Стейки – су-вид VS барбекю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Где на фото стейк, приготовленный методом су-вид и где методом барбекю?
1. Слева су-вид, справа барбекю. [ 69 ]  [51.49%]
2. Слева барбекю, справа су-вид. [ 65 ]  [48.51%]
Всего голосов: 134
Гости не могут голосовать 
EvandaClub
14.06.2021 - 14:03
5
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Salavei @ 14.06.2021 - 12:04)
SergMT
Я не спец, конечно, но почему-то кажется, что на фотках готового - справа сувид:)

Не? biggrin.gif

Слева мясо «припухшее», похтому кажется, что слева - из сырого.
Просьба не пинать! lol.gif я и так убегу)))))

У нас тож началась пора гриля. В субботу развлекалась с фланком и лопаткой cow.gif

Тоже голосовал за правый. Но так и не скажешь, нужно структуру пробовать.

У нас чето дожди не прекращаются, не доберусь до грилей...
 
[^]
inf404
14.06.2021 - 14:42
2
Статус: Offline


Саркастичный рифмоплёт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 28
Цитата (EvandaClub @ 14.06.2021 - 14:03)
Цитата (Salavei @ 14.06.2021 - 12:04)
SergMT
Я не спец, конечно, но почему-то кажется, что на фотках готового - справа сувид:)

Не?  biggrin.gif

Слева мясо «припухшее», похтому кажется, что слева - из сырого.
Просьба не пинать! lol.gif я и так убегу)))))

У нас тож началась пора гриля. В субботу развлекалась с фланком и лопаткой  cow.gif

Тоже голосовал за правый. Но так и не скажешь, нужно структуру пробовать.

У нас чето дожди не прекращаются, не доберусь до грилей...

Однозначно правый - ровнее цвет по срезу. У левого виден светлый переход от корки к центру.
 
[^]
SergMT
14.06.2021 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Salavei @ 14.06.2021 - 11:04)
SergMT
Я не спец, конечно, но почему-то кажется, что на фотках готового - справа сувид:)

Не? biggrin.gif

Слева мясо «припухшее», похтому кажется, что слева - из сырого.
Просьба не пинать! lol.gif я и так убегу)))))

У нас тож началась пора гриля. В субботу развлекалась с фланком и лопаткой cow.gif

Пусть пока ещё побудет пару дней интрига по поводу - где какое мясо, интересно посмотреть расклад кулинарного восприятия...
Мне фланк тоже очень понравился - вкусное мясо.
 
[^]
SergMT
14.06.2021 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (EvandaClub @ 14.06.2021 - 13:01)
Цитата (SergMT @ 14.06.2021 - 08:52)
Цитата (inf404 @ 13.06.2021 - 17:10)
В последнее время всё чаще практикую длительный прогрев мяса для шашлыка до 45-50 градусов перед нанизыванием на шампур. Тёплое и маринуется лучше, и получается объективно нежнее, что-ли. Да и на углях его держать можно совсем недолго, не пережаривая корочку.

Где-то читал или по видео смотрел, что мясо не рекомендуют держать длительное время на прогреве при температуре ниже 49С. Вроде как связано с развитием плохих микро организмов в мясе.

погугли технологию Рапид, там как раз часами коптят при 50 до достижения 45 внутри.
Не рекомендуется прогревать изделия из фарша, цельнокусковые можно, но опять же до 10 часов, чтоб не пошла микробиологическая порча

Спасибо за полезную информацию.
 
[^]
ruslan3967
14.06.2021 - 14:54
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11006
Цитата (busdriver @ 13.06.2021 - 18:54)
Стейки... сувид... миньон... ростер.. Беседы хипстеров, бля gigi.gif

Какой высоты подвороты должны быть при сувиде и насколько вейп влияет на степернь прожарки? gigi.gif
 
[^]
Bobochka
14.06.2021 - 19:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1846
Внесу свою лепту в рассуждения. Пользуюсь су-видом несколько лет как. Если мясо, специальный кусок для стейка, состаренное (выдержанное) оно и так будет таять во рту. Без су-вида. Например, стейк томогавк, толщиной в 5 см, превосходно готовится на гриле. Но только на угольном с не прямой обжаркой. На газовом, даже не рискую эксперементировать с таким куском мяса. Если же мясо не идеальное для стейка: свежее, жилистое и тп. и тд. Конечно, су-вид даст гораздо более лучший результат. Или же, куринная грудка, например. На гриле это белое мясо ещё станет более сухим, пока прожарится. Я её готовлю в су-вид, результат отменный. Короче, у су-вида своё предназначение: когда-то он более предпочтителен, когда-то нет.

Стейки – су-вид VS барбекю.
 
[^]
Drakonych
14.06.2021 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (ParadoxN @ 13.06.2021 - 17:39)
Ну его на этот су-вид - пока приготовится копыта откинешь от голодной слюны )
Я уж по старому на гриле/барбекю/углях/костре/решетке - в конце концов горячее и вкусное "сырым не бывает" )))

а нахрена голодать за 5 часов до пикника? чтобы больше влезло? gigi.gif
сувид тупо удобен - готовый стейк просто подрумяниваешь на углях, и за пару минут стабильно отличный результат.
 
[^]
Bobochka
14.06.2021 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1846
Су-вид очень удобен, когда едешь на машине в кемпинг, рыбалку и прочие путешествия. Наделал заготовок и в путь. Плюс, в ваккууме мясо хранится на много дольше. Потом только разогрел на гриле, сковороде, паяльной лампой и всё готово. Часто применяем су-вид,именно в таких целях.

Это сообщение отредактировал Bobochka - 14.06.2021 - 19:58
 
[^]
Себеш
14.06.2021 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3134
Слева су-вид, справа барбекю = очевидно же )))
 
[^]
Redd
14.06.2021 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
SergMT
мое ихмо, справа на фото сувид
Лучше/хуже
у каждого варианта есть хуже/лучше, мне так кажется
из сувида однозначные плюсы:
1. Всегда одинаковый результат ,это очень важно
2. Прекрасно для заготовок
3. Очень быстрая подача большого количества одновременно ( если надо)
4. Практически нет возможности накосячить с прожаркой
ну и дальше по мелочи
по вкусу, ну тут дело такое, на уровне подсознания. Структура та же самая фигня
Сравнение....а вот это наверное не корректно
Это как сравнивать.....вот сейчас технологии позволяет и они уже есть в продаже сделать для заказчика женщину куклю. Цена ее может быть заоблачная, скелетная основа 100% копия человека. искусственная кожа и мышцы, настоящие волосы, температура тела и так далее. Это по сути невероятная копия живой женщины. Но ее невозможно сравнить с настоящей, как я всегда говорил:
-Искусственная женщина не может пукнуть во время секса ( пусть это грубо звучит ,но это на 100% отвечает на поставленный вопрос)
Именно мелочи, живые настоящие мелочи, делают женщину целиком, это образ . Вот как по мне, этих мелочей нет у сувида
Сувид не может пукнуть во время приготовления
wub.gif
ЗЫ Тут кто то написал, обработать стейк паяльной лампой, вот этого точно не стоит делать. Чем угодно, но не паяльной лампой, продукт сгорания бензина может сказаться на конечном продукте deg.gif
 
[^]
SergMT
14.06.2021 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Redd
Очень маловероятно, что ты сможешь отличить с закрытыми глазами - где какое мясо, естественно при условии, что их конечные температуры готовности были одинаковы и чем жестче мясо, тем предпочтительней использование технологии су-вид.
Сравнение с куклами не корректно, так как мясо готовилось из одного куска, разрезанного на три части.
Решающий фактор конечного результата на мой взгляд - это итоговая температура мяса и реакция Майара, которая придаёт мясу характерный вкус, а так же влияет длительность готовки в су-виде (чем больше времени готовится, тем мягче становится мясо), тут главное не переборщить.
Если мясо уже само по себе достаточно мягкое и нежное, то су-вид скорее всего не очень подойдёт, так как такому мясу особенно и не нужна длительная термообработка - вырезка, например, или мясо с приличным сроком вызревания.
Однозначного рецепта по способу готовки стейков нет, всё определяет конкретная ситуация, есть время и возможность - готовишь на барбекю, нет времени и много едоков - готовишь су-вид, рестораны я не беру во внимание - у них другие технологические возможности по оборудованию и технологиям.
 
[^]
Hedgehog24
14.06.2021 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Извращеня. Квартира. Газовая плита и чугунина родом из СССР хорошо прогретая, получается ЗБС! Единственное, потом нужно отмывать всё от брызг жира. Но кусок жареного мяса того стоит. broil.gif blin.gif
 
[^]
Redd
15.06.2021 - 05:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Redd
Очень маловероятно, что ты сможешь отличить с закрытыми глазами - где какое мясо

а где я написал, что могу с закрытыми глазами отличить сувид, от несувида? Или ты сам так решил?
faceoff.gif
Цитата
Сравнение с куклами не корректно, так как мясо готовилось из одного куска, разрезанного на три части.

Помимо кусков из которого готовилось мясо еще примерно 100 факторов могут повлиять на конечный результат. Даже поверхность на котором оно лежало до наччала приготовления ( дерево ,метал, пластик)
На счет корректности сравнения кукол, раз ты такое говоришь, значит не совсем понял суть сказанного. А она проста, на сколько высокотехнологичной и дорогой будет женщина искусственная, она ни когда не будет лучше женщины настоящей, вот в этом суть, а не в кусках. Женщину настоящую делает, целый образ состоящий из 1000000 мелочей. У искусственной этих мелочей нет и не может быть.

Цитата
о су-вид скорее всего не очень подойдёт, так как такому мясу особенно и не нужна длительная термообработка - вырезка, например, или мясо с приличным сроком вызревания.

главное слово скорее всего ,а лучше ставить ихмо, это сугубо твое мнение, и поверь мне оно ошибочно.
Если честно не очень понял зачем ты мне объяснишь что делать можно в сувиде ,а чего нельзя. Я вроде не задавал этих вопросов. Ты открыл голосовалку сейчас, а я давным давно наигрался сувидом по самое не могу, и уже давно определился в своем отношении к этому, для меня эта тема потеряла на данный момент актуальность, ввиду отсутствия интереса и азарта

Это сообщение отредактировал Redd - 15.06.2021 - 05:03
 
[^]
Boris
15.06.2021 - 06:11
-2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (Redd @ 15.06.2021 - 08:00)
это сугубо твое мнение, и поверь мне оно ошибочно.
Если честно не очень понял зачем ты мне объяснишь что делать можно в сувиде ,а чего нельзя. Я вроде не задавал этих вопросов. Ты открыл голосовалку сейчас, а я давным давно наигрался сувидом по самое не могу, и уже давно определился в своем отношении к этому, для меня эта тема потеряла на данный момент актуальность, ввиду отсутствия интереса и азарта



gigi.gif Хорошая тема, отлично показывает псевдокулинаров и икспердов во всех областях, от пережаренной котлеты в бургерах и корейки без мяса, до ночных "консультаций профессионалов", всего за 20 баксов в час и отличий живой женщины от куклы gigi.gif

По теме, хз какой кусок чем приготовлен, по виду так вообще оба куска сувид + барбекю ненадолго.
 
[^]
SergMT
15.06.2021 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Redd @ 15.06.2021 - 04:00)
Если честно не очень понял зачем ты мне объяснишь что делать можно в сувиде  ,а чего нельзя. Я вроде не задавал этих вопросов. Ты открыл голосовалку сейчас, а я давным давно наигрался сувидом по самое не могу, и уже давно определился  в своем отношении к этому, для меня эта тема потеряла на данный момент актуальность, ввиду отсутствия интереса и азарта

Я конкретно не указывал тебе, что ты именно должен так делать, как я сказал, я всего-лишь описал свои ощущения по поводу разных технологий приготовления стейка, а как делать тебе -ты решаешь самостоятельно, исходя из своих умозаключений.
Я просто провёл эксперимент не на словах, а на деле, так как было время на это и поделился своими выводами.
По поводу что лучше, а что хуже - тут есть один серьёзный фактор, как вообще умение что-то готовить, ведь давно известно, что одному дай продукт и он его ухайдохает, а другому дашь, то он приготовит кулинарный шедевр (например когда
ZaReX приготовил вымя).

Это сообщение отредактировал SergMT - 15.06.2021 - 08:52
 
[^]
SergMT
15.06.2021 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Boris @ 15.06.2021 - 05:11)
По теме, хз какой кусок чем приготовлен, по виду так вообще оба куска сувид + барбекю ненадолго.

По виду возможно, но по факту разные способы приготовления.
Время было, вот и решил извратиться и попробовать на деле, что из этого получится, при этом старался максимально качественно подходить к процессу приготовления - сначала сделал угли из фруктовых дров, на них пожарил стейк, потом довёл его в ростере до нужной температуры внутри, а в это время накидал веток в мангал и на решетке обжаривал стейки после су-вида.
Короче - подвоха никакого нет, мне прежде всему самому надо было понять насколько отличается вкус при разных технологиях приготовления такого стейка.
А в повседневной жизни - есть время готовлю на барбекю, нет времени - су-вид.
При этом теперь я знаю, что особой разницы во вкусе между этими способами приготовления нет, при условии, что мясо было от одного куска, с использованием одинаковых специй.

Это сообщение отредактировал SergMT - 15.06.2021 - 08:36
 
[^]
Redd
15.06.2021 - 19:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
апример когда
ZaReX приготовил вымя).

Вот блин, не хочу тебя разочаровывать, моя мама вымя готовила мне вот сколько себя помню. А уж сколько я с ним наигрался, играть не переиграть
На определенном этапе я понял одну простую истину, чем проще -тем лучше
Тупо без выебонов, вкусно сварил, на кубик порезал, на сливочном масле с чесночком и травами обжарил, ВСЕ! тупо хаваешь и только мычишь. Так и делаю до сих пор
так же поступаю с свиными хвостами, просто и сердито, мариную ночь и после в духовку, ни что не может сравниться с этими погрызушками под пиво
Сейчас нашел для себя совершенно другой продукт ,но и тут я не открою Америку, вкусно проварил и очень вкусно обжарил на этом все. Но не так все просто с ним, можно обжарить специи - это тупо вкусно
можно обжарить и дать соус в китайском стиле, тут просто взрыв эмоций
а по сути, свиные пяточки, я готов их менять на филе миньон
повторюсь, для меня ни чего нового от слова совсем в этом топике
я в свое время купил и досконально изучил книгу Томаса Келлера
"Под давлением"
после этого, НИ чего НОВОГО, больше не слышал и не видел
на этом все
зы практически уверен сейчас ворвется ветеран косорылой кухни которому половина бошки снесло куском взорвавшегося шницеля вместе со своим свиноботом и начнет рассказывать тут про вид ,тарелку, линолеум, цемент на стенах rulez.gif
и главное о том что он все это высрал когда кто то и где то учился, он типа уже срал вперед себя sm_biggrin.gif кАклетами

Это сообщение отредактировал Redd - 15.06.2021 - 19:36

Стейки – су-вид VS барбекю.
 
[^]
skomoroh58
15.06.2021 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Redd @ 14.06.2021 - 23:05)
Тут кто то написал, обработать стейк паяльной лампой, вот этого точно не стоит делать. Чем угодно, но не паяльной лампой, продукт сгорания бензина может сказаться на конечном продукте deg.gif

лет так 6-7 назад здесь в Кулинарии кто-то доказывал, что нет разницы чем обрабатывать шкуру свиньи при забое - паяльной лампой или таки огнём от пучка соломы. и разницу во вкусе он не ощущал.


Скрытый текст
не подъёбки ради, а справедливости для.
я рад прозрению.
+
 
[^]
Redd
15.06.2021 - 22:57
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата (skomoroh58 @ 15.06.2021 - 20:35)
Цитата (Redd @ 14.06.2021 - 23:05)
Тут кто то написал, обработать стейк паяльной лампой, вот этого точно не стоит делать. Чем угодно, но не паяльной лампой, продукт сгорания бензина может  сказаться на конечном продукте deg.gif

лет так 6-7 назад здесь в Кулинарии кто-то доказывал, что нет разницы чем обрабатывать шкуру свиньи при забое - паяльной лампой или таки огнём от пучка соломы. и разницу во вкусе он не ощущал.


Скрытый текст
не подъёбки ради, а справедливости для.
я рад прозрению.
+

я конечно понимаю, задвори убогой индии , тяжелый климат, еда из СТАЛЬНОЙ посуды, босоногие повара сидящие на столах вместе с ногами
но должно остаться хоть чуть чуть здравого смысла что бы хотя бы на задворках этого сознания понимать разницу между шкурой свиньи и стейком
а я уверен она есть, ну разница, пусть небольшая shum_lol.gif но есть
ну надо как-то аккуратнее к себе относится, ведь не мальчик поди, наверное и книжки читал, ну и так далее. Ну право ,ну не стоит так в детство вдаваться

Это сообщение отредактировал Redd - 15.06.2021 - 23:04
 
[^]
Себеш
16.06.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3134
Цитата (SergMT @ 13.06.2021 - 21:17)
Цитата (Себеш @ 13.06.2021 - 17:28)
а когда ТС укажет верный вариант?

Через день-два.

и?
 
[^]
SergMT
16.06.2021 - 16:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Себеш @ 16.06.2021 - 11:57)
Цитата (SergMT @ 13.06.2021 - 21:17)
Цитата (Себеш @ 13.06.2021 - 17:28)
а когда ТС укажет верный вариант?

Через день-два.

и?

Правильный ответ №2 - слева барбекю, справа су-вид.
 
[^]
SergMT
17.06.2021 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Сделал себе передвижную газовую горелку за дёшево и практично, для тех, кто любит стейки жарить на сковороде, или что ни будь приготовить на улице, что бы не брызгало и не воняло внутри помешения.

Стейки – су-вид VS барбекю.
 
[^]
SergMT
17.06.2021 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Сначала купил не дорогой гриль.

Стейки – су-вид VS барбекю.
 
[^]
SergMT
17.06.2021 - 08:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
И потом вставил туда горелку мощную, ножки горелки слегка обрезал. В итоге получился очень удобный мобильный девайс.

Это сообщение отредактировал SergMT - 17.06.2021 - 08:38

Стейки – су-вид VS барбекю.
 
[^]
Sabalak
17.06.2021 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
их бин казах унд них ферштейн
у нас просто шашлык
а еще лучше - казы в котел закинул, через два часа сожрал
остальное остудил, и еще несколько дней жрешь /теоретически, обычно сразу сожрал/

Это сообщение отредактировал Sabalak - 17.06.2021 - 08:44

Стейки – су-вид VS барбекю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15584
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх