Будничный плов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПОX
16.05.2022 - 21:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Дома не так часто плов готовлю, в силу вышеописанных причин. Но иногда хочется, да. Неделю назад, перед праздником Победы вот как раз готовил.
Ты знаешь какой плов самый "липкий" и замороченный в плане риса?
Молодец, правильно, из птицы.
А какая птица самая противная в этом отношении?
Опять молодец, курица.
А какие запчасти в курице самые "залипучие"?
Снова красавчик, правильно, голени. Но я их в курице больше всего люблю. Это из детства наверно. Для моего поколения жареная куриная ножка, не от синей птицы из магазина, а импортной, упитанной, мягкой и как тогда казалось невероятно вкусной, была не каждый день на столе, хоть и не голодали :)))
Вот из них и готовил.

Будничный плов
 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Готовил, с братиком разговаривал, фоткал и картинки ему отправлял. Угу, и на твое счастье или беду тилипон в режим Live нажался. Знаешь да, что это? Это когда щелкаешь вот так

Будничный плов
 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
А он еще видео файл пишет на 2-3 секунды. Я не заметил, что он в режиме и закольцовка не включена. Здесь уже сам склеил из нескольких.



 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Дальше


 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Еще дальше


 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Горочку пора построить.

Будничный плов
 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
А потом тебе опять не повезло :) я хотел сфоткать как рис падает. Нужно заметить, что держать телефон в левой руке, а правой рис сыпать, при этом пытаться пальцем нажать на спуск и сфоткать - дело оказалось гиблое :))) Но благословенный Live таки дает возможность понять как это происходит.
 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Так поближе. В плове с птичками зеленый лук рулит, даже в принципе и салат не нужен, нужно побольше лука. Любят они друг друга.

Будничный плов
 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Вот еще разложенки немного.
Кстати, по поводу репчатого лука в плове. Без лука вкуса никогда не будет. Не нужны никакие весы. Собрался готовить, положи на стол мясную составляющую, дальше нарезай лук, до тех пор пока по объему его не будет столько же сколько мяса, это будет плов. А вся вот эта лабудень про много лука - липкий рис, это для инвалидов, если не соображаешь что делаешь, то и без лука каша будет.

Будничный плов
 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 21:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Ну и зелени тебе на сон грядущий, чтобы духом не падал rolleyes.gif
Такой тоненький и маленький лук в моих ебенях называется "барашка", горечи у него нет вообще, можно вот прям в соль макать и пучок умять в легкую.
А про морковку ты прав, да, накуй я ее буду переть с базара, потом мыть, потом чистить, потом резать, потом переть отходы в мусорку, когда в любое время могу взять в любых пропорциях, нужного мне цвета, размера и прочих национальностей уже готовую. У меня нет столько времени на бесполезную работу. Да и специально обученные люди делают это в разы круче чем я.
И соревноваться со мной на тему плова - не нужно. Ибо айл би бэк и похороню прям на старте, потому как давно живу, а опыт не прокуришь.
Короче, тренируйся, студент, а я буду за тебя болеть :)

зы: ты мне пузырь должен, за разбавление твоей унылой каши :)))

Будничный плов
 
[^]
nzurijua
16.05.2022 - 21:56
0
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
я выросла в СА. никогда у нас не было ни морковки желтой, ни риса длинного..
на базаре, конечно, продавали такую морковь, но готовили всегда из оранжевой.
а еще для цвета красивого куркума.
лично я люблю барбарис и чеснок еще
 
[^]
AlexanderYar
16.05.2022 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3073
Где курдюк? Где чеснок? Где, черт возьми, зира???
 
[^]
mpishi
16.05.2022 - 22:28
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9027
ПОХ, кого ты тут лечишь этими майскими историями? С макушки шапки рис практически всегда рассыпчатый. Ты вот весь выложи, морковкой и мяском переложи, а потом уже снимай как там сыпится. И еще он у тебя сухой какой-то, кстати.

Х.з. чего там в курице липкого. Готовил с айвой, яблоками, уткой и т.д... процесс одинаковый.

Да, еще. У тебя там как-то совсем светленько кипит. Масла подсолнечное, да? Лук до золота не жарил?
 
[^]
ПОX
16.05.2022 - 23:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Ты моя радость на ЯПе, ну после шурки конечно, но твердое второе место :)))
Не усугубляй, чем дальше, тем больше раз тебя назовут пиздоболом, потом придется обтекать, хотя тебе не впервой.

mpishi
Цитата
С макушки шапки рис практически всегда рассыпчатый

С хуюшки он у тебя рассыпчатый lol.gif
На видяшках третий ляганчик наполняется. Ниже исчо, клювом ткнись и увидишь, что половины казана уже нет, а внизу торчит птицо.
Ну так удобно, если мозги есть, на один край весь рис перекладываешь, а потом на свободном месте смешиваешь с морковкой и прочей лабудой, а потом накладываешь. А потом мясо достаешь, когда оно освободится и морковь добываешь и снова смешиваешь. Смешиваешь и накладываешь, смешиваешь и накладываешь. Это как входит и выходит.


Масло виноградное, это же курочка, хотя и на подсолнечном тоже збс будет.
Про то, что ты опять нажрался хуйпоймичто, я промолчал, но ты же сам нарываешься на неприятности, правда? :))) Тогда встречай.

Зигир в прямом переводе - чисто лён. И масло зигир - льняное.
Масло которое для "зигир ош" - это смесь, обязательно будет хлопковое, дальше на вкус еще пару десятков масел, которых может и не быть.
Льняное масло колхозник может давить у себя дома. А вот за хлопковое высушат, стратегическое сырье. Поэтому пловный зигир в Узбекистане можно сделать только подпольно.
Тем самым официально в бутылку с наклейкой тебе могут налить только неочищенное судя по виду льняное масло. Вкус у которого ну скажем так себе на большого любителя рыбьего жира если только :))) Его прокаливают, а не греют с пирометром :)
Когда говорят про зигир (лён), там подразумевается его полезность, а вкус и аромат ну его нахуй. Поэтому всегда смешивают как минимум с хлопковым, а когда для себя, то с более благородными маслами. Доступно?

Вторая твоя бутылка, таджикская. Но млять ты слепой или уникальный. Там русским по белому ДЕЗОДОРИРОВАННОЕ!!! Т.е. ты кайфанул от аромата дезодорированного масла, мпиша :)))
Дальше эту этикетку можно не читать, на ней шляпа даже для тебя.
Короче, ты вновь нажрался непонятной хуйни, которой травишь и своих близких. Для чего??? Мне непонятно... или ароматы дезодорированного масла так действуют или твоя вечная страсть любой незнакомой дряни нажраться, хз.
Ну а так, я склоняюсь к версии, что таджикские друзья тебе камазовской отработки по-братски впарили. Вылей эту дрянь в безопасном для природы месте и купи родного подсолнечного масла, оно для рисовой каши в самый раз lol.gif

 
[^]
mpishi
17.05.2022 - 08:15
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9027
Цитата (ПОX @ 16.05.2022 - 23:44)
Т.е. ты кайфанул от аромата дезодорированного масла, мпиша :))) 


Послушай. Ты либо процитируй, где я такое писал, либо в очередной раз признай себя пиздаболом. Мир, кстати, одним узбекистаном не ограничивается. Масло из Киргизии, кстати. Еще напиши, что Киргизы и Таджики нихрена в плове не понимают.

Кстати, зачем ты выложил еще одно видео со своей кашей прилипшей к ложке? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 17.05.2022 - 08:17
 
[^]
Boris
17.05.2022 - 09:52
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
ПОX
Что я могу сказать, охуенно! bravo.gif Насмотрелся, теперь опять придется делать плов gigi.gif
Но почему рис не хотя бы аланга, а пресный лазер? Или это какой другой?
 
[^]
Boris
17.05.2022 - 09:57
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (mpishi @ 17.05.2022 - 01:28)
ПОХ, кого ты тут лечишь этими майскими историями? С макушки шапки рис практически всегда рассыпчатый. Ты вот весь выложи, морковкой и мяском переложи, а потом уже снимай как там сыпится.

Есть такое, когда казан узкий, есть избыток воды, мало масла и температурный режим неправильный - крышкой закрывается казан преждевременно, тогда сверху нормально пропаривается и рис рассыпчатый, а там где он с зирваком томится там он естественно не такой рассыпчатый. В общем, нюансы, нюансы и еще раз нюансы...
 
[^]
Boris
17.05.2022 - 10:04
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (mpishi @ 17.05.2022 - 01:28)
И еще он у тебя сухой какой-то, кстати.


Это высший пилотаж, приготовить рис на зирваке таким образом, чтобы казался сухим. Очень точный контроль воды, температуры. Но это еще от риса зависит, надо, чтобы с низким содержанием крахмала был, как тот же лазер. С лазера плов красивый выходит почти всегда (ну, если не переливать воды или не переварить) Как мне кажется, с круглозерным такое не прокатит ))
 
[^]
mpishi
17.05.2022 - 12:34
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9027
Цитата (Boris @ 17.05.2022 - 10:04)
Цитата (mpishi @ 17.05.2022 - 01:28)
И еще он у тебя сухой какой-то, кстати.


Это высший пилотаж, приготовить рис на зирваке таким образом, чтобы казался сухим.

А у нас народ на такой рис ругается shum_lol.gif
 
[^]
ПОX
17.05.2022 - 22:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Boris @ 17.05.2022 - 09:52)
Но почему рис не хотя бы аланга, а пресный лазер? Или это какой другой?

Хз, вопрос настроения :)
Boris
Цитата
С лазера плов красивый выходит почти всегда

Мпиша тоже так думал lol.gif
Цитата
Как мне кажется, с круглозерным такое не прокатит ))

Прокатит, только в путь, просто с водой нужно быть аккуратным.

mpishi, я же тебя предупредил не усугубляй, но нет покоя гастрономам...
Твои тексты и картинки точно пишет один человек и это ты?
Цитата
Вообще, мне нравится разливное, которым торгуют из-под полы. Греешь его в казане — запах на слюну пробивает. Чаще всего они чуть ли не сами фасуют и лепят совсем смешные этикетки

Может это "запах" РАФИНИРОВАННОЙ камазовской отработки виноват? Ты реально уникальный rolleyes.gif

Цитата
Масло из Киргизии, кстати

На ТВОЕЙ! картинке, бутылка с одним шмурдяком произведена в Таджикистане, вторая в Узбекистане, но масло неожиданно из Киргизии? К сведению, киргизы и ош зигир - это как ты и плов.
Как ты здесь будешь обтекать? lol.gif

ЗЫ: Граждане пловолюбы и пловоделы, подзатарьтесь рисом. Кроме обычного сезонного подорожания он к осени подорожает скорее всего кратно. Это из области "полезные советы экономной хозяйке", но поверьте на слово мне отсюда лучше видно.

Это сообщение отредактировал ПОX - 17.05.2022 - 22:32

Будничный плов
 
[^]
mpishi
17.05.2022 - 22:45
-6
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9027
Цитата (ПОX @ 17.05.2022 - 22:28)
Может это "запах"  РАФИНИРОВАННОЙ камазовской отработки виноват? Ты реально уникальный rolleyes.gif


ПОХ, может хватит жопой вилять? Где я писал, что восхитился запахом масла из бутылок с дезодорированным?

Ты в других топиках качаешь, что не стоит верить всему написанному. С какого испуга, ты начал верить написанному на этикетках? Что случилось? Как так?

Цитата (ПОX @ 17.05.2022 - 22:28)
К сведению, киргизы и ош зигир - это как ты и плов.
Как ты здесь будешь обтекать?  lol.gif


А чо мне обтекать? Типа, узбеки из Хорезма не киргизы? Типа, не ты тут рассказывал про их суперский рис для плова? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 17.05.2022 - 23:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5606
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх