Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  131 132 133  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
mpishi 10 июн 2022 в 22:10
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (SergMT @ 10.06.2022 - 20:14)
Но ты почему то упорно начинаешь рассказывать - какой у тебя пиздатый вакууматор за штуку,

Вот почему ты тут не написал про форель? Почему? Традиционно ты пишешь про форель. Даже если там пофиг что, то от тебя фотка с форелью, стори про пруд, жену и гольца... и осетров у друга.

Чтобы ты понимал. У нас есть товарищ, который открывал себе кафе. Он начитался всяких форумов и решил повторить трюки с ВУ. Закончилось ремонтом вакуумника. Масло в вакуумниках для фасовки жижек такую хрень бы перетерпело, а в его БУ-шном агрегате, в оригинале стоившем 5к$+, даже не было смотрового окошка для контроля жижки в масле.

Да, кстати, а почему ты решил, что в миниатюрной камере дешевого настольного упаковщика для рефленых пакетов не создается разряжения достаточного для кипения чего либо?

Ты готов на деньги поспорить?
Aby 10 июн 2022 в 22:13
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (zabudem @ 10.06.2022 - 22:10)
Меньшее количество наложи, а не до такой степени что через край сковороды вываливается.
И никакого лука и ему подобного вначале жарки не добавляй, только к середине или под конец жарки. А то точно развалится.
И при возможности не накрывай крышкой.

Если с картошкой всё в порядке, то она от влаги разваливается - конденсат с крышки, вышеупомянутый лук - овощи из себя всю воду выпаривают, как и сам картошка и т.д.

Крышкой нибожежмой не закрываю, а вот с луком-сразу добавляю. Надо попробовать позже.
usr80 10 июн 2022 в 22:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
А можно купить покрупней картошку и запечь с салом и чесноком в духовке порции 4-5. На несколько дней хватит, только разогреть.

Кулинарная общалка
Mirkana 10 июн 2022 в 22:14
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (SuvoroFF @ 10.06.2022 - 22:07)
Ну и общее правило жарки.... Чем тоньше дольки тем быстрее жарится.
А чем быстрее жарится, тем меньше разваливается.(Ну разумеется, нужна мера, по размеру)

Неправильно. Для жарки на сковороде - 0,5х0,5 до 1х1 см толщина брусочков длина - по длине картошки, если маленькая - по диагонали.
Я тоже позанудствую.
А лук в процессе жарки порезать полукольцами, замариновать (пропорция 1-2-3 соль-сахар-уксус), перемешать, и в самом конце на блюдо с картошкой сверху выложить.
Ну или кто как любит этот лук многострадальный. можно и под конец жарки на картошку и крышкой накрыть - но лук посолить и перемешать обязательно отдельно от картошки!

Это сообщение отредактировал Mirkana - 10 июн 2022 в 22:17
Stan79 10 июн 2022 в 22:15
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (штурман01 @ 10.06.2022 - 21:51)
если температура низкая, она будет вариться.
бывает так, что сковорода большая а конфорка слабая, она тупо не прогревает сковороду и большой объём картофеля.

попробуй пожарить маленькое количество, чтоб на одну порцию.

картофель должен постоянно шкворчать в масле, если ты не слышишь что он шкварчит, значит он варится а не жарится.

Простите, кто выше писал, но это самый дельный совет.

От себя: перед окончанием жарки можно добавить сливочное маслом дожаривать на нём

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aby 10 июн 2022 в 22:16
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Тонкие дольки быстро ломаются при перемешивании.я стараюсь 1 см выдерживать.
Slava917 10 июн 2022 в 22:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Сковорода тонкая , максимальный огонь, подсолнечное масло, картошка, лук, не солить, не накрывать, постоянно мешать. Ближе к готовности посолить, убавить огонь, накрыть крышкой, мешать менее интенсивно. Всё. Первый этап 15-20 мин, второй 5-10. Много картохи не нужно, развалится.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Slava917 - 10 июн 2022 в 22:16
zabudem 10 июн 2022 в 22:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 22:13)
Цитата (zabudem @ 10.06.2022 - 22:10)
Меньшее количество наложи, а не до такой степени что через край сковороды вываливается.
И никакого лука и ему подобного вначале жарки не добавляй, только к середине или под конец жарки. А то точно развалится.
И при возможности не накрывай крышкой.

Если с картошкой всё в порядке, то она от влаги разваливается - конденсат с крышки, вышеупомянутый лук - овощи из себя всю воду выпаривают, как и сам картошка и т.д.

Крышкой нибожежмой не закрываю, а вот с луком-сразу добавляю. Надо попробовать позже.

От влаги всё это. Поэтому при жарке без крышки над ней такой белый пар и стоит - из неё вода выходит. А с крышкой весь конденсат(там на пол стакана воды) обратно на картошку льётся.
Redd 10 июн 2022 в 22:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Ты готов на деньги поспорить?

ебать тебя нахлобучило, ты еще по понятиям спроси, за базар перед пацанами ответить и по жизни правильным быть, так что бы не ссученым и что бы смог пидора от сидора отличить cranky.gif
HandsMan 10 июн 2022 в 22:20
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
Это типа прикол? Кулинаришь 20 лет и картошку пожарить разучился? Режешь картошку, разогреваешь сковороду+ раст. масло+ сливочное для вкуса, ждёшь пока масло нагреется картошка должна шкворчать, можешь предварительно убрать крахмал из картошки(промыть и высушить) КРЫШКОЙ НЕ НАКРЫВАТЬ, а то это уже не жарка. Я вначале картошку перемешиваю, чтобы она вся была в масле, а потом уже редко перемешиваю по мере готовки 3-4 раза - ВСЁ. Удачи.
mike1980 10 июн 2022 в 22:20
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Картоху лучше брать, красную, дольки промывать водой, подсушивать, класть разогрктую сковороду не очень большой порцией, без крышки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexei325 10 июн 2022 в 22:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Держи ТС очень рекомендую и все получится -

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 10 июн 2022 в 22:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Когда мне лень резать, картофелерезку достаю, но ручная резка вкусней.

Кулинарная общалка
ПОX 10 июн 2022 в 22:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (mpishi @ 10.06.2022 - 22:10)
Ты готов на деньги поспорить?

Ахаха жидкий, ты решил теперь на SergMT стечь, в подписи себе ПИЗДАБОЛ напиши, а я спирт в пакет запаяю. Кому вперлись твои охуительные истории про престарелый, кетайский камерный сундук, если речь идет о обычном бытовом вакууматоре. lol.gif
Aby 10 июн 2022 в 22:22
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Спасибо ребята,за советы. Если чего получится-покажу,если время будет. Тему назову "удачный опыт жарки картошки". Только пока проблема-сковородку хорошую чугунную найти.
iej 10 июн 2022 в 22:24
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 22:22)
Спасибо ребята,за советы. Если чего получится-покажу,если время будет. Тему назову "удачный опыт жарки картошки". Только пока проблема-сковородку хорошую чугунную найти.

Брал побольше и подешевле и стенки повыше, подошла "камская посуда".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aby 10 июн 2022 в 22:24
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Alexei325 @ 10.06.2022 - 22:21)
Держи ТС очень рекомендую и все получится -

Спасибо
mpishi 10 июн 2022 в 22:26
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (ПОX @ 10.06.2022 - 21:40)
Цитата
0,5 водки в нее цедру, все в пакет и в сувид при 57 градусах на 2 часа

Здесь не требуется ничего "отсасывать", запаивать и.т.д. Это жидкость и в мягком пакете, смысла от этих действий в целом никакого. Это может быть пакет с замком, просто "пищевой" пакет, но если хочется может быть и "вакуумный", чтобы убрать воздух и запаять. Я легко это сделаю даже со спиртом, но ты потек...

Ты бы мог просто сослаться на оригинальный рецепт с сайта Anova, где просто заливали в банку, закрывали крышкой и ставили её на 57C. Но нет, ты начал про пакет... Потом про 19-й километр... потом про запайку... потом про просто пакет... shum_lol.gif

Да, кстати, откуда 57C? Для нормальной мацерации нужна не водяра, а что-то крепче. Именно так готовят оригинальную лимончеллу. И все кто в теме прекрасно знают, что мацерация на 40 градусном спирте, даже с тепловым ускорением процессов, не даёт всех тех реакций, которые творятся в 60-65 градусном спирте... особенно с цедрой shum_lol.gif Но ты с умным видом тут сбрехал, что от магазинной не отличить cheer.gif
Proksimus11 10 июн 2022 в 22:27
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Жарь маленкими порциями и всё получится,если много картошки она сварится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LokaBoka 10 июн 2022 в 22:27
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Тоже мне проблемы... У меня основная - это огромная лень её чистить! А уж приготовить опосля - сотни методов.
Aby 10 июн 2022 в 22:27
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (iej @ 10.06.2022 - 22:24)
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 22:22)
Спасибо ребята,за советы. Если чего получится-покажу,если время будет. Тему назову "удачный опыт жарки картошки". Только пока проблема-сковородку хорошую чугунную найти.

Брал побольше и подешевле и стенки повыше, подошла "камская посуда".

А все говорят, что чугунная нужна. У меня в новых не идёт.
Aby 10 июн 2022 в 22:29
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Proksimus11 @ 10.06.2022 - 22:27)
Жарь маленкими порциями и всё получится,если много картошки она сварится.

Спасибо, наверное я слишком много загружал. Попробую.
usr80 10 июн 2022 в 22:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 22:22)
Спасибо ребята,за советы. Если чего получится-покажу,если время будет. Тему назову "удачный опыт жарки картошки". Только пока проблема-сковородку хорошую чугунную найти.

Я на обычном воке жарю с керамикой, удобно мешать. А если такую чугунивую хочешь, то 10 тыр готовь.

Кулинарная общалка
Bomos 10 июн 2022 в 22:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Попробуй сделать как советует Лазерсон.
RegionZemlya 10 июн 2022 в 22:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ШерлокХолмс @ 11.06.2022 - 00:55)
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 21:53)
Вот сегодня опять развалилась.

А вот у вас как раз эта самая сковорода, в которой картошка не получается жаренная. Типа гранитной. Поменяйте сковородку.

В такой жарю

Впервые увидел разваленную картошку в данном посте.

Сковорода абсолютно ничего не значит ибо за жизнь жарил и на люминевой, и на чугунной, и на чугунной с надписью "Артель им. тов. Сталина", и на тефлоне, и на новомодных гранитных - может какие-то ещё забыл перечислить.

Всегда получается.

И да - жена не жарит ибо на тех же сковородках получается полная хня - но всё равно лучше чем здесь на фото

Так что руки из оттудова, а не сковородка

И да - в Кукморе специально (специально) - для жарки картошки заказал Глубокую (глубокую) сковородку гранитную.
Не разваливается и всё тут.

Ну что я в жизни не правильно делаю: в Сбербанке меня не имеют, почта РФ всё быстро присылает.
В мае сантехник рвался стояк закрепить ввёртыванием шурупа - был отправлен с Богом. После обеда пришел и всё сделал по человечески (а всего то при другом сантехнике историю директору и Хозяйке УК рассказал).

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 10 июн 2022 в 22:37
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 194
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  131 132 133  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх