Язык острый, говяжий:)

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Salavei автор 14 сен 2015 в 08:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 13 916
Награды: 1
Цитата (OlyN @ 14.09.2015 - 06:16)
ни разу язык не готовила, его как чистить? под холодную пихануть надо или ждать, когда остынет и потом чистить?

И вот на этом месте я просто оторопела. blink.gif blink.gif blink.gif
То есть всё зря показывала и рассказывала? Или смотрим только финальное фото?
Все комментарии:
mitya79 14 сен 2015 в 08:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вкуснятина, ушел за полосатой сковородкой!
Tytyshkin 14 сен 2015 в 08:13
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
а почему клеймо появилось на третьей фотке, если его видно на второй? оторопел прямо таки от непоняток..
Salavei автор 14 сен 2015 в 08:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Tytyshkin
А на второй фотке оно тоже видно, просто при варке вдруг стало ярче, а до этого было не читабельным:)))
Дарю : lupa.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 14 сен 2015 в 08:17
ВЕТЕРЮЖНЫЙ 14 сен 2015 в 08:31
Хохмач  •  На сайте 11 лет
5
Лена, очень люблю Ваши рецепты за неканоничность и какую-то доброту.
Ваш Этаниборщ стал у нас хитом сезона просто. Соседи даже заходили на обед и остались очень довольны. Я рассказала, откуда такой чудо-рецепт, так что они просили передать Вам спасибо. Пользуясь случаем - передаю)))
DrSmartex 14 сен 2015 в 08:46
Профессиональный объяснятель очевидного  •  На сайте 10 лет
5
Olta

Цитата
Язык просто отвариваю в специях, бульон идет на первое или еще на что-то

ЯП не стал бульон из-под субпродуктов в пищу употреблять dont.gif
Насяшка 14 сен 2015 в 08:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (DrSmartex @ 14.09.2015 - 14:46)
Olta

Цитата
Язык просто отвариваю в специях, бульон идет на первое или еще на что-то

ЯП не стал бульон из-под субпродуктов в пищу употреблять dont.gif

Это почему?
DrSmartex 14 сен 2015 в 08:50
Профессиональный объяснятель очевидного  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Насяшка @ 14.09.2015 - 10:48)
Цитата (DrSmartex @ 14.09.2015 - 14:46)
Olta

Цитата
Язык просто отвариваю в специях, бульон идет на первое или еще на что-то

ЯП не стал бульон из-под субпродуктов в пищу употреблять dont.gif

Это почему?

Брезгую shum_lol.gif
Насяшка 14 сен 2015 в 08:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (DrSmartex @ 14.09.2015 - 14:50)
Цитата (Насяшка @ 14.09.2015 - 10:48)
Цитата (DrSmartex @ 14.09.2015 - 14:46)
Olta

Цитата
Язык просто отвариваю в специях, бульон идет на первое или еще на что-то

ЯП не стал бульон из-под субпродуктов в пищу употреблять dont.gif

Это почему?

Брезгую shum_lol.gif

А колбасой в натуральной оболочке не брезгуешь?
DrSmartex 14 сен 2015 в 08:56
Профессиональный объяснятель очевидного  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Насяшка @ 14.09.2015 - 10:52)
Цитата (DrSmartex @ 14.09.2015 - 14:50)
Цитата (Насяшка @ 14.09.2015 - 10:48)
Цитата (DrSmartex @ 14.09.2015 - 14:46)
Olta

Цитата
Язык просто отвариваю в специях, бульон идет на первое или еще на что-то

ЯП не стал бульон из-под субпродуктов в пищу употреблять dont.gif

Это почему?

Брезгую shum_lol.gif

А колбасой в натуральной оболочке не брезгуешь?

брезгую!! причом так сильно, что оболочку не ем :)))
Salavei автор 14 сен 2015 в 08:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
Большое спасибо! Очень приятно, честно.
Кстати, тот борщ с папоротником у меня теперь постоянный друг семьи:)
И у моих друзей тоже smile.gif
ИванСамогон 14 сен 2015 в 08:57
доцент НИИ "БЁТ"  •  На сайте 11 лет
2
Ммммм, как вкусно!!! Буду делать! Держи++++!
Salavei автор 14 сен 2015 в 08:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Насяшка
DrSmartex
Брек!:))
Одни используют его, бульон от языка, другие - нет и спор тут не имеет смысла.
Например я не ем кролика, Грабуля боится помидор, и чего тут спорить?))

Уважаемый Водомерка, профессионал, по-моему использует его будь здоров!
Это только личные пристрастия, не более.

Это сообщение отредактировал Salavei - 14 сен 2015 в 09:08
DrSmartex 14 сен 2015 в 08:59
Профессиональный объяснятель очевидного  •  На сайте 10 лет
2
Salavei
ТС, рассуди меня с уважаемыми читателями (у тебя опыта побольше по-любому) насчет использования булионов от субпродуктов. Те шефы, у которых я мудрости набираюсь, не советуют, ну и субъективно сам не любил никогда. М?

UPD хихик, не успел cool.gif

Это сообщение отредактировал DrSmartex - 14 сен 2015 в 08:59
BulboSumkin 14 сен 2015 в 09:11
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Язык это офигенно! Да с горчичкой. У меня жена до меня в мясной отдел ваще не ходила. Видите ли ее вид мяса в обморок кидал. Со мной связалась и все прошло. Щас без меня уткам и курам бошки сама рубит только в путь ))))
Насяшка 14 сен 2015 в 09:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
DrSmartex ,
Ну вот смотри - к субпродуктам относятся мышечные органы - сердце и язык. Я не очень понимаю, чем они отличаются от мышечного мяса и что такого вредного может быть в бульоне от них?
Ножки, ушки, голова, хвост - тоже субпродукты. Без бульона, из них полученного, холодца не получится.
Паренхиматозные органы - например, печень и почки - вот из них бульон как раз на любителя, и тут брезгливость зачастую бывает оправдана. Ибо через них много всякой каки отфильтровывается.
Salavei автор 14 сен 2015 в 09:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
DrSmartex
В принципе, язык купленный уже зачищен, вымыт и всё такое - почему бы и не использовать бульон? Я не знаю причин для отказа. Язык - это не почки и не печень, которые всякую каку через себя пропускают;)))
Но просто лично - не могу переступить, не могу и всё - не использую.


Добавлено в 09:28
Цитата (OlyN @ 14.09.2015 - 06:16)
ни разу язык не готовила, его как чистить? под холодную пихануть надо или ждать, когда остынет и потом чистить?

Мне показалось, что понятно в принципе объяснила. На всякий случай:

Если кто-то, как я, впервые столкнется с приготовлением языка:
После его готовности бросаем в ледяную воду. Для контрастного омовения. Из-за разницы температуры и появляется типа парового эффекта и эта необыкновенная податливость шкурки, когда она снимается легко и беззаботно, как легкомысленная девушка избавляется от одёжки на первом свидании wub.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 14 сен 2015 в 09:59
DrSmartex 14 сен 2015 в 09:43
Профессиональный объяснятель очевидного  •  На сайте 10 лет
2
Насяшка
Salavei

cпасибо, девушки, аргументированно переубедили!
Вернее, уточнили, ибо я паренхиматозные органы и заявил, как ВСЕ субпродукты!

Добавлено в 09:44
Salavei
Цитата
Для контрастного омовения. Из-за разницы температуры и появляется эта необыкновенная податливость шкурки, и она снимается легко и беззаботно, как легкомысленная девушка избавляется от одёжки на первом свидании

Лен, а ты книги не пишешь ?
ЯП купил, с целью наслаждения слогом, тассазать! bravo.gif

Язык острый

Это сообщение отредактировал DrSmartex - 14 сен 2015 в 09:43
IrishSoul 14 сен 2015 в 10:09
Утошка с булкой  •  На сайте 15 лет
2
вот осталась у меня половина отварного языка, лень заставила меня половину от него просто съесть его с хреном. Попробую-ка я его так вот замариновать и обжарить (если лень не победит опяяяять)

пы.сы. удивляюсь, как даже кулинарный пост можно превратить в срач
Ati 14 сен 2015 в 10:14
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
6
IrishSoul
Это еще не срач, а так разминка/растяжка. СРАЧИ в борщах и пловах бывают. Еще в блюдах итальянской кухни. У нас же здесь пол Узбекистана и пол Италии тусуется.
Bartolomeo 14 сен 2015 в 10:20
Борщевар  •  На сайте 12 лет
6
Так, бля, дамы и господа, обращаюсь ко всем, вот давайте в кулинарных темах, когда ВАС не спрашивают о калорийности, пользе и т. д., ещё писать о своих профессиях!
Ну доктор, ну и хуле, лечи больных! Все уже давно знают, что всё вкусное и всё очень приятное, это вредно, а второе чревато летальными исходами!
Ну давайте ещё паталогоанатом напишет качество блюда со своей точки зрения, или инженер, как нужно измерять параллельность линий кусков мяса и их геометрию?
Я ещё раз спрашиваю, нахуя писать о вреде и пользе блюда? moderator.gif
Автор выложил свою идею видения блюда и его вкусовых качеств, нахуй кому-то нужна полезность? Кому нужна полезность, тот либо промолчит, либо пройдёт лесом!
Хули вы тут диспуты устраиваете о калориях с углеводами? faceoff.gif
DrSmartex 14 сен 2015 в 10:29
Профессиональный объяснятель очевидного  •  На сайте 10 лет
1
Bartolomeo
"Блюдо на миллион калорий" © С. Малаховский -- это скорее реклама блюда, а не предостережение.

Такшта я согласен с тем, что

Цитата
Все уже давно знают, что всё вкусное и всё очень приятное, это вредно

Nickandr 14 сен 2015 в 10:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Язык нынче дорог..
saha5 14 сен 2015 в 10:57
Ком с горы  •  На сайте 14 лет
4
Замечательный язык -весь кайф жаренного языка в том ,что он сочный и мягкий
Вот кстати ,это 100% мой вкусовой диапазон -если бы это было на батле -однозначно бы проголосовал за него
Теперь по каментам - что там за истерия с пиписьками ? Ну молодой докторо запостил фото с членом и что ? -это Яп детка ,тут и на йух легко посылают
Для чего нужна сдесь псевдо интелегенция или как в соседнем топике псевдограматность ?
Постящий здесь свои репортажи -изначально знает какие каменты он может здесь встретить -и достойно ответить на них и нормально прореагировать это тоже входит вполучение удовольствия от поста ( я думаю Лена эту школу уже прошла -в начале я помню растраивалась :) и обижалась,а сегодня вон в каментах зубки показывает )
Далее ...про бульон из под языка -я его всегда сливаю -для меня ориентиром является пенка которую мы убираем с бульона -когда она грязная и запахучая -это говорит о том ,что там есть всякие гадости в наборе , не знаю но я наверное тоже брезгую использовать это бульон для дальнейшего приготовления супов
Кстате ,хотел написать Грабле ,что варить мясо и язык в одной кастрюле не стоит ,но чего то закрутился и забыл
Bartolomeo 14 сен 2015 в 10:59
Борщевар  •  На сайте 12 лет
7
DrSmartex
Ага, щас лимит выхвачу, но не могу удержаться, анекдот из соц. времён.
Работягу принимают в партию, собралась комиссия и задают вопросы.
- вот если партия прикажет, курить бросишь?
- Брошу!
- А если партия прикажет, бросить пить, бросишь?
- Брошу!
- А вот если партия прикажет бросить по бабам шляться, бросишь?
- Брошу!
все переглянулись и задают последний вопрос.
- А если партия прикажет жизнь отдать, отдашь?
- Отдам!
Возглас одного из членов комиссии:-" Ну почему?"
- А нахуй мне такая жизнь нужна!

Эт я к чему, эт я по поводу "здорового" питания, мои деды всю свою жизнь пили и курили, прожили до 92 и 96 лет, может они тоже углеводы с холестерином не ели?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 806
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх