Московская бандероль (рыба, рецепт)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avrakedavra
14.01.2020 - 13:57
3
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (ТопоГРАВ @ 14.01.2020 - 10:42)
...Если найду старые фотки в Кулинарке-вставлю ссылку.

спасибо - не надо, этих достаточно...mike.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 14.01.2020 - 14:32
 
[^]
Берданка
14.01.2020 - 14:10
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 528
Цитата (ТопоГРАВ @ 14.01.2020 - 13:49)
Берданка Какой нафиг пластик в зажимах? Там стальная пружина и две скобки, чтобы её разжать.

ПРо бинт и резину писал выше-там тянущий элемент силиконовая нить тонкая, как на бижутерии, браслетах, бусах.

А про курицу и её варку-пробовал первую воду, в которой закипит курица, вместе с пеной слить. Потом налить свежую воду и в ней варить супешник.

Ага. Смысл тогда варить курицу, если бульон сливать и водой сырой заливать заново? Так на салаты варят мясо, когда бульон не нужен. А мы любим супец с запахом курицы, а не е сухим присутствием.

А насчет пластика...скобки черные тоже из стали? Первый раз такую черную сталь вижу lol.gif . Даже если и не пластиковые, но в краске. Мне что краску, что пластик запекать с едой не комильфо. Уж простите disgust.gif

Московская бандероль (рыба, рецепт)
 
[^]
ПОX
14.01.2020 - 14:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
ТопоГРАВ, никого не слушай, они просто завидуют rolleyes.gif
Консерва лосось в собственном соку ведь тоже отвратительно сухая, но допустим погрузить ее в супчик и все становится збс. Думаю здесь пересушенная рыба вполне компенсирована 100+100+200 маслосливкобрынзой.

Чеснок/укроп/смесь перцев/лимон/брынза/криведко и сверху наршараб, это как по мне более чем слишком, но с другой стороны никто же так не пробовал lol.gif Для красной рыбы обычно белый перец и соль вполне достаточно, чтобы не потерять ее вкус.

Отчаянно критикующие, типа "рулет" из рыбы, где верхним слоем будет нераспиздяченная плоть, а внутри "смесь" начинки которую нужно пропечь, труден сам по себе. Сделать так чтобы кожа не сгорела, мясо осталось нежным и "начинка" пропеклась, не простая задача. Я типа такого делаю ТЫЦ и поверьте, там много танцев и одного бубна будет маловато.
Вы приготовьте и покажите как надо, а потом вместе порадуемся за ваши успехи. Здесь временами чешую с замороженной клюквой хрючат и ниче, даже аплодируют из жалости.

И исчо, у тебя просто не эстетично это все получилось в финале, надо потрудится над "формой". Может рыбу резать брусками вдоль тушки и аккуратно обложить "начинку" и пропечется намного быстрее и равномернее с тем, что внутри. Кожу наматывать не вдоль, ведь трудно впихнуть невпихуемое, а поперек, тогда ее хватит на "полный оборот" и никакие бинты не нужны.
Короче, ждем обновленную посылку bravo.gif
 
[^]
freeXman
14.01.2020 - 15:10
10
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
ТопоГРАВ

Не обессудь, но много лишних телодвижений тобой было наделано, чего рыба красная не любит. Так же и со сливочным маслом наделано даже не знаю что.
Пар и только пар нужен для форели - проверено!

Семи - десяти минут хватает, любителе есть такие, что им хватает и 5 минут. Но зато какой вкус у рыбы - натуральный



Московская бандероль (рыба, рецепт)
 
[^]
freeXman
14.01.2020 - 15:15
7
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
С маслом нужно поступать так: растапливаешь его на сковороде, а лучше в сотейнике и следишь за тем, чтобы не почернело. В самый последний момент, когда масло вот - вот может почернеть, выдавливаешь в него половинку лимона, можно и весь лимон выжать и на медленном огне продолжать масло далее топить. Будет пенка чернеть, но это не страшно - она уйдет к бортам и карамелизируется. Останется чистое масло без влаги. Его нужно пробовать и вот когда оно станет кислым по вкусу, тут стоп. На кусок рыбы из пароварки лить 2-3 ст. ложки масла, посыпать крупной солью и перцем



Московская бандероль (рыба, рецепт)
 
[^]
ПОX
14.01.2020 - 15:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (freeXman @ 14.01.2020 - 15:10)
Пар и только пар нужен для форели - проверено!

Жарить и только жарить, в суп и только в суп, угли и только угли, контактный гриль и только гриль, соль и только соль .... еще 100500 способов... - проверено!

Ну ты даешь, это все будет разная рыба, по своему охуительная в любом из вариантов.
А вообще у ТС "рулет" и парить он ее очевидно не собирался gigi.gif
 
[^]
freeXman
14.01.2020 - 16:07
6
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
ПОX

За то, что по - своему рыба в любом из вариантов будет вкусная, само собой. Кому что подойдет. Тоже по разному ее готовили, но вот способ приготовления форели на пару мне открыл иной вкус.
А так если брать, то для меня лучшей рыбой была и остается дарьинский жаренный в казане сазан и полуметровая копченая чехонь biggrin.gif
 
[^]
ПОX
14.01.2020 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (freeXman @ 14.01.2020 - 16:07)
для меня лучшей рыбой была и остается дарьинский жаренный в казане сазан

Это даже не обсуждается beer.gif правда здесь мало кому будет понятно как сазан может быть лучшей рыбой.
 
[^]
ТопоГРАВ
14.01.2020 - 16:34
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
freeXman спасибо за замечания, искренне!Фаршированную рыбу готовлю редко, когда попадается вот такой интересный рецепт, в моих темах парочка будет таких тем.1 и 2.

Кстати, больше всего я люблю судака в любом виде. Крайний раз ел рыбу вчера, уху по-ростовски с форелью, а судачьей ухой угощали в Рождество друзья в деревне.

Ну а сёмгу я готовлю вот по этому рецепту.

И кстати рекомендую очень полезную сборную тему про "Всё из рыбы", начатую аж в 2005 году на ЯПе
 
[^]
SergMT
14.01.2020 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (freeXman @ 14.01.2020 - 15:07)
ПОX

За то, что по - своему рыба в любом из вариантов будет вкусная, само собой. Кому что подойдет. Тоже по разному ее готовили, но вот способ приготовления форели на пару мне открыл иной вкус.
А так если брать, то для меня лучшей рыбой была и остается дарьинский жаренный в казане сазан и полуметровая копченая чехонь biggrin.gif

Тоже больше всего нравится форель на пару (на водяной бане в моём случае) добавил смесь перцев, плюс лемонграсс и всё, без соли и получаешь гастрономический оргазм от вкусной рыбы ничем не испорченной. dont.gif
Только при таком способе приготовления или на гриле, если не сильно зажаривать, ну и не переборщать со специями можно понять насколько вкусна сама рыба, а не специи, которые туда напихали, будет понятно, что за рыба по вкусу перед тобой. Не вкусная рыба сразу себя проявляет при таких способах приготовления.
 
[^]
EvandaClub
14.01.2020 - 23:40
5
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (semerkin2107 @ 14.01.2020 - 11:37)
А от эластичного бинта привкус никакого нет?

Есть колбасная сетка, от нее никаких проблем, она пищевая. Одевать (надевать upset.gif ) ее проще с использование обрезка канализационной трубы. Продукт внутрь, сетку на трубу и при вытаскивании она отлично обтягивает.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
grably
15.01.2020 - 06:58
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3029
Цитата (Берданка @ 14.01.2020 - 11:22)
Я плюсанула. За старания кухонные у меня вегда зелень, но, ТС... ты прям с зажимами запекал, как я рассмотрела?! 170 градусов на полтора часа и с пластиком внутри? rulez.gif

А как ты их сырыми грызть будешь? Они же жёсткие why.gif


Цитата (EvandaClub @ 14.01.2020 - 22:40)
Есть колбасная сетка, от нее никаких проблем, она пищевая. Одевать (надевать upset.gif ) ее проще с использование обрезка канализационной трубы

Как человек, в данный момент имеющий самой прямое отношение к трубам и канализации (реально - с работы пишу) - настоятельно рекомендую эту трубу сначала всё таки...
А прочем как вам удобно cool.gif
 
[^]
Tarkosal
15.01.2020 - 07:04
4
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
У автора на фото после разворота упаковки для запекания вид сухой рыбы. Видимо поэтому блюдо было залито соусом наршараб ))
 
[^]
xpohabt
15.01.2020 - 07:14
2
Статус: Offline


дядь Лёня

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 170
блять, форель и так жырная, а тс туда еще и масла хуйкнул.

есть этого нельзя
 
[^]
grably
15.01.2020 - 07:40
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3029
xpohabt
Цитата
есть этого нельзя

Почему? scary.gif

ЧТО будет? poke.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
15.01.2020 - 09:14
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
grably спасибо, поржал, ЯП торт! Действительно канцелярские зажимы куда вкусней после термообработки.

Tarkosal нет и нет. Рыба вполне себе мокрая. Просто я люблю наршаб к рыбе примерно так, как в хохме про помидоры:

Я люблю помидоры, я очень люблю помидоры, когда я их ем-то поливаю кетчупом и запиваю томатным соком.


xpohabt бро, я хуярил по выбранному рецепту с небольшими отступлениями вроде вместо сырых ракообразных-готовые. В чём проблема?
 
[^]
Апельсиняя
15.01.2020 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Автор, не удался рецепт, серьёзно тебе говорят, прислушайся.
Сам рецепт по описанию уже вызывает сомнения, а уж презентация... Но переделывать для "более лучшего" фото - не стоит. Попробуй другие рецепты!
 
[^]
ТопоГРАВ
15.01.2020 - 10:00
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2020 - 09:21)
Автор, не удался рецепт, серьёзно тебе говорят, прислушайся.
Сам рецепт по описанию уже вызывает сомнения, а уж презентация... Но переделывать для "более лучшего" фото - не стоит. Попробуй другие рецепты!

Я не спорю. Я попробовал сготовить то, что хотел, да, красивой стартфотки не получилось. Но я это сготовил и теперь в моей копилке рецептов есть и такой. Захочу повторить-долго искать не придётся.

Кто-то давным-давно сказал: вся кулинария-один большой-большой боян. Когда были в кулинарке настоящие заводилы-Борман, Дженибек, Бомжык-было очень интересно придумывать с ними всякие новые темы и форматы, чего стоят например все Интернешнл-проекты, посиделки на теплотрассе или спонтанные готовки-выкладки к 8 марта, дню пограничника или просто к чьему-то дню рождения, к ним многое подтягивались-Брю, Марта, Алзикос-всех не помню.

Я по-прежнему много и часто готовлю, но вот попробовать новое для меня получается очень редко, то ли возраст, то ли уже всё перепробовал, то ли вкусы поменялись-например, полностью отказался от сахара, иногда, раз в неделю-мёд в чай. А так-перешёл на чай с молоком и куркумой. А когда-то готовил торты и десерты сладкие.

А кулинарка ЯПа уже много лет хороший справочный материал, захожу в раздел практически ежедневно.

Спасибо всем заглянувшим и неравнодушным к теме, учту! Но уже понятно, что теряю квалификацию в качественной выкладке (не готовке, рыба-пальчики оближешь!).

Буду исправляться! rulez.gif
 
[^]
Апельсиняя
15.01.2020 - 10:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ТопоГРАВ
Ну вот ты говоришь здесь
Цитата
Кстати, больше всего я люблю судака в любом виде. Крайний раз ел рыбу вчера, уху по-ростовски с форелью, а судачьей ухой угощали в Рождество друзья в деревне.

И дальше. Что подразумевает: с рыбой на вы и не очень понимаешь, что рыба - она вся разная и требует разного подхода, но обычно - краткой термообработки, вот это - общее у всех рыб. Пропустим "крайний раз".
А также: "запихнуть" в рыбу лемонграсс - это значит напрочь перебить вкус.
Цитата
вместо сырых ракообразных-готовые. В чём проблема?
Да ни в чём, конечно, фигня какая. В данном рецепте - действительно, разницы никакой.


Посмотри на фото freeXmanа.

 
[^]
ТопоГРАВ
15.01.2020 - 11:04
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Апельсиняя про лимон и рыбу-ну нравится нам лимонный вкус у рыбы. Судака и того жарю, сбрызнув лимонным соком.

Фотки Овиму и Фриксмана-супер! Мне даже не удобно, что обитатели и гости кулинарии могут подумать, что я зафотал рецепт "на отъебись" и выложил.

И в мыслях не было. А был найденный перед НГ как по мне необычный рецепт и данное самому себе слово обязательно этот рецепт повторить. Вот только в самый неподходящий момент мой самый лучший критик-фотограф-оформитель был похищен моим лучшим поедателем и ценителем рыбы кататься на коньках. Поэтому концовка так невзрачно получилась. Увы. Но я исправлюсь!
 
[^]
SergMT
15.01.2020 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2020 - 09:16)
А также: "запихнуть" в рыбу лемонграсс - это значит напрочь перебить вкус.

Лемонграсс я перемалываю и слегка посыпаю форель и вкус самой форели, при этом ещё больше подчёркивается, может лемонграсс какой-то разный?
 
[^]
ТопоГРАВ
15.01.2020 - 14:07
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (SergMT @ 15.01.2020 - 12:16)
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2020 - 09:16)
А также: "запихнуть" в рыбу лемонграсс - это значит напрочь перебить вкус.

Лемонграсс я перемалываю и слегка посыпаю форель и вкус самой форели, при этом ещё больше подчёркивается, может лемонграсс какой-то разный?

Для нас лемонграсс это прежде всего лимонный аромат без кислоты, естественно после приготовления его выбрасываем, как лаврушку.
 
[^]
chueff
16.01.2020 - 02:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Адский рецепт. Убить форель чесноком и килограммов масла - зачем??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lossol
16.01.2020 - 07:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2020 - 09:21)
Автор, не удался рецепт, серьёзно тебе говорят, прислушайся.
Сам рецепт по описанию уже вызывает сомнения, а уж презентация... Но переделывать для "более лучшего" фото - не стоит. Попробуй другие рецепты!

Лоза Апельсиняя хуйни не скажет! sm_biggrin.gif
 
[^]
Brue
16.01.2020 - 08:40
1
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
ТопоГРАВ Привет!!! inlove.gif С возвращением! Наконец то ты снова стал делать темы. Все внимательно прочла, ты теперь дед! Да уж... симпатичный такой,молодой дедуля))))))) Главное - заботливый. Приготовил, всех накормил. А я тоже люблю лимон к рыбе. И чеснок люблю,особенно печеный. Пересмотри свои старые кулинарные блокноты, помнишь медовый торт? smile.gif Делай темы, а мы будем ждать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7367
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх