Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Ordinal 10 июн 2022 в 21:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (VampirBFW @ 10.06.2022 - 21:44)
Не бери в сетевых магазах картошку, она говно, я на рынке беру, сорт лимонка не разваливается

брал в пятерочке, жарил вроде не переворачивал, каша получилась, да еще на вкус пиздопротивная. На рынке еще надо знать откуда она, могут быть с одной базы. Хотя точку одну вспомнил, если им верить то она с дальних районов области, возьму попробую.
usr80 10 июн 2022 в 21:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Я крышкой особо не накрываю. Жарю с луком и салом и постоянно переворачиваю.
Регулятор на 7 ставлю.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал usr80 - 10 июн 2022 в 21:49
Синтетик 10 июн 2022 в 21:49
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Самая вкусная картошечка какую ел, это молодые клубни зажаренные во фритюре на сливочном масле.
Андреище 10 июн 2022 в 21:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
На большом огне и побольше масла. Мешать чаще. Солю тоже в конце. И под конец крышкой не закрывать, а то превратится из хрустящей в полувареную.

Ещё отлично добавить туда лук

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TauNau 10 июн 2022 в 21:49
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Картошку только с рынка.Свовородку чугунную бы,но уж какая есть.Раскаляй,пока вода не закипит в масле.Ворочать три раза,солить в конце,выключил-3 минуты крышку.
Вроде получается.
Скиминок 10 июн 2022 в 21:50
Хохмач  •  На сайте 15 лет
3
Надо ее промокнуть салфеткой или полотенцем от влаги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ordinal 10 июн 2022 в 21:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (2irkutyanin @ 10.06.2022 - 21:48)
Картоху крошу и холодной водой промываю, чтобы крахмал смыть. А впрочем, выше посоветовали уже.

раньше деревенскую картошку не промывали, и ведь хорошо жарилась. Буду пробовать промывать.
вадиш 10 июн 2022 в 21:50
Приколист  •  На сайте 6 лет
5
Ну, это как с пловом сейчас насоветуют, умники. Ну вот может и не прав я, но многое от сорта картошки зависит, или от удачи:раз на раз не приходится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 10 июн 2022 в 21:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Я тоже такое заметил, в пятере брал, в кашу превратилась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ILoveEMO 10 июн 2022 в 21:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Первый раз переворачивать только когда уже нормально обжарилась, закидывать на горячую сковородку, к сковороде не должно прилипать, иначе она не подходит без доработки для жарки. Крышкой не закрывать, жарить на среднем огне, помешивая при подрумянивании. Если много закинуть, может появиться вода, температуру побольше тогда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evgen41 10 июн 2022 в 21:51
Ярила  •  На сайте 4 года
0
чугунная сковорода жарить без крышки, на слив масле
штурман01 10 июн 2022 в 21:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
если температура низкая, она будет вариться.
бывает так, что сковорода большая а конфорка слабая, она тупо не прогревает сковороду и большой объём картофеля.

попробуй пожарить маленькое количество, чтоб на одну порцию.

картофель должен постоянно шкворчать в масле, если ты не слышишь что он шкварчит, значит он варится а не жарится.
Portal2000 10 июн 2022 в 21:51
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Промывать надо от крахмала перед жаркой потом обсушить и только потом жарить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zemeo 10 июн 2022 в 21:51
Мастер спорта,подполковник Чингачгук  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (xeknxf @ 10.06.2022 - 21:43)
Цитата (sa69 @ 10.06.2022 - 21:42)
Жену заведи.....

По нынешним временам. - рулетка.

Друг не одобрил? gigi.gif
Щпрот 10 июн 2022 в 21:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Ordinal @ 10.06.2022 - 21:50)
раньше деревенскую картошку не промывали, и ведь хорошо жарилась. Буду пробовать промывать.

Точно помню, не мыли, настругали в сковороду,и масло плеснули и всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 10 июн 2022 в 21:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Синтетик @ 10.06.2022 - 21:49)
Самая вкусная картошечка какую ел, это молодые клубни зажаренные во фритюре на сливочном масле.

Нет у меня фритюра, жарю прямо в кожуре на сковородке, а потом со сметаной наворачиваю.

Кулинарная общалка
Парапабабам 10 июн 2022 в 21:52
Юморист  •  На сайте 5 лет
4
Ты просто не умеешь жарить картошку.
Жарят её на сильном огне, периодически перемешивая, чтоб не подгорела(сильный огонь).

Фпесду, добавлю для особо непонемающих.
Жарить на любом жире, масле. Солить - когда угодно.
Крышкой - не накрывать.

Это сообщение отредактировал Парапабабам - 10 июн 2022 в 21:56
ШерлокХолмс 10 июн 2022 в 21:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Когда экономят на масле и воду подливают, получается такое. А ещё разные сковородки бывают. На типа гранитной нефига не получается, не жарится картошка, получается разваренная. Причем сковородки дорогущие.

Это сообщение отредактировал ШерлокХолмс - 10 июн 2022 в 21:53
Aby 10 июн 2022 в 21:53
Хохмач  •  На сайте 13 лет
5
Вот сегодня опять развалилась.

Кулинарная общалка
TauNau 10 июн 2022 в 21:53
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Щпрот @ 10.06.2022 - 21:51)
Я тоже такое заметил, в пятере брал, в кашу превратилась

Года два назад купил в 5ке,стал чистить-пиздец,воняет чернилами из шариковой ручки.Выкинул.А с виду хорошая была.
И что заметил,картошка,морковь и лук оттуда не лежат.Чеснок чуть лучше.Не беру там больше,две остановки до рынка.
свинка 10 июн 2022 в 21:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Самое главное с горкой не наваливать. Тогда можно и не замачивать и не промывать. Побольше масла, огонь на максимум и вперёд.
dirmor 10 июн 2022 в 21:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
сковородка у тебя говно
2-е наваливаешь до краёв
3-е в духовке тогда жарь если руки из жопы
rutin1984 10 июн 2022 в 21:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Я думал у меня такая проблема только. Оказывается вон оно как, тоже брал разные виды, в том числе и Египетскую по 100 за кило брал. Вкуса нет, нужно прям зажаривать, чтобы не кашеобразная была. Думал навык растерял, нет оказывается.

По поводу опыта, с 1996 года жарю картошку. В начале 2000х каждый день жарил без всяких подготовок, был студентом smile.gif всегда вкусная, хрустящая была, плюс лук обязательно, никогда не накрывал. Жарил в разных сковородках, при умении хоть в армейском котелке.

По поводу псевдо рынков, все с одной базы. Частников днём с огнём не найдешь.

Это сообщение отредактировал rutin1984 - 10 июн 2022 в 22:01
ШерлокХолмс 10 июн 2022 в 21:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 21:53)
Вот сегодня опять развалилась.

А вот у вас как раз эта самая сковорода, в которой картошка не получается жаренная. Типа гранитной. Поменяйте сковородку.
dirmor 10 июн 2022 в 21:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Aby @ 10.06.2022 - 22:53)
Вот сегодня опять развалилась.

так это у тебя пюре.
покрытие сраная срань, прихватила снизу, а ты ещё и сверху навалил, в итоге варишь, а не жаришь одна часть пригорает, другая варится на пару, получается каша
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 197
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх