Сырая рыба на обед

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
кирил86 28 июн 2018 в 10:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Любимое блюдо нашей семьи. Муксун, нельма, стерлядка - все только свежее, без термообработки.
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 10:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Led @ 28.06.2018 - 14:13)
А почему стружкой не нарезал?
Дикари,с?  smile.gif

уже ответил.
спешил, размораживается быстро. стружкой е...тни больше. я ж в одну харю.

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 28 июн 2018 в 10:20
qwertzuiop 28 июн 2018 в 10:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Это самый брутальный пост на в кулинарке, ну или почти. Вас не победить, пойду покажу тему мои коллегам, пусть знают, как самотвержены русские люди.

А теперь честно, ты это все съел ? И как, после первых двух кусочков с водкой было все ещё вкусно?
akmallragon 28 июн 2018 в 10:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Данунагат @ 28.06.2018 - 14:09)
Сырая рыба-основной источник паразитов.

Не только...
Ещё(по секрету) она природный фильтр воды!
Не даром, так по особенному пахнет.

Ammok 28 июн 2018 в 10:21
Приколист  •  На сайте 20 лет
14
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

Так ТС ее в морозилке держал. Может быть даже два месяца.


"Погибают ли паразиты в рыбе при заморозке, было проверено научными исследованиями. Существенное значение здесь имеет температурный фактор, длительность и равномерность заморозки, скорость заморозки после улова и скорость ее разморозки.

Например, описторхи гибнут при шоковой заморозке в -40°С за три часа, в -30°С – за 6 часов, при -12°С – за 20 дней, при -3°С – за 30 дней. Размер рыбы играет значение – чем крупнее особь, тем на более длительный срок она замораживается.

Другие виды паразитов тоже возможно нейтрализовать заморозкой. Рыба весом до двух килограмм считается обезораженной, если ее заморозили в – 27°С – на 12 часов, — 16°С – на два дня, — 4°С – на 10 дней."

Источник: http://101parazit.com/u-zhivotnyh/v-rybe/k...-parazitov.html

skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 10:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (qwertzuiop @ 28.06.2018 - 14:20)
Это самый брутальный пост на в кулинарке, ну или почти. Вас не победить, пойду покажу тему мои коллегам, пусть знают, как самотвержены русские люди.

А теперь честно, ты это все съел ? И как, после первых двух кусочков с водкой было все ещё вкусно?

ну блин ты даёшь.
конечно съел. сижок то маленький.
время затрачено от ответа тебе. что пойду достану сижка на обед до первого поста в этой теме.
Led 28 июн 2018 в 10:24
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
3
Цитата
спешил, размораживается быстро. стружкой е...тни больше. я ж в одну харю.


Это зря. Если в индигирке, то там да, кусками в тему. А так нужно ощущать как тает соленая стружка во рту.
Хотя и тут на любителя

Это сообщение отредактировал Led - 28 июн 2018 в 10:24
Камчадал 28 июн 2018 в 10:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Какие паразиты нахуй?
Читать умеете? Там написано "Сиг".
А у меня оленина в морозилке. Ща также заебашу. Расскажите мне про бычьего цепня.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
qwertzuiop 28 июн 2018 в 10:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 08:22)
Цитата (qwertzuiop @ 28.06.2018 - 14:20)
Это самый брутальный пост на в кулинарке, ну или почти. Вас не победить, пойду покажу тему мои коллегам, пусть знают, как самотвержены русские люди.

А теперь честно,  ты это все съел ?  И как, после первых двух кусочков с водкой было все ещё вкусно?

ну блин ты даёшь.
конечно съел. сижок то маленький.
время затрачено от ответа тебе. что пойду достану сижка на обед до первого поста в этой теме.

Я удовлетворён, спасибо. agree.gif

Впредь буду сдержанней если кто в теме будет настаивать на поглощении рыбы в сыром виде. ;)
busl 28 июн 2018 в 10:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Селедка вкусная очень. Печень животных тоже збс.

Это сообщение отредактировал busl - 28 июн 2018 в 10:29
Элвис 28 июн 2018 в 10:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Barsick @ 28.06.2018 - 10:10)
Согласен, сырую речную есть не стоит

не стоит есть сырую речную рыбу выловленную в "Москва" реке,
а северную благородную хоть белую хоть красную и хорошо промороженную грех не есть dont.gif
dekandrej 28 июн 2018 в 10:33
Боксёр по плаванию со штангой  •  На сайте 8 лет
0
Del

Это сообщение отредактировал dekandrej - 28 июн 2018 в 10:38
Reck86 28 июн 2018 в 10:40
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Я смешиваю соль, перец и уксус. Строганина из муксуна очень вкусна.
Garik499 28 июн 2018 в 10:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Ammok @ 28.06.2018 - 10:21)
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

Так ТС ее в морозилке держал. Может быть даже два месяца.


"Погибают ли паразиты в рыбе при заморозке, было проверено научными исследованиями. Существенное значение здесь имеет температурный фактор, длительность и равномерность заморозки, скорость заморозки после улова и скорость ее разморозки.

Например, описторхи гибнут при шоковой заморозке в -40°С за три часа, в -30°С – за 6 часов, при -12°С – за 20 дней, при -3°С – за 30 дней. Размер рыбы играет значение – чем крупнее особь, тем на более длительный срок она замораживается.

Другие виды паразитов тоже возможно нейтрализовать заморозкой. Рыба весом до двух килограмм считается обезораженной, если ее заморозили в – 27°С – на 12 часов, — 16°С – на два дня, — 4°С – на 10 дней."

Источник: http://101parazit.com/u-zhivotnyh/v-rybe/k...-parazitov.html

Не думал над этим. Но все-равно не хочу сырую речную есть, лучше забалычу или хе сделаю
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 10:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Reck86 @ 28.06.2018 - 14:40)
Я смешиваю соль, перец и уксус. Строганина из муксуна очень вкусна.

дык мокало можно разное наготовить. ограничение только собственная фантазия.
самый первый вариант попробованный мною тридцать лет назад - томатпаста+соль+чёрный перец.
соль, перец, уксус самые лёгкие и быстрые варианты. хотя и другие времени не занимают.

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 28 июн 2018 в 10:53
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 10:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 14:42)
Цитата (Ammok @ 28.06.2018 - 10:21)
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

Так ТС ее в морозилке держал. Может быть даже два месяца.


"Погибают ли паразиты в рыбе при заморозке, было проверено научными исследованиями. Существенное значение здесь имеет температурный фактор, длительность и равномерность заморозки, скорость заморозки после улова и скорость ее разморозки.

Например, описторхи гибнут при шоковой заморозке в -40°С за три часа, в -30°С – за 6 часов, при -12°С – за 20 дней, при -3°С – за 30 дней. Размер рыбы играет значение – чем крупнее особь, тем на более длительный срок она замораживается.

Другие виды паразитов тоже возможно нейтрализовать заморозкой. Рыба весом до двух килограмм считается обезораженной, если ее заморозили в – 27°С – на 12 часов, — 16°С – на два дня, — 4°С – на 10 дней."

Источник: http://101parazit.com/u-zhivotnyh/v-rybe/k...-parazitov.html

Не думал над этим. Но все-равно не хочу сырую речную есть, лучше забалычу или хе сделаю

речную материковскую и Яп не рискнул.
только сиг, чир, муксун, нельма и пр., только северные.
Koljamba47 28 июн 2018 в 10:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 10:02)
два месяца как рыбка в магазин поступила

Ни разу не факт.
Штрих-код "весовой", этикетка "внутренняя", т.е. магазин сам ее напечатал, сам дату влепил.
Еще и коряво, срок годности не указан и\или дата окончания реализации.
И это не мое занудство, это занудство "правил продажи...." dont.gif

Я те таких этикеток вагон напечатаю с любой датой, причем, наименование будет "Колбаса А. Хислера, ред. Эванды" gigi.gif

Ну, а в целом. Не знаю, я не настолько люблю рыбу gigi.gif
SardInka 28 июн 2018 в 10:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

С сигом это маловероятно, он рыба чистая, глубинная. Насчет даты изготовления засомневалась по наличию икры. Если только очень недозрелая.
Abkbvjy 28 июн 2018 в 10:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
ээээ,а где такие цены на сига?!?! Дайте два!
ЗЫ. Всем паразитологам. Оставайтесь голодными.
freeXman 28 июн 2018 в 11:00
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Фоток много, 2 - 3 хватило бы biggrin.gif

По теме, ел такую рыбу на берегу Иртыша в Демьянское за Тобольском ранним утром. Была замороженной, нарезали ее тоже крупными кусками, водка и соль, ели без хлеба. После хе есть ее было непривычно, но ел - больно радушно люди угощали, рассказывали о жизни на реке, и спасли меня от мошки
Скальд 28 июн 2018 в 11:03
упоротый хоббит  •  На сайте 9 лет
3
Строганину из муксуна (хорошо промороженного) ел три раза в гостях. У нас - не рискую с сырой рыбой, кроме добротно настоявшегося хе с уксусом. Аффтар, ты гад! Пойду вечером хотя бы икры сельдяной под чекушку схрумкаю... alik.gif

Это сообщение отредактировал Скальд - 28 июн 2018 в 11:03
xx22xx 28 июн 2018 в 11:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Есть можно всё, но иногда с последствиями, а иногда только один раз. Берегите себя и не верьте всему, что пишут в интернете.
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 11:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Koljamba47 @ 28.06.2018 - 14:54)
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 10:02)
два месяца как рыбка в магазин поступила

Ни разу не факт.
Штрих-код "весовой", этикетка "внутренняя", т.е. магазин сам ее напечатал, сам дату влепил.
Еще и коряво, срок годности не указан и\или дата окончания реализации.
И это не мое занудство, это занудство "правил продажи...." dont.gif

Я те таких этикеток вагон напечатаю с любой датой, причем, наименование будет "Колбаса А. Хислера, ред. Эванды" gigi.gif

Ну, а в целом. Не знаю, я не настолько люблю рыбу gigi.gif

голубь сизокрылый, я в этот магазин почти через день захожу и именно рыбу вижу что и когда выложили.
Koljamba47 28 июн 2018 в 11:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (skomoroh58 @ 28.06.2018 - 11:15)

голубь сизокрылый, я в этот магазин почти через день захожу и именно рыбу вижу что и когда выложили.

Я те не голубь, и не сизокрылый, тем более.

Представил, как ты каждый денб ходишь в магазин и наблюдаешь за перемещением рыбы....
За 2 месяца...
Разной рыбы...
sm_biggrin.gif

Сырая рыба на обед
skomoroh58 автор 28 июн 2018 в 11:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (SardInka @ 28.06.2018 - 14:58)
Цитата (Garik499 @ 28.06.2018 - 10:08)
Я не такой рисковый, чтоб сырую речную рыбу есть. Я червей боюсь, поэтому максимум хе в уксусе делаю.

С сигом это маловероятно, он рыба чистая, глубинная. Насчет даты изготовления засомневалась по наличию икры. Если только очень недозрелая.

у нас у сига икра созревает в конце лета-осенью.
вот фото. в пластиковой плошке сиговая икра. середина августа

Сырая рыба на обед

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 28 июн 2018 в 11:20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 535
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх