Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  143 144 145  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Джебраил 15 июн 2022 в 16:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (УЧК @ 15.06.2022 - 14:30)
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 14:40)
Цитата (УЧК @ 15.06.2022 - 13:01)
mpishi
Цитата
Ну а так вообще в мечтах сложить подобие австрийских пищевых, которые до 3000C выдают... там просто стейк засовываешь и через какие-то секунды вынимаешьи это вкусно.

из чего камера у этих печей? чем ты стейк будешь туда засовывать? faceoff.gif

Особо ебанутым гуголь запретили. Все подовые печи из камня, глины или др. тем. Кстати, у товарища есть каменка в бане, белая, где камни луговые нагревают до красного свечения. Топят её дровами, а в каменке +1600С. Ты уже третий или четвертый тут будешь, кто доморощенный физик теоретик... shum_lol.gif Сходи на форум русбани или печников, пиздани там про температуры в топке... может быть тебе школьный учебник посоветуют.

Как засовывают стейк в высокотемпературные печи давно уже выложили на ютубе.

ебанько - другого определения для тебя нет - в какой гуголь ты заходишь? марсианский? первая ссылка про шамотный кирпич: Шамотный кирпич может вынести нагрузку до 1650 градусов С. .
Температура плавления гранита — 1215—1260 °C.
ты вообще в школе-то учился, "физик-практик"? какие нах 3 000 (три тысячи!) градусов Цельсия? Ещё раз - чем ты стейк в 3000 градусов запихивать собрался, рукой в асбестовой рукавицей, которая при 1500 расплавится? или вольфрамовыми вилами? словами ответь, пиздоболище, нах мне твои бредни в ютубе искать gigi.gif ещё и адекватных людей херами кроет- стекломоя перебрал?

Что же вы так растревожились?Человек повышает посещаемость.И спорить со специалистом с таким уровнем знаний,бессмысленно.Нельзя объяснить дикарю почему нельзя сбить солнце стрелой.
Boris автор 15 июн 2022 в 16:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Погодите... Давайте частями. Мпиша показал готовку свыше обычных кулинарных температур? Показал. Видео пруфы предоставил? Предоставил. Какие к нему вопросы по пицце? Никаких, по крайней мере у меня. Было познавательно.

Остался вопрос про печи с температурой готовки в 3 тыщи градусов.
Ждём пруфы....
Redd 15 июн 2022 в 17:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
Достаточно один раз увидеть почти одновременное приготовление 1000+ рибаев на корпоратив газпрома,

понимаешь ,меня не под каким соусом не допустят на корпоратив газпрома ,потому что я ссусь на кухне .ни чего более забегаловки не видел ,вырезку зеленую делаю ,так что тут я не смогу удостовериться. НО я верю тебе. я так понимаю ты был там и своими глазкамэ все это видел
mpishi 15 июн 2022 в 17:53
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Джебраил @ 15.06.2022 - 16:43)
Что же вы так растревожились?Человек повышает посещаемость.И спорить со специалистом с таким уровнем знаний,бессмысленно.Нельзя объяснить дикарю почему нельзя сбить солнце стрелой.

Вы сами с собой тут спорите. Я ему пишу, что температура каменки 1600C, а он мне про шамотный кирпич в ответ. Кирпичи в печке банной до розового свечения видел когда? Это не шамот. Камни луговые, которые выдавливает из под земли. Пирометром не меряли, но там хлопок при подкидывании воды. Да и смысл мерять, если все знают за температуру. Так вот мы там тоже мясо готовили, но на камни его не клали. И сало с хлебом готовили, на палочке деревянной.
Джебраил 15 июн 2022 в 17:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Boris @ 15.06.2022 - 14:50)
Погодите... Давайте частями. Мпиша показал готовку свыше обычных кулинарных температур? Показал. Видео пруфы предоставил? Предоставил. Какие к нему вопросы по пицце? Никаких, по крайней мере у меня. Было познавательно.

Остался вопрос про печи с температурой готовки в 3 тыщи градусов.
Ждём пруфы....

Если я например работал в пиццерии на дровах и какая температура знаю не из видео?
Для ржаного хлеба,подового,самая высокая температура обжарки 300-320 градусов,а потом можно допекать и при ста градусах.Для пиццы обычно 340 или чуть выше.
А все бредни про 500-600 с любыми пруфами,остаются бреднями.
mpishi 15 июн 2022 в 17:57
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Джебраил @ 15.06.2022 - 17:55)
А все бредни про 500-600 с любыми пруфами,остаются бреднями.

Всё, всё ясно... итальянцы — пиздаболы shum_lol.gif
Джебраил 15 июн 2022 в 18:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 15:57)
Цитата (Джебраил @ 15.06.2022 - 17:55)
А все бредни про 500-600 с любыми пруфами,остаются бреднями.

Всё, всё ясно... итальянцы — пиздаболы shum_lol.gif

Вы и не представляете какие!Итальянцу поверить,себя нае...ть!
mpishi 15 июн 2022 в 18:06
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Джебраил @ 15.06.2022 - 18:04)
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 15:57)
Цитата (Джебраил @ 15.06.2022 - 17:55)
А все бредни про 500-600 с любыми пруфами,остаются бреднями.

Всё, всё ясно... итальянцы — пиздаболы shum_lol.gif

Вы и не представляете какие!Итальянцу поверить,себя нае...ть!

Конечно. Тут выше справочник с температурой плавления гранита выступал, который в школе учился. С которым ты согласен. Ну если вас начитаться, то гранит можно поплавить в костре из бензина или на бензиновой горелке. Самим не смешно?

Пицца на 340C говно. Ну как говно... это оливье на коржике shum_lol.gif съедобная бывает, местами даже вкусная...
Boris автор 15 июн 2022 в 18:07
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 20:53)
Я ему пишу, что температура каменки 1600C, а он мне про шамотный кирпич в ответ. Кирпичи в печке банной до розового свечения видел когда? Это не шамот.

1600 градусов у камней на печке? Или даже в самой печке...
Ты сейчас серьёзно? )
mpishi 15 июн 2022 в 18:33
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Boris @ 15.06.2022 - 18:07)
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 20:53)
Я ему пишу, что температура каменки 1600C, а он мне про шамотный кирпич в ответ. Кирпичи в печке банной до розового свечения видел когда? Это не шамот.

1600 градусов у камней на печке? Или даже в самой печке...
Ты сейчас серьёзно? )

Да, там жадеит не держит. Их подбирали долго. Они не плавятся. Сказки про лаву не в тему, кстати. У меня пирометр с поверкой до +1500C, а в той каменке больше. Они розовым светятся. Ну она закрытая, чтоб ты не думал про финскую. Дверку открываешь, воды с ковшика плескаешь, а дальше "гром и молнии". Ну вообще про это на русбани, форум печников, форумы про каменную керамику, обжиги эмали и всякие ништяки на коленке...

У меня первая закладка была из габродиабаза, который я ребятам потом подарил, т.к. у меня он объем парной не тянет. Себе заказал жадеит из карьера в Хакасии. Так вот тот габродиабаз раскрошили там shum_lol.gif

Brue 15 июн 2022 в 18:42
кулинарю  •  На сайте 19 лет
5
Мелькало тут про чугунные сковороды. Ребята! Мне повезло! Я получила 2 сковороды. Спасла от сдачи на металлолом. Люди бросили это в коробку для металлолома. Я подобрала. Теперь надо почистить и тд. Сковороды глубокие, такие как хотелось. Теперь буду мечтать о гусятнице-утятнице и надеюсь , что опять повезет. biggrin.gif А ещё, в мечтах, найти хорошую ступку.

Кулинарная общалка
Redd 15 июн 2022 в 18:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
прочитал все каменты .голова чо та закружилась
SergMT 15 июн 2022 в 20:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Опять мпиши пиздит, как дышит gigi.gif
Посторониий человек не дай бог ещё поверит на свою голову очередному бреду брянского криворукого теоретика, который даже простого хлеба в теме нормально приготовить не удосужился. moderator.gif
А в том видео температура в фаренгейтах и при горении пирометр показывал около 1000F, а при приготовлении пиццы 660F, что соответствует примерно 550С и 350С соответственно.
Я замерял температуру горения у себя в камине, дрова - дуб и акация, и она была примерно от 380С до 700С, а зависела она от степени открытия заслонки (поддува). Температура горения зависит от удельной теплоты сгорания и скорости подвода кислорода (воздуха).
В дополнеие приведу таблицу, что-бы была всем понятна мера пиздоболизма мпиши. rulez.gif

Кулинарная общалка
mpishi 15 июн 2022 в 20:09
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (SergMT @ 15.06.2022 - 20:06)
Опять мпиши пиздит, как дышит gigi.gif
Посторониий человек не дай бог ещё поверит на свою голову очередному бреду брянского криворукого теоретика,

Иди на хуй долбаеба кусок shum_lol.gif Ты температуру муфельной печки обычной представляешь? там паспортная максималка за 1600... сука, ору... ебанат, теоретик, с аквариумом форели, который обслуживает жена cheer.gif

С твоей таблицей чугун на бензиновой горелке плавить можно. Кузнецы, ну и прочие увлекающиеся, охуели, реально shum_lol.gif Колосники в голандках разом прогорели... блядь... иди на хуй, долбоеб.


======
https://www.yaplakal.com/findpost/113658552...pic2325182.html
Систематические скорбления, ругань - лимит 1x10



Это сообщение отредактировал Boris - 15 июн 2022 в 20:19
VIAN 15 июн 2022 в 20:10
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 19:33)
У меня первая закладка была из габродиабаза,

blink.gif однако!
многое встает на свои места
SergMT 15 июн 2022 в 20:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Boris @ 15.06.2022 - 13:28)
Да у нас тут локальный спор о кориандре и его добавлении в плов, вот спорим тут сидим. Я его не добавляю, но в той же "приправе для плова" он присутствует.

Я-бы его в плов не добавлял, а если просто мясо готовить, то очень даже вкусно с ним получается и первые блюда тоже гуд с кориандром.
Думка 15 июн 2022 в 20:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Brue @ 15.06.2022 - 18:42)
Теперь буду мечтать о гусятнице-утятнице и надеюсь , что опять повезет.

Я выкидывала новые. С наклеенной бумажкой внутри. Но это ж надо по помойкам лазить! Не комильфо как-то...Кстати, на Авито могут их за копейки продавать.
mpishi 15 июн 2022 в 20:16
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (SergMT @ 15.06.2022 - 20:11)
Цитата (Boris @ 15.06.2022 - 13:28)
Да у нас тут локальный спор о кориандре и его добавлении в плов, вот спорим тут сидим. Я его не добавляю, но в той же "приправе для плова" он присутствует.

Я-бы его в плов не добавлял, а если просто мясо готовить, то очень даже вкусно с ним получается и первые блюда тоже гуд с кориандром.

кашнич всегда в плов добавляли shum_lol.gif в Ташкентский, праздничный
SergMT 15 июн 2022 в 20:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 19:09)
Цитата (SergMT @ 15.06.2022 - 20:06)
Опять мпиши пиздит, как дышит gigi.gif
Посторониий человек не дай бог ещё поверит на свою голову очередному бреду брянского криворукого теоретика,

Иди на хуй долбаеба кусок shum_lol.gif Ты температуру муфельной печки обычной представляешь? там паспортная максималка за 1600... сука, ору... ебанат, теоретик, с аквариумом форели, который обслуживает жена cheer.gif

С твоей таблицей чугун на бензиновой горелке плавить можно. Кузнецы, ну и прочие увлекающиеся, охуели, реально shum_lol.gif Колосники в голандках разом прогорели... блядь... иди на хуй, долбоеб.

Пруфы будут? И при чём до пиццы муфельная печь, пиздаболище?
Или твой моск с одной извилиной так и будет низвергать словесный понос, в состоянии эндогенной депрессии? gigi.gif

Это сообщение отредактировал SergMT - 15 июн 2022 в 20:23
Boris автор 15 июн 2022 в 20:22
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Я думаю, вопросы к Мпише после печки в бане в 1600 градусов излишни...

Ну и ему чуток подумать время появилось.
VIAN 15 июн 2022 в 20:26
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
немного "мистики" на сон грядущий...
предлагаю отвлечься от обсуждения температурного безумия печи некоторых кулинаров и помочь мне советом.
дело такое. ребенок 9 лет помогал по кухне - приберал и мыл посуду. без принуждения и заметьте с удовольствием. всё бы ничего но в итоге всего этого мероприятия пропал нож. всю кухню обыскал - нигде. самый маленький нож - простой из набора. но всё же. пропал как в воду канул... вторая неделя пошла, а его всё нет (я не про ребенка shum_lol.gif )
у кого какие были случаи с пропажей ножей и как они разрешились. hat.gif

Это сообщение отредактировал VIAN - 15 июн 2022 в 20:27
Boris автор 15 июн 2022 в 20:29
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (mpishi @ 15.06.2022 - 23:21)
А по факту мы просто тут убедились, что кулинарке настал пиздец.

Чойта, нормально же общались
Пока кто-то перегибать с оскорблениями не начал...
SergMT 15 июн 2022 в 20:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
VIAN
Я иногда дома в мусорнике ложки находил, так как больше нигде не мог их найти, видать на автомате туда залетала. Может и с ножом такая напасть приключилась...

Это сообщение отредактировал SergMT - 15 июн 2022 в 20:40
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 189
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  143 144 145  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх