Тушенка по-домашнему, не для консервации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris
8.04.2019 - 18:38
6
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Чо вы на него накинулись. А вдруг он это не он, а как бы он, но не совсем? Ну как тогда, когда тогда, где не он как он? rolleyes.gif
 
[^]
Ati
8.04.2019 - 19:06
4
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Прекращаем оффтопить.
 
[^]
Orbiter
8.04.2019 - 19:20
6
Статус: Online


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
Цитата (Losagregat @ 8.04.2019 - 18:13)
Мясо, соль, перец и лаврушка...

Классика! agree.gif Я лука репчатого ещё ~5-10% по массе добавляю. Но это личное.
А, почему 21 банку в неделю?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Колаб
8.04.2019 - 20:15
4
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
Koljamba47
Цитата
В деревне варят тушенку каждый год, а то и 2 раза в год. Конечно же, никто не знает, что кость надо убирать. Все тупят и с костью тушат, при нехватке влаги.


Какие-то у вас деревни неправильные. cool.gif
Речь идёт о тушёнке, не о тушёном мясе dont.gif
Человек решил сделать тушёнку и сразу её съесть. Чтобы вкус был как у баночной, ему это удалось. Колбаса и тушёнка - это наше Фсё!
Что касается костей, в тушёнке (свиной, говяжьей), то так делают только идиоты.
Или пишут знатоки с деревенскими корнями, которые у них давно уже отсохли.
Тушёнка в деревне ценный стратегический продукт и пихать туда балласт ни кто не станет. Кости обрезают от мяса и солят, что-то коптят. Потом отваривают, едят с картошкой. Варят щи с солониной и т.д. А вот тушёнку из птицы, вполне можно готовить с костями, надо только убрать, или хотя-бы сломать трубчатые кости.
Какие-то процедуры по ходу приготовления тушёнки без автоклава, не проводят (типа, вытащить кости, водички подлить, мяска добавить). Загрузили и варят до полной готовности помногу часов и потом - по банкам.
Сейчас с автоклавами проще, но и туда кости не пихают.
Хотя, я от перепёлок отрезал позвоночники и две фаланги крыльев и делал из этого техническую тушёнку собакам, кошкам.

Это сообщение отредактировал Колаб - 8.04.2019 - 20:21
 
[^]
Koljamba47
8.04.2019 - 21:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 20:15)

Человек решил сделать тушёнку и сразу её съесть. Чтобы вкус был как у баночной, ему это удалось.

Вкус баночной тушенки что придало? Вино или зира? rulez.gif
Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 20:15)

Что касается костей, в тушёнке (свиной, говяжьей), то так делают только идиоты.
Или пишут знатоки с деревенскими корнями, которые у них давно уже отсохли.
Тушёнка в деревне ценный стратегический продукт и пихать туда балласт ни кто не станет. Кости обрезают от мяса и солят, что-то коптят.

коптят кости как раз таки идиоты gigi.gif
Кости еще хранить надо где-то. И зачем-то.
Если не тупить, а подумать, то становится ясно - кости в банки никто не закатывает. Кости отдали свое? Отдали, вместе с соединительной тканью, пленками и все такое.

После этого кости отдаются собакам. Коптить изх нахер никому не надо, не стоит уж откровенные-то глупости писать gigi.gif

Очередная попытка провалилась как и все остальные. Надо подготовиться тщательней.
Может, и холодец в деревне делают из вырезки? Кости то все закоптили rulez.gif
 
[^]
rybalka44
8.04.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 402
Цитата (Losagregat @ 8.04.2019 - 16:13)
Закатывать предпочитаю в банки стеклянные. Мясо,соль,перец и лаврушка... Каждую неделю по 21 банке. Вкусно безумно получается,но надоело уже..... Руки машинку не держат уже(

А в чем делаете ?
Если 21 банка то не Белоруский автоклав ?
 
[^]
Колаб
8.04.2019 - 21:47
5
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
Koljamba47

Заметь, я не сказал, что коптят все кости. Вот рёбра, для этого очень годные, особенно свиные. Остальное порублено на куски и залито рассолом в большой кастрюле. По холоду это всё будет съедено.
Цитата
Кости отдали свое? Отдали, вместе с соединительной тканью, пленками и все такое.

Кому они отдали? Мясо порезано кусочками под тушёнку, какие кости? faceoff.gifЯ написал, никто не лезет выбирать и обдирать кости из тушёнки, дабы не нарушить процесс стерилизации. А в автоклаве - тем более.
Цитата
После этого кости отдаются собакам.

Собаки мало радуются вываренным костям. Это для них не еда, а забава, любой кинолог скажет, а то ещё и отругает. Сам сказал, что кости всё отдали, остался бесполезный мусор.
Цитата
Очередная попытка провалилась как и все остальные.

Я попыток никаких тут не делаю, а сразу говорю, если это глупость.
Это ты в Питере можешь по ушам ездить горожанам. Им интересны такие эксперты от сохи. Расскажешь как ты косу отбиваешь, или точишь, или шабришь. Косишь сено, или траву. Как цепом рожь молотил и т.д.
Только для колорита надень шапку ушанку (важно!- одно ухо поднято, другое опущено), самокрутку с махоркой запали. Расскажи как трудодни зарабатывал, как "за палочки" работал, как колхоз после войны поднимал, как кулаки в тебя стреляли...

ПС
Что касается холодца, то там не все кости годятся, а те что дают желе, ноги, коленки... а для мясной части: головы, обрезки мяса, рульки и прочий третий сорт.
Сам видел, можешь не сомневаться. Смело цитируй, если что. cool.gif

Это сообщение отредактировал Колаб - 8.04.2019 - 22:05
 
[^]
Колаб
8.04.2019 - 21:56
4
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
Цитата (Orbiter @ 8.04.2019 - 19:20)
Цитата (Losagregat @ 8.04.2019 - 18:13)
Мясо, соль, перец и лаврушка...

Классика! agree.gif Я лука репчатого ещё ~5-10% по массе добавляю. Но это личное.
А, почему 21 банку в неделю?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

По-моему ответ очевиден. Три банки в день (завтрак, обед, ужин) на семь дней.
Ровно 21 банка! gigi.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.04.2019 - 22:20
7
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Колаб
Цитата
Человек решил сделать тушёнку и сразу её съесть.

а с каких пор тушняк обжаривают в муке, тушат с вином?
Цитата
По-моему ответ очевиден. Три банки в день (завтрак, обед, ужин) на семь дней.

gigi.gif баян
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.04.2019 - 22:23
7
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Кому они отдали? Мясо порезано кусочками под тушёнку, какие кости?Я написал, никто не лезет выбирать и обдирать кости из тушёнки, дабы не нарушить процесс стерилизации. А в автоклаве - тем более.

sm_biggrin.gif Коля о холодце мечтает, наверное



Коля, твои кости в тушенке такой же бред как и вино с зирой
уж прости
 
[^]
EvandaClub
8.04.2019 - 22:23
5
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
из обрезков говядины - те самые пленочки, жилки и т.д. - как раз и делаю тушенку. просто мясо обрезаю не так тщательно, чтоб.было что и пожевать. с нитриткой по подобию “завтрака туриста”

Качаем ЯП для Android!

Тушенка по-домашнему, не для консервации
 
[^]
alexis16
8.04.2019 - 22:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 334
Запомните!
В тушенке ( нормальной, классической) нет ничего кроме мяса, соли, перца и лаврового листа.
 
[^]
EvandaClub
8.04.2019 - 22:25
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (SCORPIONGIRL @ 8.04.2019 - 22:20)

а с каких пор тушняк обжаривают в муке, тушат с вином?

у меня тоже возникла ассоциация с оссобуко. не знаю как там можно учуять что-то от тушенки upset.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
EvandaClub
8.04.2019 - 22:25
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (alexis16 @ 8.04.2019 - 22:23)
Запомните!
В тушенке ( нормальной, классической) нет ничего кроме мяса, соли, перца и лаврового листа.

а как же лук?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Koljamba47
8.04.2019 - 22:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 21:47)

Заметь, я не сказал, что коптят все кости. Вот рёбра, для этого очень годные, особенно свиные. Остальное порублено на куски и залито рассолом в большой кастрюле. По холоду это всё будет

Блять...faceoff.gif
Каким нахрен рассолом? Чо ты вилять тут начинаешь, как Брянский персонаж?
Туша - 100+ кг чистого веса, что за кастрюля у тебя получается? Даже без ребер, в чем ты засаливаешь? В цистерне?
Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 21:47)

Собаки мало радуются вываренным костям. Это для них не еда, а забава

Ничосси. Да ты мне глаза раскрыл. Я думал, собаки только костями и живут. Я ведь именно это написал, не так ли? rulez.gif
Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 21:47)

Кому они отдали? Мясо порезано кусочками под тушёнку, какие кости?  ::Я написал, никто не лезет выбирать и обдирать кости из тушёнки, дабы не нарушить процесс стерилизации. А в автоклаве - тем более.


И. Ф. Крузенштерну. Человеку и пароходу. Именно ему и отдали.
Про автоклавы знают только в твоей деревне, мифической.
В обычной, простой деревне - все обходится без всяких автоклавов. Ту еще скажи, что издревле, по рецептам из ютуба делали, для подписавшихся на бересте. С нитритной солью, как завещал великий технолог Велес.
Так ведь делали на Руси тушенку?

И ты серьнезно про отдирание от костей? После 3+ часов тушения?
Это что за мясо такое? Бронированное, чтоле?
Не смеши людей rulez.gif
Отдирать он будет, ага.
 
[^]
Koljamba47
8.04.2019 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (EvandaClub @ 8.04.2019 - 22:25)
Цитата (alexis16 @ 8.04.2019 - 22:23)
Запомните!
В тушенке ( нормальной, классической) нет ничего кроме мяса, соли, перца и лаврового листа.

а как же лук?

Качаем ЯП для Android!

По ГОСТу есть, а вот в деревне не добавляют.
Ну, в моей, мифической деревне, которую я придумал rulez.gif
 
[^]
Koljamba47
8.04.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (alexis16 @ 8.04.2019 - 22:23)
Запомните!
В тушенке ( нормальной, классической) нет ничего кроме мяса, соли, перца и лаврового листа.

Это варенка dont.gif gigi.gif

И таки да, товарищи, которые сделали ГОСТ - тупанули и включили туда лук. Идиоты.

И еще - жир, иначе тушенке придет полный ахтунг почти сразу rulez.gif
 
[^]
Колаб
8.04.2019 - 23:24
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
Koljamba47
Ты придуриваешься или передёргиваешь?
Это у тебя тушёнка с костями, которые после того как "отдали" идут на корм собакам. Ты их как-то там отделяешь, наверное? Или собакам поручаешь?Перечитай свои сообщения.

Цитата
Каким нахрен рассолом? Чо ты вилять тут начинаешь, как Брянский персонаж?
Туша - 100+ кг чистого веса, что за кастрюля у тебя получается? Даже без ребер, в чем ты засаливаешь? В цистерне?

100 кг свиньи с костями, это что много? Даже с рёбрами в кастрюлю 20-25 литров кости все влезут. Ну а если рёбра коптить, то тем более. Где хранить?
В сарае, рёбра копчёные на чердаке.
Солить конечно рассолом. Может ты посоветуешь сухой солью в вакууме?
Причём тут "Вилять, Брянский" персонаж? Ты читаешь или ты только писатель, читать не обязательно?
Гриппони, ты смешон.
 
[^]
Ati
8.04.2019 - 23:44
6
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Если я правильно поняла суть темы, то тут был повторен рецепт некого повара, который попытался объединить в одном блюде оссо буко и советскую тушенку.
Если бы ТС дал немного инфы об этом в самом начале, то всего этого срача не было бы.

Koljamba47
Коля, я не знаю как и что делали/от в твоей деревне, но все остальные деревни не должны держать равнение на неё. Лично я первый раз слышу, чтобы кости в тушенку для соков/наваров/вкусов добавляли. И согласна с Колабом, кстати твоим тёзкой.

Это сообщение отредактировал Ati - 8.04.2019 - 23:44
 
[^]
Koljamba47
8.04.2019 - 23:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629

Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 23:24)
Koljamba47
Ты придуриваешься или передёргиваешь?
Это у тебя тушёнка с костями, которые после того как "отдали" идут на корм собакам. Ты их как-то там отделяешь, наверное? Или собакам поручаешь?Перечитай свои сообщения.

В смысле?
Как их там отделяют? Какие собаки? На кухне?
Разберитесь уже со своими фантазиями.
Ярик чуть выше вывалил фото тушенки "из костей". У него тоже собаки мясо разбирают? rulez.gif
Может, иногда, надо признать, что есть иное мнение и вариант, кроме одного, своего? rulez.gif
[u]
Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 23:24)

100 кг свиньи с костями, это что много? Даже с рёбрами в кастрюлю 20-25 литров кости все влезут.

Ты перечитай себя. Сам.
Все кости не коптят, коптят только ребра.
Самому-то не смешно? rulez.gif
То, блять, только ребра коптят, то теперь все кости со свиньи в кастрюль сложили.
Деревня дураков какая то.
Цитата (Колаб @ 8.04.2019 - 23:24)

Солить конечно рассолом. Может ты посоветуешь сухой солью в вакууме?

А, точно же. Это ведь единственный метод засола. Иных пока не придумано.
Аккуратней с вакуумом, Вакуума нет в пакетах и все пиздаболы, кто это говорит.
Вакуум - это отсутствие материи, а кости - материя.
Отсюда делаем вывод, что посол в вакууме - бред.
А еще стекло, в которой тушенка, пропускает газы и жидкость. Кристаллическая решетка, ниче не подеолаешь. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 9.04.2019 - 00:00
 
[^]
Koljamba47
8.04.2019 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Ati @ 8.04.2019 - 23:44)
Если я правильно поняла суть темы, то тут был повторен рецепт некого повара, который попытался объединить в одном блюде оссо буко и советскую тушенку.
Если бы ТС дал немного инфы об этом в самом начале, то всего этого срача не было бы.


А срача и нет. просто ТС пережрал и будет завтра извиняться. Не в первый же раз это происходит rulez.gif
 
[^]
Koljamba47
8.04.2019 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Ati @ 8.04.2019 - 23:44)

Koljamba47
Коля, я не знаю как и что делали/от в твоей деревне, но все остальные деревни не должны держать равнение на неё. Лично я первый раз слышу, чтобы кости в тушенку для соков/наваров/вкусов добавляли. И согласна с Колабом, кстати твоим тёзкой.

Отлично. Куда девают кости?

Мне понравился коммент Насти в свое время.
Холодильник размером с тумбу, морозилка размером с хлебницу.
И куда деть 100+ кг мяса? С костями, хрящами, пленкми-херенками?
Куда?
Не, хорошо, что мороз и большая часть заморожена, но мороз не вечен, поэтому что?
Правильно, размораживаем, вырезаем мякоть а кости солим... а потом коптим... но не все кости, а только ребра...
А остальные кости - да и хер с ними. В рассол, или на улицу...
Да похер - тупо выкинули и все.

И шкуру тоже нахер, никто не делает тушенку со шкурой, только мясо.

Где-то до слез заржали жители выдуманной деревни. rulez.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.04.2019 - 23:58
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
вот видео


 
[^]
gamenator
9.04.2019 - 05:48 [ показать ]
-15
mpishi
9.04.2019 - 06:37
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9024
Цитата (Koljamba47 @ 8.04.2019 - 23:56)
И шкуру тоже нахер, никто не делает тушенку со шкурой, только мясо.

Где-то до слез заржали жители выдуманной деревни. rulez.gif


Думаю, про шкуру КРС спорить смысла нет. Такую шкуру, наверное, даже специально положить сложно. Коля, зачем в тушняк класть шкуру КРС? А, мы же про свинину... Да вот похер: можно вырвать из контекста, передернуть и написать в тему очередной бесполезной херни. Да, смысл про этот писать rulez.gif ты же прямо написал, что со шкурой тушенку не делали. ТС-у надо было со шкурой делать?

Еще есть знаменитая тушенка из свиных голов, которую прямо с костями/зубами по банкам клали. Да, бывают наслушаются рецептов и давай головы по банкам хуярить. Причем не просто по банкам, а именно по трехлитровым. Трехлитровые банки ваще вещь и сила. При виде такой банки с "домашней тушенкой из деревни" у людей даже вопросов не возникало - однозначно в еду! Не, не сразу в еду: перед едой надо было её пережарить.

А, да, а почему с зубами и костями? Ответ же очевиден - не будем отрицать желание увеличить количество итого продухта! Такая тушенка прямо создавалась для того, что бы кому-то её отдать. Ну может быть городскому зятю, который с мужиками на рыбалке сожрёт все вместе с банкой gigi.gif


Дим, что-то в твоей вкусняшке говядина на телятину более похожа. Делаем иногда тоже самое, но только без зиры и вина. От вина, как показывает практика, при длительном тушении ничего не меняется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8095
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх