Пепозо делл-Импрунета отведать не хотите ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
8.12.2021 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ЛeнивeцЪ
Цитата
А у вас волки ещё и кулинары?

И кто здесь несёт дичь?

Давайте обсуждать рецепт.
 
[^]
Klansmen
8.12.2021 - 15:17
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9613
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 15:13)
Цитата (Klansmen @ 8.12.2021 - 14:49)
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 14:10)
Klansmen
Даже если и правда жуют, каким боком это к данной теме про еду тосканских рабочих?

К тушеному мясу - никаким.
Это относится к подаче материала.

Понимаете, Апельсиния дичь несёт, а не подаёт. biggrin.gif

Да это я заметил. И с географией у ТС'ихи тоже хуево, несмотря на относительную близость к озвученным регионам.
 
[^]
ЛeнивeцЪ
8.12.2021 - 15:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 188
Цитата (palych1 @ 8.12.2021 - 15:15)
Цитата (Bend @ 7.12.2021 - 13:46)
Кьянти нет, сан-джовезе тоже. И говядины нет. Есть окорочка и бормотуха. Пойдёт?

Пойдет. :) И можно без перца.

Ну уж нет уж! Только хардкор! biggrin.gif
 
[^]
ЛeнивeцЪ
8.12.2021 - 15:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 188
Цитата (Klansmen @ 8.12.2021 - 15:17)
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 15:13)
Цитата (Klansmen @ 8.12.2021 - 14:49)
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 14:10)
Klansmen
Даже если и правда жуют, каким боком это к данной теме про еду тосканских рабочих?

К тушеному мясу - никаким.
Это относится к подаче материала.

Понимаете, Апельсиния дичь несёт, а не подаёт. biggrin.gif

Да это я заметил. И с географией у ТС'ихи тоже хуево, несмотря на относительную близость к озвученным регионам.

Ей некогда путешествовать, она в хотельчике кухарит.
 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (palych1 @ 8.12.2021 - 13:15)
Цитата (Bend @ 7.12.2021 - 13:46)
Кьянти нет, сан-джовезе тоже. И говядины нет. Есть окорочка и бормотуха. Пойдёт?

Пойдет. :) И можно без перца.

Не выйдет у вас каменный цветок Санта-Мария-дель-Фьоре.
 
[^]
qwertzuiop
8.12.2021 - 15:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Блин, сколько же тут мелкочленных дегенератов пытаются опустить женщину на свой уровень.
 
[^]
Klansmen
8.12.2021 - 15:45
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9613
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 15:20)
Цитата (Klansmen @ 8.12.2021 - 15:17)
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 15:13)
Цитата (Klansmen @ 8.12.2021 - 14:49)
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 14:10)
Klansmen
Даже если и правда жуют, каким боком это к данной теме про еду тосканских рабочих?

К тушеному мясу - никаким.
Это относится к подаче материала.

Понимаете, Апельсиния дичь несёт, а не подаёт. biggrin.gif

Да это я заметил. И с географией у ТС'ихи тоже хуево, несмотря на относительную близость к озвученным регионам.

Ей некогда путешествовать, она в хотельчике кухарит.

Любопытно было бы почитать отзывы самих носителей Великой Итальянской Кухни с местных кулинарных пабликов, выложи там ТС свой пост и фото.

Это сообщение отредактировал Klansmen - 8.12.2021 - 15:46
 
[^]
step30
8.12.2021 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12538
Сейчас понятно дело из свежего, а тогда вином видимо заливали чтоб душок отбить. И тушили так долго по той же причине.
Вкусно, делаю иногда. В современном варианте))
 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (step30 @ 8.12.2021 - 14:06)
Сейчас понятно дело из свежего, а тогда вином видимо заливали чтоб душок отбить. И тушили так долго по той же причине.
Вкусно, делаю иногда. В современном варианте))

Во все времена были и будут у коров части, которые лучше раскрываются в длительном тушении. Вкусно!
 
[^]
ЛeнивeцЪ
8.12.2021 - 17:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 188
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 16:20)
Во все времена были и будут у коров части, которые лучше раскрываются в длительном тушении. Вкусно!

Вы о копытах?
 
[^]
Gorsh3000
8.12.2021 - 17:19
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 17:03)
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 16:20)
Во все времена были и будут у коров части, которые лучше раскрываются в длительном тушении. Вкусно!

Вы о копытах?

Молчать! Господа Офицеры!

(ц)

 
[^]
ЛeнивeцЪ
8.12.2021 - 17:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 188
Цитата (Gorsh3000 @ 8.12.2021 - 17:19)
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 17:03)
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 16:20)
Во все времена были и будут у коров части, которые лучше раскрываются в длительном тушении. Вкусно!

Вы о копытах?

Молчать! Господа Офицеры!

Или о рогах? lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 15:21)
Цитата (Gorsh3000 @ 8.12.2021 - 17:19)
Цитата (ЛeнивeцЪ @ 8.12.2021 - 17:03)
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 16:20)
Во все времена были и будут у коров части, которые лучше раскрываются в длительном тушении. Вкусно!

Вы о копытах?

Молчать! Господа Офицеры!

Или о рогах? lol.gif

Тебе только это хозяева дают? biggrin.gif Сочувствую.

Долго готовят части животного, богатые соединительной тканью и соответственно коллагеном.
 
[^]
Hujack
8.12.2021 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10792
Впервые в жизни попробую выступить в абсолютно несвойственной мне роли модератора.

Апельсиняя, кулинарную гениальность итальянцев (во всяком случае, старых итальянцев) трудно переоценить. Реально, вымутить из огрызков и объедков того, что было, мировые шедевры кулинарии – надо быть гением! А то, что в шедевры не вошло, всё равно остаётся очень вкусным.

Оппоненты Апельсиней: в любой стране мира есть гениально вкусные блюда из объедков и огрызков. Хаггис, сюрстрёмминг, копальхен, строганина и прочее. Окрошка, наконец.
Но Италия имеет неоспоримое преимущество перед другими странами: согласитесь, что аква боллита звучит куда благозвучнее, чем кипячёная вода, а благородное гуанчиале – это совсем не то, что свиная щековина! Окорок никогда в жизни не дотянет до прошутто, и и я уж совсем не говорю про борщ без мальвы: куда ему до барбабиетоле кон каволо боллите! И анчоус куда вкуснее хамсы.
Да, Апельсиняя использует вместо мелких помидорок датерини, но это не потому что они отличаются, а потому что датерини вкуснее. Вообще всегда знайте и помните, что паста куда вкуснее макарон. Что макароны? Они в любой «пятёрочке» мешками, а вот за пастой надо в Италию ехать.

Это сообщение отредактировал Hujack - 8.12.2021 - 18:16
 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Hujack
Спасибо за краткое изложение!
Теперь все согласятся, что доводы Апельсинии куда основательнее, чем доводы оппонентов.
 
[^]
ПОX
8.12.2021 - 18:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Апельсиняя @ 7.12.2021 - 13:43)
А Пепозо делл-Импрунета — ещё одно доказательство кулинарного величия итальянцев.

faceoff.gif совсем плохая ты последнее время lol.gif
"Величие" видимо в макарошках и тех в корне вовсе не итальянских по факту изобретения или сыре с опарышами ?
Вот реально сейчас задумался и не смог сам себе назвать итальянского блюда которое бы было известно и его хотелось съесть всегда.

Гаагским трибуналом и женевской конвенцией запретить Апельсинеей Е. приближаться к любому мясу ближе чем на 6 метров. Окончательно, бессрочно и обжалованию не подлежит. Тчк.

У тебя что-то последнее время подряд сплошные фиаско, "каклеты без мозгов", типа "тартар" изхуйпоймичегосжилами, теперь еще это...
Нужно научиться понимать, что не любое мясо выросло под блюдо, а блюдо придумали под отруб, иначе дальше, будет совсем беда.

Апельсиняя
Цитата
А — Апельсиняя Аутентичность.

Л - логика...
В 15 веке, на данных территориях, пару фунтов черного перца стоили примерно как весь купол собора Санта Мария дель Фьоре с Брунеллески на сдачу.
Таким образом эти ваши Пепосо (от il pepe) есть ни что иное как очередная итальянская профанация, собственно уже на этапе названия...

Странно, что еще не организовали "Ассоциацию Пепосонутых" и не впаривают лохам лицензию на право названия, по привычной, отработанной схеме :)))

Даже не вдаваясь в тонкости использования сверхколичеств драгоценной специи, для кормежки мардикеров, дабы забить признаки порчи и без того далеко не дорогих отрубов.
Маразм... но да, для этого необходимо немного в Л - логику.

Далее.
Если бы у итальянских бедолаг хватило мозгов на русскую печь, азиатский тандыр, африканский таджин, то приготовление данного тушняка, а сие творение есть ни что иное как обыкновенная "тушенка" испорченная вином, то не пришлось бы "изобретать" велосипед с так сказать "промышленной" печью для обжига керамики.

Теперь, когда с "аутентичностью", "древностью" и "легендой" все вроде на своих местах, давай по продуктам и технологии современных реалий.

М- мясо. Для данной профанации тушенки, в ее Тосканском варианте, необходимо взять исключительно так называемую "качалку"(голяшку), а не постную шнягу которую взяла ты, которая после 3-4 часов варки в уксусе превратиться в обезвоженные говяжьи волокна.
Вот тебе МОЕ КИНО из другой темы с совершенно другим блюдом, но именно в таком варианте твое мясо могло бы получиться относительно приемлемым.
Собственно об этом ты могла бы легко почитать в книгах, рецептах аборигенов, интернете в конце концов и изучить вопрос, прежде чем тащить на ЯП "то что выросло"...

В- винище.
Чтобы не попадать в неловкие ситуации с коренными итальянцами, да и вообще в кругах где принято добавление вина в блюда, запомни аксиому, ХОРОШЕЕ вино имеет смысл лишь в добавлении в конце приготовления. Чем раньше вино попадает в блюдо и термообрабатывается - тем меньше имеет значение его "качество".
В твоем случае 3-х часового тушняка, с кучей перца и чеснока, кьянти это или хуянти вообще параллельно от слова Н - насрать. Винный уксус гарантирую даст такой же - никакой эффект в ароматизации, впрочем как и любое сухое вино, если его кипятить несколько часов.
Предположу, что добавлять в "жилистые" отрубы его стали именно в надежде на более быстрое размягчение, а уксус тупо стоит дороже, чем винище оказавшееся под рукой, и о чудо! в тех ебенях им оказалось кьянти :)))

Так к слову, практически любое "бутылочное" винище не есть продукт экологичный, чистый, полезный, в не зависимости от его стоимости, прикинь... с твоим затуманенным рассудком к якобы "чистой", "натуральной" итальянской пище, вероятно тяжело будет это переварить.

Ну и о Т - технологии.
Твои 3 часа при 160, такая же фигня как 4 при 150 или 7 при 110, об этом можно было узнать опять же при изучении рецептур и грамотном подборе отруба под это блюдо.
Если предположить, что таки да, какие-то далекие во времени мардикеры готовили пожрать с помощью печей для обжига, то вот это твое:
Цитата
работники кирпичных печей на окраинах Флоренции, придумали ставить вместе с кирпичами в печь и мясо для обеда.
...оно медленно томилось в горшке возле жерла, где жар был самым лёгким...

faceoff.gif даже не знаю, что сказать lol.gif Вместе с кирпичами они могли поставить свой обед только попращавшись с ним.
Опять же чисто гипотетически, если замоченное в вине для избежания дальнейшей порчи мясо готовили с помощью данных печей, то вероятно ставили его где-то не сильно далеко от них, скажем на ночь и до обеда следующего дня.

Короче, плюсик я тебе поставил, но это чисто по привычке. А так это двойка с плюсиком. Переделывай...


 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 18:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ПОX
Цитата
Далее.
Если бы у итальянских бедолаг хватило мозгов на русскую печь, азиатский тандыр, африканский таджин

Но однако нынче почему-то в России все стремятся строить итальянские печи, отчего так? Не иначе потому что плохие. biggrin.gif

Спасибо, конечно!

Но про вино это ты зря сказал...
 
[^]
ПОX
8.12.2021 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 18:29)
ПОX
Цитата
Далее.
Если бы у итальянских бедолаг хватило мозгов на русскую печь, азиатский тандыр, африканский таджин

Но однако нынче почему-то в России все стремятся строить итальянские печи, отчего так? Не иначе потому что плохие. biggrin.gif

Спасибо, конечно!

Но про вино это ты зря сказал...

Какие в России печи "стремятся" © строить, для обжига кирпичей ???
Или ты про типа как у Мпиши "засранный камин", который он решил называть "помпейским" ? :)))

Что "про вино" я сказал зря?
 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ПОX
В теме же я написала, что мясо ставили у жерла, а не внутри печи для обжига кирпичей! ну почему каждый раз я должна повторять всё написанное 10 раз, а?

А вино - вино попадает в блюдо обычно в начале приготовления, если оно участвует непосредственно, в конце - это уже всякие бренди для фламбе.
И его (вина) качество очень важно, ведь оно даёт вкус также. Но в Италии найти некачественное вино - это надо очень постараться. У вас просто другое представление о вине и его стоимости.

Да, здесь полно тем про итальянские печи.

 
[^]
ПОX
8.12.2021 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 18:49)
ПОX
В теме же я написала, что мясо ставили у жерла, а не внутри печи для обжига кирпичей! ну почему каждый раз я должна повторять всё написанное 10 раз, а?

А вино - вино попадает в блюдо обычно в начале приготовления, если оно участвует непосредственно, в конце - это уже всякие бренди для фламбе.
И его (вина) качество очень важно, ведь оно даёт вкус также. Но в Италии найти некачественное вино - это надо очень постараться. У вас просто другое представление о вине и его стоимости.

Да, здесь полно тем про итальянские печи.

Не нужно повторять глупости даже один раз :)
Цитата
работники кирпичных печей на окраинах Флоренции, придумали ставить вместе с кирпичами в печь и мясо для обеда.

извини, наверно, это я написал за тебя...
Ты плохо представляешь себе печь для обжига кирпичей :))) Там в нескольких метрах стоять не сильно комфортно, а у жерла все те же под 1000 градусов.

Цитата
А вино - вино попадает в блюдо обычно в начале приготовления

Еще раз, мне в целом как ты понимаешь пох на то, что о тебе подумают твои итальянские гости, но читай что ли больше, если с практикой беда совсем.
Любое блюдо, где вино подвергается термообработке более 15 минут, безразлично к качеству этого вина. Это же азбука.
А коньяки поэтому и применяют во фламбировании, потому что продукт много дороже вина и при любой термообработке останется лишь запах спирта. Поэтому пыхнули перед подачей и сразу на стол.

Цитата
У вас просто другое представление о вине и его стоимости.

Какое другое? Я не любитель, но Вино - это Грузия, Средняя Азия, Юг России, возможно и в Италии где растет большой ассортимент сортов винограда и где люди делают его для себя, ДОМАШНЕЕ вино, без искусственного сдерживания брожения понимаешь? "Свободного" созревания, доходит ? Все что упаковали в бутылку для длительного хранения - как правило не есть полезный продукт, НЕЗАВИСИМО!!! от стоимости. Грузины залили в огромный кувшин и зарыли в землю - это вино. А "хуянти" которое тебе продали в бутылке, это вино на вкус и чисто маркетинговые издержки промышленного производства для здоровья, вне зависимости оно стоит как у тебя 10 баксов или 10 тысяч hat.gif
На Сицилии кстати тоже есть один винодел, неудивительно что не итальянец :))) который делает "чистое", "свободное" вино без сернистого ангидрида, правда оно стоит ровно в 30 раз дороже того, что у тебя на картинках. Может когда-нибудь попробуешь, если твой мачо не купит, приезжай, я тебя угощу :)))
 
[^]
Джебраил
8.12.2021 - 19:32
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4405
Оно то если внимательно присмотреться,скорее всего может быть и так...
Но макароны которые в Чехии(Может быть в России макароны исключительного качества?),они и есть макароны из СССР.Как то язык не поворачивается назвать их пастой,особенно из Граняно,есть такое место на Юге Италии,хотя это тоже самое...
Много вещей я узнаю из комментариев форумчан видевших Италию только по телевизору,вот меня прямо потрясло что вино для блюда должно быть так себе или как можно гаже.Это прямо глыба!Шедевр!
Конечно синьора Апельсиния мифологизирует тот остров на котором обитает,но подача материала интересная,фото красивые,неужели капуста сваренная в воде или рисовая каша с вонючим старым бараном до самой смерти остававшимся мужчиной в обсуждении интереснее?
Впрочем если владеешь стадом,можно выбрать юного баранчика...
Да и уха из стерляди вкуснее за любой буйабес...Немного понимания господа!
И ещё,кто не пробовал вино без обработки сернистым ангидридом,попробуйте.

Это сообщение отредактировал Джебраил - 8.12.2021 - 19:36
 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Джебраил
Спасибо, всё правильно сказал.
И вино без сульфитов, конечно, здоровее и полезнее.
На вкус это не влияет, а на ощущение влияния на организм - да, очень!
 
[^]
orbb11
8.12.2021 - 20:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.21
Сообщений: 178
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 17:18)
Hujack
Спасибо за краткое изложение!
Теперь все согласятся, что доводы Апельсинии куда основательнее, чем доводы оппонентов.

кто все? я например не согласен. Я уже не все cool.gif
 
[^]
Апельсиняя
8.12.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (orbb11 @ 8.12.2021 - 18:09)
Цитата (Апельсиняя @ 8.12.2021 - 17:18)
Hujack
Спасибо за краткое изложение!
Теперь все согласятся, что доводы Апельсинии куда основательнее, чем доводы оппонентов.

кто все? я например не согласен. Я уже не все cool.gif

Исключение только подтверждает правило.
 
[^]
ЛeнивeцЪ
8.12.2021 - 20:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 188
Апельсиняя, вставлю свои Two Cent, - кирпичная смесь имеет кучу присадок и при обжиге выделяет кучу газов имеющих ТАКОЙ пахер, что даже при полуоткрытом обжиге кирпичей это жуть-кошмар. При открытом же обжиге, люди работающие с этой "технологией" получают лёгкие в лохмотья, в течении полугода-года.
Поставить даже закрытый горшок на печь для обжига кирпичей в те времена означало получить соус по "убедительности" сопоставимым со слабым раствором хлорциана и, пожалуй, таким же вкусом.
А упомянутые Вами тосканские "обжигалы" работали именно с полуоткрытым обжигом. И я уже не упоминаю температуры обжига различного рода кирпича.
И это ещё те, "доисторические" смеси, от газов современного кирпича реально дохнут крысы.

PS: Заканчивайте свою игру в попугая Кешу, - "Вовка у меня всё ох..но, пью джус прямо не выходя из бассейна". Ваши рецепты интересны, понты нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13453
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх