Придирки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
27.04.2024 - 15:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15681
30
Позвонил мне знакомый, говорит там у вас в одном из подразделений работает моя дочь и ее гнобит начальник, но дочь моя старается и все такое, можешь как-то попросить не быковать на нее.

Зная этого самого начальника подразделения понимаю, что гнобить он будет только долбаебов и лентяев.

Звоню:
- У вас там работает такая такая-то?

Н:- Да, могу отдать к вам.

- Не надо, просто хотел узнать как она по работае.

Н:- Тупая пизда.

Потом он подробнее изложил, дочь моего знакомого постоянно разговаривает по телефону, то есть набирает документ и разговаривает, естественно в документе - как конь насрал. Она думает, что может делать несколько дел одновременно работать и пиздеть по телефону. На самом деле только пиздеть по телефону.

За три месяца четыре раза была на больничном, в чем ничего страшного нет, сейчас время такое, но у себя в соцсетях хвастается как качнулась в спортзале, как купалась в купели ледяной (!на больничном!), как бухала в ресторане на чей-то ДР. Что как бы намекает на небольшой такой обман относительно болезни.

Это самые яркие примеры, которые мне особенно понравились)

Перезвонил знакомому (который за дочь ходатайствовал), описал что да как. Он очень удивился, ибо версия дочки была совсем другая.

Вот посмотрим, изменится что-то в поведении девочки или нет (если нет, папа будет искать ей новую работу

@ primys123445678

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
27.04.2024 - 15:40
31
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18478
Я на своем горьком опыте убедился, нахуй брать на работу знакомых. Себе дороже выходит. Он косячит как тварь, но по рассказам он белый и пушистый. Ты его притягиваешь чтоб помочь, а потом ты же и виноват.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sytl
27.04.2024 - 15:42
12
Статус: Offline


Алё-на, это Я-на

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 568
Я как то работала со старшей сестрой, она у меня была в подчинении...ну это пиздец был...когда давала ей задание - она не вылезая из интернета молвила- ну ты же сама это все можешь сделать, я то точно знаю.
И в целом работа была в таком духе. Проработала она у меня не долго.
А еще видела примеры когда успешный бизнес разваливался, потому что директор брал на работу брата, свата, жену, племянницу, дочку друга...и никто из этой толпы не хотели работать
 
[^]
Alex4862
27.04.2024 - 15:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 164
Цитата
Вот посмотрим, изменится что-то в поведении девочки или нет

Нечего там смотреть, ничего не изменится, и через какое-то время всё вернется к прежнему стилю "работы"
 
[^]
Coль
27.04.2024 - 15:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1272
Что там смотреть, если ей папа работу ищет.
 
[^]
VampirBFW
27.04.2024 - 15:48
10
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18478
Но скажу честно, сына пристроил джуном по знакомству. Правда сразу сказал Юрец, спуску не давать. Косячит, делай что хочешь, не обижусь. Ниче, уже почти год с ним работает. Юра доволен, говорит молодец парень, на лету хватает, в процесс вливается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kotiky
27.04.2024 - 15:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3176
Цитата (VampirBFW @ 27.04.2024 - 22:40)
Я на своем горьком опыте убедился, нахуй брать на работу знакомых. Себе дороже выходит. Он косячит как тварь, но по рассказам он белый и пушистый. Ты его притягиваешь чтоб помочь, а потом ты же и виноват.

странный ты человек.
что у тебя за знакомые такие, которых ты хорошо знаешь, вплоть до приёма на работу.
и тут же жалуешься на их косяки...

это не их, это уже твой косяк.

пс: часто на работу попадают именно знакомые, т.е. у кандитата есть рекомендации или имеется представление о его способностях.
 
[^]
coin99
27.04.2024 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.23
Сообщений: 253
тут елена сергеевна интересуется. а утырков у них много?
 
[^]
zorinserg
27.04.2024 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2033
Нет у тебя больше знакомого lol.gif
Даже если правда на твоей стороне, все равно будешь крайним. Мог ведь к себе ее устроить и зарплату просто так платить...

Это сообщение отредактировал zorinserg - 27.04.2024 - 16:00
 
[^]
i13th
27.04.2024 - 16:01
3
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2051
Цитата (VampirBFW @ 27.04.2024 - 15:40)
Я на своем горьком опыте убедился, нахуй брать на работу знакомых. Себе дороже выходит. Он косячит как тварь, но по рассказам он белый и пушистый. Ты его притягиваешь чтоб помочь, а потом ты же и виноват.

знакомых, если берёшь на работ, нужно ставить на строгий контроль...
накосячили? - пшли на хуй с работы
 
[^]
VampirBFW
27.04.2024 - 16:12
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18478
Цитата (kotiky @ 27.04.2024 - 15:48)
странный ты человек.
что у тебя за знакомые такие, которых ты хорошо знаешь, вплоть до приёма на работу.
и тут же жалуешься на их косяки...

это не их, это уже твой косяк.

пс: часто на работу попадают именно знакомые, т.е. у кандитата есть рекомендации или имеется представление о его способностях.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic881620.html я тут об этом рассказывал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сова82
27.04.2024 - 16:19
0
Статус: Online


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 6047
Цитата
странный ты человек.
что у тебя за знакомые такие, которых ты хорошо знаешь, вплоть до приёма на работу.
и тут же жалуешься на их косяки...

это не их, это уже твой косяк.

пс: часто на работу попадают именно знакомые, т.е. у кандитата есть рекомендации или имеется представление о его способностях.

Я тоже не беру на работу знакомых. Просто чмырить начинают уже тех, кто привёл этого работника. Я на это насмотрелся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pahom032
27.04.2024 - 16:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.21
Сообщений: 31
Я взял к себе на работу дочь бывшей соседки. Соседка со своим мужем очень меня выручила в одной очень неприятной ситуации, в конце 90-х, когда даже намного более близкие люди не помогли.
С тех пор мы вместе с мужем соседки ездили на рыбалку, помогали друг другу, я по компам им, мне по ремонтам.
После того как уволил их дочь, я попытался объяснить почему я это сделал. Но всё зря. Вообще перестали общаться, мне даже вернули подарки которые я дарил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
27.04.2024 - 16:46
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13384
есть много коллег

которые родственники сотрудников из офиса

слава богу почти всех отправили сидеть за свой счёт

ибо долбоёбы и лентяи.

некоторые уже почти 2 года сидят

нахуй они не нужны.

других просто уволили
 
[^]
AlexKole
27.04.2024 - 17:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.19
Сообщений: 17
У каждого адекватного человека было такое. Лет 15 назад жил с одной барышней. Она бухгалтер по специальности. А город провинциальный и зарплаты тогда были не очень большие. У неё было 8 тыс.руб. на руки. И она мне жаловалась, что маловато мол.
Ну а тут в соседней компании требуется бухгалтер. Как бы условия работы там я знаю и предложил своей. Там зарплата была 12 на руки. Тогда было весьма средне по городу. Но уже не 8. Я позвонил и мне говорят пусть приходит. Мы её возьмём. Зарплата 12 после испытательного. Но первички много и надо работать. В общем моя туда устроилась. Начала работать бухгалтером. Но проходит пару месяцев и она возвращается как-то домой и с психами мне высказывает, что всё её задолбало. Я её задолбал. Работа задолжбала. Где обещанная зарплата 12 на руки, когда ей заплатили только 10? Собрала вещи, отдала ключи от квартиры моей и ушла в даль.
Я понятно позвонил в ту организацию и спрашиваю что там случилось то? А мне знакомые и говорят, что барышня работала совсем хреново. Делала 2 документа в день. Когда другие бухгалтера могла оформить раз в 7-8 больше. Остальное время она в интернете сидела. Ну ей об этом и сказали. А про зарплату сказали, что после испытательного действительно 12 на руки бы платили. И в ближайшее время у них было бы повышение. В общем после этого я зарёкся кого-либо куда-то устраивать. Говорю чтобы сами шли в отдел кадров.
Через пару лет звонит мне начальник с той фирмы и говорит что от центра занятости приходила с направлением моя бывшая на работу устраиваться. Моя бывшая такая типо ничего раньше не было.. НУ они то её помнили и отказали ей.
 
[^]
Чюбр
27.04.2024 - 17:29
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9108
Я лентяй, поэтому работаю на фуре. А мог быть врачом, но там трудиться надо, и зарплата мизер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3731
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх