Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  187 188 189  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Джебраил 12 июн 2024 в 13:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Думка
Цитата
И почему, заправлять салаты оливковым маслом с добавлением горчички и лимонного сока - это манефик, а майонез, сделанный из этих же продуктов - нахер? Вот на этот вопрос ещё никто не дал ответа...

Да.Вопрос без ответа...
Делал я майонез на оливковом,лимонный сок,всё по правилам.Тяжёлый падла!Не понравился!
Хороший майонез из маркета,вкуснее.Мне вкуснее,да.Сам я майонез почти не ем,но в салат из домашних помидор,люблю.В салат из редиса тоже,ну и оливье разумеется.
Почему бы и нет?Для разнообразия жизни.Так сказать едливой жизни alk.gif
freeXman 12 июн 2024 в 13:52
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Думка @ 12.06.2024 - 07:20)
Цитата (Вумная @ 12.06.2024 - 08:45)
[, а дело в том, что она овощей с детства не ест и это не есть гуд. На любом здоровом столе всегда должны лежать свежие фрукты, овощи, мясо, рыба, хлеб, сыры. А майонезные салаты в идеале нахер вообще.


Где это написано, что я овощей с детства не ем? Или овощи - это только окрошка? gigi.gif

Тут gigi.gif
Цитата

Как можно есть салат, залив его жидкостью? Это мой кошмар из детства. К тому же, в детстве я ненавидела любую зелень, а её в окрошке было огромное количество.


Агурец зиленый овощ? Да. В окрошку идет? Да lol.gif
Думка 12 июн 2024 в 14:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (freeXman @ 12.06.2024 - 13:52)
Агурец зиленый овощ? Да. В окрошку идет? Да lol.gif

Дааа...я смарю вы здесь все уже совсем. Перегрелись gigi.gif
Огурец - это огурец, зелень - это не огурец dont.gif lol.gif


Блин, пока печатала, пыталась стереть какую-то грязь с экрана, чуть не получилось, как в анекдоте - пока смахивала с экрана крошку, заблокировала 420 контактов и купила трактор lol.gif
Думка 12 июн 2024 в 14:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 13:37)
я майонез почти не ем,но в салат из домашних помидор,люблю.

Что может быть вкуснее майонезной юшки из помидорного салата? wub.gif ни-че-го!
Джебраил 12 июн 2024 в 14:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Думка @ 12.06.2024 - 12:43)
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 13:37)
я майонез почти не ем,но в салат из домашних помидор,люблю.

Что может быть вкуснее майонезной юшки из помидорного салата? wub.gif ни-че-го!

Свежее оливковое масло,когда в него макаешь кусочек белого,домашнего хлеба...
Может вполне конкурировать...
kwant71 12 июн 2024 в 14:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Колаб @ 12.06.2024 - 08:02)
Цитата (Думка @ 11.06.2024 - 15:20)
Короче, за всю свою кулинарную жизнь я сама ни разу не сделала окрошку ни себе, ни своей семье.
Да, я мать-ехидна, пусть жрут оливье с майонезом, а потом пьют квас. Отдельно!!!

Эх, не завидую я твоим домочадцам. Лишила их такого замечательного, истинно русского блюда. И всё только из-за извращённых личных вкусовых пристрастий.
Ещё и нам тут пытается мозги вправлять.
faceoff.gif
cool.gif

Не кормили её в детстве вкусной окрошкой
freeXman 12 июн 2024 в 15:11
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Думка

Цитата
Дааа...я смарю вы здесь все уже совсем. Перегрелись gigi.gif
Огурец - это огурец, зелень - это не огурец dont.gif lol.gif



А для меня все, что растет, - зелень! gigi.gif Арбуз же зиленый? Значит, зелень lol.gif
Думка 12 июн 2024 в 15:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (kwant71 @ 12.06.2024 - 14:59)
Не кормили её в детстве вкусной окрошкой

Блин, ну не хотела говорить...заставили просто! Окрошка у меня ассоциируется с поросячей едой lol.gif
Когда вот это вот всё кучей намешали и жидкостью залили.
Я свинья и ты свинья, все мы, братцы, свиньи, нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи! ©

Ботвинья, если что, тоже на квасе делается.
Думка 12 июн 2024 в 15:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (freeXman @ 12.06.2024 - 15:11)
А для меня все, что растет, - зелень! gigi.gif Арбуз же зиленый? Значит, зелень lol.gif

Да я уже поняла, что зелёный — твой любимый цвет, и ты его любишь даже больше, чем жёлтый и синий вместе взятые lol.gif
freeXman 12 июн 2024 в 15:58
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Не, мой любимый цвет череневый biggrin.gif

Кулинарный неформат
Думка 12 июн 2024 в 16:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (freeXman @ 12.06.2024 - 15:58)
Не, мой любимый цвет череневый biggrin.gif

Мой тоже)
Жду, когда пойдёт чёрная черешня с сухими хвостиками - она самая любимая. Той, которая сейчас - красной, наелись уже. А чёрная от сладости аж горло перехватывает, вот её люблю wub.gif
Вумная 12 июн 2024 в 16:52
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Думка @ 12.06.2024 - 19:43)
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 13:37)
я майонез почти не ем,но в салат из домашних помидор,люблю.

Что может быть вкуснее майонезной юшки из помидорного салата? wub.gif ни-че-го!

Таким макаром мы и до окрошки дойдем )
Представь что окрошка, это что то похожее на юшку )) ток ее много )))
Вумная 12 июн 2024 в 17:00
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 19:50)
Свежее оливковое масло,когда в него макаешь кусочек белого,домашнего хлеба...
Может вполне конкурировать...

Старик, ты забыл про капельку бальзамического уксуса в масличко. И хлеб чтобы только свежеиспеченный dont.gif
Джебраил 12 июн 2024 в 17:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Думка
Цитата
Окрошка у меня ассоциируется с поросячей едой

Вот интересно что у макаронников нет холодных супов,хотя и жарко.У испанцев-гаспаччо,холодный!
Я набор овощей с разбавленным кефиром в жару люблю,полезно!А вот когда холодно или прохладно,не идёт.
Это к чему привык с детства.Как сейчас помню,один мой знакомый уголёк из Анголы,ел какой то клейстер и так нахваливал!Национальное блюдо!Ужас!
kwant71 12 июн 2024 в 17:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Представь что окрошка, это что то похожее на юшку )) ток ее много )))

Ток она вкуснее. Если правильно сделать
Джебраил 12 июн 2024 в 17:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Вумная @ 12.06.2024 - 15:00)
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 19:50)
Свежее оливковое масло,когда в него макаешь кусочек белого,домашнего хлеба...
Может вполне конкурировать...

Старик, ты забыл про капельку бальзамического уксуса в масличко. И хлеб чтобы только свежеиспеченный dont.gif

Невежливая девушка в годах,то что вы называете бальзамическим уксусом,не совсем ''бальзамический''.Он только из Модэны и стоит изрядно.
IraZadira 12 июн 2024 в 17:07
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Думка @ 12.06.2024 - 14:43)
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 13:37)
я майонез почти не ем,но в салат из домашних помидор,люблю.

Что может быть вкуснее майонезной юшки из помидорного салата? wub.gif ни-че-го!

Ваще не сочетается майонез со свежими помидорами. Абсолютно.
Вот сметанка домашняя - это да. Уж с неё юшка - всем юшкам юшка!
Вумная 12 июн 2024 в 17:08
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 22:06)
Невежливая девушка в годах,то что вы называете бальзамическим уксусом,не совсем ''бальзамический''.Он только из Модэны и стоит изрядно.

А че сразу в годах то pray.gif

Скрытый текст
Хотя ладно, можешь поздравить, через 2 часа 45 лет стукнет.
freeXman 12 июн 2024 в 17:09
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Вумная @ 12.06.2024 - 15:00)
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 19:50)
Свежее оливковое масло,когда в него макаешь кусочек белого,домашнего хлеба...
Может вполне конкурировать...

Старик, ты забыл про капельку бальзамического уксуса в масличко. И хлеб чтобы только свежеиспеченный dont.gif

Я не забыл gigi.gif Вот только что испек и мажу на горячий хлеб сливоное масло и мед, ем с чаем lol.gif

Кулинарный неформат
Вумная 12 июн 2024 в 17:09
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (IraZadira @ 12.06.2024 - 22:07)
Ваще не сочетается майонез со свежими помидорами. Абсолютно.
Вот сметанка домашняя - это да. Уж с неё юшка - всем юшкам юшка!

Сочетается ) И огурьцами тоже ))
Сама такую юшку люблю )
Джебраил 12 июн 2024 в 17:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Вумная @ 12.06.2024 - 15:08)
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 22:06)
Невежливая девушка в годах,то что вы называете бальзамическим уксусом,не совсем ''бальзамический''.Он только из Модэны и стоит изрядно.

А че сразу в годах то pray.gif

Скрытый текст
Хотя ладно, можешь поздравить, через 2 часа 45 лет стукнет.

Tanti auguri!
Вумная 12 июн 2024 в 17:10
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (freeXman @ 12.06.2024 - 22:09)
Я не забыл gigi.gif Вот только что испек и мажу на горячий хлеб сливоное масло и мед, ем с чаем lol.gif

Запах аж через экран wub.gif
freeXman 12 июн 2024 в 17:11
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (IraZadira @ 12.06.2024 - 15:07)
Цитата (Думка @ 12.06.2024 - 14:43)
Цитата (Джебраил @ 12.06.2024 - 13:37)
я майонез почти не ем,но в салат из домашних помидор,люблю.

Что может быть вкуснее майонезной юшки из помидорного салата? wub.gif ни-че-го!

Ваще не сочетается майонез со свежими помидорами. Абсолютно.
Вот сметанка домашняя - это да. Уж с неё юшка - всем юшкам юшка!

Факт! Лучше и нет ничего lol.gif
Джебраил 12 июн 2024 в 17:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
IraZadira
Цитата
Ваще не сочетается майонез со свежими помидорами. Абсолютно.
Вот сметанка домашняя - это да. Уж с неё юшка - всем юшкам юшка!

А я в салат из крабовых палочек добавляю майонез пополам со сметаной!
Да и помидоры,только правда с огорода,тоже со сметаной обожаю!Да!
Вумная 12 июн 2024 в 17:14
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (freeXman @ 12.06.2024 - 22:11)
Факт! Лучше и нет ничего lol.gif

Слышала недавно историю, как в Амстердаме чувак поход к проститутке на хавчик поменял.
Ты не ты, когда голоден (и накурен).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 987
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  187 188 189  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх