Вокруг оси, расположенной перпендикулярно голяшке. При этом жилы наматываются как на катушку. Минуты две-и жил как не бывало.
Пожалуйста, пользуйтесь cheer.gif
Nikolja85 18 мая 2015 в 08:26
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Добавил в закладки и пообещал себе что попробую приготовить все рецепты!!!
ну или почти все!
Друзей то надо баловать! dont.gif

Это сообщение отредактировал Nikolja85 - 18 мая 2015 в 08:26
Salavei 18 мая 2015 в 08:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
alasser
Лёша, как красиво получилось! И плотно так, цвет красивый, вкусный. Сала немного совсем, лепота bravo.gif
Божжжже.... Это у тебя земляника растет в горшочке?!? wub.gif
alexs1973 18 мая 2015 в 08:40
Приколист  •  На сайте 16 лет
3
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Ещё один рецепт для мульти.
Подсмотрено.

Рулька с квашеной капустой в мультиварке

2 рульки по 1 кг(разрубить на 2 части)
200 мл воды
Чеснок 2 головки, соль, перец.
500 г квашеной капусты
Рульку как обычно нашпиговать чесноком и щедро посыпать солью и перцем, затем поставить на 6 часов мариноваться при комнатной температуре.
Выложить рульки в чашу мультиварки,залить водой, поставить программу Тушение на 2, 30 минут…Затем,после того,как рульки приготовились, слить бульон(он нужен для квашенной капусты) и включить Мультиповар на 160 гр и 30 минут, для обжарки.
Она тает во рту…
Таким же образом я делала капусту(квашеную), залила её соком от рульки… Мультиповар на 160 градусов и 15 минут

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 08:01
alexs1973 18 мая 2015 в 08:42
Приколист  •  На сайте 16 лет
4
1.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 993
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх