Помидоры для бедных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПОX
14.09.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Тиранка @ 14.09.2018 - 18:39)
я как-то ела их целых 2 раза(покупные и подаренные)-херня и там и там.

А вдруг это были дешевая просрочка и подарок кулинара, ну типа как вон выше на картинке "мертвокоричневоужареные", с 4 часа печеными приправами и подсолнечным маслом? А ты выводы сразу делать :)))

Зы: нужно было добавить, что твой отпрыск это не ест и твое мнение сразу стало бы еще важнее для тех кто их потребляет, особенно итальянцев rulez.gif
 
[^]
Карбонелль
15.09.2018 - 00:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Красивый армянский рецепт,чо. Но было-бы интересно узнать марку/сорт "приличного оливкового масла" и процесс сушения чеснока. rulez.gif
 
[^]
skomoroh58
15.09.2018 - 05:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Тиранка @ 14.09.2018 - 22:39)
Цитата
я как-то делала эти помидоры. не поняла я их, о

я как-то ела их целых 2 раза(покупные и подаренные)-херня и там и там. И тем более не понимаю,как этим сопливо-масляным "веществом" закусывать воТку.Да,есть аромат травок и все такое,но ,сцуко,масло масляное все желание перебивает. Сожалею духовкам и прочим сушилкам,тратят свои электрические силы на ерунду.

я в макарошки добавляю. это конечно не для закуси, а для вкуса.
а на перекус к сухенькому можно к брынзе добавить. маслу дать стечь. и отлично получается.

возможно у кого-то и получаются вяленые помидоры как свежие. у меня совершенно другой вкус, гораздо пикантнее.

кстати, таким же образом делаю и сладкий перец.
обработать, на противень, посыпать солью, специями и до завяленного состояния (долго). в банки и маслом закипевшим залить.
 
[^]
Апельсиняя
15.09.2018 - 09:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
я как-то делала эти помидоры. не поняла я их, очень много масла и жесткие. Короче на любителя, лучше морозить.

Рабинович напел?
Приготовила жесткие помидоры с невкусным маслом, и не понравилось, что они жесткие и масло невкусное, логично.

Я бы не сказала, что вяленые помидоры - замена свежим, это не так, у них другой вкус, концентрированный, но жесткими они точно быть не должны. Жесткие пересушенные перед заливкой маслом можно оживить, ошпарив их кипятком с уксусом (немного высушить, конечно).
И никто их не ест просто так из банки, а то получается, как с анчоусами.
Их вкусно добавлять к чему-то. Например, к сыру с хлебом, как здесь.
 
[^]
Brue
18.09.2018 - 21:30
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Все по разному делают вяленые помидоры. Я пользуюсь сушкой (когда не лень) и духовкой. Много разных и хороших рецептов. И этот рецепт тоже хороший.


Единственно, не понравилось вступление к рецепту. Оно конечно вроде йумар... но уж очень с расистким душком. Вроде и с цитатами из Высоцкого, но выглядит все как то мрачно и болезненно. А современные итальянцы даже и не подозревают об этой новой антропологической версии...
 
[^]
grably
18.09.2018 - 21:43
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
Цитата (skomoroh58 @ 15.09.2018 - 05:35)
кстати, таким же образом делаю и сладкий перец.
обработать, на противень, посыпать солью, специями и до завяленного состояния (долго). в банки и маслом закипевшим залить.

А вот тут хотелось бы поподробней! Долго - это сколько конкретно??
А температура какая??
 
[^]
jekaface
20.09.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 3
Круто, посмотрел рецепты, как это делать вроде получается, все в семье довольны, рекомендую попробовать это сделать!
 
[^]
Lexym
20.09.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Последнее время полюбились такие помидоры, мы их ещё при готовке добавляем а не только так едим.
 
[^]
OlanaBy
23.09.2018 - 12:10
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
а мне нравится именно с чесноком и специями, а не только с маслом от них. И (простигосподи) уже второй год мы половину оставляем кусочками, а вторую в мясорубку со всеми специями-чесноком и маслинками. Потом эту массу в соус для пиццы, или на мясо и в духовку.
 
[^]
stasjuc
24.09.2018 - 19:58
1
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата
хорошее оливковое масло превращается в просто масло. Жалко.

С ума сошёл!? Это масло ароматнее самих помидоров! На нём и готовить збс, и салаты заправлять!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8909
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх