Вечер холостяка на кухне: рагу из говяжих хвостов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akaFlay
26.04.2011 - 02:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
Респкт, очень вкусно думаю а нам вообще давиться слюной пока ждал окончания подборки фоток! Держи +
 
[^]
Desperado
26.04.2011 - 02:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Деверо с отбивными после жарки все, что угодно. Я не сторонник того, чтобы их что-либо "до"..

Лучше приготовить какой-нибудь перечный соус. У меня готовый есть, свой.. Примерно так: помидоры, смесь перцев (черный, зеленый, красный, белый) - продается.., соль. Все взбивается. Если слишком жидко, то загустить небольшим количеством крахмала, например, и погреть в микроволновке, чтобы загустело..

Как-то так..

Забыл написать в какой моент и насколько обильно солить жаркое, но это каждый по вкусу.. Я всыпал соль и чуть перца, когда в блендере бульончик взбивал.

Это сообщение отредактировал Desperado - 26.04.2011 - 02:37
 
[^]
vistador
26.04.2011 - 02:37
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7225
Цитата (Desperado @ 26.04.2011 - 01:33)


На сдачу в мясном отделе попросил завернуть еще пару хвостов (не таких: huy.gif не подумайте ничего..=))

а мы ничего и не подумали ...хвосты - они и в африке хвосты...Без всяких там глупостей...
А по теме- классно все у вас получается..... завидую по белому... и теме крестик
 
[^]
Деверо
26.04.2011 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Спасибо за совет! Вот дополнительно прикупил морскую соль. Стоит ли пробовать? Не хочу испортить.
Сам очень люблю готовить МЯСО. Этот пост как специально для меня.
 
[^]
nymphetamine
26.04.2011 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
ох, как-то параллельно 2 блюда тяжело воспринять
да и фотки от надписей отличаются

т е мясо готовилось 3 минуты?
вот можно с этим поподробнее?
всегда было интересно, как вкусно приготовить говядину...не умею..свинину проще


вот разделали мясо, обжалили его за 3 минуты и...? уже можно кушать? я мариновать не надо?

плюсик конечно, но очень сумбурно и чайникам не понятно))


Добавлено в 03:14
Цитата (Desperado @ 26.04.2011 - 03:35)
Деверо с отбивными после жарки все, что угодно. Я не сторонник того, чтобы их что-либо "до"..

Лучше приготовить какой-нибудь перечный соус. У меня готовый есть, свой.. Примерно так: помидоры, смесь перцев (черный, зеленый, красный, белый) - продается.., соль. Все взбивается. Если слишком жидко, то загустить небольшим количеством крахмала, например, и погреть в микроволновке, чтобы загустело..

Как-то так..

Забыл написать в какой моент и насколько обильно солить жаркое, но это каждый по вкусу.. Я всыпал соль и чуть перца, когда в блендере бульончик взбивал.

я опять не поняла ни слова.... cry.gif
захожу я на кухню к разделанному мясу и...??

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 26.04.2011 - 03:15
 
[^]
Деверо
26.04.2011 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Свинина всегда готовится быстрее говядины. Тем более тут полупрожаренное мясо - на раскаленную сковороду и с двух сторон до состояния, как на фото. То есть практически "пугаем" мясо с двух сторон. Тогда мясо в середине будет розовым и сочным. Если передержать - будет сухим. Автор писал - солить и специи после приготовления.
Я говядину всегда мариную, жарю, а потом дотушиваю с бульончиком. Тогда говядина мягче, имхо.

А соус, правда, очень классный! Автор - большая умница!

Это сообщение отредактировал Деверо - 26.04.2011 - 03:49
 
[^]
Desperado
26.04.2011 - 04:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
nymphetamine возможно оно готовилось четыре минуты =)

Видели какая сковородка у меня на фото? Она реально достаточно тяжелая и массивная, также важен рельеф. Если на нее бросить кусок мяcа, она сохраняет жар. Тонкая сковорода от соприкосновения с 6-ю кусками холодного мяса просто остынет и мясо не "закроется" ("закроется" это значит, что от температуры на поверхности кровь резко сворачивается и закупоривает сок внутри мяса) и из него начнет вытекать сок. Если это произошло, то мясо при дальнейшей жарке внутри станет сухое и лучше его сразу отправлять тушиться.

Касаемо всякого рода гигиены, микробов и прочего. Гадость погибает при температуре 60 градусов и выше. Даже, если мясо до конца не прогрелось, то после того, как вы его сняли с сковороды - приготовление не завершилось. Сверху мясо достаточно нагрелось и эта температура будет еще некоторое время распространяться внутрь.

Если вас смущает что-то в температурных режимах, забудьте Goodman и все остальные мясные рестораны =)

Касаемо мяса: отечественная вырезка стоит 500+ рублей, австралийский рибай, стриплон итд в районе 1500 и выше, мраморное сотню евро.. Можно также пробовать покупать отечественные тн "яблочко" и "крестец" - они чуть дешевле, но и чуть жестче.
Мариновать и предварительно обрабатывать мясо в целях сделать его мягче, от лукавого, зачем? Жесткое скорее всего останется жестким, мягкое останется мягким.. Вкус - другое дело.

А то, что я свалил в одну кучу? Ну так хвосты готовились для эксперимента: больно интересно было попробовать продукты, которые никогда раньше не использовал, да и цена вопроса.. Попробуйте приготовить что-то за 200 рублей примерно на четыре персоны, чтобы все были сыты и главное чтобы было вкусно и необычно, вот это подкупило.
Кстати редька стала совершенно НЕ горькая.., а мой холостяцкий ужин для себя и друзей - он в любом случае должен был сегодня рано, или поздно настать.., а то, что это готовилось в итоге какбы параллельно, так и тему назвал "вечер холостяка на кухне" ))))))))
(реально не собирался исполнять мультизадачность, но в момент приготовления, просто очень жрать захотелось и даже не покушать, а прям жрать.., за одно уж и отфоткал процесс жарки мяса, ибо не жалко)

Это сообщение отредактировал Desperado - 26.04.2011 - 05:01
 
[^]
Деверо
26.04.2011 - 05:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Это европейский способ приготовления мяса. Там нормально подавать "с кровью".
У нас же больше принято прожаривать посильнее.
В хороших ресторанах спрашивают о степени прожарки.
 
[^]
NeSmeSnoY
26.04.2011 - 05:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 164
автор знает толк в мясе! отдельное спасибо за советы по приготовлению мяса с кровью, давно хотел научиться!
а вот с хвостами слишком много махинаций, с первого раза низапомнил, вряд ли возьмусь такое повторять, уж больно трудоемко! (в холостяцкий вечер с таким рецептом можно упиться) alk.gif
 
[^]
SingaV
26.04.2011 - 06:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 273
ой, увидел вторую фотку, где
Цитата
Сначала промоем мясо, положим в тарелку, засыпем немного соли и зальем водой:


и подумалось.. "и ВСЁ, берём вилку и начинаем жрать" hz.gif
 
[^]
MAXIMKA
26.04.2011 - 07:47
0
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
Мне на сдачу тут предложили в мясном отделе... В общем такой вопрос, а хуй говяжий можно приготовить по это рецепту?
 
[^]
Desperada
26.04.2011 - 07:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Desperado
Молодца. У меня говяжьи хвосты обычно идут в борщ или холодец.
 
[^]
nymphetamine
26.04.2011 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
спасибо, понятно более-менее
я сама люблю с кровью

а маринование-думала именно для смягчения...у меня говядина всегда жесткая, как подошва(

мда...сковородка у меня отнють не такая, обычная тефлоновая, тоненькая

Добавлено в 08:26
Цитата (MAXIMKA @ 26.04.2011 - 08:47)
Мне на сдачу тут предложили в мясном отделе... В общем такой вопрос, а хуй говяжий можно приготовить по это рецепту?

хуй-не знаю, а вот яйца-няма) просто оооочень вкусно(не стебусь)
 
[^]
VOLVO747
26.04.2011 - 09:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Вкусно- не вкусно , незнаю- непробовал да и врядли на столько заморочусь -там час, там еще час и потом еще 20 мин - у б уже бутеров нахватался .Но аффтар не в абиду , при всей своей вкусовой ценности выглядит чо та.... не очень ...
 
[^]
Акация
26.04.2011 - 09:43
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25191
Дважды повторенная фраза про чеснок-мутант добила. Не мутант это! Обычный молодой чеснок, не успевший разделиться на дольки. У бабушки в начале лета постоянно такой ели.

Еще один минус за майонез в духовке.

В целом, блюдо оригинальное и замороченное. Но это кому как нравится. У меня вообще нет времени долго на кухне морочиться.


А сырое мясо - боюсь. smile.gif
 
[^]
Бабетта
26.04.2011 - 11:38
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
вот мне интересно как это сеябя жележная кастрюля с фольгой вобнимку повела в микроволновке? upset.gif
 
[^]
Акация
26.04.2011 - 11:56
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25191
Бабетта
Эт вроде названо духовкой, а не микроволновкой.
 
[^]
Ossillydar
26.04.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
А что, интересно. Никогда не задумывался, что бы вот так приготовить хвосты... пробовал их только в Борще (да и надо сказать, в наших мясных магазинах-базарных рядах хвосты фактически отсутствуют).

Само-собой star.gif
Ну а мультитворчество заслуживает отдельной похвалы ))) Короче, молодец

Это сообщение отредактировал Ossillydar - 26.04.2011 - 14:34
 
[^]
Бомжык
26.04.2011 - 15:07
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
- Чего сонный такой?
- Да полночи хвосты тушил, потом постил... gigi.gif

Desperado, маладца, основательно так ужинаешь. Хоть и на ночь много есть не рекомендуют - за старания и картинки зелени отсыпал щедро.
+1 по жарке мяса: именно так, на толстой ребристой сковородке, да перцу черного... да еще соуса поострее, ух... vilka.gif
да, там в хвостах-то: оно хоть и бюджетно, но хоть есть чего мясного в них? или так, чисто хрящики погрызть?
 
[^]
БоРмАn
26.04.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Жыырный "+" патамушто маладес!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал БоРмАn - 26.04.2011 - 15:20
 
[^]
Вздыбица
26.04.2011 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 21
Классно!! Особенно мясо с кровью... люблю. и в нормальных местах всегда с кровью заказываю...
А вот вопрос про сковородку- такое мясо получается именно за счет ребер на дне сковороды? (всегда думал что эти ребра исключительно для рисунка..) или просто потому что тяжелая с толстым дном? на тефлоне, но с толстым дном такое не получится?
и еще... для отбивных- это говядина? мне показалось, что телятина...
 
[^]
kylibinr
26.04.2011 - 19:35
3
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Беру свои слова обратно.
Признаю, был не прав.
 
[^]
Desperado
26.04.2011 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Цитата
минус за майонез в духовке

Вобще это стандартная закусь "на скорую руку" в духовке, многие делают с вариациями. Баклажаны-майонез/сметана-сыр. Можно было кинуть перчик/кабачок/баклажанчик просто на сковородку, где жарилось мясо, залить каким-нибудь соусом, например в стиле "унаги" (соевый соус, сахар, бульончик рыбий, загуститель, бальзамик) и все счастливы, но тут такое дело: если на одной сковородке жаришь, то либо овощи, либо мясо остынет, посему я исходил из того, чтобы получить и гарнир и мясо в теплом виде -)


Цитата
да, там в хвостах-то: оно хоть и бюджетно, но хоть есть чего мясного в них? или так, чисто хрящики погрызть?


Вобще, когда заморачивался вобще не думал сколько мяса будет, но вышло 50/50, а может и больше мяса и точно больше, чем на ребрах. Три часа оправдано, поскольку мышцы на хвосте постоянно в движении. Это не вырезка, которая всю коровью жизнь пребывает в состоянии покоя. Надо протушить как следует. Когда топил кабачок, мясо слегка расползлась на волокна от шерудения шумовкой. Эстетики не прибавило. С другой стороны если заложить мягкий овощ в начале, то потом его не найдешь =)

Цитата
основательно так ужинаешь


жаркое готовилось на завтра: зачем подходить к плите каждый день? Вобще я обычно с мясом так делаю: мясо для жарки очищаю от мелких кусочков с жилками, оставляя то, что годится для жарки, а остальное на жаркое для завтрашнего ужина. Примерно половина на жарку, вторая половина на жаркое.

Вобщем хвосты съедены, тем более, что подошла наливочка rusdeg.gif по наводке пенсионера, отсюда:

http://www.yaplakal.com/forum30/topic320125.html?hl=

Под которую все пошло совершенно изумительно, хотя цвет почему-то не получился, возможно слишком рано почки ободрал: наверное надо, чтобы лист побольше "проклюнулся" =)

Вечер холостяка на кухне: рагу из говяжих хвостов
 
[^]
andy2308
27.04.2011 - 00:02
1
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
А у нас говяжьи хвосты -деликатесс,и стоят побольше,чем тот кусок для стейка.И да,зеленушки уже подбросил!

Это сообщение отредактировал andy2308 - 27.04.2011 - 00:03
 
[^]
Desperado
27.04.2011 - 00:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
andy2308
интересно где и как их у вас готовят? Кроме жаркое/холодец...


ЗЫ: я еще помню, как у нас утиная грудка продавалась по паре долларов за кило, правда замороженная.. Сейчас 500+ рублей стоит любая..,- распробовали ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9062
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх