Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  136 137 138  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
амар22 11 июн 2022 в 09:03
Балагур  •  На сайте 10 лет
3
фореле срач, а началось все с невозможности купить в РФ спирт в аптеке
Skazochnik24 11 июн 2022 в 09:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (hostchel @ 11.06.2022 - 01:33)
А чё солить надо? Крышка-то закрыта

Крышку вестимо! Хорошо просоленная крышка-залог хрустящей картохи! 😉

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГенГеныч 11 июн 2022 в 09:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Держи температуру повыше, время жарки поменьше.
mpishi 11 июн 2022 в 10:03
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (SergMT @ 11.06.2022 - 08:43)
А есть у тебя доказательсва в подтверждение твоих слов, а-то поискал в гугле информацию о тех форелевых хозяйствах, что ты писал и кроме намерений разводить форель ничего не нашел, кстати про естественный корм даже речи не было.

Для хорошего вкуса рыбы надо - нормальный корм (не комбикорм), чистая вода без запаха тины, чистое дно пруда. Судя по фото того пруда, где якобы будут разводить форель я очень сомневаюсь, что она там долго проживёт, а если и выдержит донную грязь, то от жары может дать дуба, кормить сорной рыбкой тоже не выйдет, так что продолжай дальше басни рассказывать. gigi.gif
Это фото того пруда, о котором ты упомянул 2020год..

Ты исключительный. Отдельные индивиды тут по фото еды соленость определяют, а ты — чистоту ложа пруда сквозь водную гладь shum_lol.gif Тебе в голову не приходило, что ты отборнейший олень? На столько отборный, что начал рассуждать на тему глубины. Научись для начала гуглить shum_lol.gif

В Брасово/Локте на форелевом сменилось уже надцать хозяев. Там большой каскад озер вдоль пласта напорных грунтовых вод. Что ты там и где гуглишь мне не известно. Лично у меня полно фоток с форелью именно из того пруда. На твоей фотке не видно забора, беседок, садков и всех остальных ништяков. Смотри в мапс.гугель под ул. Маркова.

Вообще, если вдоль М3 смотреть (Навлинский р-н), практически во всех русловых прудах, с колхозных или царских времен, вода высшей рыбоводной категории. Хочешь — осетров, хочешь — форель. Практически всё на хороших ключах, дебет по воде очень сказочный. Еще там есть памятник природы: оз. Шумовец. Отдельная история, но вода там таже самая.

mpishi 11 июн 2022 в 10:14
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (амар22 @ 11.06.2022 - 09:03)
фореле срач, а началось все с невозможности купить в РФ спирт в аптеке

Да какой там срач. Ты просто в любой теме напиши слово "форель" и он сразу прибежит со своими стори про исключительность его личной рыбы из его личного домашнего аквариума, который обслуживает жена shum_lol.gif

В Брасово форель была по 400р за 1кг. Нам со скидкой отдавали, но суть не в этом. Цеплял крючки без бородки, чтобы можно было дать слабину и она сходила: из воды выловил — обязан заплатить. Рядом стоял товарищ, который на глаз определял есть в ней икра или нет. Нет икры — сойди, запутай, оборви!

Кстати, икра у этой ручьевой херня полная. Ели на всех стадиях, причем не с одного водоема. Любая икра с Камчатки, даже третьего сорта, всегда была лучше. За этой форелевой икрой в основном гонялись те, кто нормальной икры от дикой рыбы не ел.

Истории там такие. Будний день, прилетаем, с собой две UL "палки", десяток планирующих джиг головок и немного магазинной креветки (заморозка). Цепляешь, забрасываешь в русло, поклевка буквально через сколько-то секунд. Ловим себе по 2-3 рыбины, а потом начинаем звонить всем знакомым и предлагать форель с пруда. Как-то раз нас попросили привезти кил под десять, но чтоб с икрой, желательно. Норму выполнили за час. Кол-во "отпущенной" было потрясающим.

Сторож, такой же умный как владелец аквариума с гольцами, стоял рядом и давал нам советы. Мы смех еле проглатывали, когда он подбегал с подсаком, а рыба на слабине сходила прямо перед его сачком... сказал нам, что надо сильнее подсекать rulez.gif

И в том же направлении есть полностью закрытые от людских глаз водоемы.
Losyash777 11 июн 2022 в 10:23
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Aby @ 11.06.2022 - 00:36)
Кубиками не так вкусно, как соломкой. А мне соломка не удаётся, чтобы ломтики длинные, как бабушка делала, пытаюсь пожарить. Но, спасибо ЯПовцам, много посоветовали. Буду пробовать. Шаманы не сдаются.

Там не совсем кубиками, собссно в этом и есть то, почему не разваливается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Думка 11 июн 2022 в 10:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Да просто руки из жопы. Такое бывает))
mpishi 11 июн 2022 в 10:34
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (SergMT @ 11.06.2022 - 08:43)
так что продолжай дальше басни рассказывать. gigi.gif

Кстати, как едавший приличное количества лосося прямо на Онежском озере замечу, что все эти ваши одомашенные пресноводные варианты, чем бы вы их там не кормили, будут считаться за сорную рыбу. Ровнять Онегу с Камчаткой не буду: разное всё очень. И, кстати, после 2-х - 3-х дней лососевой диеты хочется ухи из обычного окуня, щуки или просто судака отварного.

В Брасово нам как-то закатили форелевый пир. Примерно через час она всех заебала поддостала, а готовить её там при том хозяине умели, и все полетели к мангалу с шашлыком из домашней свинины. Это чтобы ты понимал, что при выборе между обычной свининой и блюдами из свежеловленой форели на стадии заказа еды отваливается почти 50% едоков. Они рыбу то едят, прост вкусной шашлык из свинины под ледяную водяру по жаре выглядит более привлекательно. А что за столом? А за столом кто-то сказал, что ваша лучшая форель конечно хороша, но нас тут недавно на вертолетах рыбалить летали за тайменем... так вот там действительно рыба... cheer.gif

Ну и ровнять твой тухлый аквариум, из которого воду пить нельзя, с тем же Байкалом не буду. Несколько раз там местных рыбных деликатесов отпробуешь и зальешь свою домашнюю бочку бетоном, вместе с гольцами.
Бapбapuc 11 июн 2022 в 11:33
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Нужна широкая чугунная сковорода. Картошку заранее накрошить, дать немного просохнуть, пока греется сковородка.
В хорошо нагретую влить масло, прогреть. Всыпать картоху тонким слоем.
Жарить на огне выше среднего, мешать раз в полторы-две минуты. При необходимости, если подгорает, немного уменьшить огонь.
Крышкой не накрывать. Солить, когда начнет заметно поджариваться.
Затем можно смешать с поджаренным луком или грибами.
Когда будет готова, выключить, дать настояться минут 5.

Это сообщение отредактировал Бapбapuc - 11 июн 2022 в 12:23
SergMT 11 июн 2022 в 11:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
mpishi
Вот все эти твои простыни про то, каая у вас заебательская рыба в чистой воде, да кормленная природным кормом - чистейший пиздаболизм, ни одного фото и видео в подтверждение своим словам ты не предоставил, хотя свою рыбалку на карасей и пр. рыбу ты изобразил аж бегом, поэтому я тебе не верю, как бы ты не старался убедить в обратном.
Помню купил замороженную нашу местную креветку, так вкус был так себе, а вот когда сварил живую, то вкус был замечательный и никогда замороженная рыба после разморозки не будет вкусней свежевыловленной и тут-же разделанной!
RBmoon 11 июн 2022 в 12:11
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
толщину 1см хрен прожаришь нормально, 7мм- идеально
масла не жалеть,
промыть, избавиться от излишков влаги,
максимальный огонь,
кидать в прогретое масло и не мешать,
убавить огонь до среднего,
как запахнет подождать минуты 3 и перевернуть (не перемешать!),
каждые минут 7 повторить, 3 раза,
перед финишем солишь
если самые толстые не прожарились внутри - накрой крышкой и выключи огонь

ТС, ты чайной ложкой перемешиваешь что-ли?
твою сковородку за 3 вмешательства легко перевернуть
если нет лопатки в виде шпателя - обязательно купи ))
RBmoon 11 июн 2022 в 12:11
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
вот мадам дело говорит

silverwing 11 июн 2022 в 13:07
Простой русский мужик  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 22:22)
Только пока проблема-сковородку хорошую чугунную найти.

А чО её искать-то? Пару лет пользуюсь чугунной сковородкой "Биол" (28 см). Она тяжёлая, да, зато на ней отлично жарится та же картошка. Продаётся почти в любом крупном магазине хозяйственных принадлежностей.

P.S. Перед употреблением не забудь прокалить новую сковородку (в инете инструкций полно). При прокаливании удели особое внимание вентиляции. smile.gif

Кулинарная общалка
Aby 11 июн 2022 в 15:06
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (RBmoon @ 11.06.2022 - 12:11)
толщину 1см хрен прожаришь нормально, 7мм- идеально
масла не жалеть,
промыть, избавиться от излишков влаги,
максимальный огонь,
кидать в прогретое масло и не мешать,
убавить огонь до среднего,
как запахнет подождать минуты 3 и перевернуть (не перемешать!),
каждые минут 7 повторить, 3 раза,
перед финишем солишь
если самые толстые не прожарились внутри - накрой крышкой и выключи огонь

ТС, ты чайной ложкой перемешиваешь что-ли?
твою сковородку за 3 вмешательства легко перевернуть
если нет лопатки в виде шпателя - обязательно купи ))

Спасибо, записал. В кулинарии 20 лет уже. Все инструменты есть, сковорода толстая, гранитное покрытие. Есть ещё алюминька и тефаль. Но вот эта больше нравится.

Кулинарная общалка
mpishi 11 июн 2022 в 15:22
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (SergMT @ 11.06.2022 - 11:44)
mpishi
Вот все эти твои простыни про то, каая у вас заебательская рыба в чистой воде, да кормленная природным кормом - чистейший пиздаболизм, ни одного фото и видео в подтверждение своим словам ты не предоставил

Ты для меня очередной интернетный олень, который зачем-то требует пруфы. За пруфами в Ташкент или Шушары shum_lol.gif
SergMT 11 июн 2022 в 16:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
mpishi
Мне вообще пох, кем я являюсь для тебя, так как ты был пустым местом с явными признаками пиздоболизма, так им и остался, не преживай сильно, сходи прими вещества, может полегчает... moderator.gif
Синтетик 11 июн 2022 в 18:03
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 22:53)
Вот сегодня опять развалилась.

А не имеети-ли вы отношение к нику bXp? cool.gif
SardInka 11 июн 2022 в 18:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Olam @ 10.06.2022 - 21:43)
Сковорода чугунная и переворачивать реже

Вот не факт, что чугун лучший вариант. Жарю и на чугуне, но лучше всего выходит жареная картошка на стальной советской сковородке без покрытый, не тонкой.
Ordinal 11 июн 2022 в 18:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Щпрот @ 10.06.2022 - 21:52)
Цитата (Ordinal @ 10.06.2022 - 21:50)
раньше деревенскую картошку не промывали, и ведь хорошо жарилась. Буду пробовать промывать.

Точно помню, не мыли, настругали в сковороду,и масло плеснули и всё.

у нас на маргарине было модно жарить, но ведь тогда маргарин был лучше чем сейчас масло. На свином сале тоже неплохо. А в общаге когда не того не другого не было - на воде жарили, и тоже поджаривалась хорошо.
хrеnсгоры 11 июн 2022 в 18:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ordinal А в общаге когда не того не другого не было - на воде жарили, и тоже поджаривалась хорошо.



В армии на циатиме 201 жарили. Вкусняшка получалась, особенно летом, с грибами wub.gif
ПростоЛеонид 11 июн 2022 в 18:52
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Не читал комментарии отвечу сразу свой метод жарки:
-мешать картошку не более 3 раз за все время жарки,и то не мешать а переворачивать
-солю сразу или по середине приготовления
-огонь не сильный,после 2 помешивания можно прикрыть крышкой чтоб готовились на пару
Ну как бы всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barmalexx 11 июн 2022 в 18:54
Хохмач  •  На сайте 17 лет
3
Так как вы разбираетесь в сложных приборах, у меня вопрос.
Взять, вот, пароварку. Ключевой элемент работы пароварки это пар. Что, в общем, логично. Но и в паровозе ключевой элемент это пар. Что тоже логично. Но паровоз едет, а пароварка нет.
Почему?
Travolda 11 июн 2022 в 19:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Есть картошка для жарки, а есть для варки. Та что для жарки обычно светлая или белая даже в кужуре. Берешь ее и на крахмал проверяешь- разрезаешь на пополам, потом два куска плотно друг к другу сркепляешь и вертишь, если слиплась, то это крахмал для костра и пюре.


Картошку режешь соломкой, с одной стороны отрезаешь дно, переварачиваешь картофелину на эту плоскоть и режешь как в макдаке 1 см толщиной 4-6 в длину. Замачиваешь и промываешь в проточной воде как рис, пока вода прозрачная не будет, далее на 5 газет или полотенце сушить и сверху прикрыть.

1.Жаришь с одной стороны минут 20, платстом переварачиваешь и добавляешь 2-3 обжаренные луковицы сверху

2. потом еще раз через 15-20 минут переворачиваешь, солишь с сухим укропом и сухим чесноком, перцем. закрываешь на 10 мин и всё готово!

То что тут пишут про чугунную сковорду толщиной и 1 см это в русской печке так готовят, года две лопаты угля выгребают.






Чемпион по жаренной картошке в США делал так- 3 раза вымачивал, просушивал и на сковородку кидал на 1 минуту.В конце до готовности доводил. Короче вся картошка для августа годна для жарки, если крупная, то на 4-6 кусков в кожуре почисть, обсуши а потом жарь. Догнаться, если надо в микроволновке 3-4 минуты, но это если ты накосячил.

Мой дед в печке жарил нечищенную июльскую картошку диаметром 2-4 см и норм.

В ресторанах специальные сорта картошки заказывают без крахмала, нарезают и замачивают в ведрах до обедаю В обед 2 минуты фритюра, потом с салом и луком на чугонной толстой сковороде жарят.

Это сообщение отредактировал Travolda - 11 июн 2022 в 19:15
BillyBonzz 11 июн 2022 в 19:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Все дело в правильной нарезке картофана! на, держи, не благодари, ссыла на ютуб, там мужик учит как реально правильно жарить картофан. Я по его технологии реально научился жарить правильный картофан, поджареный, с корочкой и рассыпчатый.

https://www.youtube.com/watch?v=yanNbUxiE38&list=LL&index=12

Это сообщение отредактировал BillyBonzz - 11 июн 2022 в 19:19
УЧК 11 июн 2022 в 19:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Зачем ты это называешь нашим городским форумом? Городской форум, если ты не в теме, принадлежит мне


Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 189
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  136 137 138  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх