Сырая рыба на обед

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 11:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 20 547
Цитата (Abkbvjy @ 28.06.2018 - 14:59)
ээээ,а где такие цены на сига?!?! Дайте два!
ЗЫ. Всем паразитологам. Оставайтесь голодными.

Норильск
Все комментарии:
CrazyPianist 28 июн 2018 в 11:23
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
Дифиллоботриум дендритикум

Гельминт паразитирует в икре, печени и других органах обитателей рек (корюшки, налима, судака, сиговых), которая на территории России живет в открытых водоемах.

Трематода метагонимус

Гельминт вызывает заболевание метагонимоз, проявляющееся на ранней стадии кожным зудом, лихорадкой, эозинофилией. Немного позже развивается желудочное расстройство в виде тошноты и диареи.

Трематода метагонимус локализуется в кишечнике. Мелкие (до 2-х мм в длину) гельминты обычно паразитируют в карповых, а также в сазане, пескаре, хариусе, соме, толстолобике, сиге.

Мелкие личинки, находящиеся под чешуей и жировой тканью или в филе можно не заметить при разделке, поэтому велика опасность употребления их вместе с приготовленным блюдом.

Трематода нанофиетус

Это очень мелкий гельминт овальной формы размерами примерно 0,5×05 мм. Вызывает заболевание нанофиетоз, которое проявляет себя аллергическими реакциями и воспалением тонких кишок (энтеритом) с последующей атрофией кишечной стенки. При массивной инвазии возможны боли в животе, неустойчивый стул, тошнота, рвота, потеря веса. Человек для трематоды нанофиетус является окончательным хозяином.

Гельминт паразитирует в семействе лососевых, которая играет для него роль промежуточного хозяина. Это горбуша, кета, таймень, хариус, кумжа, ленок, сиг. Место локализации – мышцы и внутренности.

и это не полный список.

В структуре биогельминтозов на территории Российской Федерации на долю описторхоза приходится 74,4 % заболеваемости. Наиболее неблагополучными являются Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская области, Республика Алтай. В 2010 году было зарегистрировано 33 657 случаев заболевания описторхозом среди взрослого населения, среди детей до 17 лет — 4 571 случай.

skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 11:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Koljamba47 @ 28.06.2018 - 15:20)
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 11:15)

голубь сизокрылый, я в этот магазин почти через день захожу и именно рыбу вижу что и когда выложили.

Я те не голубь, и не сизокрылый, тем более.

Представил, как ты каждый денб ходишь в магазин и наблюдаешь за перемещением рыбы....
За 2 месяца...
Разной рыбы...
sm_biggrin.gif

я просто почти каждое утро гуляю и этот магазин как раз по дороге. удобно затариваться. там около семи утра пусто.

а рыбу смотрю почти всегда. иногда чира или муксуна можно взять по 260-270. зависит от поставки.
особенно сейчас. рыбаки ледники освобождают.
EZEZ 28 июн 2018 в 11:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
кот хорош!
SCORPIONGIRL 28 июн 2018 в 11:32
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
6
приятного аппетита
ВЕSTиЯ 28 июн 2018 в 13:41
статус  •  На сайте 13 лет
-1
Ну я хз, до какой степени надо быть голодным, чтобы вот так, без обработки, есть речную рыбу да еще такими пластами...хотя, в некоторых странах и личинок живыми жруть, так что..

Цитата
приятного аппетита

ekimosss 28 июн 2018 в 13:43
электроанархист  •  На сайте 15 лет
0
мороженая рыба это зло. gigi.gif
freeXman 28 июн 2018 в 13:52
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ВЕSTиЯ @ 28.06.2018 - 11:41)
Ну я хз, до какой степени надо быть голодным, чтобы вот так, без обработки, есть речную рыбу да еще такими пластами...хотя, в некоторых странах и личинок живыми жруть, так что..

Цитата
приятного аппетита

Это традиционная еда, дело не в голоде совсем. Мороз под 40 или 50 градусов, при котором рыба замораживается и есть термообработка, только минусовая

Это сообщение отредактировал freeXman - 28 июн 2018 в 13:55
Nasti54 28 июн 2018 в 13:56
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
ай, как вкусно) тоже такое ем, только рыбу из соленых вод.
Led 28 июн 2018 в 14:08
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
6
ВЕSTиЯ
Цитата
Ну я хз, до какой степени надо быть голодным, чтобы вот так, без обработки, есть речную рыбу


Это не от чуства голода. Я вот в Якутии живу и строганину ел регулярно. Это сейчас что то перестал, а раньше за милое дело.

А на Лаптевых когда был, там вообще каждое утро начиналрсь с строганины из нельмы и водки
Nasti54 28 июн 2018 в 14:11
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Led @ 28.06.2018 - 14:08)
ВЕSTиЯ
Цитата
Ну я хз, до какой степени надо быть голодным, чтобы вот так, без обработки, есть речную рыбу


Это не от чуства голода. Я вот в Якутии живу и строганину ел регулярно. Это сейчас что то перестал, а раньше за милое дело.

А на Лаптевых когда был, там вообще каждое утро начиналрсь с строганины из нельмы и водки

Июнь, июль? Строганина - это высший пилотаж!
Xeromant 28 июн 2018 в 14:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Свежий хариус, после поимки, удаляется кожа, внутренности, хребет. Солится каменной солью крупного помола, посыпается небольшим количеством чёрного перца.
Через 10-15 минут под стопарь самогона сидя на борту лодки уходит влёт!
Evan20 28 июн 2018 в 15:24
Вежливый хам  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Xeromant @ 28.06.2018 - 18:27)
Свежий хариус, после поимки, удаляется кожа, внутренности, хребет. Солится каменной солью крупного помола, посыпается небольшим количеством чёрного перца.
Через 10-15 минут под стопарь самогона сидя на борту лодки уходит влёт!

Не трави блять alik.gif
gamenator 28 июн 2018 в 15:40
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Xeromant @ 28.06.2018 - 18:27)
Свежий хариус, после поимки, удаляется кожа, внутренности, хребет. Солится каменной солью крупного помола, посыпается небольшим количеством чёрного перца.
Через 10-15 минут под стопарь самогона сидя на борту лодки уходит влёт!

На берегу Катуни. "Лодочки" с мухой ставили на хариуса, один знакомый вообще без соли и чистки этой рыбой закусывал )) В тех краях приятно ощутить себя первобытным варваром. Природа конечно очень красивая в Горном Алтае. Да и соседи мы с ними.
Led 28 июн 2018 в 15:48
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
3
Цитата
Июнь, июль? Строганина - это высший пилотаж!


Не, зимой там был. Водка как кисель и нельма на крыше зимовья, что б песцы ночью не украли
bujhm1978090 28 июн 2018 в 15:54
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
не дразни ато слюнки потокли а ВОДКУ НЕ ПРОДАЮТ
Saladine 28 июн 2018 в 16:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Насчёт сырой рыбы. Когда у ТС заведутся маленькие но живучие компаньоны разных семейств ( в простонародье «глисты»), то желаю чтобы его посты про поедание вкусной и здоровой сырой рыбы продолжали быть такими же искрометными и аппетитными!
gamenator 28 июн 2018 в 16:01
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
1
А вот меня мучает вопрос: при какой отрицательной температуре гибнут все эти потенциальные паразиты?
Schettino 28 июн 2018 в 16:03
Robin of Locksley  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 10:16)
Цитата (Данунагат @ 28.06.2018 - 14:09)
Сырая рыба-основной источник паразитов.

зубов бояться, в рот не давать.
тридцать лет поедания сырой северной рыбы полёт нормальный.

В сиговых и осетровых пестрохвоста нетути...
Говорю как большой ценитель сыроежки
Vurun 28 июн 2018 в 16:07
ПандЪ  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:12)
Цитата (Barsick @ 28.06.2018 - 10:10)
Согласен, сырую речную есть не стоит

Ну это каждый сам решает. Я вот не ем, а ТС ест. Тут единого мнения не будет никогда.

Единое мнение относительно паразитов в сыром мясе уже давно есть.
qwertzuiop 28 июн 2018 в 16:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 09:20)
Цитата (SardInka @ 28.06.2018 - 14:58)
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

С сигом это маловероятно, он рыба чистая, глубинная. Насчет даты изготовления засомневалась по наличию икры. Если только очень недозрелая.

у нас у сига икра созревает в конце лета-осенью.
вот фото. в пластиковой плошке сиговая икра. середина августа


зачем столько рыбы ловить? ведь она на нересте.
вам самим же скоро не останется.
gamenator 28 июн 2018 в 16:17
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (qwertzuiop @ 28.06.2018 - 20:12)
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 09:20)
Цитата (SardInka @ 28.06.2018 - 14:58)
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

С сигом это маловероятно, он рыба чистая, глубинная. Насчет даты изготовления засомневалась по наличию икры. Если только очень недозрелая.

у нас у сига икра созревает в конце лета-осенью.
вот фото. в пластиковой плошке сиговая икра. середина августа


зачем столько рыбы ловить? ведь она на нересте.
вам самим же скоро не останется.

Главное чтобы саму рыбу употребили по назначению, а не как некоторые вахтовики знакомые, икру добудут а рыбу на берег гнить.
Апельсиняя 28 июн 2018 в 16:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Сырая рыба - это деликатес! Удовольствие сравнимое разве что с мясным карпаччо. Правда, я ем морскую, речную не доводилось, может быть, она и опаснее. Но есть же таблицы, сколько времени при какой температуре выдержать для обеззараживания.
Селедку же все едят? А для непривычных это тоже сырая рыба.
Помню, я тут креветки сырыми ела, с панцирями, - тоже шум был. biggrin.gif
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 16:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Saladine @ 28.06.2018 - 20:00)
Насчёт сырой рыбы. Когда у ТС заведутся маленькие но живучие компаньоны разных семейств ( в простонародье «глисты»), то желаю чтобы его посты про поедание вкусной и здоровой сырой рыбы продолжали быть такими же искрометными и аппетитными!

sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

зайди ещё сюда
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1623419.html
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 16:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (qwertzuiop @ 28.06.2018 - 20:12)
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 09:20)
Цитата (SardInka @ 28.06.2018 - 14:58)
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

С сигом это маловероятно, он рыба чистая, глубинная. Насчет даты изготовления засомневалась по наличию икры. Если только очень недозрелая.

у нас у сига икра созревает в конце лета-осенью.
вот фото. в пластиковой плошке сиговая икра. середина августа


зачем столько рыбы ловить? ведь она на нересте.
вам самим же скоро не останется.

из группы человек в 16-20 обычно один попадается с сетью.остальные спинингом.
и там такие "рыбаки", что уссаться можно.
один подходит ко мне, показывает блесну с красной пластиковой защитой на тройнике и спрашивает, а почему у него не ловится.

так что много не берём. это больше вылет на природу, попьянствовать. в компании все (за исключением меня) совсем не бедные. могут позволить себе любую рыбу в любом количестве получить.
больше 5 хвостов никто домой и не приносит, излишки по знакомым расходятся.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 536
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх