Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  160 161 162  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
skomoroh58 27 июн 2022 в 01:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SergMT @ 26.06.2022 - 23:08)
Цитата (skomoroh58 @ 26.06.2022 - 17:31)
Цитата (Bashorc @ 25.06.2022 - 23:34)
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Или засоли или засуши, второе гораздо легче. Замороженный сопливый будет.

с какого испуга он сопливеть будет?
нарезаю как для добавления куда-нить кусочками по 0,5-0,7 мм примерно и в тару. не трамбовать. стоит долго. добавляю хоть в салаты, хоть куда.

Может 5-7 мм?

да
амар22 27 июн 2022 в 05:00
Балагур  •  На сайте 10 лет
6
а зачем общалку превратили в помойку? любая тема неформат вместо утиля идет в общалку
Boris автор 27 июн 2022 в 06:30
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (амар22 @ 27.06.2022 - 08:00)
а зачем общалку превратили в помойку? любая тема неформат вместо утиля идет в общалку

А в чем неформат и почему помойка?
амар22 27 июн 2022 в 06:35
Балагур  •  На сайте 10 лет
3
есть определенные правила для создания тем в той же кулинарке. Человек эти правила не выполняет и создает тему. В чем здесь фомат? Общалка создана вроде как бы для общения, а не для склада недотем.
Boris автор 27 июн 2022 в 06:45
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (амар22 @ 27.06.2022 - 09:35)
есть определенные правила для создания тем в той же кулинарке. Человек эти правила не выполняет и создает тему. В чем здесь фомат? Общалка создана вроде как бы для общения, а не для склада недотем.

Не все даже знают про кулинарку, а темы создают в инке, их сюда обычно перекидывают. Пара тем, которые в общалку перенес, в формате диалога начинались, что и есть формат общалки, а вот с пловом, где сплошняком картинки - тема ушла соответственно туда.
SardInka 27 июн 2022 в 21:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Готовлю очень вкусный йогурт, закваска аптечная. Пока не пробовала добавки. Сегодня по акции купила кокосовое молоко. Если его добавить на начальном этапе- нормально будет? И еще- кто-то делал йогурт со вкусом крем- брюле? Крема-то рецепты есть, но я с желтками не хочу. Может, просто добавить мороженого в молоко?
Hujack 27 июн 2022 в 22:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Прошу отвлечься от сала. К спецам по морским гадам.
Затеял паэлью. Начал чистить кальмара и заебался. Вообще я морепродукты очень люблю и уважаю, но с кальмарами давняя вражда. Если казуально ещё насобачился их по-бырому обжаривать, то чистить так и нет.
Внимание, вопрос. Если взять сушёные кольца кальмара и слегка их вымочить - пойдут ли они в паэлью? Или соль просто так не вымочишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Колаб 27 июн 2022 в 22:36
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Hujack @ 27.06.2022 - 22:23)

Внимание, вопрос. Если взять сушёные кольца кальмара и слегка их вымочить - пойдут ли они в паэлью? Или соль просто так не вымочишь?

Вымочить соль, как раз самое простое и лёгкое.
А вот добиться от сушёного кальмара приемлемой консистенции в готовом блюде, задача посложнее. ИМХО.
Redd 28 июн 2022 в 07:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Hujack @ 27.06.2022 - 21:23)
Прошу отвлечься от сала. К спецам по морским гадам.
Затеял паэлью. Начал чистить кальмара и заебался. Вообще я морепродукты очень люблю и уважаю, но с кальмарами давняя вражда. Если казуально ещё насобачился их по-бырому обжаривать, то чистить так и нет.
Внимание, вопрос. Если взять сушёные кольца кальмара и слегка их вымочить - пойдут ли они в паэлью? Или соль просто так не вымочишь?

не очень понятно в чем проблема кальмар чиститься на раз два. Что у тебя не получается? Желательно фото приложить. Если тебе надо снять пленку, кальмара под горячую воду на 5-10 сек, в руки берешь салфетку защепляешь пленку и она отходит как чулок , главное не свари кальмара под горячей водой
но лучше покажи фото и поясни что именно у тебя не получается
Redd 28 июн 2022 в 07:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
Готовлю очень вкусный йогурт, закваска аптечная.

прекрати тратить деньги зря biggrin.gif
Покупаешь , допустим ,два литра молока и покупаешь йогурт Actimel ( очень важно, без каких либо добавок ,просто классический йогурт) Половину йогурта смело выпиваешь, а вторую половину выливаешь в молоко.
Через сутки+/- у тебя два литра йогурта Actimel по цене молока
На счет добавок , лично я сначала сделал бы классический йогурт, а уж потом игрался с добавками. Но это мое предположение ,нужен спец в этом вопросе
mpishi 28 июн 2022 в 08:30
Поваренок  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Redd @ 28.06.2022 - 07:44)
Покупаешь , допустим ,два литра молока и покупаешь йогурт Actimel

Это дорого! Можно покупать "Снежок". Он дешевле, без добавок и его хватает для закваски на кучу литров молока. Молочнокислые культуры аналогичные.

Boris автор 28 июн 2022 в 09:10
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
А у нас процесс стройки летней кухни в разгаре

Кулинарная общалка
Boris автор 28 июн 2022 в 09:11
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Коктальница, мангал с вертелом под барашка, два казана, плита газовая и мойка

Кулинарная общалка
Boris автор 28 июн 2022 в 09:11
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
топки проверены, тянет хорошо

Кулинарная общалка
Boris автор 28 июн 2022 в 09:18
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Кстати, как вам черешенка нового сорта Aomori Heartbeat?
По $4,4 тысячи за коробку с 15 ягодами ($300 за ягоду).

Кулинарная общалка
kwant71 28 июн 2022 в 10:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
Чесночные стрелки уже массово полезли и пока они нежные,не загрубевшие,самое время делать пасту

Жена сегодня собиралась их собирать.

Она их моет, режет и фасует по пакетам в морозилку
FootWoot 28 июн 2022 в 10:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Boris @ 28.06.2022 - 13:18)
Кстати, как вам черешенка нового сорта Aomori Heartbeat?
По $4,4 тысячи за коробку с 15 ягодами ($300 за ягоду).

Подожду, пока он появится в Магните со скидкой.
Redd 28 июн 2022 в 10:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (kwant71 @ 28.06.2022 - 09:23)
Цитата
Чесночные стрелки уже массово полезли и пока они нежные,не загрубевшие,самое время делать пасту

Жена сегодня собиралась их собирать.

Она их моет, режет и фасует по пакетам в морозилку

а какие они вкуснейшие маринованные ..... wub.gif
Думка 28 июн 2022 в 10:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Boris @ 28.06.2022 - 09:10)
А у нас процесс стройки летней кухни в разгаре

Рэсторан собираетесь открывать?) Кухня прям профессиональная получается)
Думка 28 июн 2022 в 10:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Boris @ 28.06.2022 - 09:18)
Кстати, как вам черешенка нового сорта Aomori Heartbeat?

Красивое) Арабские шейхи оценят...потом нам расскажут lol.gif

Блин, куда пропала черная (прям совсем черная) твердая и очень сладкая черешня? Раньше её было завались, а теперь одна красная на рынках. Нет, она тоже хорошая, но черная вкуснее! wub.gif
kwant71 28 июн 2022 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (иван412 @ 25.06.2022 - 21:35)
А ты ничего не перепутал? Чеснок уже убрали и сплели в косы на зиму.

Это в каких краях, чеснок уже убрали?
амар22 28 июн 2022 в 11:07
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kwant71 @ 28.06.2022 - 11:06)

Это в каких краях, чеснок уже убрали?

Австралия или южная Америка?))
Думка 28 июн 2022 в 11:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (kwant71 @ 28.06.2022 - 11:06)
Цитата (иван412 @ 25.06.2022 - 21:35)
А ты ничего не перепутал? Чеснок уже убрали и сплели в косы на зиму.

Это в каких краях, чеснок уже убрали?

В прошлогодних lol.gif
kwant71 28 июн 2022 в 12:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Скажи мне человек ты когда картошку с луком жаришь, ты получаешь не запах картофана, а лука, который его перебивает

А если сначала пожарить(потушить) в сковородке лук до мягкости, и потом только добавлять картошку, то лука в готовом блюде почти не будет. от него останется чуть вкуса и ощутимо добавит сладости
kwant71 28 июн 2022 в 12:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (LevaLM @ 26.06.2022 - 10:02)
Цитата (Kapues @ 26.06.2022 - 11:39)
Где-то в ужасе сжалась моя поджелудочная...

У меня она уже не последнем издыхании. Каждые выходные - это непереносимая пытка для неё.

По выходным не пьёшь?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 179
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  160 161 162  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх