Быстрые рецепты от Совы. Яблоки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
21.09.2021 - 22:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Уксус в майонезе размягчает мясо.

ну тогда просто включи логику, а может проще вымочить утку в уксусе ,если именно он дает такой эффект, или я чего то не понимаю?
Цитата
Что там за компоненты не даёт пересохнуть.

а там их и нет

Цитата
Майонез становится вредным из за добавок на производстве

еще одна бредятина
Майонез становиться вредным потому что это очень и очен не стабильная емульсия, которую можно использовать ТОЛЬКО в холодном виде и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается нагревать, в виду того что при нагреве эмульсия распадается на ОЧЕНЬ опасные вещи для организма
 
[^]
Сова82
21.09.2021 - 22:15
-3
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата (Redd @ 21.09.2021 - 22:10)
ну тогда просто включи логику, а может проще вымочить утку в уксусе ,если именно он дает такой эффект, или я чего то не понимаю?

а там их и нет


еще одна бредятина
Майонез становиться вредным потому что это очень и очен не стабильная емульсия, которую можно использовать ТОЛЬКО в холодном виде и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается нагревать, в виду того что при нагреве эмульсия распадается на ОЧЕНЬ опасные вещи для организма

Тогда проще стакан уксуса влупить.

Мне кажется не то что компоненты там не дают пересохнуть. А сама масса, как бы обертывает и все.

Да сама утка вредная. Точнее жареная, запечённая. Вот на пару она полезная. Как и все.
Но все что полезное обычно не вкусное.
Мясо жареное вкусное, отварное так себе.
Поэтому одно полезное ешь, другое вредное закусываешь.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сова82
21.09.2021 - 22:16
-2
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Ладно. Пойду сериал посмотрю. посоветовали сегодня острые козырьки глянуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Колаб
21.09.2021 - 22:46
10
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7495
den82
Один раз и ко мне пришли гости, неожиданно. Решил я им принотовить сыровяленную колбасу, по-быстрому. Кроме мяса (говядина и свинина)в холодильнике пусто, хоть шаром покати.Вот и решил я гостей побаловать, так сказать, сыровяленной колбасой, по-быстрому. Намолол мяса (50 на50), специй добавил, соли нитритной, старты, кристаллют, аскорбат натрия... вымешал и на сутки в холодильник. Вот и холодильник уже не пустой. Ага. Через сутки собрал шприц, череву вымочил, набил фаршем и вывесил для начальной ферментации и осадки прямо в кухне. На следующий день вывесил на балкон, на ночь, а на день в холодильник. И так три недели, пока начальный вес не уменьшился на 30%. Не помню, на какой день гости свалили. Теперь не приходят больше неожиданно. Даже звал их на хамон (домашний конечно) и то не захотели. А почему - не знаю. upset.gif
Вроде я и кулинар хороший и готовлю быстро. blink.gif
Быстрее только понос. Тым - тым-тырымц. Мана-мана. Фьююють
 
[^]
skomoroh58
22.09.2021 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Redd @ 22.09.2021 - 02:10)
Цитата
Майонез становится вредным из за добавок на производстве

еще одна бредятина
Майонез становиться вредным потому что это очень и очен не стабильная емульсия, которую можно использовать ТОЛЬКО в холодном виде и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается нагревать, в виду того что при нагреве эмульсия распадается на ОЧЕНЬ опасные вещи для организма

голубь сизокрылый, покажи мне закон, правило, постановление или т.п., где запрещается.

не будем о здравом смысле, но вот сам свод запретов хотелось бы увидеть. желательно изданный не на улице СА в Одессе.
да и про ОЧЕНЬ опасные вещи для организма, появляющиеся от распадения Емульсии из обычных составляющих очень хочется узнать.
 
[^]
demedrolio
22.09.2021 - 02:00
3
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Цитата (Bashorc @ 21.09.2021 - 15:35)
Твои рецепты заебали уже. Один рецепт охуиьтельней другого ©

Да он (или она)вообще кулинарию хуйнёй заспамил.
 
[^]
Boris
22.09.2021 - 04:56
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10014
Цитата (skomoroh58 @ 22.09.2021 - 04:18)
Цитата (Redd @ 22.09.2021 - 02:10)
Цитата
Майонез становится вредным из за добавок на производстве

еще одна бредятина
Майонез становиться вредным потому что это очень и очен не стабильная емульсия, которую можно использовать ТОЛЬКО в холодном виде и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается нагревать, в виду того что при нагреве эмульсия распадается на ОЧЕНЬ опасные вещи для организма

голубь сизокрылый, покажи мне закон, правило, постановление или т.п., где запрещается.

не будем о здравом смысле, но вот сам свод запретов хотелось бы увидеть. желательно изданный не на улице СА в Одессе.
да и про ОЧЕНЬ опасные вещи для организма, появляющиеся от распадения Емульсии из обычных составляющих очень хочется узнать.

gigi.gif Нашел кого спрашивать, он то откуда знает? Он только пиздеть может какой он дохуя умный, да в слове хуй три ошибки делает. Ну еще капсом иногда пользуется, чтобы подчеркнуть свое невежество .
Не удивлюсь, если он до сих пор точно не знает, из чего мазик делают, но точно уверен, что это пиздец какой яд если его нагреть ))
Ничего он тебе не найдет, кроме какой-нибудь статьи с форума домохозяек, написанной такой же тупой МЕГОкухаркой, как и он ))
 
[^]
Redd
22.09.2021 - 05:00
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата (skomoroh58 @ 22.09.2021 - 00:18)
Цитата (Redd @ 22.09.2021 - 02:10)
Цитата
Майонез становится вредным из за добавок на производстве

еще одна бредятина
Майонез становиться вредным потому что это очень и очен не стабильная емульсия, которую можно использовать ТОЛЬКО в холодном виде и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается нагревать, в виду того что при нагреве эмульсия распадается на ОЧЕНЬ опасные вещи для организма

голубь сизокрылый, покажи мне закон, правило, постановление или т.п., где запрещается.

не будем о здравом смысле, но вот сам свод запретов хотелось бы увидеть. желательно изданный не на улице СА в Одессе.
да и про ОЧЕНЬ опасные вещи для организма, появляющиеся от распадения Емульсии из обычных составляющих очень хочется узнать.

лови закон шлепер алюминиевой посуды
Показать тебе закон?faceoff.gif Покажи мне закон где жарить картофель необходимо на сковороде с добавлением жира! А не в кастрюле в большом количестве воды lol.gif ты еще глупее чем я себе это представлял в страшном сне
но уверен, что для тебя это норма видя твои фото кухонь с которых ты жрал помои, именно жрал и именно помои. Андрей тебя , убого, в свое время по вему порталу юзал как драную ветошь, ты аж икал от его каментов , а сейчас голову свою плешивую тут поднял
Итак, в майонез добавляют:
эмульгаторы и стабилизаторы, а именно белковый порошок, уксус и лецитин: получается кислая среда, которая более стабильна; кроме того, добавляются соль, сахар или его заменители (для снижения калорийности), глутамат натрия;
консерванты: бензоат натрия и/или аскорбиновая кислота;
антиоксиданты: горчица и в некоторых случаях вещество с трудно произносимым названием этилендиаминтетраацетат;
ароматизаторы на усмотрение производителя.
Что со всей этой химической братией происходит при нагревании? Если не углубляться в химию, то одним словом - кошмар. Например, глутамат натрия при нагревании до 150 С градусов и выше дает пироглютамат - по меньшей мере подозрительное вещество, о возможной опасности которого предупреждают ученые.

Бензоат натрия разлагается на вещества, одно из которых является сильнейшим аллергеном, а другое, реагируя с кислотами (которые так или иначе есть в промышленном майонезе), выделяет метанол (очень токсичен для человека).

Сорбит при нагревании вполне способен вызвать у многих кишечные растройства, особенно если запеченного майонеза переесть.

Горчица содержит изотиоцианаты (дают жгучесть и аромат), которые под термовоздействием разлагаются, выделяя цианистый водород.

Кто-то возразит: от нагретого майонеза никто еще не умер. Спасибо нашему организму, который представляет собой целую химическую лабораторию. Поглощая яды, он нейтрализует их, тратя на это немало усилий.

Распрощаться с жизнью от одного только запеченного майонеза, конечно, нельзя, но вот подорвать себе здоровье, регулярно употребляя блюда типа запеканок с майонезом, мяса по-французски (которое, к слову, отнюдь не французское) и т.д., вполне возможно

Это сообщение отредактировал Redd - 22.09.2021 - 05:17
 
[^]
Сова82
22.09.2021 - 08:48
-3
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата (demedrolio @ 22.09.2021 - 02:00)
Да он (или она)вообще кулинарию хуйнёй заспамил.

Теперь тут самые лучшие рецепты за всю историю раздела кулинарии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwertzuiop
22.09.2021 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (den82 @ 22.09.2021 - 06:48)
Цитата (demedrolio @ 22.09.2021 - 02:00)
Да он (или она)вообще кулинарию хуйнёй заспамил.

Теперь тут самые лучшие рецепты за всю историю раздела кулинарии.

Жги дальше. Посмотрим на сколько тебя хватит.
 
[^]
Сова82
22.09.2021 - 09:56
-1
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата (qwertzuiop @ 22.09.2021 - 09:12)
Жги дальше. Посмотрим на сколько тебя хватит.

Ну как надоест я скажу.
А то что то тут совсем не выкладывают рецепты. Ни Борис ,ни Ред.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
badbalance
22.09.2021 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1948
Цитата (bestofgood @ 21.09.2021 - 15:39)
Цитата
А у вас пустой холодильник 
Достаньте из холодильника:



Как из пустого холодильника можно всё это достать? научи.

особенно утёнка
 
[^]
Сова82
22.09.2021 - 10:06
-3
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата (badbalance @ 22.09.2021 - 09:59)
особенно утёнка

Я уже ответил в комментах. Читай чуть ниже поста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skomoroh58
22.09.2021 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Redd @ 22.09.2021 - 09:00)
Цитата (skomoroh58 @ 22.09.2021 - 00:18)
Цитата (Redd @ 22.09.2021 - 02:10)
Цитата
Майонез становится вредным из за добавок на производстве

еще одна бредятина
Майонез становиться вредным потому что это очень и очен не стабильная емульсия, которую можно использовать ТОЛЬКО в холодном виде и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается нагревать, в виду того что при нагреве эмульсия распадается на ОЧЕНЬ опасные вещи для организма

голубь сизокрылый, покажи мне закон, правило, постановление или т.п., где запрещается.

не будем о здравом смысле, но вот сам свод запретов хотелось бы увидеть. желательно изданный не на улице СА в Одессе.
да и про ОЧЕНЬ опасные вещи для организма, появляющиеся от распадения Емульсии из обычных составляющих очень хочется узнать.

лови закон шлепер алюминиевой посуды
Показать тебе закон?faceoff.gif Покажи мне закон где жарить картофель необходимо на сковороде с добавлением жира! А не в кастрюле в большом количестве воды lol.gif ты еще глупее чем я себе это представлял в страшном сне
но уверен, что для тебя это норма видя твои фото кухонь с которых ты жрал помои, именно жрал и именно помои. Андрей тебя , убого, в свое время по вему порталу юзал как драную ветошь, ты аж икал от его каментов , а сейчас голову свою плешивую тут поднял
Итак, в майонез добавляют:
эмульгаторы и стабилизаторы, а именно белковый порошок, уксус и лецитин: получается кислая среда, которая более стабильна; кроме того, добавляются соль, сахар или его заменители (для снижения калорийности), глутамат натрия;
консерванты: бензоат натрия и/или аскорбиновая кислота;
антиоксиданты: горчица и в некоторых случаях вещество с трудно произносимым названием этилендиаминтетраацетат;
ароматизаторы на усмотрение производителя.
Что со всей этой химической братией происходит при нагревании? Если не углубляться в химию, то одним словом - кошмар. Например, глутамат натрия при нагревании до 150 С градусов и выше дает пироглютамат - по меньшей мере подозрительное вещество, о возможной опасности которого предупреждают ученые.

Бензоат натрия разлагается на вещества, одно из которых является сильнейшим аллергеном, а другое, реагируя с кислотами (которые так или иначе есть в промышленном майонезе), выделяет метанол (очень токсичен для человека).

Сорбит при нагревании вполне способен вызвать у многих кишечные растройства, особенно если запеченного майонеза переесть.

Горчица содержит изотиоцианаты (дают жгучесть и аромат), которые под термовоздействием разлагаются, выделяя цианистый водород.

Кто-то возразит: от нагретого майонеза никто еще не умер. Спасибо нашему организму, который представляет собой целую химическую лабораторию. Поглощая яды, он нейтрализует их, тратя на это немало усилий.

Распрощаться с жизнью от одного только запеченного майонеза, конечно, нельзя, но вот подорвать себе здоровье, регулярно употребляя блюда типа запеканок с майонезом, мяса по-французски (которое, к слову, отнюдь не французское) и т.д., вполне возможно

дабы расставить всё на свои места

болезный, прими галоперидол и попробуй переварить.
майонез здорового человека:
желток, масло растительной, уксус/лимонный сок + добавки по вкусу.
у ТСа
Цитата
Берите желтки и взбиваем с полчайной ложкой горчицы, Уксус ст. ложка,соль и перец.
Выбили в однородную массу и добавляем тонкой струйкой грамм 300 масла из косточек.
Масса стала однородной, добавьте пару ложек лимонного сока.
Замешали, все побелело. Добавили ложку сахара.
И перемешали. Довели до вкуса. Если слишком густой. Добавьте 2-3 ложки кипячёной воды.

майонез из многолитрового ведра, пользуемый на кухнях ашотов и пр. рыгаловок
содержит всё что ты там нашёл в ингредиентах и вспомнил здесь.
не обсуждается, ибо Борис оказался прав, ты понятия не имеешь, что такое майонез.

далее, болезный, как уж было, что для тебя стало откровением чем является желатин (кстати, вроде именно твой херой колбасник Андрей Хислер ткнул тебя мордой в твою безграмотность), помогу тебе в этот раз
горчица продукт, который веками используется не только в сыром виде, но и подвергается термообработке.
а цианистый водород аля синильная кислота не так уж и редок в продуктах, погугли запах миндаля.
только сначала попроси чтоб руки тебя зафиксировали, а то с твоей психикой тебе захочется повеситься от знаний про миндаль, яблоки, вишню, персики, бузину и пр.

читателям, проникшимся опасностью синильной кислоты в обычных продуктах - простейший антидот для неё это сахар. так что миндалём в мёде, ликёром амаретто и т.п. отравиться нельзя. хотя все, кто ел огурцы, точно умирают.

продолжим. болезный, то что по своей безграмотности и необразованности принимаешь за алюминий является всего лишь нержавейкой, пользуемой на кухнях всего мира. я уж тебе указывал на это. но твой воспалённый мозг не способен усваивать знания, соболезную.

и немного не о кулинарии, но дабы несведущие имели понятие
твой херой Хислер ака Андрей вполне знающий и опытный колбасник, но как человек, который вдруг решил, что ему позволено указывать кому на Япе можно писать, а кому нет - гамно. за что и был забанен.
и это не про его единственный коммент на мои рассказы о негламурных путешествиях, хотя и он набрал одних минусов.

так что, голубь сизокрылый, в минуты просветления рассудка, которые случаются у тебя всё реже и реже, попробуй повысить свой культурно-образовательный уровень, может на новом месте работы и не насрёшь в корзину с выкинутыми бумагами.
 
[^]
Апельсиняя
22.09.2021 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (den82 @ 22.09.2021 - 06:48)
Цитата (demedrolio @ 22.09.2021 - 02:00)
Да он (или она)вообще кулинарию хуйнёй заспамил.

Теперь тут самые лучшие рецепты за всю историю раздела кулинарии.

Вообще-то ты прав. У тебя серьёзные профессиональные рецепты, их мало здесь.
 
[^]
Bashorc
23.09.2021 - 09:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9186
Цитата (Апельсиняя @ 22.09.2021 - 15:29)
Вообще-то ты прав. У тебя серьёзные профессиональные рецепты, их мало здесь.

А по моему скопировать текст с сайта и вставить сюда это нихрена не его рецепт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сова82
23.09.2021 - 09:20
-2
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата (Bashorc @ 23.09.2021 - 09:04)
А по моему скопировать текст с сайта и вставить сюда это нихрена не его рецепт

Вообще то это мои рецепты. Я даже вон бумажку стал прицеплять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
topinoga
23.09.2021 - 10:52
3
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Прочитал выше, что при нагревании горчица превращается в яд.
Как теперь жить с этим.....
 
[^]
Сова82
23.09.2021 - 11:33
-1
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата (topinoga @ 23.09.2021 - 10:52)
Прочитал выше, что при нагревании горчица превращается в яд.
Как теперь жить с этим.....

Я горчицу и майонез утилизировал, как ядерные отходы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
23.09.2021 - 11:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Bashorc @ 23.09.2021 - 07:04)
Цитата (Апельсиняя @ 22.09.2021 - 15:29)
Вообще-то ты прав. У тебя серьёзные профессиональные рецепты, их мало здесь.

А по моему скопировать текст с сайта и вставить сюда это нихрена не его рецепт

При чём тут это, это классические рецепты, конечно, не сам придумал, но сам приготовил и скреативил подачу.
Разве тут все собственновыдуманные рецепты постят?
 
[^]
Сова82
23.09.2021 - 12:17
-1
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата
При чём тут это, это классические рецепты, конечно, не сам придумал, но сам приготовил и скреативил подачу.
Разве тут все собственновыдуманные рецепты постят?

Верно подмечено. Из всех рецептов. Я ни одного сам не придумал, просто сделал и все.
Собственно выдуманные это все рецепты холостяка. Что в холодильнике было то кинул и залил яйцами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
23.09.2021 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (den82 @ 23.09.2021 - 10:17)
Цитата
При чём тут это, это классические рецепты, конечно, не сам придумал, но сам приготовил и скреативил подачу.
Разве тут все собственновыдуманные рецепты постят?

Верно подмечено. Из всех рецептов. Я ни одного сам не придумал, просто сделал и все.
Собственно выдуманные это все рецепты холостяка. Что в холодильнике было то кинул и залил яйцами.

А собственные есть? Показывай.
 
[^]
Сова82
23.09.2021 - 12:49
-2
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5936
Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2021 - 12:37)
А собственные есть? Показывай.

Нет. Я ж не изобретатель кухОнный.
Мне вообще кажется, что не придумай - это уже есть в каком нибудь варианте и разница будет мизерной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
23.09.2021 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (den82 @ 23.09.2021 - 10:49)
Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2021 - 12:37)
А собственные есть? Показывай.

Нет. Я ж не изобретатель кухОнный.
Мне вообще кажется, что не придумай - это уже есть в каком нибудь варианте и разница будет мизерной.

Но пытаться-то можно, иногда получается.
Я вот недавно рецепт котлет из говядины не придумала, конечно, как можно придумать котлеты, а отточила, скорее, который просто ну очень всем нравится и мне тоже, настолько, что при всей близости рыбы чуть ли не два раза в неделю их готовлю. Может быть, даже поделюсь однажды.
Но сначала соберусь приготовить мою утку в апельсинах.
 
[^]
Периндоприл
23.09.2021 - 14:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
Цитата (TheTopName @ 21.09.2021 - 14:39)
То что на фото в Пятёрочке за 150 рублей готовое продаётся. А яблоко в жопу запихнуть дело не хитрое)

То-то проктологи потом ржут, вынимая...)))))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3776
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх