Как я свинью замучил до смерти

Страницы: 1 2 3 4  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xisler 26 июн 2016 в 14:00
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Sameman @ 26.06.2016 - 11:39)
Цитата (Xisler @ 26.06.2016 - 13:08)
в европе

gigi.gif gigi.gif gigi.gif Вон оно как. Равнение на? А чо не на высокотехнологичную Японию с их сырой рыбой вообще?

это оргумент охуенный gigi.gif так я и не навязываю. и рыбу сырую ем, к слову, и тоже не навязываю. пойду свои запасы вяленой свининки проверю, к футболу с пивком думаю хорошо пойдет rulez.gif
Xisler 26 июн 2016 в 14:28
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (iBolitTLT @ 26.06.2016 - 10:41)
Я обычно 25 грамм на кило добавляю, солёности хватает на мой вкус. Но сахар не кладу, а наверное зря.

25 г. для салями, например, нормально, для ветчины из цельного куска маловато будет. но это имхо конечно. а сахар нужен, это корм для молочно-кислых бактерий, которые и отвечают за ферментацию мяса. бактерии эти должны как можно быстрей снизить pH, при этом у мяса падает способность сохранять влагу и оно начинает эту влагу быстрей отдавать. чего нам и надо в принципе при вялении. а сахара лучше смешивать чтобы были и моно- и ди-сахариды. бактерии вначале беруться за простые сахара (декстроза например), а потом уже переходят на более "сложные". главное не переборщить с сахаром, более 5 г. смеси сахаров на кг. мяса могут привести к кислой колбасе. но сахара более важны в сыровяленой колбасе, в цельном куске мяса не так страшно. хоть я и не эксперт конечно, могу ошибаться.
perakula 26 июн 2016 в 14:38
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
ТС... Спасибо что напомнил о том посте, забыл уже. Поехал я на рынок. Ключслово на будущее - мясовосемь
Sameman 26 июн 2016 в 14:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (амадин @ 26.06.2016 - 13:50)
Что то веганов не слыхать

А потому что казлы. Нагнетают. Молча всякую херню думают.
Xisler 26 июн 2016 в 15:19
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Sameman @ 26.06.2016 - 12:47)
Цитата (амадин @ 26.06.2016 - 13:50)
Что то веганов не слыхать

А потому что казлы. Нагнетают. Молча всякую херню думают.

подожди, ща стемнеет, повылазят gigi.gif
Redd автор 26 июн 2016 в 15:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
сейчас нарезал и тупо добил кусочек
даже грустно как то стало cry.gif

Как я свинью замучил до смерти

Это сообщение отредактировал Redd - 26 июн 2016 в 15:27
beks80814 26 июн 2016 в 15:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
надо попробовать рецепт...
DobryZhuk 26 июн 2016 в 15:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Саша, как ты мог. Начинал вялить свинину, а получил Лаксшинкен какой-то? gigi.gif И чо теперь делать будешь? lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Добавлено в 15:42
Цитата (batman63 @ 26.06.2016 - 13:13)
но свинину нельзя употреблять без термической обработки ни в коем случае и ни при каких условиях! Даже если мясо прошло вет контроль и покупалось у проверенного продавца! Почитайте в интернетах.

Ахуенный аргумент gigi.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Pft6fkbybrb 26 июн 2016 в 17:02
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Охуительно, бро! (тщательно записывая) bravo.gif

За "воду"- отдельное спасибо! (бля, ведь простой способ!)
batman63 26 июн 2016 в 17:16
Юморист  •  На сайте 12 лет
-5
О потенциальном вреде сырого свиного мяса спорить не с кем не собираюсь, информации в инете более чем достаточно, про "жрут в европе хамон" могу сказать, что там каждую ногу по 15 раз на день проверяют, а у нас вет контроль можно купить за небольшие деньги, потому как ответственности никто никакой не несёт, а доказать то, что человек скопытился через 5 лет после употребления заражённого мяса и вовсе практически невозможно, но быть этим, скопытившимся человеком мало кто захочет!
Говядину, кстати, так можно есть.
Xisler 26 июн 2016 в 17:44
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (batman63 @ 26.06.2016 - 15:16)
про "жрут в европе хамон" могу сказать, что там каждую ногу по 15 раз на день проверяют

а откуда такая информация?
Риксен 26 июн 2016 в 18:00
Мегаватник  •  На сайте 12 лет
3
Где в Питере эту ебучую соль купить? Нитритную в смысле?
Redd автор 26 июн 2016 в 18:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
что там каждую ногу по 15 раз на день проверяют,

ага ноги сдают анализы на яйцеглист


Добавлено в 18:52
Цитата
Говядину, кстати, так можно есть.

да ладно, что серьезно?
Ovimu 26 июн 2016 в 19:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (batman63 @ 26.06.2016 - 17:16)
О потенциальном вреде сырого свиного мяса спорить не с кем не собираюсь, информации в инете более чем достаточно, про "жрут в европе хамон" могу сказать, что там каждую ногу по 15 раз на день проверяют, а у нас вет контроль можно купить за небольшие деньги, потому как ответственности никто никакой не несёт, а доказать то, что человек скопытился через 5 лет после употребления заражённого мяса и вовсе практически невозможно, но быть этим, скопытившимся человеком мало кто захочет!
Говядину, кстати, так можно есть.

В Германии практически национальное блюдо на завтрак съесть булочку с сырым свиным фаршем. И это длится уже очень много лет , если сравнить продолжительность жизни народа , который не ест его и продолжительность жизни народа , который его ест , то твои все аргументы приходят в когнитивный диссонанс. Дело не в продукте , дело в контроле за ним . Не доверяешь не ешь , но это не означает , что это вредно.
Апельсиняя 26 июн 2016 в 19:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Невероятно красиво! Свиной янтарь просто!
Ati 26 июн 2016 в 19:27
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (Риксен @ 26.06.2016 - 16:00)
Где в Питере эту ебучую соль купить? Нитритную в смысле?

Меняю инфу о нитритке в Питере на будущую тему в разделе. cool.gif

Это сообщение отредактировал Ati - 26 июн 2016 в 19:34
Гаррет 26 июн 2016 в 19:34
Кок  •  На сайте 12 лет
2
Бумага вощёная, это какая-то особенная бумага или бумага для запекания имеется в виду?
Разжился нитриткой, жажду экспериментов.
skomoroh58 26 июн 2016 в 20:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Риксен @ 26.06.2016 - 22:00)
Где в Питере эту ебучую соль купить? Нитритную в смысле?

гугель отключили?
набрал. выбрал на сайте вместе с другими нищтяками, заказал.
по РФ достаточно быстро приходит. а уж в Питере наверное за неделю максимум. мне в Норильск недели за три или даже меньше всё пришло.
Гаррет 26 июн 2016 в 20:11
Кок  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Риксен @ 26.06.2016 - 18:00)
Где в Питере эту ебучую соль купить? Нитритную в смысле?

Я тут брал: http://bsculinar.ru/
Redd автор 26 июн 2016 в 20:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
Бумага вощёная, это какая-то особенная бумага или бумага для запекания имеется в виду?

да она самая

Добавлено в 20:19
Цитата
Свиной янтарь просто!

ого красиво то как сказано, взял на вооружение
даже можно так колбасу назвать
Свиной янтарь - тыща рублей за кило
Andariel 26 июн 2016 в 20:24
Летаю на метле  •  На сайте 15 лет
0
Хм, слушайте, а надо попробовать. Только мб не свинку возьму. Хотя...кого я обманываю)) Сделаю на выходных, уж очень я мясо уважаю))
Ati 26 июн 2016 в 20:30
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (Гаррет @ 26.06.2016 - 18:11)
Цитата (Риксен @ 26.06.2016 - 18:00)
Где в Питере эту ебучую соль купить? Нитритную в смысле?

Я тут брал: http://bsculinar.ru/

Слофф нет, адни буквы и те матерные. Я тут на тему раскручиваю, а он ссыли раздает.
faceoff.gif
Гаррет 26 июн 2016 в 21:11
Кок  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Ati @ 26.06.2016 - 20:30)
Цитата (Гаррет @ 26.06.2016 - 18:11)
Цитата (Риксен @ 26.06.2016 - 18:00)
Где в Питере эту ебучую соль купить? Нитритную в смысле?

Я тут брал: http://bsculinar.ru/

Слофф нет, адни буквы и те матерные. Я тут на тему раскручиваю, а он ссыли раздает.
faceoff.gif

Не дочитал комментарии до конца )
LexYar 26 июн 2016 в 23:16
14  •  На сайте 12 лет
1
Redd
А я точно такое же закоптил. Цвет не яркий, но вот на вкус.. местный балык отдыхает.
Salavei 27 июн 2016 в 05:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Redd
Ага, ответили про подвешивание в дверце холодильника.
А если просто на полку-решетку там положить? Один фиг - воздух вокруг. А?
Иначе дверца не закрывается.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 257
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх