Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  159 160 161  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ВнукПионеров 26 июн 2022 в 12:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Сало нормальное.
Поросёнок молоденький(определил по тонкой шкурке).
С хребта сало.
Потом идет карбонат.

Мы просто привыкли к грудинке
На Украине такое сало называется Генеральским.
У нас на базарах просто карбонат отделяют от хребтового сала.
Потому что карбонат это дорого.

Это сообщение отредактировал ВнукПионеров - 26 июн 2022 в 12:44
Слесарьнах 26 июн 2022 в 12:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Potapidze @ 26.06.2022 - 12:39)
Аж поджелудка кольнула от фото, но вкусно, сцуко, да. Пиво не годится к этому блюду, водка нужна.

Это завтрак, на завтрак водку... Можно нинада?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Слесарьнах 26 июн 2022 в 12:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ВнукПионеров @ 26.06.2022 - 12:39)
Сало нормальное.
Поросёнок молоденький(определил по тонкой шкурке).
С хребта сало.
Потом идет карбонат.

Мы просто привыкли к грудинке
На Украине такое сало называется Генеральским.
У нас на базарах просто карбонат отделяют от хребтового сала.
Потому что карбонат это дорого.

Ахуеть !!! Полный клон внука пионеров!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AVD74 26 июн 2022 в 13:43
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Вкусно нах, но я за дошиком пошел, с бодуна пробивает на него
Mostag 26 июн 2022 в 14:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Сало на любителя, а вот если бекончик, то на мой взгляд отлично сочетается с яйцом.Только бекон отдельно!Помидорки, лучок мелко порезаный, сыр приветствуются.Приятного аппетита!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BohdaNdeBill 26 июн 2022 в 14:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Сохранил твой лайхфак в закладки! gigi.gif Ебать, ты молодец! faceoff.gif Особенно комментарии хороши. moderator.gif Пеши исчо! Как, например, сварить яйца в крутую, порезать колбасу или что-нибудь погреть в микроволновке.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 26 июн 2022 в 15:04
Potapidze 26 июн 2022 в 15:20
Бандеряку на хуяку!  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Слесарьнах @ 26.06.2022 - 12:58)
Это завтрак, на завтрак водку... Можно нинада?))

А как Вы сало без водки есть будете? Совершенно не понимаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВнукПионеров 26 июн 2022 в 15:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Слесарьнах @ 26.06.2022 - 12:59)
Цитата (ВнукПионеров @ 26.06.2022 - 12:39)
Сало нормальное.
Поросёнок молоденький(определил по тонкой шкурке).
С хребта сало.
Потом идет карбонат.

Мы просто привыкли к грудинке
На Украине такое сало называется Генеральским.
У нас на базарах просто карбонат отделяют от хребтового сала.
Потому что карбонат это дорого.

Ахуеть !!! Полный клон внука пионеров!!!

Как бы я сам
картинку лень ставить
ВнукПионеров 26 июн 2022 в 15:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Кстати, с точки зрения диетологов полезней белково-жировой завтрак.
Кето-завтрак.
А именно яичница с беконом.
Вся америка так завтракает.
А не каша.
В каше много углеводов, а у яичницы с беконом их нет. Новая кето диета эффективней.

Это сообщение отредактировал ВнукПионеров - 26 июн 2022 в 15:33
Йассь 26 июн 2022 в 15:40
Юморист  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Слесарьнах @ 26.06.2022 - 08:52)
Цитата (Hegge1 @ 26.06.2022 - 08:51)
А сало настоящее?
Выглядит как будто клееное.

Может просто фотка такая.
Приятного аппетита.

"А шо его пробовать? Сало як сало.."©

шуточки за 2 хривны подъехалы
Алюсик 26 июн 2022 в 15:44
циничный романтик  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ВнукПионеров @ 26.06.2022 - 15:32)
Кстати, с точки зрения диетологов полезней белково-жировой завтрак.
Кето-завтрак.
А именно яичница с беконом.
Вся америка так завтракает.
А не каша.
В каше много углеводов, а у яичницы с беконом их нет. Новая кето диета эффективней.

а судя по американскому кину - вся америка завтракает хлопьями и блинчиками с сиропом why.gif

а сама я завтракала яичницей с шампиньонами, зелёным луком и сыром vilka.gif
Слесарьнах 26 июн 2022 в 16:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (ВнукПионеров @ 26.06.2022 - 15:29)
Как бы я сам
картинку лень ставить

Гонишь ?!?0_о
Скажи чтонить по внукопионерски?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GNEV 26 июн 2022 в 18:15
праведный  •  На сайте 14 лет
1
замораживаю зеленый лук, укроп уже который год, само собой порезанным
drugare 26 июн 2022 в 18:19
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
Вот не пойму: зачем заглушать вкус хорошего продукта... Яичко само по себе "сладкое", сало тоже "сладость". Одно с другим хорошо сочетается. Молотый чёрный перчик тоже уместен. Мяско жаренное - очень удачно для яичницы! Солёная брынзочка так же не портит яичницу. И лучок "стеклянной соломкой" с яичком - хорошо. (а вот всё вместе – уже не вкусно)
Помидор же от жарки становится кислым, да ещё и горячий толстой нарезкой он совсем нивелирует нежный вкус яичка. Для меня это не сочетаемые в яичнице продукты. Жаренный помидор - как прототип кетчупа, как подлива - вкусно! Жаренное яичко на сале или сливочном масле - вкусно! Но вместе с помидором - ни у меня дома, ни в других местах, где приходилось столоваться - нигде не умудрились сделать вкусным блюдом. Помакать свежим мякишем глазунью - это да, но кушать шакшуку или менемен - это не для меня.
А кому-то нравится... Ну, и на здоровье!
skomoroh58 26 июн 2022 в 18:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Bashorc @ 25.06.2022 - 23:34)
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Или засоли или засуши, второе гораздо легче. Замороженный сопливый будет.

с какого испуга он сопливеть будет?
нарезаю как для добавления куда-нить кусочками по 0,5-0,7 мм примерно и в тару. не трамбовать. стоит долго. добавляю хоть в салаты, хоть куда.
Слесарьнах 26 июн 2022 в 18:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (drugare @ 26.06.2022 - 18:19)
Вот не пойму: зачем заглушать вкус хорошего продукта... Яичко само по себе "сладкое", сало тоже "сладость". Одно с другим хорошо сочетается. Молотый чёрный перчик тоже уместен. Мяско жаренное - очень удачно для яичницы! Солёная брынзочка так же не портит яичницу. И лучок "стеклянной соломкой" с яичком - хорошо. (а вот всё вместе – уже не вкусно)
Помидор же от жарки становится кислым, да ещё и горячий толстой нарезкой он совсем нивелирует нежный вкус яичка. Для меня это не сочетаемые в яичнице продукты. Жаренный помидор - как прототип кетчупа, как подлива - вкусно! Жаренное яичко на сале или сливочном масле - вкусно! Но вместе с помидором - ни у меня дома, ни в других местах, где приходилось столоваться - нигде не умудрились сделать вкусным блюдом. Помакать свежим мякишем глазунью - это да, но кушать шакшуку или менемен - это не для меня.
А кому-то нравится... Ну, и на здоровье!

Пожрать нужно просто любить
Остальное - дело вкуса))

Пысы: главное - людей не заёбывать)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LuckyBiker 26 июн 2022 в 18:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Hegge1 @ 26.06.2022 - 07:51)
А сало настоящее?
Выглядит как будто клееное.

оно и есть..
(кто не в теме - гуглим по "как склеивают мясо")
f983lda 26 июн 2022 в 18:43
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
0
Блять, как ты так делаешь, ручки у плиты белые и не в жире, я в этот раз купил Гефест коричневый, специально, неужели каждый раз протираешь?
Слесарьнах 26 июн 2022 в 18:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (LuckyBiker @ 26.06.2022 - 18:39)
оно и есть..
(кто не в теме - гуглим по "как склеивают мясо")

Сам такой , сало пацаны пригнали с приморья - правильное сало))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Слесарьнах 26 июн 2022 в 18:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (f983lda @ 26.06.2022 - 18:43)
Блять, как ты так делаешь, ручки у плиты белые и не в жире, я в этот раз купил Гефест коричневый, специально, неужели каждый раз протираешь?

Не особо она и чистая ..

Нудный я)) после каждой готовки мою))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Redd 26 июн 2022 в 19:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
а вот и рецепт омлета , как же долго ждали pray.gif
ТС если и кладешь помидоры в омлет, то как минимум сними кожу
И для того что бы на сале жарить ,его надо сначала жарить. А ты тут целую философию развел ,не сало жарить ,а на сале....смешно
SergMT 26 июн 2022 в 19:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (skomoroh58 @ 26.06.2022 - 17:31)
Цитата (Bashorc @ 25.06.2022 - 23:34)
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Или засоли или засуши, второе гораздо легче. Замороженный сопливый будет.

с какого испуга он сопливеть будет?
нарезаю как для добавления куда-нить кусочками по 0,5-0,7 мм примерно и в тару. не трамбовать. стоит долго. добавляю хоть в салаты, хоть куда.

Может 5-7 мм?
Япчела 26 июн 2022 в 19:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
И ник-нах.И пост-нах.
Ну тогда скажу что и завтрак-нах!

Завтрак-оснополагающий камень дня!Как его сделаешь и как поешь-так и день проведёшь!


Так что убираем это всё.И обнуляем.

Значит-будет у нас кабачок жареный с чесноком и майонезом под зеленью.
Свиная отбивная, жареные стрелки чеснока и листья базилика и салата.
Да, самое оно!И квас, конечно же самодельный-домашний.
Джебраил 26 июн 2022 в 19:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (ВнукПионеров @ 26.06.2022 - 10:39)
Сало нормальное.
Поросёнок молоденький(определил по тонкой шкурке).
С хребта сало.
Потом идет карбонат.

Мы просто привыкли к грудинке
На Украине такое сало называется Генеральским.
У нас на базарах просто карбонат отделяют от хребтового сала.
Потому что карбонат это дорого.

Не по теме.
Карбонат-соль угольной кислоты.Мясо-карбонад.Не серчайте.
Слесарьнах 26 июн 2022 в 20:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Япчела @ 26.06.2022 - 19:09)
И ник-нах.И пост-нах.
Ну тогда скажу что и завтрак-нах!

Завтрак-оснополагающий камень дня!Как его сделаешь и как поешь-так и день проведёшь!


Так что убираем это всё.И обнуляем.

Значит-будет у нас кабачок жареный с чесноком и майонезом под зеленью.
Свиная отбивная, жареные стрелки чеснока и листья базилика и салата.
Да, самое оно!И квас, конечно же самодельный-домашний.

Понты - дело добровольное)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 179
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  159 160 161  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх