Китайское фондю. Вчерашний опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salavei
9.03.2020 - 03:07
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Vichko @ 8.03.2020 - 15:49)
Цитата (Phacochoerus @ 8.03.2020 - 15:12)

кушайте свои подошвы молча.
остальным дайте нормального мяса пожрать.
или вы вдруг решили что только зажаренное вусмерть мясо правильное, а все остальные дебилы?
нет новостей для вас не будет.

Кушайте сами молча. ТС выложил свою жрачку на форуме, не стоит удивляться обсуждениям.

Всегда не жаловала сыроедов, и не зря Вон вы злые какие))
Услышали где-то фразу "горячее сырым не бывает"?

Повторяю - хавайте что хотите. Мной был задан вежливый вопрос без матов и оскорблений, а знатоки кулинарии как с цепи сорвались.
Ёбнутые вы люди короче. Походу черви вам мозг выедают.

Ну назвать показанную эстетом и мастером Ovimu еду жрачкой - это очень даже ммм.. скажем так - эксцентрично:)
Вообще, когда женщина пишет «жрачка», «хавайте» - как-то хочется ей немного посочувствовать rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 9.03.2020 - 03:31
 
[^]
Kriz0x
9.03.2020 - 03:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1274
Цитата (Vichko @ 8.03.2020 - 22:05)
Мясо, пусть и тонко нарезаное, всего лишь на пару минут в кипяток и сразу в рот?
Страшно как-то.

А что страшного? Я нормальную говядину сырой регурно ем, тартар рецепт называется, емнип.
 
[^]
Salavei
9.03.2020 - 03:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Лукавят соседи, сказавшие, будто хого - хрень и всё такое:))
То-то смотрю этот «горячий горшок» так популярен у российских туристов.
Там привлекает именно непривычная подача, ну и сочетание вроде как чуждое - когда мясо (или курица) и морепродукты. Вкуснятина.
Surf & Turf, если непонашенски.
Видела таких, как отписавшиеся: едут в Китай, идут в ресторанчик и пытаются там заказать БОРЩ, по которому они вдруг резко очень стосковались на чужбинушке ненавистной lol.gif
А чо ехали-то спрашивается? Ну фтарились ширпотребом, лапшички заварили вкусным крутым кипятком и хорошоооооо!:)) пивком еще полирнули для пищеварения.

Ovimu неслабо заморочился с этим блюдом bravo.gif , там одна нарезка сколько времени заняла. Классно. Поеду в Германию, в гости напрошусь sm_biggrin.gif
 
[^]
stas1981
9.03.2020 - 03:46
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не понял прикола - макать всякую поебень в бульон и хавать ???
может у меня то то не так с восприятием,но ,, фондю,, это некая,принципиально другая,ямка
 
[^]
artemidy
9.03.2020 - 03:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1725
Цитата (Melok81 @ 8.03.2020 - 22:05)
Что-то я не понял про продукты опускаемые на пару минут в бульон. Ладно креветки или там кальмар, может сварятся, а мясо как, полусырым ели? blink.gif

Китайцы очень тонко режут мясо и сворачивают его трубочками , такая трубочка варится считанные секунды, у ТСа крупные куски просто.
Не знаю как где , а у нас это зовётся - Китайский самовар. Обычно используется напополам разделенная кастрюля с неострым бульоном и с таким от которого потом в туалет только с огнетушителем ходить lol.gif

Это сообщение отредактировал artemidy - 9.03.2020 - 03:52
 
[^]
EvandaClub
9.03.2020 - 04:27
9
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Vichko @ 8.03.2020 - 14:19)
Цитата (Ovimu @ 8.03.2020 - 14:15)
Цитата (Vichko @ 8.03.2020 - 14:13)
Цитата (Ovimu @ 8.03.2020 - 14:09)

Что значит полусырое. Вы стейк кушаете ? Тонко нарезанное мясо готовится минуту.

А при чем тут стейк?
Стейк не режется тонко и прожариваю я его не 2 минуты.
Не, если вам нравится и не боитесь паразитов словить - кушайте на здоровье!

Вы извините, но вы я вижу очень далеки от темы мяса и тем более стейки.
Советую почитать в разделе кулинария темы об этих продуктах.

Зачем мне про стейки читать?)
Я их предпочитаю есть. Хорошей прожарки.
Я ж говорю, хотите есть мясо с яйцами паразитов - на здоровье.
Меня только не надо убеждать, что это безопасно.

О,давненько глистофобов не было rulez.gif
Мясо, прошедшее ветэкспертизу, а иначе на прилавок цивилизованного магазина оно попасть не должно, по сути своей стирильно внутри, обсеменение микроорганизмами происходит на стадии нарезки. Но помещая в кипяток, мы его превращаем опять в практически стирильное. Про яйца паразитов рассказывайте любителям домашнего и "настоящего" мяса с рынков и с картонок у бабушек "свежего" мяса.
Чем глубже изучаю мясообработки, тем дальше обхожу рынки,увы.
 
[^]
Элвис
9.03.2020 - 08:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
в Шанхае в ресторанчике едовал подобное, сперва был обескуражен и возмущен подачей, типа я сам это все еще должен и готовить, а потом понравилось, для длительных посиделок- переговоров самое то, еще на камне прямо за столом понравилось жарить всяких морских гадов и мясо, но дома сами так и не решились повторить, трудно одномоментно подобрать весь ассортимент ....
 
[^]
Ovimu
9.03.2020 - 08:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (artemidy @ 9.03.2020 - 03:50)
Цитата (Melok81 @ 8.03.2020 - 22:05)
Что-то я не понял про продукты опускаемые на пару минут в бульон. Ладно креветки или там кальмар, может сварятся, а мясо как, полусырым ели? blink.gif

Китайцы очень тонко режут мясо и сворачивают его трубочками , такая трубочка варится считанные секунды, у ТСа крупные куски просто.
Не знаю как где , а у нас это зовётся - Китайский самовар. Обычно используется напополам разделенная кастрюля с неострым бульоном и с таким от которого потом в туалет только с огнетушителем ходить lol.gif

Просто нужно внимательно смотреть фото, вся говядина скручена в трубочку.
Как правило скрученная говядина это уже готовый продукт , который покупается в магазине . Когда сам делаешь никто в трубочку не сворачивает.
 
[^]
Boris
9.03.2020 - 09:23
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10046
Цитата (Vichko @ 8.03.2020 - 17:13)
Цитата (Ovimu @ 8.03.2020 - 14:09)

Что значит полусырое. Вы стейк кушаете ? Тонко нарезанное мясо готовится минуту.

А при чем тут стейк?
Стейк не режется тонко и прожариваю я его не 2 минуты.
Не, если вам нравится и не боитесь паразитов словить - кушайте на здоровье!

Подтянулись адепты зажарки мяса до состояния подошвы cheesy.gif

На счет фондю - в китайских ресторанах такого не наблюдал, а вот в корейских очень часто, почти повсеместно, можно выбирать такой вот способ подачи - сетами, тобишь наборами полуфабрикатов - мяса, рыбы, овощи, лапша и т.д. Тебе приносят выбранное, а ты сам на огне за столом готовишь в кипящем бульоне себе супец. Причем даже столики специальные, с встроенной газовой плиткой.

Вот пример меню.

Китайское фондю. Вчерашний опыт
 
[^]
SergMT
9.03.2020 - 09:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
А мне самому стало очень интересно попробовать такой вариант подачи блюда, здесь очень много места для кулинарных фантазий, типа как на картинке выше показал Boris.
Я когда плов готовлю обычно несколько кусков мяса сразу после нескольких минут обжарки съедаю под бокал красненького вина - для настроения так сказать...
И тут как раз такой экспресс вариант быстрого мяса с хорошим вкусом, главное, что-бы мясо было качественным.
Рецепт понравился, обязательно буду пробовать такой принцип подачи. bravo.gif
 
[^]
Акация
9.03.2020 - 17:16
11
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25078
Как бы ни называлось блюдо, мне понравилось. Я п так посидела, особенно с рыбой и моргадами.
 
[^]
Ungydrid
9.03.2020 - 17:27
8
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15187
Цитата (stas1981 @ 9.03.2020 - 03:46)
не понял прикола - макать всякую поебень в бульон и хавать ???
может у меня то то не так с восприятием,но ,, фондю,, это некая,принципиально другая,ямка

Ну вообще-то не "макать", а "готовить". Ну хуйсним. Чем Вас так макание расстраивает? Чо теперь и сушки в чай и суши в соус - зашквар?
Может и правда, тупо с восприятием проблемы? Тогда к логопеду. Или ортопеду. Проктологу. К врачу, короче. Не к филологу.
 
[^]
Апельсиняя
10.03.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Вроде бы, когда с добавлением морепродуктов - монголькое фондю, в китайском - только мясо/овощи.
В Швейцарии, где фондю - национальное блюдо, во всех магазинах продаются пакетики для Fondue chinoise, из любопытства попробовала: интересно, но мне решительно больше нравится Fondue bourguignonne!
Для застолья это прекрасное блюдо-развлечение.
 
[^]
Апельсиняя
10.03.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Ungydrid @ 9.03.2020 - 15:27)
Цитата (stas1981 @ 9.03.2020 - 03:46)
не понял прикола - макать всякую поебень в бульон и хавать ???
может у меня то то не так с восприятием,но ,, фондю,, это некая,принципиально другая,ямка

Ну вообще-то не "макать", а "готовить". Ну хуйсним. Чем Вас так макание расстраивает? Чо теперь и сушки в чай и суши в соус - зашквар?
Может и правда, тупо с восприятием проблемы? Тогда к логопеду. Или ортопеду. Проктологу. К врачу, короче. Не к филологу.

Вот только вчера в теме граммар-наци опять говорили о том, что у неграмотных людей проблемы с восприятием вообще, а не только с буквами. Они, конечно, возражали, но факты же говорят сами за себя: в неграмотном тексте содержание его - под большим сомнением. Вот и тут очередной наглядный тому пример.
"Фондю - это,другая,ямка" gigi.gif
 
[^]
Абрамсон
10.03.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3750
Вот так они в своем Китае и нахуевертили.....недоварили вирус,а теперь всей планетой это ебучее "фондю" расхлебывать будем !
Прошу простить за не парламентское........

Это сообщение отредактировал Абрамсон - 10.03.2020 - 12:26
 
[^]
Гонобобель
10.03.2020 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
как-то так первый китаец коронавирус и подцепил по ходу, что-то не то окунул и недодержал

Это сообщение отредактировал Гонобобель - 10.03.2020 - 12:43
 
[^]
амар22
10.03.2020 - 13:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 801
Цитата (Апельсиняя @ 10.03.2020 - 11:19)
Вроде бы, когда с добавлением морепродуктов - монголькое фондю

из какого монгольского моря морепродукты?))
 
[^]
Апельсиняя
10.03.2020 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (амар22 @ 10.03.2020 - 11:19)
Цитата (Апельсиняя @ 10.03.2020 - 11:19)
Вроде бы, когда с добавлением морепродуктов - монголькое фондю

из какого монгольского моря морепродукты?))

Ну название такое. Не буду спорить, не специалист, для меня это экзотика, пару раз ела чисто из любопытства, и то не в Монголии.)))
Готова послушать специалистов.
Может быть, это как "русский салат".
 
[^]
Ati
10.03.2020 - 20:21
8
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (stas1981 @ 9.03.2020 - 01:46)
не понял прикола - макать всякую поебень в бульон и хавать ???
может у меня то то не так с восприятием,но ,, фондю,, это некая,принципиально другая,ямка

Погуглите сукияки - блюдо японской кухни. Много нового узнаете. Это очень вкусно.
 
[^]
Salavei
11.03.2020 - 02:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Элвис @ 9.03.2020 - 08:35)
в Шанхае в ресторанчике едовал подобное, сперва был обескуражен и возмущен подачей, типа я сам это все еще должен и готовить, а потом понравилось, для длительных посиделок- переговоров самое то, еще на камне прямо за столом понравилось жарить всяких морских гадов и мясо, но дома сами так и не решились повторить, трудно одномоментно подобрать весь ассортимент ....

Элвис чотко акцентировал - это блюдо не просто на ужин семье приготовить.
Это - именно как он описал: сидишь себе в компании, неторопливо так всё привариваешь.. оппа! Креветосики.. тыыыксь, теперь мясо кинем.
И развлечение, и вкусно.

Сукияки, что Ати упомянула, тож из этой темы.
В Китае, Корее, Японии вечерком так собираются большой компанией и балдеют.
В ресторанчиках biggrin.gif
Дома не заморачиваются. А Ovimu - молодец, потому что - МОЖЕТ:)
 
[^]
Zighmund
13.03.2020 - 17:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2280
Цитата (Vichko @ 8.03.2020 - 15:05)
Мясо, пусть и тонко нарезаное, всего лишь на пару минут в кипяток и сразу в рот?
Страшно как-то.

А потом сразу рыбу в это мясо. И сыр потом на палочке. ипотом грибы. чота фубля какаято. надо одну тему выбрать имхо.
 
[^]
Brue
14.03.2020 - 23:03
5
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6434
Я удивилась, что это китайское... Потому что, в чайнатауне это называется монгольский буффет. На каждом столике по середине стоит плиточка,на ней кастрюля с бульоном и все сидят и заваривают себе супчик. Не спеша беседуют, палочками суп помешивают, потом едят. Суп вкусный. Но мне не очень понравилось самой себе варить...))))) Хотелось ничего не делать в ресторане, а прийти и пусть бы за мной поухаживали, но новый опыт - это тоже неплохо.
 
[^]
Salavei
15.03.2020 - 01:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Brue
Вишь как интересно:)) А в самом Китае наверное про это монгольское название и не в курсе:)
 
[^]
Катанян
15.03.2020 - 01:40
-1
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата
Китайское фондю.

Хотелось бы поспорить.
Фондю — национальное блюдо швейцарской кухни, также распространенное в граничащих с Швейцарией районах Франции и Италии.
Мы в курсе , что романские языки средний род утратили, и остались только мальчики и девочки. Французский язык из них, к сожалению, имеет самую запутанную систему определения родов :его сводные братья по матери-латыни — итальянский и испанский — в этом направлении преуспели чуть больше: там хотя бы имеется достаточное количество слов с окончаниями -o и -a, что соответствует мужскому и женскому роду.
Следовательно Фондю никак не может быть "китайское". Предметно определяемое к сыру - основному ингридиенту - "фондю" стало быть "китайский"

Это сообщение отредактировал Катанян - 15.03.2020 - 01:41
 
[^]
Ovimu
15.03.2020 - 10:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Катанян @ 15.03.2020 - 01:40)
Цитата
Китайское фондю.

Хотелось бы поспорить.
Фондю — национальное блюдо швейцарской кухни, также распространенное в граничащих с Швейцарией районах Франции и Италии.
Мы в курсе , что романские языки средний род утратили, и остались только мальчики и девочки. Французский язык из них, к сожалению, имеет самую запутанную систему определения родов :его сводные братья по матери-латыни — итальянский и испанский — в этом направлении преуспели чуть больше: там хотя бы имеется достаточное количество слов с окончаниями -o и -a, что соответствует мужскому и женскому роду.
Следовательно Фондю никак не может быть "китайское". Предметно определяемое к сыру - основному ингридиенту - "фондю" стало быть "китайский"

А чего там спорить . В данном случае случае фондю никакого отношения к сыру не имеет , а имеет отношение к технологии. В кулинарии сплошь и рядом это. Например карпаччо, плов, гордон-блю, чахохбили и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6397
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх