Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  127 128 129  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Redd 9 июн 2022 в 14:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
А к чему ты относишь вино? К автомобилестроению?

вино я отношу к алкоголю, для тебя это новость? А может быть для тебя сомелье и повар одно и то же? Даже странно как то это

Это сообщение отредактировал Redd - 9 июн 2022 в 14:30
Джебраил 9 июн 2022 в 14:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Redd @ 9.06.2022 - 12:04)
Джебраил
сливки не добавлял?

Обычно добавляю,но на этот раз нет.И сочетание корня петрушки с топлёным маслом,дало совершенно новый вкус.Ну и чёрный перчик с мускатным орехом...
Думка 9 июн 2022 в 15:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Redd @ 9.06.2022 - 14:26)
Цитата
А к чему ты относишь вино? К автомобилестроению?

вино я отношу к алкоголю, для тебя это новость? А может быть для тебя сомелье и повар одно и то же? Даже странно как то это

Алкоголь используют в кулинарии? Используют. Значит, о нём можно разговаривать в Кулинарной общалке.

В очередной раз вздохнула, вспомнив про грудинку в морозилке и бутылку темного пива в шкапчике)) в выходные точно приготовлю!
Джебраил 9 июн 2022 в 15:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Думка @ 9.06.2022 - 13:23)
Цитата (Redd @ 9.06.2022 - 14:26)
Цитата
А к чему ты относишь вино? К автомобилестроению?

вино я отношу к алкоголю, для тебя это новость? А может быть для тебя сомелье и повар одно и то же? Даже странно как то это

Алкоголь используют в кулинарии? Используют. Значит, о нём можно разговаривать в Кулинарной общалке.

В очередной раз вздохнула, вспомнив про грудинку в морозилке и бутылку темного пива в шкапчике)) в выходные точно приготовлю!

Рулька сначала обжаренная,а потом в тёмном пиве томлённая...Это что то!
Redd 9 июн 2022 в 15:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Алкоголь используют в кулинарии? Используют. Значит, о нём можно разговаривать в Кулинарной общалке.

да не вопрос, если тебе эта тема интересна ,можешь общаться сколько угодно, я ни кому не запрещал общаться на эту тему. Я всего лишь сказал вот это
Цитата
извини, я не отношу вино к кулинарии,

лично я не отношу это к кулинарии
Колаб 9 июн 2022 в 16:58
Сыроед  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Redd @ 9.06.2022 - 15:26)
Цитата
Алкоголь используют в кулинарии? Используют. Значит, о нём можно разговаривать в Кулинарной общалке.

да не вопрос, если тебе эта тема интересна ,можешь общаться сколько угодно, я ни кому не запрещал общаться на эту тему. Я всего лишь сказал вот это
Цитата
извини, я не отношу вино к кулинарии,

лично я не отношу это к кулинарии

Я тоже не отношу вино к кулинарии.
Но как оно замечательно сочетается с кулинарией, с процессом приготовления, будит кулинарную фантазию и вдохновение, доставляет радость и удовлетворение от кулинарных трудов.
Это не идёт ни в какое сравнение с простым (традиционным) употреблением вина за трапезой.
cool.gif
skomoroh58 9 июн 2022 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 17:36)
вино сухое с пузыриками в жестяных банках по 50 мл...Итальянское,первый раз вкусное.Стоит 19,9 корун,где то 80 евроцентов...Бандиты!

это шо такое? по 50мл?
Джебраил 9 июн 2022 в 18:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 9.06.2022 - 15:51)
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 17:36)
вино сухое с пузыриками в жестяных банках по 50 мл...Итальянское,первый раз вкусное.Стоит 19,9 корун,где то 80 евроцентов...Бандиты!

это шо такое? по 50мл?

Я был сам потрясён до глубины души!Но попробовать купил.Хорошее!
mpishi 9 июн 2022 в 19:41
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 15:25)
Рулька сначала обжаренная,а потом в тёмном пиве томлённая...Это что то!

А смысл сначала делать коллаген деревянным, а потом тушить его до усрачки?
Джебраил 9 июн 2022 в 20:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (mpishi @ 9.06.2022 - 17:41)
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 15:25)
Рулька сначала обжаренная,а потом в тёмном пиве томлённая...Это что то!

А смысл сначала делать коллаген деревянным, а потом тушить его до усрачки?

Вся наша жизнь лишена всякого смысла...
Откуда мы пришли,куда свой путь вершим?
В чём нашей жизни смысл,он нам непостижим...
Омар Хайам
skomoroh58 10 июн 2022 в 02:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 22:49)
Цитата (skomoroh58 @ 9.06.2022 - 15:51)
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 17:36)
вино сухое с пузыриками в жестяных банках по 50 мл...Итальянское,первый раз вкусное.Стоит 19,9 корун,где то 80 евроцентов...Бандиты!

это шо такое? по 50мл?

Я был сам потрясён до глубины души!Но попробовать купил.Хорошее!

дык, что это? хоть фото или название/ссылку.
реально не встречал вино в жестянке и тем более в таких размерах.
УЧК 10 июн 2022 в 08:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
mpishi
я задал тебе два конкретных и оч.простых вопроса и сделал в твой адрес одно утверждение с цифрами. Ты "в ответ" написал аж 2 поста про какую-то хрень, не ответив на вопросы и не оспорив утверждение. Вот скажи - почему к тебе люди должны относиться серьёзно? Из-за такого же персонажа механизм позавчера загнал меня в лимит (а какая-то обиженка третий день шпалит все сообщения по профилю - уже за сотню, на сегодняшний день до 29 мая дошёл/дошла gigi.gif ), и я трачу своё единственное сегодняшнее сообщение на тебя ...
Поэтому буду краток, озвучив некоторые выводы касательно вопроса о возможности вакуумирования 40% раствора этилового спирта:
- в бытовом вакууматоре при комнатной температуре водка не закипит точно;
- в нормальном профессиональном вакууматоре есть спецрежим для автоматической запайки при начальных признаках закипания;
- профессиональный вакууматор без спецрежима возможно! - но это совершенно не точно - позволяет создать "отрицательное давление", при котором упомянутый раствор начнет закипать при комнатной температуре, но, чтобы этого не случилось, есть элементарный выход: перед вакуумированием выдержать раствор в морозилке при, скажем, минус 20 градусах Цельсия - этого достаточно - он не закипит.
mpishi , иди... недоученную в школе физику учи! cheer.gif
mpishi 10 июн 2022 в 09:07
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (УЧК @ 10.06.2022 - 08:42)
mpishi
Вот скажи - почему к тебе люди  должны относиться серьёзно?


Ты серьезно? Вы несете хуйню мне про пакет, заведомо зная, что у меня камерный вакуумник. Ты мне пишешь, что у меня шняга за штуку баксов. Откуда ты этой инфы насосал? Вбил PolyScience в гуголь? Отсечка на нем по таймеру вообще. при MAX тупо паяет на 90-й секунде. Замеряли на сервисе, при обслуге. Там же немного и тюнинганули. Но этой модели, как и двух соседних, уже как много лет нет в продаже. И что за манера такая, типа, сначала хамить, а потом просить пруфы?

Чтобы ты понимал. У друзей на фасовке стоит станция, которая сразу гонит с 3-4-х рабочих мест с запаечными камерами. Если они на сихроне все, то до 40кПа менее 40 секунд. При этом на конкретном рабочем месте при желании можно дождаться 7-8 Торр, если в одно лицо фасовать, причем достаточно быстро. Мой так же до такого же разряжения хреначит, но только не за 40-к секунд... относительно железа с котором работает gamenator 1кПа это вообще не вакуум shum_lol.gif

И памятуя твою фразу про "шнягу за штуку" замечу тебе, что вопрос не в максимальном разряжении, которое они могут выдать... всё упирается в скорость работы. Ты же прекрасно знаешь возможности дешевого автомобильного насоса и дорогого. Дешевым тоже можно тоже накачать, но только времени займет существенно дольше.

Иногда работаю с вакуумными сублиматорами. Ты считаешь, что мне к этим "на 19 км в космос" серьезно нужно относиться, когда на дешевом железе вода из льда испаряется минуя жидкую фазу?

Ну и писал уже выше, что сосед вакуумной дистилляцией увлекается. Только на моем насосе от сублиматора. Почему на форумах самогонщиков не обсуждают такую тему? Ну никому в голову просто не приходит идея гнать сэм с насосом почти за лям деревянных.

А то что водяра в камерных вакуумниках кипит, то любой человек с нормальной фасовки подтвердит. Менее 1 кПа... чо блять непонятного?

Это сообщение отредактировал mpishi - 10 июн 2022 в 09:12
mpishi 10 июн 2022 в 09:37
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (УЧК @ 10.06.2022 - 08:42)
но, чтобы этого не случилось, есть элементарный выход: перед вакуумированием выдержать раствор в морозилке при, скажем, минус 20 градусах Цельсия - этого достаточно - он не закипит.
mpishi , иди... недоученную в школе физику учи! cheer.gif

Чтоб не страдать хуйней нужно как минимум понимать чего хочешь добиться в итоге. В зарубежных темах про мацерацию и искусственного старения дистиллятов еще ни один долбаеб, даже с самыми конченными идеями, не предложил запаивать спирт в пакет, не говоря уже про вакуумную запайку.

Можно в бутылку/банку налить, закрыть её крышкой и отправить в водяную баню/духовой шкаф. Собственно говоря так все и делают, причем даже те, кто обходится для этих процессов без су-видного кипятильника. Один рыбак, ныне покойный, разруливал с мацерацией в скороварке, контролируя термометром. Напитки были божественные, честное слово.

Там еще вопрос был про достойность напитка. Тот факт, что при нагревании на каждые +10С скорость химических реакций увеличивается в несколько раз не отменять всех остальных процессов, которые нужно проделать с настойкой. И если ташкентский непиздабол заявляет, что от магазинного не отличить... а он вообще нормальную лимончеллу итальянскую пил?
SergMT 10 июн 2022 в 09:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Redd @ 9.06.2022 - 13:26)
Цитата
А к чему ты относишь вино? К автомобилестроению?

вино я отношу к алкоголю, для тебя это новость? А может быть для тебя сомелье и повар одно и то же? Даже странно как то это

А я отношу вино к напиткам. cheer.gif
Всё что поступает в ротовое отверстие, перерабатывается организмом и из него не выплёвывается - это еда, следовательно эту еду надо как-то приготовить, а приготовление еды - это кулинария.
Так что вино это тоже кулинария, его надо уметь готовить dont.gif
SergMT 10 июн 2022 в 09:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (mpishi @ 9.06.2022 - 18:41)
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 15:25)
Рулька сначала обжаренная,а потом в тёмном пиве томлённая...Это что то!

А смысл сначала делать коллаген деревянным, а потом тушить его до усрачки?

А зачем ты при приготовлении блюд с мясом (рисовой каши с мясом) обжариваешь мясо?
Где смысл, если нет смысла? gigi.gif
mpishi 10 июн 2022 в 12:36
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (SergMT @ 10.06.2022 - 09:49)
Цитата (mpishi @ 9.06.2022 - 18:41)
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 15:25)
Рулька сначала обжаренная,а потом в тёмном пиве томлённая...Это что то!

А смысл сначала делать коллаген деревянным, а потом тушить его до усрачки?

А зачем ты при приготовлении блюд с мясом (рисовой каши с мясом) обжариваешь мясо?
Где смысл, если нет смысла? gigi.gif

Ты мясо богатое коллагеном от мяса с низким его содержанием отличаешь?
Redd 10 июн 2022 в 16:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
это еда, следовательно эту еду надо как-то приготовить, а приготовление еды - это кулинария.

земляника, болгарский перец, арбуз, дыня, бананы ,ананас ,киви , молодой чеснок ,- это надо готовить?
ты сам то понял что сказал? lol.gif
в твоем понимании рулька и беточная часть в принципе одинакова в процессе? Ты хоть сам понимаешь что ты несешь?

Это сообщение отредактировал Redd - 10 июн 2022 в 16:59
SergMT 10 июн 2022 в 19:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Redd @ 10.06.2022 - 15:52)
Цитата
это еда, следовательно эту еду надо как-то приготовить, а приготовление еды - это кулинария.

земляника, болгарский перец, арбуз, дыня, бананы ,ананас ,киви , молодой чеснок ,- это надо готовить?
ты сам то понял что сказал? lol.gif
в твоем понимании рулька и беточная часть в принципе одинакова в процессе? Ты хоть сам понимаешь что ты несешь?

Варенье из земляники, перец фаршированный, арбуз мочёный, дыня маринованная, бананы в салате и жаренные, ананас в салате, киви в салате, чеснок в салате. cheer.gif
Я когда писал свой пост, написал - кроме фруктов, но потом подумал - зачем умным людям нужна расшифровка, они и так поймут посыл поста...

С чего ты взял, что я так думаю, естественно разная термическая обработка нужна для рульки и шеи.

Это сообщение отредактировал SergMT - 10 июн 2022 в 19:38
SergMT 10 июн 2022 в 19:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (mpishi @ 10.06.2022 - 11:36)
Цитата (SergMT @ 10.06.2022 - 09:49)
Цитата (mpishi @ 9.06.2022 - 18:41)
Цитата (Джебраил @ 9.06.2022 - 15:25)
Рулька сначала обжаренная,а потом в тёмном пиве томлённая...Это что то!

А смысл сначала делать коллаген деревянным, а потом тушить его до усрачки?

А зачем ты при приготовлении блюд с мясом (рисовой каши с мясом) обжариваешь мясо?
Где смысл, если нет смысла? gigi.gif

Ты мясо богатое коллагеном от мяса с низким его содержанием отличаешь?

Отличаю и...?
Что хотел сказать, ты проводил исследования по поводу времени приготовления обжаренной рульки, от не обжаренной?
Поделись информацией, если не трудно. sm_biggrin.gif
SergMT 10 июн 2022 в 20:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (mpishi @ 5.06.2022 - 17:44)
Цитата (ПОX @ 5.06.2022 - 18:26)
0,5 водки в нее цедру, все в пакет и в сувид при 57 градусах на 2 часа.

ты бы пометил, что без запайки в ВУ shum_lol.gif

Тебе написали, что в пакет, но не указали, что использовался бытовой вакууматор, но дали ссылку на видео, где подтвердилась возможность запаять пакет на домашнем ВУ, а ты почему-то подумал, что запаивали в таком, как у тебя за косарь и начинаешь раздувать историю, что все мудаки, только ты всё знаешь, как надо делать, хотя ты не мог не видеть видео, где использовался домашний ВУ.

Но ты почему то упорно начинаешь рассказывать - какой у тебя пиздатый вакууматор за штуку, но на сегодня наверное уже за 500, возможно даже евро и кому оно интересно - твой ВУ, если в рецепте используется домашний ВУ, зачем нам для нашей бурной деятельности на домашней кухне такая подробная информация о нём?
Это же форум не профессиональной кулинарии!
Redd 10 июн 2022 в 20:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Я когда писал свой пост, написал - кроме фруктов, но потом подумал - зачем умным людям нужна расшифровка, они и так поймут посыл поста...

спросил у умных людей, они ни хера тебя не поняли
Цитата
С чего ты взял, что я так думаю, естественно разная термическая обработка нужна для рульки и шеи.

если ты веришь в свои слова тогда вопрос
Цитата
А зачем ты при приготовлении блюд с мясом (рисовой каши с мясом) обжариваешь мясо?
Где смысл, если нет смысла?

ведь это твои слова ,странно согласись ,или не согласись
gigi.gif
ПОX 10 июн 2022 в 21:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (УЧК @ 10.06.2022 - 08:42)
mpishi
я задал тебе два конкретных и оч.простых вопроса и сделал в твой адрес одно утверждение с цифрами. Ты "в ответ" написал аж 2 поста про какую-то хрень, не ответив на вопросы и не оспорив утверждение. Вот скажи - почему к тебе люди должны относиться серьёзно?

С подключением! :)
Тетя Лена-Апельсиняя как-то выдала шикарную фразу, типа: "мпиша, зачем ты потратил столько слов, чтобы ничего не сказать". Просто она добрая и воспитанная, а так практически вся Кулинарка знает этого мастера спорта по космической рыбалке несколько под другим эпитетом.

Мпишо, для чего ты уже в 100500 раз ляпнув по синьке какую-нибудь хуйню, тупо не останавливаешься, а усугубляешь? Зачем этот мазохизм?

Внимательно всасывай сложившуюся ситуацию.
Я сказал, что цедру с водкой нужно тупо сложить в пакет и засувидить, дословно:
Цитата
0,5 водки в нее цедру, все в пакет и в сувид при 57 градусах на 2 часа

Здесь не требуется ничего "отсасывать", запаивать и.т.д. Это жидкость и в мягком пакете, смысла от этих действий в целом никакого. Это может быть пакет с замком, просто "пищевой" пакет, но если хочется может быть и "вакуумный", чтобы убрать воздух и запаять. Я легко это сделаю даже со спиртом, но ты потек...

Теперь ты решил, что среди ЯПовцев есть долбаебы, которые на домашней кухне держат старый кетайский чумадан с камерой. Большой, тяжелый, неудобный и ограниченный в возможностях по сравнению с любым бытовым, на повторяюсь домашней кухне. У меня есть ноутбук, который лет 15 назад стоил условные 2к евро, но сегодня я им могу лишь забивать гвозди и че мне каждый раз жаловаться на то, что он думает долго?
С какого перепуга ты приплел свой древний вакуумный сундук и кто тебя об этом спрашивал? Ты просто хотел выебнуться антиквариатом?

Тебе 6.06.2022 в 16:52 охуительно смешно ТЫЦ от того, что спирт может быть >97% , а сегодня в 09:07 ты уже сублиматором поделился с полным знание дела lol.gif "Сосед" - не известный шеф, гастроном и ресторатор случайно?

Жизнь тебя не учит. Когда твои друзья с твоей же женой оставили синего кончелыгу жопой на льду и уехали. И ты по синьке и собственной дурости отморозил свой мпх и заменил его трубочкой, даже тут до тебя ничего не дошло. А потом притащил эту сопливую историю конченного чмошника, грозившего судами людям в белых халатах, которые вынуждены терпеть таких ущербов как ты, на ЯП. Не понимая, что здесь вполне логично зачморят, оборжут и сольют.
На твоем городском форуме, те кто тебя знают, кроме как вечно синяя гниль никак не называют, почему??? Почему ты стучишь и судишься при малейшем шорохе? Почему ты умудряешься вести себя как проститутка даже в Кулинарном млять разделе? Как ты выжил вообще в своем городе?
Ты как есть липкая, вонючая слизь, текущая в любую щель. Я буду звать тебя "жидкий" rolleyes.gif

Aby 10 июн 2022 в 21:41
Хохмач  •  На сайте 13 лет
69
Привет ЯПовцы.У меня к вам  2 кулинарных вопроса.
1.Как жарить картошку, чтобы не рассыпалась при жарке до кашеобразного состояния.
2.А может вся картошка такая пошла. Как с помидорами.
Чё не так?
Жарю без соли, переворачиваю 3-4 раза в процессе жарки. Один хер не получается, как у бабушки. Чтоб каждая долька твёрдая и не разваливалась.
Солю в самом конце жарки, но уже развалившуюся. Пробовал разные сорта. Устюженскую красную, Архангельскую белую. Сегодня свежую Египетскую за мать её 77р. Один хрен-разваливается. Масло подсолнечное, сковорода с антипригаром, руки не из жопы. Кулинарю уже 20 лет. Что не так, хрен поймёшь. Поделитесь вашим опытом. Как вы жарите , чтоб не развалились дольки. (я про картошку, если чё).

Кулинарная общалка
lavrentevkit 10 июн 2022 в 21:42
Приколист  •  На сайте 13 лет
7
Молодая картоха - жарить.
Старая картоха - варить.

Молодая разваливается при жарке меньше.
Ну и, конечно, крышкой не накрывать сковороду и солить только перед подачей.

А старая не так сильно разваливается при варке.

Бери картофан, пусть на 10-20₽ дороже, но отечественный или Беларусь.

ЕгипеДский - отвратительная отрава.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 197
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  127 128 129  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх