Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  182 183 184  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Klientt 7 мая 2024 в 17:33
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (freeXman @ 7.05.2024 - 16:13)
Цитата (Klientt @ 7.05.2024 - 14:55)
Цитата (OrdoXenos @ 7.05.2024 - 15:37)
Селедка с яблочком это старый проверенный рецепт,вкусный и питательный,и никакого поноса не будет,если с пищеварением все норм.

Салат из сельди с картофелем, яблоками и сметанно-йогуртовой заправкой.
Извращенцы, ть! blink.gif

Как зоебали уже ети селетки, кортошки и яблыки с заправками gigi.gif lol.gif

Дык, не ешь. Или тебя, как Сову, жена заставляет? fekaloid.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 7 мая 2024 в 17:34
Периндоприл 7 мая 2024 в 17:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Сова82 @ 7.05.2024 - 16:30)
Цитата (Периндоприл @ 07.05.2024 - 17:25)
Ну чо - нормально, я считаю.
Присоединяюсь к просьбам трудящихся масс о шашлыке на балконе.

Одолжу балкон для съёмок. Желательно с видом на Кремль, но не обязательно.

С видом на Кремль лучше не надо. Ещё подумают, что скрепы хочешь шатать...
Ну ево от греха.
Сова82 7 мая 2024 в 17:46
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Периндоприл @ 07.05.2024 - 17:35)
С видом на Кремль лучше не надо. Ещё подумают, что скрепы хочешь шатать...
Ну ево от греха.

Тогда поищу балкон за 101 км.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grably 7 мая 2024 в 17:51
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
0
Перемалывать - не моё, но само по себе - вообще не отрава why.gif
Чтож у вас всех такие хилые и гнилые кишки, не держат нихуя...
Сова82 7 мая 2024 в 17:59
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (grably @ 07.05.2024 - 17:51)
Перемалывать - не моё, но само по себе - вообще не отрава
Чтож у вас всех такие хилые и гнилые кишки, не держат нихуя...

Ну не привыкшие мы. Не привыкшие мы к иудейской еде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Redd 7 мая 2024 в 21:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
РЕЦЕПТ - КУЛИНАРНАЯ УБОГОСТЬ И ПРОВОКАЦИЯ ДЛЯ РЕЦЕПТОВ КУЛИНАРИИ, если это останется в кулинарии это будет кулинарным навозом и извращением
Сова82 7 мая 2024 в 21:37
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
4
Цитата
РЕЦЕПТ - КУЛИНАРНАЯ УБОГОСТЬ И ПРОВОКАЦИЯ ДЛЯ РЕЦЕПТОВ КУЛИНАРИИ, если это останется в кулинарии это будет кулинарным навозом и извращением

Ты что то против имеешь против рецептов Юлии Высоцкой? Она между прочим 4 награды Тефи за передачу получала. А это вам не глазки из картошк ивыколупливать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kodgoroda 7 мая 2024 в 23:41
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Коломенский йогурт - нифига не филадельфия, но сути, конечно, не меняет. Рецепт Высоцкой - гавно. Плюсанул, давай такие рецепты, а не вот это вот все от совы)
Сова82 7 мая 2024 в 23:46
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (kodgoroda @ 07.05.2024 - 23:41)
Коломенский йогурт - нифига не филадельфия, но сути, конечно, не меняет. Рецепт Высоцкой - гавно. Плюсанул, давай такие рецепты, а не вот это вот все от совы)

Коломенский? Этот йогурт я между прочим сам делал. В йогуртнице. Но да, не Филадельфия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 9 мая 2024 в 00:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Как ни странно, но мне кажется, если намазку просто наложить на тонкий кружочек яблока и оставить его сверху открытым, то может быть не так и плохо. Тогда если кушаешь ничего вытекать не будет.

Я конечно никогда так делать не буду .
Сова82 9 мая 2024 в 01:01
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Андрей1956 @ 09.05.2024 - 00:02)
Как ни странно, но мне кажется, если намазку просто наложить на тонкий кружочек яблока и оставить его сверху открытым, то может быть не так и плохо. Тогда если кушаешь ничего вытекать не будет.

Я конечно никогда так делать не буду .

Да проще кусок селёдки на яблоко положить)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
николавна63 9 мая 2024 в 08:35
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
чесночок забыли kosyak.gif
SESHOK 9 мая 2024 в 18:47
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
2
Люблю я Юлю: рецепты дымбр-дамбр. Легко и просто. Можно поменять свинину на курятину. Да и сама она такая позитивная и быстрая. Норм короче bravo.gif
Сова82 9 мая 2024 в 18:50
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (SESHOK @ 09.05.2024 - 18:47)
Люблю я Юлю: рецепты дымбр-дамбр. Легко и просто. Можно поменять свинину на курятину. Да и сама она такая позитивная и быстрая. Норм короче

Главное, что легко и просто. И все из продуктов под рукой есть в холодильнике

Размещено через приложение ЯПлакалъ
akhmadjonu 18 мая 2024 в 21:01
Шутник  •  На сайте 5 лет
5
К салату шло масло "подсолнечное". А из чего оно на самом деле? Может из осадка салатов собран, чтобы заправить следующий салат? "ЭКО" продукт?

Кулинарный неформат


Кулинарный неформат


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
этониЯ 18 мая 2024 в 21:09
Шутник  •  На сайте 4 года
3
Я тебя слепила из того, что было..
РыжаяПсаки 18 мая 2024 в 21:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Тару не моют. Проще такое на пакете написАть. Хорошо что не останки старых небритых хвостов.

Это сообщение отредактировал РыжаяПсаки - 18 мая 2024 в 21:13
котповорот 18 мая 2024 в 21:13
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Из говна восстанавливали, вторичная переработка из просроченного майонеза.
Еремис 18 мая 2024 в 21:15
Казахский дротист  •  На сайте 10 лет
1
Просто попробуйте не пробовать
Бенладен66 18 мая 2024 в 21:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Песенка "Альфы" те в помощь, ТС... alkash.gif

Это сообщение отредактировал Бенладен66 - 18 мая 2024 в 21:17
akhmadjonu 19 мая 2024 в 00:51
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (котповорот @ 18.05.2024 - 21:13)
Из говна восстанавливали, вторичная переработка из просроченного майонеза.

И это легально? Типа ГОСТ позволяет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЖелезныйЛис 19 мая 2024 в 00:55
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (РыжаяПсаки @ 18.05.2024 - 21:12)
Тару не моют. Проще такое на пакете написАть. Хорошо что не останки старых небритых хвостов.

Не тару , а оборудование , на котором давили семечки.
Думка 19 мая 2024 в 01:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
А я всегда думала, что просто на этом заводе идёт не только производство масла, но и какой-нить другой фигни, где фигурирует молоко, яйца и т.д.
А с чего я так подумала? А, наверное, с того, что на некоторых упаковках это расшифровывают! В смысле - так прямо и пишут - извините, на нашем заводе мы ещё делаем (например) яичный порошок, а он иногда пылит и микрочастицы яичной пыли могут осесть на ваше масло.

Если ща найду картинку - прицеплю.

Это сообщение отредактировал Думка - 19 мая 2024 в 01:10
Думка 19 мая 2024 в 01:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Вот чо нашла:

Эта надпись носит предупредительный характер, на которую должны обращать внимание аллергики.

Но как все эти ингредиенты могли попасть в данный продукт?

На одной и той же производственной линии зачастую изготавливаться разные продукты. Даже несмотря на тщательное очищение от примесей, остатки предыдущего продукта могут остаться на стенках используемых емкостей или какого-либо оборудования.

Это похоже на разделочную доску у вас дома. Вначале вы порезали хлеб. Потом удалили крошки и взялись резать сыр. Мельчайшие частички крошек могли остаться на разделочной доске и попасть в сыр, а могли и не попасть.

Так как оборудование на фабриках очищается перед приготовлением следующего продукта, то содержание аллергена в нем будет ничтожно мало. Одна крошка ореха, к примеру, на тонну желатина.

Однако эта крошка может попасть в упаковку, которую купит человек с сильной чувствительностью к орехам. Если у него возникнет аллергическая реакция, он вправе подать в суд на производителя при отсутствии необходимой надписи.

На Западе были случаи, когда аллергики выигрывали такие суды.

Поэтому закон обязывает производителей указывать все аллергены, которые даже теоретически могут попасть в этот продукт.

Возникает логичный вопрос: почему бы производителям не наладить отдельные линии для каждого сорта продукции?

Дело в том, что для выпуска нескольких сотен видов продукции, фабрике пришлось бы, в таком случае, занять огромную территорию. А это неудобно, да и невыгодно.

Кулинарный неформат
Штормиус 19 мая 2024 в 01:20
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
В чем проблема? Опубликован список изготавливаемых на производстве других продуктов с аллергенами. Вероятность попадания их в конечный продукт крайне мала, но возможна, о чем, собственно, производитель и уведомляет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 991
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  182 183 184  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх